Перейти к содержанию

А Няни Среди Нас Есть? Или Только "малыши"?


Курносик

Рекомендуемые сообщения

Кто работал няней? Или просто сидел с маленьким братиком, сестричкой, племянником и т.д. Что входило в ваши обязанности? Что понравилось?

 

У меня есть два племянника. Одному восемь, другому три. И подрабатываю няней где-то с 12-летнего возраста.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Я помню. Мама отвела меня к своей подруге. Мне было 6 лет. А сама ушла на родительское собрание. В гостях я описался, и мне одели памперс, дали соску и вывезли на прогулку в коляске. До сих пор мамина подруга это помнит.

Ссылка на комментарий

Я помню. Мама отвела меня к своей подруге. Мне было 6 лет. А сама ушла на родительское собрание. В гостях я описался, и мне одели памперс, дали соску и вывезли на прогулку в коляске. До сих пор мамина подруга это помнит.

Всё правильно сделали. Я б тоже так поступила. Представляю, как шестилетний прикольно в коляске смотрелся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Я сидела с племяником пару раз)

Мои племянники просто прелесть. И почему-то из подопечных больше попапдаются мальчики. С мальчишками прикольно. А тебе понравилось?

Ссылка на комментарий

Мои племянники просто прелесть. И почему-то из подопечных больше попапдаются мальчики. С мальчишками прикольно. А тебе понравилось?

Очень)) с нетерпением жду когда снова буду за ним присматривать)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё правильно сделали. Я б тоже так поступила. Представляю, как шестилетний прикольно в коляске смотрелся.

Меня никто не видел,т.к. на прогулку меня вывезли в запеленатом состоянии перевязанном синим бантом.

Ссылка на комментарий

Раньше еще сомневался но терь понимаю оратор выше просто тролль

Кто троль? Никакая она не троль. За твою аву кстати извини. Не все удалось восстановить.

Ссылка на комментарий

Я про арта, аву фиг с ней я тут в разьездах вчера приехал завтра опять улетаю... Денег нифига нет, а работы тьма...

Эхх хотелось бы что б со мной произошло как в моем первом рассказе тогда и няню бы хотелось))) а для меня взрослого сие не интересно))))

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Чет давно тема не обновлялась, и вы знаете что это значит!! Время заняться прикладной некромантией!!!!!! Ведь вопрос вроде действительно интересный! (Правда шансы срабатывания, этой самой некромантии, приблизительно равны шансу встретить на улице динозавра,, но, это, как говорится, уже совершенно левая история)

Хоть опыта в этом, в не всяких сомнений, благородном ремесле у меня почти нет, но, главное тут именно пресловутое "почти". Так вот. Пусть и довольно редко, но, доводится мне сидеть с младшим братом(ему сейчас три года), особенно на разных праздниках, когда собирается большая толпа и надо чтобы кто-то с мелким посидел. И с одной стороны мне приятно, что доверяют ребенка, а с другой: "Ну дайте наконец доесть!!!" :)) Кроме шуток, у меня три брата(один родной и два двоюродных) которые более чем вполовину младше меня, из-за чего я уже с десятилетнего возраста активно привлекался к надзору за чрезмерно активной детворой. Причем стаж у меня непрерывный, так как все трое рождались с определенными промежутками, один в 2009, потом в 2013(или 2014, тут память меня подводит) и в 2019.  Так что хоть и не работаю я именно "няней", но, в тоже время, моя родня считает, что как "нянь" я вполне приемлемый вариант. Обязанности у меня были вполне стандартными, во-первых, нужно было делать так, чтоб ребенок преждевременно не отправился на встречу с дядей Петей(Он же консьержем там подрабатывает?) ну и чтоб самому не хотелось на эту встречу его отправить.  Так, давайте сначала. Обязанности у меня были вполне стандартными, нужно делать так, чтоб он:

а) Не творил разную дичь.

б) Не голодал.

в) Не закатывал истерики(а если закатывает - упокоить.........успокоить, да).

г) ...... Ну вы короче меня поняли. 

Из вспоминающихся же ситуаций, в свою очередь, можно вспомнить следующий, в чем то забавный, эпизод:

Недавно у моего самого младшего брата было День Рождения, а как вам должно быть известно, этот день знаменит тем, что в большинстве случаев имениннику дарят подарки, так вот, ему подарили трактор с велосипедными педалями(видели советскую детскую машинку? Ту, где педали снизу? Так вот, это нечто похожее, но не "москвич" а трактор). Казалось бы, подарок реально королевский, если бы не одно но, мелкий не умеет крутить педали, а на все попытки научить - закатывает истерики. Точнее, когда своими руками управляешь его же ногами, для вращения педалей, мелкому в радость (ему это реально было весело!!) а вот когда я его ноги отпускал и говорил: "давай дальше ты будешь нажимать на педали сам" - он подгибал ноги под себя, мотал головой, и начинал плакать. Короче было весело (хоть спина ещё дня два болела, да и соседи снизу, наверное, поминали нас добрым словом, носились та мы по коридору будь здоров). 

Изменено пользователем Mid
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.