Перейти к содержанию

Бритьё


Malish

Рекомендуемые сообщения

Иногда брею лобок (показано при ношении пояса верности, т.к. волосы не зажимаются конструкцией и не выдергиваются по одному на ходу - а это больно). Пару раз делал полное удаление волос на всем теле, кроме головы (кремом для депиляции).

Изменено пользователем kv2005
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Депилирую подмышки и грудь. Мыхи обязательно надо, а грудь чистая жене нравиться )) Пару раз удалял кремом пах, а также брил, но клевые ощущуения длятся дня 2, а потом начинает отрастать, и колется и чешется ужасно! Хотелось бы отдепилировать, но боюсь это больно нереально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • V.I.P.

Как-то вот подмышки разве что ещё ни разу идеально не вышло, а так люблю поприкалываться побрить пах и попу, иногда зонально, иногда не как-нибудь не целиком а узорно... но это всё не так круто как было бы лазером... (я читал, что нужно раза два-три одно и то же место в течении года или полутора обрабаботать до полного удаления всех луковиц.

Встречный вопрос всем, включая ответивших:

А вы бы решились на перманентное лазерное удаление волос? Если да, то где именно, если нет, то почему именно ;)

Ссылка на комментарий

Хотел бы полностью извести волосы везде, кроме головы и особенно на лобке. Про лазерный метод не знал. До этого пользовался кремами или бритвой.

Ссылка на комментарий

Расскажу Вам правду про лазерную эпиляцию. Во первых удаляется не навсегда. Года через 2-3 может снова начать расти. Во вторых Лазерная эпиляция - это ожог на месте волосяных луковиц, а также вокруг них. То есть для кожи - это не очень хорошо. Плюс ожоги капсулируют есстественные каналы потоотделения, что тоже совсем не есть хорошо. Так что думайте сами. 

P.S. Это я Вам все рассказал со слов жены, которая у меня косметолог.

Ссылка на комментарий
  • V.I.P.

Расскажу Вам правду про лазерную эпиляцию. Во первых удаляется не навсегда. Года через 2-3 может снова начать расти. Во вторых Лазерная эпиляция - это ожог на месте волосяных луковиц, а также вокруг них. То есть для кожи - это не очень хорошо. Плюс ожоги капсулируют есстественные каналы потоотделения, что тоже совсем не есть хорошо. Так что думайте сами. 

P.S. Это я Вам все рассказал со слов жены, которая у меня косметолог.

И ещё один забавный момент: я слышал, что по причинческим технинам это не работает на блонинок!!!)

Жене - поклон за ценнейшую информацию.

Тем не менее - я не знаю что тяжелее для здоровье - эти самые поры закупорить или ядрёной химией травить кожу. Если вы прокомментируете этот вопрос - буду рад

Ссылка на комментарий

И ещё один забавный момент: я слышал, что по причинческим технинам это не работает на блонинок!!!)

Жене - поклон за ценнейшую информацию.

Тем не менее - я не знаю что тяжелее для здоровье - эти самые поры закупорить или ядрёной химией травить кожу. Если вы прокомментируете этот вопрос - буду рад

Ага на блондинках не работает, или работает очень слабо. Плюс у блондинок больший процент рака кожи - даже от подобных процедур.

Ядреная химия для удаления тоже не сахар. Раздражение, если передержишь, волосы не удаляются, если не додержишь. Вывод - раздражение на пару дней, или волосы выдергивающиеся пучками в течение недели, которые цепляются за нижнее белье и всю одежду. Проверено на себе. 

На мой взгляд самое лучшее - это восковая депиляция у хорошего мастера. Не так уж и больно на самом деле. а эффект того стоит. Кожа приятная на ощупь, и отсутствие волос минимум 2 недели. Да и если постоянно делать, то волос становится тонким и выдергивается все легче и менее болезненно. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • V.I.P.
В 10/14/2015, 9:27:18, fubooker сказал:

Ага на блондинках не работает, или работает очень слабо. Плюс у блондинок больший процент рака кожи - даже от подобных процедур.

Ядреная химия для удаления тоже не сахар. Раздражение, если передержишь, волосы не удаляются, если не додержишь. Вывод - раздражение на пару дней, или волосы выдергивающиеся пучками в течение недели, которые цепляются за нижнее белье и всю одежду. Проверено на себе. 

На мой взгляд самое лучшее - это восковая депиляция у хорошего мастера. Не так уж и больно на самом деле. а эффект того стоит. Кожа приятная на ощупь, и отсутствие волос минимум 2 недели. Да и если постоянно делать, то волос становится тонким и выдергивается все легче и менее болезненно. 

Огромное спасибо за консультацию!
Надо попробовать воск.

Однако тут появились какие-то очень сомнительные личности, которые утверждают, что сделали инновационное открытие и намерены продавать свою "лазерную бритву" уже к середине следующего года. Этот проект сначала провалился на Kickstarter-е, но потом триумфально получил финансирование на Indiegogo.

http://www.skarptechnologies.com/

kdmeyjpr4ul6f9k9tkxg.jpg

Создатели утверждают, что их лазерный излучатель безопасен как для кожи так и для глаз и работает СО ВСЕМИ ТИПАМИ ВОЛОС! Однако (что вызывает у меня почти истерический хохот - ни разу ещё не продемонстрировали работу бритвы на лице!), единственное существующее на данный момент видео с участием волос... растущих из живого человека выглядит очень забавно: один из разработчиков очень медленно и крайне осторожно срезает несколько волосинок с тыльной стороны ладони. И НЕ ПОД КОРЕНЬ!))

Однако я жду с нетерпением выхода гаджета и первых отзывов. Так как если эта штука работает так как они обещают - прощайте одноразовые станки: теперь я буду покупать только свежие аккаумуляторные батарейки.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Брею всё: руки, ноги, подмышки, лобок, лицо... Иными словами, все волосы помимо тех что на голове. Повезло что от природы волос в области груди или живота просто нет и никогда не было. Вот только конечно очень печально то, насколько быстро отрастает.

Были попытки делать шугаринг(депиляция сахаром), лучше бритья, но "готовить" эту смесь немного напряжно, да и за нужной консистенцией тоже порой сложно уследить.

Есть приборчик для депиляции, но очень уж больно, да и следы остаются приличные, воспаление... Приходится мазать кремом.

Были попытки делать электро-эпиляцию на лице, но опять же, очень долго и тяжело, эффект говорят от количества процедур сильно возрастает, так что, со временем думаю можно довести до года. Но при электро-эпиляции просто ужасное воспаление начинается, так что, за несколько месяцев чистого лица приходилось расплачиваться несколькими месяцами воспалённого лица, что как по мне не очень.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Перепробовано много разных вариантов удаления волос на всём теле. Для чего? Во-первых, в целях гигиены - банально запаху не на чем оставаться. Во-вторых, отросшие волоски на ногах у меня по одному вырываются тканью штанов на ходу, а это ужасно не приятно. И в-третьих, в моём образе маленькой девочки нет места для волос - где вы видели у малышек волосы где-то, кроме головы.

Бритва и крема - быстро, безболезненно и дёшево, но эффект буквально на пару дней. Затем появляются грубые "пеньки".

Электроэпилятор (машинка для пыток) - если всё же получится им довести дело до конца, то эффект длится около полутора-двух недель, но это самый болезненный способ, и, по крайней мере у меня, от него появляются точки воспалений. В результате, вместо того, чтобы радоваться гладкой коже, приходится половину времени потратить на заживление ранок.

Воск - эффект хороший, держится до трёх недель, но лично в моём случае было много вросших волос, от которых избавится можно, но несколько напряжно.

Шугаринг - потрясающий результат, держится до трёх недель, как и от воска, но вросших волос либо нет совсем, либо их мало. Как бонус - кожа после него мягкая как после скраба. 

И восковую и сахарную эпиляцию лучше делать у мастера - и проблем будет меньше, включая клочки волос, которые сам мог бы пропустить, да и как самому себе сделать бразильскую эпиляцию (все волосы между ног) я не представляю.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Брею всю лишнюю волосню: ноги, руки, пах... в общем всё. Я просто считаю что так эстетичнее и лучше, когда лишних волос нет. По началу конечно были переживания что вдруг после бритья будут расти сильнее, но нет, в общем-то если долго не брить, то будет примерно то что было до начала бритья. Отчасти началось это на сколько помню с попыток носить пояс верности, волосы в пахе с ним сильно мешают.

Были даже порой мысли о удалении ВСЕХ волос с тела (то есть о том числе бритьё налысо), но на это решимости не хватило.

 

Ссылка на комментарий

Тоже нравится быть гладким. Буквально в ушедшее воскресенье в очередной раз удалил растительность по всему телу, кроме головы. А некоторое время назад даже с головой брился. Из всей растительности на теле оставлял только брови. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подмышки надо брить обязательно, так и запаха меньше и самому приятнее. Лобок тоже следует выбривать, гигиена как никак. Ну и носить пампы с бритым лобком лучше, кожа там очень чувствительная. Выбривать третье око не самое приятное занятие, не особо удобно. Но если есть лишние, то можно сходить на депиляцию (или как она называет) интимных зон. Кожа будет ещё более гладкой.  

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.