Перейти к содержанию

Атака Роботов


Alexandra_love

Рекомендуемые сообщения

Ребята, такого типа рассказ я хотела написать давно, возможно он вам не понравится, но пожалуйста напишете своё мнение о нем, с последующих частей будет гораздо больше приключений и пикантных сцен, вы также можете написать о том что бы вы хотели видеть в нем, приятного чтения.

Глава 1.

Все начиналось довольно просто, человек как ленивая сущность всегда хотела упростить себе жизнь, начиная от банального создания каменного топора, заканчивая роботами о которых пойдет речь в моём дневнике.

В сентябре 2019 был закончен проект искусственного интеллекта. Практически все ученые утверждали, что его невозможно взломать, что он пойдет только в мирных целях. Поначалу все так и было,  роботы выполняли, практически всю работу начиная от уборки улиц, заканчивая  уходом за детьми богатеньких людей.

Через 6 лет уже никто не удивлялся при виде робота, теперь  даже самые бедные семьи могли позволить себе робота для хозяйственных работ.

Но как вы уже поняли, идиллии не бывает. В 2028 команда хакеров захватила контроль над одним из центров логистики, а затем и всю сеть. Данная команда была со своими «тараканами в голове», они перепрограммировали  больше 90% процентов роботов в нянь, беспрекословно выполняющих свою функцию.

95 процентов людей стали малышами не по своей воле. Мы отряд по борьбе с роботами так сказать последняя надежда населения, луч надежды. Мы укрылись в остатках военной базы на окраинах Санкт-Петербурга, пока что роботы не могут определить наше положение, на нашей базе  всего  около 300 человек, больше половины из них гражданские люди.  

Я Елена солдат из второго разведывательного подразделения. Это была первая запись в моем дневнике, отныне все происходящее вокруг меня буду заносить в него.

Май 2029, планируется операция по поиску припасов. Наша группа из 5 человек должна выдвигаться к одному из складов на одном из проспектов. Я спустилась в гараж, мои ребята были уже готовы, все они уже обстрелянные, побывали в порядка 100 боев с этими жестянками. Наш командир, дает последние указания о том что мы должны быть очень скрытными, по возможности не вступать в бой, а главное не привести хвост.

В 9:20 мы выдвинулись, ехали по остаткам када, повсюду машины, разбросанные вещи людей- печальная картина.

«Так ребята, нужно быть как можно осторожнее нас не должны заметить» - сказала я.

«Хорошо командир, никто не хочет превратиться в малышку», Да забыла упомянуть, эти роботы превращали всех в маленьких девочек независимо от пола.  

«Мы всё понимаем» ответил мне Саша, все как обычно нас никто не заметит.

В 10:30 мы были на месте,  свою  машину оставили около въезда для фур, чтобы удобнее было переносить коробки с продуктами, нам не повезло - он был закрыт, нам пришлось отправиться к парадному входу.

«Пи-пи-пи», послышалось из прибора обнаружения. «Вот черт эти жестянки где-то рядом » Сказала наш техник Юля.

Так я проверю, оставайтесь здесь сказала я. Группа осталась около машины, я медленно выглянула из-за угла, передо мной открылась страшная картина. Напротив  торгового центра находился многоквартирный дом, около которого мной было замечено движение. Перед подъездом стоял фургон этих железок, они кого-то вытаскивали из дома, это были  двое мужчин, вот черт их уже одели, и скорее всего, ввели мышечный  релаксатор.

На одном было розовое платье, розовые пинетки и такой же розовый чепчик, второй же был полностью завернут в пеленки. Черт их уже не спасти, нужно дождаться, когда они уедут, и тут я услышала выстрелы, обернулась и увидела как в мою группу стреляют транквилизаторами, один из робот направился в мою сторону, мне повезло расстояние было приличным робот не сможет меня заметить, а рядом со мной был мусорный контейнер, в который я спряталась.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий

Раз уж пошли пожелания, то я бы не отказался от большого количества сцен с соской и смирения с участью ребёнка,А само начало нравиться мне 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • V.I.P.

Технически могло быть и лучше, зато СЮЖЕТ может быть замечательным! Особенно, если будет не просто линейным "сопротивлением и последующим осознанием неизбежности поражения", а чем-то более сложно-закрученным))

Так что добро!
Ставлю плюсик в карму)

Ссылка на комментарий
  • V.I.P.

Раз уж тут весь "профессорский состав" встряну снова:

последний раз, когда я сталкивался с мыслями обо всяких двинутых роботах, это когда меня мой лучший друг затащил на фильм "Чаппи". Должен сказать - псевдофилосовская лажа для подростков.
"Такое, блин, поле для деятельности эти ваши роботы и искуственный интеллект, замечательное!" - хотел бы я сказать авторам фильма, "а вы из этого штампуете фигню про то кто дальше гранату метнёт!"

Очень хочется пожелать автору рассказа не пойти по тем же рельсам - замах отличный, сюжетный вихрь! Вот не разменяйте его на мелочь и будет всё хорошо

Ссылка на комментарий
Гость АЛЕКСАНДР РУССКИХ
20 часа назад, Oranжевый сказал:

Раз уж тут весь "профессорский состав" встряну снова:

последний раз, когда я сталкивался с мыслями обо всяких двинутых роботах, это когда меня мой лучший друг затащил на фильм "Чаппи". Должен сказать - псевдофилосовская лажа для подростков.
"Такое, блин, поле для деятельности эти ваши роботы и искуственный интеллект, замечательное!" - хотел бы я сказать авторам фильма, "а вы из этого штампуете фигню про то кто дальше гранату метнёт!"

Очень хочется пожелать автору рассказа не пойти по тем же рельсам - замах отличный, сюжетный вихрь! Вот не разменяйте его на мелочь и будет всё хорошо

такточно

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.