Перейти к содержанию

Неслучайность Совпадений


theoriginal

Рекомендуемые сообщения

Я не любитель писать вымышленные фетишные истории и рассказы, ровно так же как и читать их. Но эту небольшую вырезку из моей личной жизни я все-таки оставлю здесь. Просто история об интересном совпадении. Хотя именно в моменты совпадений я на миг перестаю в них верить.

Поскольку я жесткий конспиратор, то все имена и места, в которых происходила эта история, я заменю на ненастоящие. Суть от этого не меняется. Но наверное стоит сделать небольшой пролог о моей ничтожной жизни, чтоб картина была более ясной.

Где-то в недрах форума я уже писал, что являюсь счастливым обитателем этой прекрасной страны Украина, которая, впрочем, не далеко ушла по распространению ABDL фетиша от всех остальных средне-восточных стран. Родители мои развелись еще когда мне было три года. Так получилось, что в своих инфантильных фантазиях я застрял именно таким же трех-летним малым, хоть это ни коим образом и не связано с разводом. С тех пор я жил с мамой, бабушкой, а так же остальными особями женского пола из той же ветки моего семейного дерева. Папа мой ушел к другой женщине, но периодически навещал меня и общался со мной. В какой-то момент он уехал жить и работать в Шотландию. Там он провел около четырёх или пяти лет. Он старался поддерживать со мной связь и оттуда, однажды даже почти инициировав мой визит туда на пару недель. В то время мне было лет десять-тринадцать, и если честно, не знаю из-за каких именно обстоятельств, но моя поездка туда не состоялась.

Моя мать, так же как и остальные родственники, с которыми я жил все это время здесь в Киеве, рано или поздно узнали о моих тайных увлечениях. Сами знаете, сложно скрывать что-то целых двадцать лет. С папой мне повезло больше – посколько мы жили отдельно, он по прежнему в неведении о моих тайных увлечениях. И думаю это к лучшему…

В настоящее время папа живет здесь в Киеве, и я поддерживаю тесную связь с ним и с мамой. Что бы там между ними раньше не было, я люблю и уважаю их обоих. Не вижу смысла зацикливаться на ошибках других людей и вспоминать прошлое. Такое у меня отношение ко всей этой ситуации.

Так вот… Жаркое лето прошлого года, и я на даче с папой, глушу домашнее вино бокалами и помогаю им делать всякую фигню на участке. Это дело я люблю – физический труд меня всегда очищал и облагораживал после скучных будней в офисе с забитой всякими мыслями головой. Целый день физической работы, а вечером шашлык и вино, виски… Приятный теплый вечер с душевными разговорами и смехом. Чувствуя невыполненное давнее желание, я уже многие годы уговариваю папу поехать вместе в Шотландию, просто попутешествовать. И он поддерживает эту идею, но все время откладывает ее в виду разных непредвиденных обстоятельств. Этот вечер на даче – это как-раз тот момент, когда мы наконец готовы поехать туда в ближайшие месяцы. Наше планирование началось с того, что нужно было выбрать отель в котором мы остановимся на первую ночь. Беглый поиск накануне нашей поездки на дачу вываливал нам цены не меньше 150$ с человека за ночь. Не то что бы мы были нищебродами, но цены таки неадекватные! Поэтому в тот же вечер папик решил попросить помощи у своего Шотландского друга, чтоб тот ему подсказал место подешевле. Он написал ему письмо на e-mail с просьбой помочь, так же изъявив желание по приезду встретиться и полноценно отпить пивка в пабе. Примечательной была фамилия этого типа – O’Reilly. Я запомнил её сразу, так как существует довольно популярное одноименное издательство книг IT специализации. Дальше я просто буду называть его Tim (Тим), собственно как и основателя этого же издательства – Tim O’Reilly.

Сидя на даче за уже десятым бокальчиком вина, папа и его нынешняя жена Вика вспоминали про те времена и людей, с которыми они жил тогда в Шотландии. Но отдельного разговора стоил именно Тим. Папик рассказал мне про их первую встречу – как этот тип подошел к его рабочему месту, и позвал посмотреть на какую-то крутую программу, которую он сам написал. Тим показал ему окно с двумя кнопками Exit. Наводишь на одну – она исчезает, наводишь на вторую – появляется первая, а вторая пропадает. Наверное каждый уважающий себя школьник, начиная учиться программировать, не однократно писал такие программы, и каждый программист знает миллион способов выйти из них и без этих идиотских кнопок. Но чувак с довольно большим стажем в программировании показывал это моему папе с таким восторгом, как будто он написал искусственный интеллект, который понимает твои анекдоты.

Потом Тим предложил моему папе подвезти его домой. Удивительна была сама его фраза - “Do you wanna lift?”, которую мой папа с самого начала не понял, потому что это какая-то идиома. Значение она имеет точное такое же, как и у нас “Тебя подбросить?”. В машине этого чувака можно было жить. Там было все – начиная от подушек с одеялом с запасными кроссовками, заканчивая плитой, зубной щеткой и пастой. В принципе мой папа мог остаться на уютный ночлег в этом сарае на колесах. Он еще долго рассказывал и другие истории в которых Тим проявлял поведение граничащее между безумием и безответственностью. Подкрашивало картину еще и описание его довольно неуклюжей внешности – низкий полный чувак, английский акцент которого отягощало почти полное отсутствие зубов.

Он несомненно казался странноватым, но уж не до такой степени, чтоб меня это каким-то образом удивило. Максимум рассмешило. Не хочу хвастаться, но я-то знаю толк в безумии и ненормальности. В любом случае мне было интересно слушать истории про него. И папа продолжал…

Когда пришло время папе переселяться (или заселяться в принципе, точно не помню) куда-то жить на постоянку, Тим вежливо предложил ему разделить то место, где обитает он сам, и платить пополам. Это было что-то вроде квартиры-студии, одна большая комната. Папик согласился, но Тим сказал, что есть одно “но”. И тут папик говорит мне, мол, знаешь ли ты или нет, но оказывается есть такая штука, как инфантилизм. И Тим ему тогда сказал, что он типа болен как-раз таки этим инфантилизмом…

Я готов поклясться, не одна мышца в моем теле в тот момент не дрогнула, не одна бровь не приподнялась на моем каменном лице. Я даже не поднял глаза или голову, однако ощущал внутри себя кровавую мясорубку из мыслей и неоднозначностей. Я чуть было не протрезвел, поэтому сделал еще пару глотков вина, чтоб прийти в чувства. На миг я подумал, что это довольно реальный сон. У меня разные мысли в голове текли. Одна из них была о том, что это какой-то заговор направленный на то, чтоб сдвинуть меня с мертвой точки, чтоб я сам им все про себя рассказал. Как будто они уже знают все мои тайны но хотят, чтоб я сам во всем признался. Та чтоб я сдох! Ясность мысли быстро вернулась и я осознал, что вероятность этого была ровно такой же, как и вероятность того, что я слышу то, что слышу.

Тем временем папа продолжал. Говорит, что проявлялось оно у него по всякому – мол, любит чувак с мягкими игрушками спать. Типа, еще там что-то… В подробности он не вдавался к сожалению. Может и хотел что-то сказать, но не сказал. Я подозреваю этим все не заканчивалось, а папик просто не хотел калечить мой и до того искалеченный мозг, хоть и не знал об этом. Итог такой, что папе было пофигу чем там Тим занимается, чувак он очень интересный, общительный и в принципе хороший, поэтому он согласился жить вместе с ним не смотря на его увлечения.

Тим любил пойти вечером взять фильм в прокате, бутылку Baileys, прийти вечерком домой, укрыться со своим медвежонком в плед на диване, смотреть кино и попивать ликёр. Папиной жене Тим ничего не сказал про свои отклонения, когда она туда приехала. Она узнала об этом чуть позже. Но он сразу показался ей странным тем, что для мужчины его возраста у него не было девушки. Поддержав разговор я добавил, что эта странность так же присуща и мне (да, я действительно никогда толком ни с кем не встречался, и есть определенное давление и непонимание с боку моих родителей по этому поводу). Однако она сослалась на то, что мы живем в разных странах, что Тиму вроде легче себе бабу найти в Шотландии, чем мне тут в Украине (хотя почему, я так и не понял).

В последствии папик с Тимом переселились в двух-этажный дом. Именно в то время он хотел, чтоб я приехал в Шотландию на пару недель. Тогда, в мои десять-тринадцать лет, я еще слабо понимал кто я и что со мной не так. Я чувствовал себя одиноко и мне казалось, что я такой единственный в мире. Вам ли не знать, это немного пугало. Интересно, что было бы, если б я таки поехал тогда в Шотландию и познакомился с этим чудаком, если б я увидел себе подобного в то время и осознал так много всего?!

По крайней мере моя давняя мечта поехать туда попутешествовать уже сбылась. Под конец нашего путешествия мы все встретились с Тимом и хлебнули пивка от души как и планировали!

Это совпадение поразило меня довольно сильно. Я несколько дней пытался это переварить. Да, бывает молния бьет два раза в одного человека. Но приблизительно оценивая густоту населенности ABDL фетишистов на планете, а уж тем более здесь в Украине, можно уверенно сказать, что один человек, который знает двоих таких по счастливой случайности, это большая редкость.

Так насколько же велика неслучайность совпадений?!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • V.I.P.

Вы как хотите, а я не особенно верю в случайности в жизни. Случайности они там - в квантовой механике (ой, блин и прилетит мне сейчас тапком Тюринга или ещё чем поядерней!) и в генераторах случайных чисел (и то... это слишком условно, насколько я слышал).

А это не случайность, а самое настоящее чудо))
Счастливое)

Ох - вот настанет время мирное, хочу в Киев поехать. Там у вас такая архитектура офигенная!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Oranжевый сказал:

Там у вас такая архитектура офигенная!

Ну да, офигенная. Только если б её не загадили ублюдочными вывесками всяких кафешек и магазинчиков.

Ради архитектуры советую больше Львов, хотя там последние годы не протиснутся через туристов в центре)

21 час назад, karapuz сказал:

Если б не будничное упоминание "еврейского вопроса" (которое, намёк, можно легко вырезать), написано приятно, стильно, и от души. Спасибо.

Пожалуй ты прав :)

Ссылка на комментарий
  • V.I.P.
23 часа назад, theoriginal сказал:

Ну да, офигенная. Только если б её не загадили ублюдочными вывесками всяких кафешек и магазинчиков.

Ради архитектуры советую больше Львов, хотя там последние годы не протиснутся через туристов в центре)

Спасибо за наводку)

А с вывесками - это как бы одновременно и "пол беды" и в принципе "первый звоночек" - второй и последний это когда их снимают, потому, что, дескать, культурный облик города надо сохранять и какой-нибудь аналог нашего Лужайкина (мистер Кэпка всея Москвы - предшественник Сoбянинa) решил ЛОБОТОМИРОВАТЬ здание: снять вывески, закрыть всё лесами, замазать барельефы штукатуркой и покрыть самой дешёвой краской, а внутри унчитожить всё до состояния пустой коробки, и, закрепив обруганный архитектурный труп новыми баками попродавать простанство на оффисы!

Берегите свою куьтуру если можете!

А туристы - ну они же как вода))) Полируют бронзовые статуи на невысоких (да и высоких) постаментах и управляемы с помощью акведуков))
Поставьте турникеты, пускай электричество вырабатывают - будет на что реставрировать то что есть реставрировать и ещё останется)

И я с удовольствием приеду "покручу"))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.