Перейти к содержанию

Чернокнижник


kv2005

Рекомендуемые сообщения

Просторная комната в роскошной квартире в элитном доме в центре Москвы. Окна закрыты плотными шторами. Электрическое освещение выключено. Единственный источник света - толстая свеча в старинном подсвечнике. В ее неверном свете виден сложный рисунок в виде многоконечной звезды и вписанного в нее круга, сделанный на полу при помощи разноцветного песка. В центре круга темная фигура. Она не отбрасывает тени, а ее контуры постоянно изменяются, будто переливаясь. У внешней границы начерченной на полу фигуры застыл в коленопреклоненной позе старик. Он-то как раз вполне материален. На его лице смесь страха и тайной радости. Много лет он собирал и изучал сокрытые много веков назад и уже забытые знания, прежде чем решиться сделать то, что он сделал сегодня. И все получилось в точности так, как было написано в древней книге. Стоящая в центре круга фигура наглядное тому подтверждение. Он застыл в замешательсте, явно не зная с чего начать...

"Ну и долго мы будем молчать? Или от страха забыл зачем звал?" - донесся глухой голос из центра круга.

Интонация была явно вызывающей.

- Я... - тут старик запнулся, и был вынужден начать сначала - Я, Сергей Викторович Брюсов, единственный в мире магистр черной магии, призвал тебя... - тут он снова запнулся, не зная от волнения как продолжить...

"Очень приятно, а я Владимир, а для друзей просто Володя!" - перебил его гость, воспользовашись возникшей паузой.

"Как Володя? Что за?..." - пробормотал сбитый с толку хозяин. "А что, имя как имя! Не хуже прочих, между прочим. Я уже сто с лишним лет им пользуюсь" - нагло заявил гость. "Или ты предпочел бы называть меня Воландом? Я одно время пользовался этой кликухой, кажется в 30-х годах прошлого века... Если хочешь, можешь звать и так - я не против" - добавил гость и вновь его интонация показалась хозяину откровенно издевательской. Сергей вспомнил древнее предупреждение, что с демонами надо держать ухо востро, ибо любую оплошность мага они могут использовать против него и тогда беды не миновать. Володя-Воланд стоял не двигаясь в круге и испытующе глядел на Сергея. "Слушай, у меня еще миллион дел на сегодня, долго еще ты тут будешь телиться?" - с раздражением в голосе гость прервал затянувшуюся паузу. "Говори, что тебе нужно или я отсюда сваливаю" - добавал он. Сергей вновь облизал губы и быстро сказал часто срывающимся на хрип голосом: "Видишь ли, я уже старик. Вот уже много лет я изучаю тайную науку. Мне было двадцать три года, когда я начал ее изучать. Сейчас мне уже почти семьдесят. Я добился успеха! Мне подвластна вся магия этого мира! Нет никого, кто мог бы бросить мне вызов! Но лучшие годы моей жизни я отдал изучению тайного знания. Моя молодость ушла безвозвратно. И теперь, на склоне лет, я прошу силы тьмы подчиниться мне и вернуть мне утраченную молодость! Я вновь хочу стать молодым и по-полной радоваться жизни!".

"Закончил свой монолог?" - осведомился гость. И тут же продолжил, не дожидаясь ответа: "Да, я могу вернуть тебе молодость, я это уже не раз делал. Последний раз... Ах, черт, совсем забыл, когда по вашему это было... Ну, в общем, могу! Но у всего на свете есть цена. Душу твою я просить не буду, она и так однажды будет моей. Но готов ли ты принести в жертву молодости саму память о том, что ты умеешь колдовать?".

Старик содрогнулся, но тут же принял решение. "Да, я готов!" - сказал он и тут же, вспомнив предупреждение древней книги, добавил: "Но все прочие мои воспоминания должны остаться со мной!". Фигура в центре круга кивнула в знак того, что сделка заключена, после чего издевательски захохотала и все вокруг вдруг растаяло в ослепительной огненной вспышке....

Отряд спасателей проник в помещение спустя 40 минут после того, как сигнал о возможном взрыве бытового газа поступил на пульт дежурного. Им пришлось потратить какое-то время на то, чтобы преодолеть бронированную дверь. В помещении царил полнейший разгром и беспорядок. Элитная мебель была разбита вдребезги, окна разбиты, на стенах копоть. Казалось, никто и ничто не могло уцелеть здесь после разгула взбесившейся стихии. Каково же было удивление спасателей, когда в дальней комнате они обнаружили грудного младенца. Малыш лежал на полу в центре комнаты у самой границы странного рисунка, линии которого, по всей видимости, были сделаны из спекшегося в стекло разноцветного песка. Малыш был жив и кажется совершенно невредим. Просто невероятно, что он выжил посреди этого ада. Когда Вика, единственная в отряде девушка, подняла его с пола и взяла на руки он громко и очень жалобно заплакал....

Сергей лежал в детской кроватке туго спеленатый и злился на собственную беспомощность. День был полон странных событий. Он четко помнил, что еще сегодня утром он был преуспевающим бизнесменом, владельцем крупного банка и нефтедобывающей компании, хозяином множества промышленных предприятий. Он был человеком, ко мнению которого прислушивались министры и другие члены правительства. Еще днем он встречался с двумя из них и они были готовы ловить каждое его слово. Потом... Что было потом он не помнил... Его следующее воспоминание было о том, как он лежит на руках у женщины в форме спасателей. Они стоят посреди комнаты в его квартире, но выглядит она так, словно вокруг прошел огненный смерч. Он пытается говорить, но не может. Из его рта раздаются лишь бессмысленные звуки, переходящие от отчаяния в громкий и жалобный плач.

Вика не стала отвозить найденного ими ребенка в детдом. Вместо этого она решила, что сама позаботится о малыше. Ей было 27, у нее уже несколько лет не было парня, она жила в крохотной квартирке на окраине Москвы и ей очень хотелось оставить себе этого ребенка. В ней проснулся материнский инстинкт. "Хоть бы его родителей так и не нашли" - молча молилась она.

- Я тогда стану ему мамой и выращу как своего сына. Я позабочусь о нем. Он вырастет хорошим человеком...

Весь остаток дня Вика обзванивала подруг, которые могли помочь ей быстро собрать хотя бы самые необходимые для малыша вещи. В течение дня они привозили их к Вике. Девушки умилялись при виде Сергея и сюсюкались с ним. Сначала Сергей лежал абсолютно голенький в центре Викиной кровати, но потом одна из Викиных подруг привезла той целый комплект детских вещей и вдвоем они принялись ухаживать за Сергеем. Подруга Вики показала той, как это делается. Она сноровисто одела на Сергея подгузник, чепчик и распашонку, а потом быстро запеленала его в одеялко. Вика восхищенно разглядывала получившийся аккуратный сверток и мечтала о том, чтобы поскорее научиться так же ловко ухаживать за ребенком. Сергей смотрел на подруг и заливался слезами от унижения, но заработал лишь соску в рот и долгое укачивание от которого у него закружилась голова.

К вечеру полный комплект всех детских принадлежностей был собран. Сергей, в свежем подгузнике (уже четвертом за этот день), лежал крепко спеленатый в б/у-шной, но вполне добротной детской кроватке. Он не мог шевелить ни ручками, ни ножками. Руки были крепко притянуты к телу пеленками. Эти же пеленки стягивали вместе его ноги. Толстое одеяло не давало возможности согнуть ноги или повернуться набок. Во рту у Сергея была соска-пустышка. Он только что выплыл из сладкой дремы и теперь молча разглядывал над собой потолок. Кажется ему придется заново пройти все стадии взросления от младенчества и до юности, прежде чем он сможет вновь стать самостоятельным человеком. А еще надо будет вновь пробиться на вершину! Это будет нелегко, но предыдущая жизнь научила его быть терпеливым и всегда добиваться своего. Вот и сейчас он был твердо уверен, что справится...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

У этой истории не будет. Разве что кто-то из других обитателей форума возьмется за создание продолжения. А вот у предыдущей истории продолжение обязательно будет. Просто сейчас я сильно занят на работе и времени не хватает даже на минимально необходимый сон, не то что на написание продолжения.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 11.06.2015 в 12:19, kv2005 сказал:

У этой истории не будет. Разве что кто-то из других обитателей форума возьмется за создание продолжения. А вот у предыдущей истории продолжение обязательно будет. Просто сейчас я сильно занят на работе и времени не хватает даже на минимально необходимый сон, не то что на написание продолжения.

будем ждать создания продолжения

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.