Перейти к содержанию

Отель «Сказка» (new version)


Misty

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сделал некоторый ремастеринг первой версии истории отель «Сказка», поэтому предыдущую тему с данным рассказом можно удалить. Изначально хотел попробовать себя в литературном искусстве, поскольку до этого весь мой опыт ограничивался стандартным школьным «Как я провел лето». В рассказе не будет жести и подробного описания некоторых процессов. Этот текст прежде все о чувствах и эмоциях, так же рассказан данный момент не закончен и параллельно публикуется еще на другом ресурсе.
 

В общем начинаем:

Дисклеймер в рассказе присутствует регресс.

Алекс сидел на заднем сиденье такси, чувствуя усталость и скептицизм по поводу будущего отдыха. Казалось, он уже видел все, что может предложить отельный бизнес, и не предполагал, что его ожидания могут быть превзойдены.

Он переворачивал страницы в буклете отеля "Сказка", ощущая, что фотографии были скучными и однообразными. 

 

"Куда едем?" - спросил водитель, не замечая, что Алекс рассматривает буклет.

"В 'Отель Сказка'. Вы знаете, где это?" - ответил Алекс.

"Конечно, знаю. Это прекрасный отель, где можно отдохнуть и насладиться красотой места. Вы там на отдыхе?" - спросил водитель.

"Да", - ответил Алекс скептически.

"Отлично, это хороший выбор. Я слышал, что у этого отеля есть некоторые уникальные услуги и программы, которые могут понравиться гостям. Вы можете узнать больше о них при заезде в отель", - добавил водитель.

«Да, я что-то слышал об этом», - ответил Алекс без особого энтузиазма и желания продолжать беседу.

 

Буклет отеля представлял собой яркую и красочную брошюру, на страницах которой были изображения интерьеров номеров различной категории. Каждая страница содержала фотографии уютных номеров, оформленных в разных стилях.

На первой странице можно было увидеть номер в стиле прованс, где деревянная кровать с белым ковром насыщенного цвета украшена цветочными подушками. Вторая страница содержала описание номера в классическом стиле. Мебель выполнена из дерева темного цвета и украшена бархатными подушками. Третья страница рассказывала про номер в современном стиле, где минималистичная мебель в черно-белых тонах гармонично сочетается с цветастыми коврами и яркими картины на стенах. Четвертая страница представила номер в стиле арт-деко, где главным элементом интерьера является роскошная кровать с высоким изголовьем и пышными шторами.

"Выглядит, как отличный отель, не так ли?" - заметил водитель.

«Да, наверное», - ответил Алекс, продолжая рассматривать буклет.

«Ну, побольше оптимизма, мой друг, вы же на отдыхе! Возможно, вы будете приятно удивлены. Кто знает, что может произойти, когда ты попадаешь в место, которое выходит за рамки твоих ожиданий», - заметил водитель, и Алекс почувствовал небольшое улучшение настроения.

"Да, может быть", - согласился Алекс, и вновь чувство безразличия к происходящему вернулось к нему.

 

Алекс продолжал рассматривать буклет с разнообразными, вылизанными интерьерами, пока его взгляд не упал на фотографию, на которой была одна обычная, на первый взгляд, деталь – в номере отеля была установлена детская кроватка. Алекс был озадачен, поскольку одним из условий отеля было указано, что пребывание возможно только без детей, чтобы гости могли полностью отдохнуть в атмосфере тишины и спокойствия, а с носящимися по этажам и лобби детьми это не всегда возможно.

По непонятным причинам Алекс не мог отвести глаз от фотографии с детской кроваткой. Его воспоминания углубились во время, когда он был беззаботным и счастливым. Он вспомнил свои игрушки, первый велосипед, первый раз, когда мама привела его в детский сад и как она его жалела, когда соседский пес его напугал. Он вспомнил, как он всегда был окружен любящими и заботливыми родителями, как они вместе проводили время, играли вместе, учились вместе. Алекс вспомнил, как он был любим и доверял своим родителям, как они всегда находили время для него и его интересов.

Но что-то произошло по пути к взрослости. Алекс постепенно перестал находить удовольствие в том, что любил делать, он перестал радоваться мелочам, перестал находить в жизни смысл. Его жизнь стала серой и скучной, и он не знал, как вернуть себе ту радость, которую он чувствовал в детстве.

"Что со мной произошло? Как я превратился в того, кто есть сейчас? Как я потерял свою детскую радость?" - думал Алекс, глядя на фотографию.

«Впрочем, какая разница, это происходит со всеми» - сказал себе Алекс, решительно положив буклет на соседнее сиденье и пытаясь избавиться от надоевших, пусть и теплых, воспоминаний.

Он не заметил, как такси остановилось у входа в отель. Его мысли все еще были заняты детскими воспоминаниями. Алекс медленно вышел из такси и подошел к ресепшену, где его встретил приветливый клерк.

"Добро пожаловать в отель 'Сказка'! Я надеюсь, что ваше пребывание у нас будет приятным и комфортным", - приветствовал клерк.

"Спасибо", - ответил Алекс дежурной фразой, продолжая думать о том, как вернуть себе потерянную радость и насладиться жизнью снова.

 

Алекс поднялся на лифте на верхний этаж отеля, где располагались номера люкс. Когда двери лифта открылись, он оказался перед огромной деревянной дверью с золотыми ручками и панелями. Над дверью висела настенная люстра из хрусталя, которая светила ярким светом и создавала ощущение роскоши и изыска.

Алекс открыл дверь и зашел в номер. Внутри царила приятная атмосфера, которую создавали пастельные оттенки и гармоничное сочетание мебели. Номер был просторным, с высоким потолком и большими окнами, которые выходили на прекрасный вид на горы. Кровать была огромной и удобной, обитая мягкой белой тканью, а на стенах висели картины с изображениями природы и городских пейзажей.

Алекс обошел комнату и заметил, что есть все необходимое для комфортного отдыха: мини-бар, халаты и тапочки, телевизор, кондиционер, а также маленький столик с чашками для чая и кофе. "Ну что ж, выглядит так, будто они действительно заботятся о своих гостях", - подумал Алекс, ощущая, что его скептицизм начинает уступать место удовлетворению.

Тем временем, его глаза упали на анкету, которую оставили на столе. Он начал заполнять ее, но внезапно заметил странный вопрос: "Какое ваше самое драгоценное воспоминание о детстве?" Алекс посмотрел на этот вопрос, заметив, что он был необычен для такой анкеты. "Это же никому не нужно… Даже мне", - подумал он про себя и поставил прочерк.

Час спустя, Алекс решил, что настало время начать исследование отеля. Забрав заполненную анкету, он направился к двери. Он был скептически настроен относительно перспектив отдыха в этом отеле, но все же любопытен и хотел узнать больше о месте, где ему предстояло провести ближайшие пару недель.

При подходе к ресепшену, Алекс заметил приветливого клерка, который быстро обратил на него внимание и вежливо спросил, чем он может помочь.

"Зачем в анкете был задан такой странный вопрос о детстве?" - поинтересовался Алекс.

"Этот вопрос помогает нам персонализировать сервис для каждого гостя. Мы стараемся узнать как можно больше о наших постояльцах, чтобы убедиться, что их пребывание у нас будет максимально комфортным и приятным", - пояснил клерк.

"Понятно", - согласился Алекс, но его скептицизм не исчез.

Прогуливаясь по отелю, он заметил, что редко видит других гостей. Вместо этого, он постоянно сталкивался с персоналом отеля, который быстро помогал ему найти нужное место или отвечал на вопросы. Это казалось ему странным, особенно учитывая размеры отеля. Тем не менее, когда он спросил об этом клерка на ресепшене, последний объяснил, что сейчас не сезон, и что в более оживленное время отель был заполнен гостями со всего мира.

Алекс кивнул в знак понимания, но все еще ощущал себя немного растерянным. Он продолжил свою прогулку, внимательно рассматривая интерьеры и детали отеля, пытаясь понять, что делает это место таким особенным, как было описано в рекламном буклете.

 

Несмотря на свой скептицизм, Алекс не мог не заметить, как его настроение начинает улучшаться от окружающей атмосферы спокойствия и умиротворения. Выйдя во внутренний двор отеля, он наслаждался многообразием зелени и цветов, когда вдруг заметил девочку, играющую в траве с плюшевым медведем на руках. Вспомнив, что в этом отеле не принимают детей, он не мог не удивиться присутствию ребенка. Возможно, это была дочь кого-то из персонала.

Сев на скамейку, он закрыл глаза, чтобы насладиться спокойствием, когда рядом с ним послышался детский голосок. Открыв глаза, Алекс увидел девочку, которая с улыбкой обратилась к нему:

"Привет", - сказала она.

"Привет, как тебя зовут?" - спросил Алекс.

"Меня зовут Элизабет, а тебя?" - ответила девочка.

"Меня зовут Алекс. А где твои родители?" - поинтересовался он, пытаясь выяснить, кто она.

"Моя мама работает в отеле, а папа уехал в командировку", - ответила девочка.

Алекс улыбнулся, но все еще чувствовал себя немного неловко, поскольку редко общался с людьми моложе себя и уж тем более с детьми. "А ты не должна быть занята чем-то другим, Элизабет?" - спросил он.

"Нет, я свободна. Хочешь поиграть со мной?" - спросила она, протягивая медведя.

Алекс улыбнулся и согласился. Они начали играть в чаепитие, где он был неуклюжим медвежонком, а Элизабет - заботливой хозяйкой. Алекс заметил, что девочка была умнее, чем он мог предположить. Она задавала ему вопросы о его путешествиях, его любимых книгах и фильмах. Несмотря на ее юный возраст, ее любознательность и жизнерадостность поразили Алекса.

"Ты много путешествуешь, Алекс?" - спросила Элизабет, наливая ему чай из игрушечного чайника.

"Да, я люблю путешествовать и узнавать новое о разных местах", - ответил он, улыбаясь.

"Я тоже люблю путешествовать", - сказала Элизабет, улыбаясь ему в ответ.

Алекс рассматривал ее взгляд, который был таким живым и ясным, и внезапно понял, что он никогда не встречал ребенка, который был бы таким заинтересованным в мире вокруг себя. Он задумался о том, что такого особенного в этом месте, что заставляло людей чувствовать себя таким образом.

"А у тебя есть сестренка или братик?" - спросил Алекс, пытаясь узнать больше о ее семье.

"У меня есть мама, папа и братишка. Они все любят меня", - ответила Элизабет с улыбкой.

Алекс улыбнулся в ответ, чувствуя, что сердце его наполняется теплотой и добротой. Наконец, Элизабет убежала, и он остался на скамейке, чувствуя себя немного в недоумении, но в то же время - счастливым.

 

Алекс сидел на скамейке во внутреннем дворе отеля, погруженный в свои мысли. Вокруг было так тихо и спокойно, что ему показалось, будто время здесь остановилось.

"Простите, сэр, могу я вам что-нибудь предложить? Например, чашечку чая?" - раздался за спиной голос.

Алекс обернулся и увидел улыбающегося официанта с подносом, на котором стояла чашка горячего чая и блюдце с крекерами.

"Спасибо, я бы не отказался", - ответил Алекс, улыбнувшись в ответ.

Официант подошел ближе и поставил поднос на скамейку. "Это бесплатно для всех наших гостей", - сказал он, указывая на чашку и крекеры.

Алекс поблагодарил его и начал пить чай, ощущая тепло, распространяющееся по телу. "Здесь заботятся о своих гостях", - подумал он и улыбнулся.

Через некоторое время Алекс вернулся в свой номер. Войдя внутрь, он заметил, что в номере убрались, и все выглядело еще более аккуратным и уютным. На столике у входа в номер стоял телефон для внутренней связи.

"Добрый вечер, мистер. Чем я могу вам помочь?" - раздался голос оператора на другом конце провода.

"Добрый вечер, я бы хотел сделать заказ. Можно вас попросить приготовить английский завтрак?" - спросил Алекс.

"Конечно, сэр. Во сколько его подать?" - ответил оператор.

"В 9 утра, пожалуйста".

"Спасибо, сэр. Мы все организуем для вас. Хорошего вечера" - отрапортовали на том конце провода и положили трубку.

Алекс посмотрел на часы и заметил, что уже поздно. Он почувствовал, как усталость начинает накатывать на него, но в то же время ощутил, что его мысли все еще были заняты рассуждениями о своей жизни. Не зная, как справиться с этим негативным настроением, он лег на кровать и закрыл глаза.

В его голове промелькнули образы прошлого: работа, которая становилась все более утомительной, любовь, которая закончилась неудачей, и чувство, что его жизнь остановилась на месте. Алекс чувствовал, что все это тянет его вниз, и он не знает, как выбраться из этого положения.

Наконец, усталость и негатив уступили место спокойствию. Мысли затихли, и он провалился в глубокий сон.

 

Утром Алекс проснулся, ощущая легкость в теле и свежесть в голове. Взглянув на часы, он увидел, что проспал больше, чем обычно, но это не испортило его настроение. Залез в душ и простоял, наслаждаясь ощущениями от воды, стекающей по его телу. Внезапно в голову пришла старая детская песенка, и он начал напевать ее вслух, не замечая, что делает это вслух.

"Что со мной происходит?" - подумал Алекс, оглядываясь вокруг, чтобы убедиться, что никто не наблюдает за ним. "Наверное, это всего лишь последствия вчерашней встречи с Элизабет", пронеслось в его голове.

Вскоре к нему принесли завтрак, но вместо обычного английского завтрака на тележке перед ним оказалась миска манной каши с клубничным вареньем и стакан горячего какао.

"Что это такое?" - удивился Алекс.

"К сожалению, сегодня не было возможности приготовить английский завтрак из-за проблем с поставками. Мы приносим извинения за неудобства и предлагаем вам насладиться нашим завтраком для детей. К сожалению, других альтернатив мы не можем предложить», - объяснила ему официантка, улыбаясь виновато.

Алекс был немного разочарован, но, как только первая ложка каши оказалась во рту, разочарование отступило. Каша была очень вкусной, а густое какао наполняло его теплотой. "Наверное, я уже слишком долго живу в стрессе, если манная каша для меня - приятное событие", - думал Алекс, заканчивая завтрак.

Чувствуя себя бодрее и сытее, он решил продолжить исследование отеля.

 

Алекс спустился по изящной лестнице и оказался в просторном лобби отеля. Неутомимый портье, стоявший за стойкой, улыбнулся ему и спросил, как прошла ночь.

"Доброе утро, спасибо, все было хорошо. Можете мне рассказать что-нибудь интересное о вашем отеле?" - ответил Алекс с улыбкой на лице, проникнутый желанием узнать больше об этом месте.

"Конечно, сэр. Наш отель был построен в 1920 году и уже много лет славится своим комфортом и сервисом. Мы заботимся о каждом нашем госте и делаем все возможное, чтобы вы почувствовали себя как дома", - гордо произнес портье.

Алекс кивнул, но его взгляд уже остановился на чем-то другом. На полу, у стойки, лежал рюкзак, точно такой же, каким он пользовался в колледже. Заплатка с эмблемой его любимой баскетбольной команды была нашита на том же месте. Внутри Алекса что-то зашевелилось.

"Что это за рюкзак?" - обратился он к портье, указывая на вещь.

"О, это рюкзак одного из наших гостей. Он сегодня уезжает, и, возможно, временно оставил его здесь", - ответил служащий отеля.

Алекс не мог поверить своим глазам. Он ощутил сильное чувство дежа вю, будто находился в прошлом. Его рука сама собой потянулась к рюкзаку, но в этот момент он услышал знакомый голос за спиной:

"Привет, Алекс!" - воскликнула Элизабет, махая ручкой.

Алекс обернулся. Он улыбнулся, радостно приветствуя ее.

"Хочешь поиграть со мной?" - Элизабет пристально посмотрела на Алекса, сияние в ее глазах отражало ее желание провести время вместе.

"Конечно, я с удовольствием! А что у нас в планах?" - ответил Алекс, ощущая возбуждение, которое заполняло его грудь.

"Давай покатаемся на самокатах!" - предложила девочка, протягивая ему розовый самокат.

"У меня нет своего самоката, я не смогу кататься," - Алекс пожал плечами, но с любопытством рассматривал игрушку Элизабет.

"Не беспокойся, я дам тебе самокат папы. Он сейчас в командировке", - улыбнувшись, Элизабет указала на синий самокат, прислоненный к стене.

"Спасибо, Элизабет, это здорово!" - Алекс, подойдя к самокату, заметил, что он выглядит так же, как тот, на котором он катался в детстве. Даже разбитая катофота была замотана той же желтой изолентой. Разумеется, тогда этот самокат был слишком большой для него, но сейчас он подходил идеально.

"Что случилось, Алекс? Тебе что-то не нравится?" - Элизабет с любопытством смотрела на него.

"Нет, все прекрасно, я просто поражен тем, насколько этот самокат похож на мой детский!" - ответил Алекс, не отводя взгляда и пытаясь сдержать свое волнение.

"Это здорово! Ты можешь кататься на нем сколько захочешь, пока папа не вернется," - улыбнувшись, Элизабет дала ему зеленый свет.

 

Алекс обернулся к Элизабет и улыбнулся: "Мне нужно переодеться во что-то более удобное и подходящее. Но я скоро вернусь, обещаю!".

"Конечно, Алекс! А я пока сделаю несколько кругов», ответила Элизабет.

Алекс быстро прошел через лобби и направился в свой номер. Он был удивлен, что у кого-то в столь отдаленном месте, как отель "Сказка", мог оказаться рюкзак точно такой же, как и был у него. Сердце замирало от волнения, когда он вспоминал свои студенческие годы и друзей, которые остались в прошлом.

Зайдя в номер, Алекс начал быстро переодеваться. Вдруг он заметил, что из его куртки выпал конверт. Алекс сел на кровать, взял его узнавая знакомый почерк - это было письмо от его старого друга по колледжу, Эдварда. Ну конечно же, Алекс совсем забыл что торопясь в аэропорт почтальон сунул ему в руки это письмо.

"Привет, старина! Давно не виделись. Как дела? Я думаю, ты уже в отеле "Сказка". Я слышал от общих знакомых, что ты собираешься посетить это место. Если это так, я настоятельно рекомендую воспользоваться расширенной программой отдыха. Это позволит тебе полностью погрузиться в атмосферу этого места и насладиться его уникальностью. Не пожалеешь! Надеюсь, мы скоро увидимся. Всего хорошего!", гласило письмо.

Алекс посмотрел в окно и задумался. Подробностей было мало, но, судя по словам Эдварда, программа могла значительно разнообразить его отдых в этом загадочном отеле. Он решил, что обязательно поинтересуется об этом на ресепшн.

Алекс быстро переоделся в удобную футболку и шорты и вышел из номера, держа в руках письмо. Когда он вернулся в лобби, Элизабет уже каталась на своем самокате.

«Еще буквально минутку», сказал Алекс.

Элизабет утвердительно кивнула.

Алекс подошел к стойке ресепшн и спросил про программу, упомянутую в письме. Портье попытался ему объяснить, что это программа, основанная на его анкете и на детских воспоминаниях, которая поможет ему погрузиться в атмосферу отеля и прожить незабываемый отдых. Однако Алекс прервал его, заметив, что Элизабет ждет его.

"Давайте, я подписываюсь на участие, и мы поговорим об этом позже", - сказал он.

Портье улыбнулся и протянул ему документ на подпись. "Отлично, мы начнем все незамедлительно", - произнес он, когда Алекс вернул ему бумаги.

 

Алекс и Элизабет вышли из отеля и устремились на самокатах на улицу. Они проехали мимо цветочных клумб и фонтана, наслаждаясь свежим воздухом и пейзажами. Когда они достигли главной дороги, Элизабет повернула налево, указывая на красивый парк, который располагался через дорогу. Алекс последовал за ней.

Они въехали в парк, и Алекс ощутил волшебную атмосферу места. Летнее солнце пробивалось сквозь листву деревьев, создавая игривые лучи, которые танцевали на земле. Клумбы, украшенные яркими цветами, расстилались перед ними, создавая ощущение, будто они попали в сказку.

Алекс и Элизабет катались на своих самокатах по извилистым дорожкам парка, останавливаясь, чтобы покормить уток. Они пытались догнать друг друга, смеялись и бежали, будто бы двое беззаботных детей. Играли в прятки, скакали через барьеры и вдохновляли друг друга на новые трюки.

Алексу казалось, что время остановилось, и он вернулся в свое детство, когда никакие заботы не могли помешать настроению.

По мере того, как они возвращались из парка в отель, Алекс начал замечать, что его самокат становится тяжелее, но он списал это на усталость. Элизабет же подбадривала его и говорила, что они почти вернулись. Наконец, ближе к вечеру, они достигли отеля "Сказка".

Алекс и Элизабет весело смеясь зашли в отель. Алексу показалось, что все вокруг стало громче, ярче и более насыщенным. Люди и предметы казались невероятно крупными, словно он попал в другой мир. Но самое странное было то, что он почувствовал, как его тело становится легче и нежнее.

Проходя по лобби, он мельком бросил взгляд на зеркало и в ужасе застыл на месте. Из зеркала на него смотрел маленький мальчик лет семи с карими глазами и растрепанными волосами. Мальчик был одет в футболку с изображением супергероя и короткие шорты, на ногах красовались аккуратные кроссовки на липучках. Алекс не мог поверить своим глазам, он был уверен, что только что был взрослым мужчиной 35 лет.

"Элизабет, что с моей одеждой? Почему я выгляжу как ребенок?" - спросил он, испуганно глядя на девочку.

"Ничего страшного, Алекс. Ты выглядел так всегда", - улыбнулась Элизабет.

Но Алекс не мог поверить в это. Он чувствовал, как слезы наворачиваются на глазах, и сердце готово разорваться на части. Ведь он знал, что что-то странное происходит, и он не может остановить этот процесс.

"Элизабет, я не понимаю, что происходит", - прошептал он, с трудом сдерживая комок подступивший к горлу. По щекам побежали две серебристые дорожки.

"Не переживай, Алекс. Все будет хорошо", - весело прощебетала Эли и убежала в глубь отеля.

Алекс ощущал, как некая сила тянет его в далекие годы, когда он еще был маленьким и беззаботным, тянет настойчиво, не особо считаясь с его мнением и желаниями.

 

Мальчик вытер слезы и направился к портье, который улыбнулся ему и спросил, что случилось. Алекс с кислой миной ответил, что всё очевидно. Портье понимающе кивнул и начал объяснять.

"Это наша расширенная программа, которую вы заказали, сэр. Вы согласились пройти эту программу, основанную на ваших анкетных данных и детских воспоминаниях, чтобы полностью погрузиться в атмосферу отеля "Сказка" и прожить незабываемый отдых", - пояснил портье.

"Так это всё было преднамеренно?" - переспросил Алекс, чувствуя, как паника и обида охватывают его.

"Да, сэр. Вы можете сейчас всё остановить, но если вы продолжите, то уже не сможете выйти, пока программа не завершится", - ответил портье.

"Я не знаю, что делать", - прошептал Алекс, с трудом сдерживая новую порцию слез.

"Позвольте мне напомнить вам о тех эмоциях, которые вы уже получили от пребывания в нашем отеле, сэр. Неужели вы хотите отказаться от них?" - спросил портье.

Алекс задумался. Действительно, он испытал множество ярких эмоций, насладился природой, повеселился с Элизабет. В конце концов, что он теряет? Он долго раздумывал, прежде чем сказать: "Я продолжу программу".

Портье улыбнулся и протянул ему документ на подпись. "Отлично, сэр. Вы не пожалеете", - произнес он, когда Алекс вернул ему листок.

Алекс с трудом поднял голову, чувствуя, как некая сила тянет его в далекие годы, когда он ещё был маленьким и беззаботным. Но несмотря на страх, он был готов принять вызов и исследовать новый мир, который был здесь, в отеле "Сказка".

"Что мне теперь делать?" - спросил он.

Портье мягко приложил руку к плечу Алекса и предложил ему присесть и успокоиться. "Позвольте мне вам помочь", сказал он, словно обращаясь к ребенку.

Алекс медленно опустился на кресло, почувствовав, как оно обнимает его тело мягкими подушками. Он вытер слезы и спросил портье: "Можете ли вы рассказать мне больше о программе?" - стараясь сохранить спокойствие.

"Я могу рассказать вам только то, что мне разрешено. Это действительно уникальное приключение, основанное на вашей личности", - ответил портье.

"Но что будет со мной после того, как программа закончится?" - спросил Алекс, чувствуя, как новая волна слез наворачивается на глазах.

"Вы вернетесь к своей обычной жизни взрослого человека . Но я уверен, что вы останетесь довольны тем, что пережили здесь", - ответил портье, пытаясь успокоить Алекса.

"А когда программа закончится?" - продолжал Алекс, стараясь понять, сколько времени ему еще осталось.

"Я не могу раскрыть все подробности. Но я уверен, что вы останетесь довольны", - повторил портье, улыбаясь ему.

"Хорошо", - проговорил Алекс, сжимая кулаки на коленях. Он чувствовал, что не может больше продолжать этот разговор, он просто должен довериться и ждать.

"Мне нужно отойти и дать некоторые распоряжения. Но я вернусь, чтобы убедиться, что все в порядке, сэр", - сказал портье, уже не обращаясь к Алексу, как к ребенку, а с глубоким уважением.

Алекс остался сидеть в кресле, рассматривая свой новый внешний вид. Он чувствовал, что начался новый этап его жизни, и он готов к любым приключениям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Портье вернулся к Алексу и спросил, как он себя чувствует. Алекс ответил, что все еще чувствует себя немного шокированным и растерянным, но в целом все в порядке.

"Хотите вернуться в свой номер и отдохнуть?" - предложил портье. "День был насыщен новыми впечатлениями, и уже 8 вечера. Пора отдохнуть и подготовиться к завтрашним приключениям."

Алекс согласился и вместе с портье направился к своему номеру. По пути он все еще привыкал к своему новому детскому телу, испытывая необычные ощущения. Он смотрел на мир вокруг себя по-другому: все казалось ему крупным и ярким. Каждый шаг давал ему новые ощущения. Проходя мимо зеркала, он видел там свое новое отражение - маленький мальчик с короткими волосами и яркими карими глазами, который смотрел на него с любопытством. Алекс чувствовал себя необычно легким и быстрым, его ноги двигались быстрее, чем он привык, и он испытывал необычайную свободу движений. В какой-то момент Алекс начал подпрыгивать, как маленький кенгуру, пробуя на вкус свою новую мобильность, но в то же время он ощущал некоторую неуверенность, как будто еще не умел управлять своим новым телом. Алекс прошел по коридору и остановился перед своей дверью. Замочная скважина теперь располагалась на уровне его груди. Сам не понимая почему, Алекс немного присел и с интересом заглянул в нее, но ничего не увидел. Сделав глубокий вдох, Алекс открыл дверь.

Алекс вошел в свой номер и остановился на пороге. Вместо темного и приглушенного интерьера отеля его ждала новая сказочная реальность, заставляющая его сердце забиться чаще. Комната полностью преобразилась в детскую. На стенах были плакаты с изображениями супергероев, космических кораблей и ярких пейзажей. Сами стены были покрашены в нежный голубой цвет. В углу стояла небольшая кровать с белоснежными простынями и множеством мягких подушек. На полу был разбросан мягкий ковер с изображением мультяшных дорожек, на котором лежали разноцветные игрушки. В другом углу расположилась небольшая игровая зона с пластиковым домиком, красочными конструкторами и наборами машинок. На столе стояли различные принадлежности для творчества, а на нем лежал набор фломастеров.

"Невероятно," - прошептал Алекс, наслаждаясь видом новой комнаты, своей комнаты.

Алексу не хватило духу, чтобы все осмотреть. Он чувствовал, что это все слишком даже для семилетнего мальчика. Он был увлечен видом и ощущением своей новой комнаты, своего нового мира. Он чувствовал, как все больше и больше втягивается в этот новый мир. Он был уже не взрослым мужчиной, а семилетним мальчиком, и это было так увлекательно.

Алекс направился к двери ванной комнаты, за которой надеялся увидеть знакомое пространство. Однако, когда он открыл дверь, его ждало совершенно другое зрелище.

Ванная была яркой и насыщенной, она была создана специально для ребенка. Стены были окрашены в зеленый цвет с яркими рисунками животных и птиц, включая попугаев, обезьян и львов. На полу лежал яркий коврик с изображением джунглей.

В углу комнаты стояла огромная ванна с ярко-желтыми краями. В корзине у ванны лежали разноцветные игрушки, такие как резиновые утята, крокодилы и рыбки.

Алекс был поражен этой комнатой, он не мог поверить своим глазам. Все было сделано так, чтобы он чувствовал себя как дома, как настоящий ребенок.

Выходя из ванной с улыбкой на лице, Алекс сел на маленький стул у стола, взял лист бумаги и начал рисовать. Он нарисовал свой новый номер, себя в нем, пейзажи, которые видел в течение дня, и все, что приходило ему в голову.

 

Алекс продолжал рисовать, углубляясь в свои мысли. Внезапно, дверь номера распахнулась, и в комнату вошла высокая, стройная женщина в серой форме няни. Ее длинные каштановые волосы были аккуратно собраны в пучок, а на лице было выражение доброты и заботы.

"Добрый день, сэр Алекс. Я ваша няня, меня зовут Ева. Я буду с вами в рамках программы расширенного отдыха и помогу вам во всем, что потребуется", - сказала она, улыбаясь.

Алекс был поражен и смущен. Он всегда был независимым человеком, и поэтому вторжение няни в его жизнь оказалось весьма неожиданным событием. Он сидел на стуле, смотря на нее с некоторым недоверием.

"Не беспокойтесь, я здесь, чтобы сделать ваш отдых еще более комфортным и приятным. Пожалуйста, просто наслаждайтесь", - сказала Ева, снова улыбнувшись.

Алекс кивнул в ответ, пытаясь скрыть свою неловкость. Ева предложила искупать Алекса, но он отказался, говоря, что может помыться сам. Ева улыбнулась и пошла готовить ванну для него, а Алекс продолжил рисовать.

Через несколько минут, няня сообщила, что ванна готова. Она оставила его в своих мыслях и вышла из номера. Алекс медленно встал со стула и направился к ванной комнате.

Он разделся и погрузился в теплую воду до самого подбородка. В воде лежали разноцветные игрушки, которые сразу же привлекли его внимание. Он рассматривал каждую из них, улыбаясь и погружаясь в свои мысли. Его голова была полна смешанных чувств - радости от новых игрушек и грусти от того, что он находится в таком детском теле.

Незаметно для себя Алекс начал играть, плескался, издавая веселые звуки, пускал пузыри и булькал, смеясь вслух. Это было весело, но время купания подошло к концу. Он обернулся, чтобы взять полотенце, но обнаружил, что его нет. Не хотелось одевать старую грязную одежду на чистое и еще влажное тело.

"Вроде няня уходила", - вспомнил Алекс. "Эй, кто-нибудь может дать мне полотенце?" - крикнул он, но ему никто не ответил.

Алекс вышел из ванной и оказался перед няней, которая стояла в его номере с улыбкой на лице, держа в руках стакан молока и печенье. На кровати была разложена пижама, готовая принять в свои теплые объятия маленького хозяина.

"О, малыш!" - произнесла няня с умилением.

Щеки Алекса вспыхнули, и он попытался прикрыться. Схватил полотенце, висевшее на стуле, и шмыгнул обратно в ванную комнату. Его сердце билось быстрее.

Спустя минуту дверь в ванную приоткрылась, и Ева подала ему пижаму. Алекс молча принял ее. Пижама была литым комбинезоном синего цвета, на котором были изображены желтые звезды и месяцы, а также капюшон с милыми ушками. Комбинезон застегивался на молнию и выглядел как одежда для детей весьма нежного возраста. Но особо выбирать сейчас не приходилось, поэтому мальчик залез в предложенную одежду. Он почувствовал себя глупо и уютно.

Выйдя из ванной, он увидел, что Ева все еще находится в его номере. Алекс сел на кровать, а няня подала ему стакан молока и поставила печенье на тумбочку рядом.

"Спасибо", - сказал Алекс, выпивая молоко. Он чувствовал себя очень сонным и начинал клевать носом.

"Хотите, чтобы я рассказала вам сказку перед сном?" - спросила Ева.

Алекс смутился. Он был взрослым человеком и уже давно не слушал сказки на ночь. Однако, с другой стороны, он был здесь в новом теле, и, возможно, ему действительно нужны были эти нежные и добрые вещи.

"Хорошо", - согласился он.

Ева начала рассказывать историю о принцессе, которая жила в замке, и ее приключениях. Мальчик внимательно слушал и слова няни успокаивают его.

Закончив рассказ, Ева пожелала ему спокойной ночи и вышла из номера. Алекс закрыл глаза и скоро уснул, уткнувшись носом в мягкую подушку.

 

Алекс проснулся в залитой солнцем комнате и огляделся вокруг. Он заметил, что на стене над кроватью был огромный рисунок с забавными животными и бабочками. Потянувшись и пытаясь пробудить все свое тело от глубокого сна, Алекс пришел к заключению, что день начинается хорошо, но внезапно почувствовал, что что-то не так. Сорвав с себя одеяло, перед ним предстала худшая из всех возможных картин - он описался во сне! От былой расслабленности и безмятежности не осталось и следа, паника нарастала, не зная, что делать, Алекс снял с себя мокрую пижаму и остался голышом. Он был смущен и испуган, глаза предательски увлажнились. На текущий момент самым верным решением, как ему показалось, было спрятать все следы ночного происшествия.

Внезапно дверь номера распахнулась, и в комнату вошла Ева. Посреди комнаты стоял ее голый подопечный с охапкой постельного белья в руках. Из глаз Алекса сочились слезы, губы предательски дрожали. Ева, опытная няня, сразу все поняла.

"Не беспокойся, все будет в порядке", - обняла она Алекса. "Я помогу тебе".

Алекс рассказал няне все, что произошло, как он описался во сне, и как ему теперь стыдно. Ева слушала его внимательно.

Ева отправила Алекса в душ, чтобы мальчик мог привести себя в порядок. Он облегченно вздохнул, когда вода залила его тело. Мысли все еще были сумбурными, но постепенно начали успокаиваться.

После душа, Ева выдала новую футболку и шорты и помогла Алексу одеться. Завтрак уже стоял на столе, когда Алекс закончил одеваться. Он уселся за стол, а няня налила ему стакан молока и пододвинула блюдо с овсянкой.

"Спасибо, Ева", - сказал он, начиная завтракать.

"Пожалуйста, сэр", - ответила она, улыбаясь. "Сегодня у нас первый день в твоем новом облике. Ты готов?"

Алекс кивнул в ответ, ощущая, как волнение и радость начинают заполнять его сердце.

 

 

После того, как Алекс и его няня завершили завтрак, мальчик спросил, чем можно заняться в этот день. Ева предложила множество вариантов, но, наконец, решила остановиться на парке аттракционов, который находился недалеко от отеля. Она убедила Алекса, что там будет много других детей его возраста, с которыми он сможет поиграть и повеселиться.

"Мне не очень хочется с кем-то играть", - пожаловался Алекс.

"Но это необходимо, Алекс", - ответила Ева. "Жизнь удивительна и разнообразна, и тебе стоит попробовать. Если не понравится, то ничего страшного, но может быть и очень интересно."

Алекс задумался. Его немного пугала идея общаться с другими детьми, но все таки он согласился. Ева помогла ему одеться, и они отправились в парк.

В холле отеля они встретили Элизабет. Девочка была очень рада встрече, и Алекс предложил ей пойти с ними в парк. Они пошли втроем, Алекс, Ева и Элизабет.

Когда они добрались до входа, Алекс замер на месте. Перед ним открылся огромный мир аттракционов, криков и смеха. Алекс не мог поверить своим глазам, и его сердце забилось быстрее.

"Это так круто!" - воскликнула Элизабет.

"Ну что, пойдем?" - спросила Ева, улыбаясь.

Алекс снова задумался, но, наконец, решился и пошел вместе с ними внутрь. Он ощущал волнение и некоторую тревогу, но тут же понял, что в парке все были заняты своими делами и никто не обращал на них внимания.

Они начали с простых аттракционов, таких как карусели и горки, а затем перешли к более сложным. Алекс, хотя и не сразу, но начал получать удовольствие от этого опыта. Он ощущал себя ребеноком, который забывает о проблемах и просто наслаждается игрой и весельем. Он смеялся и кричал от удовольствия, когда карусель крутилась все быстрее и быстрее. Ева и Элизабет смеялись вместе с ним, и Алекс чувствовал, что они стали ближе друг к другу.

Они прошли мимо многочисленных аттракционов и дошли до "Колеса обозрения". Алекс замер на месте, ощущая, как страх захватывает его тело. Он смотрел на эту огромную конструкцию, которая казалась ему страшной и опасной.

"Что-то не так?" - спросила Ева, заметив его нерешительность.

"Я боюсь высоты", - признался Алекс, чувствуя, как краснеет от стыда.

"Ничего страшного", - успокоила его Ева. "Мы будем рядом с тобой, и ничего не случится".

Она улыбнулась ему и взяла его за руку. Элизабет тоже была рядом, и они вместе поднялись на "Колесо обозрения". Когда они достигли верхней точки, Алекс ощутил смесь ужаса и восторга. Он смотрел вниз, на землю, которая казалась ему такой маленькой. Он ощутил, как сердце бьется быстрее, но теперь это были не страх и паника, а чувство, которое он никогда раньше не испытывал.

"Это так круто!" - воскликнула Элизабет, когда они начали спускаться.

Алекс улыбнулся и почувствовал невероятное чувство облегчения и счастья. Он понял, что жизнь полна разных возможностей и что стоит попробовать все, что она предлагает. Ему было приятно проводить время с Евой и Элизабет, и он радовался тому, что они стали так близки друг к другу. 

 

Праздник продолжался. Ева купила детям мороженое и оставила их на скамейке, а сама отлучилась за попкорном. Алекс и Элизабет весело болтали друг с другом, наслаждаясь мороженым. Но их идиллия была нарушена. Двое мальчиков, на вид старше на пару лет, целенаправленно приближались к ним. Внешность потенциальных новых знакомых не предвещала ничего хорошего.

Подойдя на расстояние пары метров, один из названных гостей громко сказал: "Эй, давайте ваше мороженое" и протянул руку.

"Но это наше мороженое", ответила Элизабет, защищая свое лакомство.

"Отдавай по хорошему, или мы заберем его силой", продолжил второй гость, подходя ближе и выхватывая рожок из рук девочки.

Алекс замер, закрыв глаза и ощущая, как сердце бешено колотится в груди. Он был испуган и не знал, что делать. Но тут один из хулиганов переключил свое внимание на него.

"Ой, а что это за малыш тут у нас сидит, закрыв глазки? Думает, что он так спрятался и его никто не найдет?" - презрительно посмеивался он.

Алекс слушал издевательства, закрывая глаза и опустив голову. Его сердце колотилось. Он понимал, что все это неправильно, и он должен что-то сделать, защитить себя и Элизабет. Но что он может сделать в теле семилетнего ребенка?

"Наверняка уже намочил свой подгузник, беги к мамочке" - продолжил второй, поедая свой трофей, и оба хулигана оглушительно заржали.

Вдруг пульс замедлился, дыхание стало ровным, мысли стали ясными. Был он и были они. Они - зло, он - добро, добро побеждает зло. Алекс поднял взгляд на вторженцев. Его глаза не были детскими, не было и следа паники. Огонь взрослости и решительности вспыхнул в его взгляде.

"Не могу, она умерла, когда мне было 12", ответил Алекс и в тот же момент нанес точный удар в солнечное сплетение одному из хулиганов.

Ошеломленный противник попытался глотнуть воздух, но безрезультатно. Не давая ему опомниться, Алекс нанес еще один удар носком ботинка по коленной чашечке. Резкая боль и слабость сковали ногу нападавшего, и он повалился на землю.

Второй хулиган выбросил мороженое и бросился на Алекса. Мальчик был готов к атаке и встал в защитную стойку. Но тело семилетнего ребенка не было готово к физическому противостоянию. Удар девятилетнего пробил всю защиту и достиг носа Алекса. Мальчик моментально ощутил привкус железа во рту и горячий ручеек, стекающий по носогубной складке к подбородку. Его взгляд становился все туманнее. Последнее, что запомнил Алекс перед тем, как отключиться - это крики и брань Евы, прогоняющей хулиганов.

Алекс медленно приходил в сознание в лобби отеля. Нос болел, в глазах все двоилось. Он попытался сесть и почувствовал, как кружиться голова. Окружающий персонал заботливо собрался вокруг него и осведомлялся отчего самочувствии, нужно ли ему что-нибудь. Алекс закрыл глаза и попытался собраться с мыслями. Он вспомнил о случившемся и осознал что впредь надо быть более внимательным к его физическим возможностям. Теперь он прекрасно осознавал, что разбитый нос - это лучшее из худшего, что могло с ним случиться.

Рядом послышался голос Элизабет, которая подошла к нему и сказала: "Спасибо, что защитил меня. Ты самый лучший". Она улыбнулась и поцеловала его в щеку. Алекс вспыхнул до самого кончика ушей, его лицо налилось румянцем, еще никогда в жизни он не испытывал подобных чувств. Элизабет улыбнулась и убежала, а Алекс остался сидеть, вспоминая то, что произошло. Он почувствовал, что вся его жизнь была перевернута вверх дном, но одновременно и понял, что это был первый настоящий опыт в его новом детском теле.

Ссылка на комментарий

Небольшое продолжение, с нетерпением жду модерации:

 

Алекс осторожно поднялся на ноги, в нем бушевали чувства: с одной стороны, его нос отдавал резкой болью после сегодняшнего происшествия, с другой, радость переполняла его сердце – ведь самая очаровательная девочка на свете только что поцеловала его, и этот день стал самым незабываемым в его жизни в отеле.
Ева помогла Алексу вернуться в номер, где его уже ждала наполненная теплой водой ванна с пеной, окруженная морем разнообразных игрушек.
"Может быть, это поднимет твои боевой дух" предложила няня, показывая на приготовленную ванну.
Однако Алекс был чересчур уставшим, чтобы играть и думал только об одном - как бы скорее заснуть. Алекс попросил Еву оставить его в одиночестве.
"Ева, мне хотелось бы побыть наедине с собой, пожалуйста," попросил Алекс.
"Конечно," ответила няня с улыбкой и покинула комнату.
Алекс провел в воде лишь несколько минут. Закончив купаться, мальчик вышел из ванной, аккуратно обернувшись в пушистое полотенце, вспоминая неловкий момент, когда няня застала его голышом.
Выходя из ванной, Алекс обнаружил, что Ева уже ушла, оставив на тумбочке печенье и теплое молоко. На постели аккуратно лежала пижама. Этот милый голубой комбинезон с изображением улыбающихся звездочек и месяцев, с мягкими манжетами на запястьях и щиколотках, вызывал улыбку. Но улыбка сразу исчезала, когда мальчик заметил рядом детский подгузник его размера.
"Зачем мне это?" - возмущенно прошептал Алекс, глядя на этот слишком детский предмет. Алекс был в недоумении, ведь он взрослый. Даже учитывая, что его новому телу семь лет, в этом возрасте дети уже не носят подгузники. Он вспоминал свою утреннюю "аварию", но это был лишь единичный случай. Взяв подгузник в руки, мальчик начал его рассматривать. Предмет был белого цвета с рисунком милых зверюшек, окруженных цветами и бабочками.
«Ну и ну!» — воскликнул Алекс с негодованием. — «Вот это уже слишком! Я только что спас девочку от хулиганов и получил в награду поцелуй, а теперь мне предлагают одеть подгузник, как какому-то малышу! Нет, это явно не для меня.»
Алекс решительно отложил подгузник в сторону и взял пижаму. Он аккуратно одел ее, на мгновение улыбнувшись милому дизайну. Нельзя было отрицать, что пижама была удобной и мягкой, но мысль о подгузнике все еще раздражала.
Закончив с одеждой, Алекс лег на кровать и потянулся к тумбочке за печеньем и молоком. Он сделал несколько глотков и закусил печеньем, ощущая, как его тело расслабляется и готовится ко сну.
«Ну что ж», — сказал он про себя. — «Хоть и неприятности случаются, но сегодняшний день все равно был незабываемым. Элизабет…» — его мысли вертелись вокруг девочки, которая стала для него столь особенной. Алекс улыбнулся и закрыл глаза, погружаясь в сон, полный приключений.
Алекс уже сопел, когда няня вошла в комнату, чтобы проверить его. Увидев мальчика, спящего в своей кровати, она улыбнулась и подобрала подгузник с пола. "Ну что ж", подумала она, "может быть, я и правда перестаралась. Алекс действительно сегодня показал, что в нем горит огонь».
Ева аккуратно убрала подгузник в шкаф и вышла из номера, тихо закрыв дверь.

Ночь для Алекса была полна героических приключений. Во сне, он сражался с драконами, ведьмами и другими опасными существами и спасал Элизабет. Каждый раз, естественно, благодарная принцесса Элизабет награждала своего рыцаря, сэра Алекса, поцелуем в щеку. Всю ночь мальчик беспокойно ворочался на кровати и время от времени вскрикивал, словно находясь на грани между сном и явью.

Утром убийца драконов, более известный как Сэр Алекс, проснулся позже обычного. Он услышал, как Ева уже Ночь для Алекса была полна героических приключений. Во сне он сражался с драконами, ведьмами и другими опасными существами, спасая Элизабет. Каждый раз, естественно, благодарная принцесса Элизабет награждала своего рыцаря, сэра Алекса, поцелуем в щеку. Всю ночь мальчик беспокойно ворочался на кровати и время от времени вскрикивал, словно находясь на грани между сном и явью.
Утром убийца драконов, более известный как сэр Алекс, проснулся позже обычного. Он услышал, как Ева уже занимается какими-то делами в соседней комнате номера. Алекс задумался: «Странно, все-таки я думал, что Ева будет нечто вроде приглашенного персонала, а она уже тут и ведет себя прямо как настоящая хозяйка. Надо будет проговорить с ней определенные границы». Мальчик чувствовал себя уставшим после такой беспокойной ночи и был явно не в духе, настроение было что называется - побурчать. Медленно перекатившись на бок, Алекс почувствовал необычную прохладу в том месте своего тела, где взрослые мальчики ощущать ее не должны. Он не мог не вспомнить, как вчера отказался от подгузника, уверенный, что этот предмет из детства явно был ему ненужен.
Алекс медленно перевел взгляд на плюшевого медведя, сидящего на краешке детского стула, который с укоризной смотрел на него и словно говорил: "Вот видишь, подгузник был бы не лишним". Алекс краснел от стыда, но признавать, что он был не прав, не хотелось. «Нужно незаметно скрыть следы своего ночного происшествия», подумал Алекс и взялся за дело.
В первую очередь предстояло избавиться от пижамы, принявшей на себя основной удар. Алекс снял пижаму, быстро одел трусы, шортты и футболку. Но что делать с промокшей вещью?
В голову пришла, как ему показалось, гениальная идея. Алекс открыл окно и аккуратно повесил свою пижаму на подоконник, словно хотел проветрить ее. Он надеялся, что теплый летний ветер скоро высушит ее, и няня ничего не заподозрит.
Алекс снова взглянул на своего плюшевого медведя, который теперь казался скорее сочувствующим, чем укоризненным. Юный стратег улыбнулся. На полу лежал его любимый комикс "Супергерои Земли". Пришлось пожертвовать любимым чтивом, чтобы спасти честь. Алекс аккуратно положил комикс на кровать таким образом, чтобы он прикрывал пятно, создавая иллюзию, что мальчик просто забыл убрать свои вещи перед сном.

Тем временем Ева продолжала свои дела в соседней комнате. Алекс посчитал, что ей потребуется еще немного времени, прежде чем она решит заглянуть к нему. Он огляделся в поисках того, что можно использовать для того, чтобы еще больше скрыть следы ночного недоразумения.
Алекс огляделся и заметил ведерко с кубиками. Он быстро начал строить небольшую стену перед пятном, чтобы создать еще один слой маскировки. Теперь его кровать напоминала настоящее поле битвы со стенами, комиксом и игрушками, разбросанными повсюду.
Наконец, услышав, что няня заканчивает свои дела, Алекс быстро забрался обратно на кровать и прикрыл себя одеялом, делая вид, что только что проснулся. Ева вошла в комнату и удивленно оглядела беспорядок на кровати мальчика.
"Алекс, что здесь произошло?" – спросила она с удивлением.
Мальчик, стараясь сохранить невозмутимость, ответил: "О, я просто строил замок для своих супергероев. Мне приснился такой удивительный сон." Сказал Алекс, явно переусердствовав с детскостью в интонации.
Няня посмотрела на него, улыбнулась и сказала: "Пойдем завтракать, мой супергерой."

Ссылка на комментарий

Новая часть, сентиментальная:

 

Алекс вышел из своей детской комнаты с таким мрачным настроением, что казалось, будто на его лбу высечено слово "Грусть". Он поплелся к обеденной зоне и уселся за стол, на котором уже был сервирован завтрак.

Алекс с недовольством начал ковырять омлет, и с каждой новой ложкой его настроение улучшалось.

Ева подошла к столу и с заботой поинтересовалась: "Как себя чувствует наш маленький супергерой после вчерашней битвы?"

Алекс, поморщившись от прозвища "маленький супергерой", ответил: "Все в порядке, спасибо. Думаю, я выдержу еще парочку детских приключений из этой незабываемой программы."

На слове “незабываемой” мальчик сделал особо ядовитый акцент, но няня не подала вида.

Ева улыбнулась и поставила перед Алексом десерт – манник с вишневым соусом и карамельными узорами. Алекс принялся за десерт, стараясь скрыть свое удовольствие от вкуса. Покончив с десертом, Алекс осознал, что его настроение окончательно исправилось, усталость после беспокойно ночи отступила, а мокрое происшествие перестало быть настолько важным. Он решил отложить разговор о личных границах на потом.

Алекс поинтересовался у няни: "Ева, чем бы ты предложила заняться сегодня?"

Няня улыбнулась и ответила: "Думаю, после вчерашнего вам с Элизабет стоит заняться что-то более спокойным. Может, пойдете в библиотеку отеля? Там есть много интересных книг для вашего возраста. Или, если хотите на свежем воздухе, можно прогуляться по саду и найти там уютное местечко для отдыха."

Алекс невольно хихикнул, подумав про себя: “Интересно, какой возраст Ева имеет в виду, 35 лет или 7? Все-таки между Кафкой и Тремя поросятами есть некоторые различия.”

Но в одном няня была права – мальчику действительно требовался перерыв. В конце концов, даже супергероям нужен отдых!

 

Прежде чем отправиться в библиотеку, Алексу предстояло найти Элизабет и предложить ей составить ему компанию. Он прошел по коридорам отеля, спустился в холл, где портье радостно его приветствовал и вручил пару карамелек (вот они плюсы детства, все тебя хотят тебя побаловать), затем он вышел во внутренний двор и увидел ее, сидящую на скамейке в саду.

Алекс немного замешкался. Вспоминая прошлый вечер и поцелуй, он почувствовал, как его щеки становятся румяными. Он взял себя в руки и напомнил себе, что это всего лишь детские эмоции, но все равно чувствовал некоторое смущение.

Алекс подошел к Элизабет, стараясь выглядеть как можно более спокойным и уверенным. Он приветствовал ее звонким ребячим голосом: "Привет, Элли. Хочешь пойти со мной в библиотеку? Няня сказала, что там есть много интересных книг и настольных игр. Было бы интересно почитать что-нибудь вместе."

Девочка улыбнулась и ответила: "Конечно, пойдем!”

И они отправились в библиотеку отеля, смущение Алекса постепенно проходило, ни кто из ребятишек ни разу не вспомнил про вчерашний вечер.

Вскоре они прибыли в библиотеку. Это было уютное помещение с полками, уставленными разными книгами, и удобными креслами для чтения.

Мальчик и девочка просмотрели книжные полки, и каждый выбрал книгу для чтения. Алекс взял фантастический роман, а Элли выбрала сборник сказок. Они устроились в мягких креслах и углубились в чтение.

 

Спустя некоторое время, Элизабет отложила книгу и обратилась к Алексу с задумчивым взглядом.

"Алекс, я хотела у тебя кое-что спросить," приступила Элли, слегка смущаясь.

Алекс поднял взгляд на девочку взгляд.

"Да, Элли, спрашивай что угодно."

"В тот день, когда мы были в парке и эти хулиганы пытались отнять у нас мороженное," продолжила девочка, озабоченно выбирая слова.

Алекс предположил, что сейчас она спросит его о том, как он так храбро бросился на защиту, и даже начал придумывать ответ в духе "Я всегда тебя защищу моя прекрасная принцесса". Однако окончание вопроса Элли заставило его утихомирить героический порыв.

"Ты сказал, что твоя мама умерла, когда тебе было 12. Это правда?" закончила свой вопрос Элли, явно стесняясь своего любопытства.

Алекс замешкался, не спеша с ответом. В его голове возникли давно забытые образы любимых лиц. Он вспомнил маму, человека, который всегда понимал его и прощал, даже за самые глупые поступки. Вспомнил отца – высокого, стройного мужчину с густой бородой и добрыми карими глазами. Вспомнил, как им было весело втроем, как папа иногда грозился его выпороть, но все заканчивалось тем, что отец снимал ремень ради стирки штанов, а мама говорила о психологической травме которую он наносит ребенку. Вспомнил как один раз ночью ему приснился плохой сон и он побежал в спальню к родителям. Почему-то они еще не спали и отец тогда был весьма раздражен его визитом и ушел курить. Воспоминания пролетали одно за другим, школа, первая двойка и первая пятерка, отпуск на море, сбитые коленки и волшебное мамино “…а у Алекса не боли…”, и ведь действительно не болело.

А потом Алекс вспомнил госпиталь, слова доктора о какой-то 4-й стадии и бесконечные коридоры больниц… как казалось тогда, бесконечные. Тогда он увидел, как может потухнуть взгляд у взрослого, непоколебимого мужчины.

Сначала ушла мама, а через год – и отец. Говорят, что люди, которые по-настоящему любят друг друга, не могут быть одни. Вероятно, так и есть.

Алексу показалось, что он бродил среди воспоминаний целую вечность, хотя на самом деле прошло всего лишь пару мгновений. Возможно, потому что сейчас Алекс находился в теле семилетнего мальчика, его чувства были обострены. Дети, как известно, всегда чувствуют и переживают все на 100%, а иногда и больше. Глаза ребенка немного увлажнились, в горле сформировался комок, и единственное, что он смог произнести, было краткое:

"Да."

Элизабет с сочувствием посмотрела на Алекса, понимая, что не стоило ей задавать такие вопросы. Она взяла его руку и тепло сказала:

"Мне очень жаль, Алекс. Я не хотела тебя расстраивать своим вопросом. Твои родители, наверное, были замечательными людьми."

Алекс улыбнулся сквозь слезы и ответил:

"Да, они были. Но теперь у меня есть ты. И, знаешь, мне кажется, что они рады за меня."

Элизабет улыбнулась в ответ, и обняла его.

 

Пока Элизабет и Алекс обнимались, дверь в библиотеку тихонько открылась, и вошла их няня. Заметив трогательный момент между детьми, няня поняла, что это было бы неправильно прерывать их. Так что она аккуратно присела на стул подальше, терпеливо дожидаясь подходящего момента, чтобы предложить им перекусить.

Через несколько минут, когда объятия закончились, няня подошла к детям и, улыбаясь, сказала:

"Привет, мои дорогие! Я принесла вам немного подкрепиться"

Она поставила поднос на стол и раскрыла серебристую крышку, открывая перед детьми разнообразие вкусных закусок. На подносе были бутерброды с ветчиной и сыром, рядом лежали тарелка с яркими и сочными фруктами - яблоками, апельсинами, клубникой и виноградом. А в центре стояли две кружки с ароматным горячим какао с плотной пенкой на верху.

Няня заметила, что Алекс расстроен и его глаза были влажными. С теплотой и заботой в голосе, она сказала:

"Алекс, не грусти. Ведь у тебя здесь есть замечательные друзья и мы все заботимся о тебе. Подкрепись, это поможет тебе почувствовать себя лучше!"

Дети благодарно улыбнулись няне и принялись за еду. Алекс постепенно отвлекался от грустных мыслей, а Элизабет радостно смеялась над забавными историями, которые няня им рассказывала. Печаль постепенно сменялась теплотой и радостью, которые наполнили сердца обоих детей.

Время быстро пролетело, и вот уже наступил вечер. Няня предложила детям прогуляться по саду отеля перед ужином, и все трое отправились насладиться последними лучами солнца. Няня шла поодаль давай простор и свободу детям вдоволь наговориться.

 

Закатное солнце окутывало сад отеля мягким теплым светом. Разговор детей перешел на тему путешествий, и Элизабет вспомнила, что Алекс упоминал о своей страсти к исследованию мира.

"Алекс, расскажи, в каких странах ты успел побывать?" – с любопытством спросила Элли.

Алекс задумался на мгновение. В голове возникла карта мира и мысленно начал закрашивать сегменты на ней: "Я был во Франции, Италии, Германии, Испании, Великобритании, Японии, Китае, Австралии, Канаде и Бразилии."

Потом Алекс вспомнил, что Элли тоже говорила о своей любви к путешествиям, и задал ей вопрос: "А в каких странах ты была?". Алекс ожидал услышать что то вроде “Я была в Мексике, и еще ездила к бабушке в Канаду”. Но Элли ответила совсем по-другому.

"Я была в Греции, Турции, Норвегии, Швеции, Финляндии, России, Португалии, Нидерландах, Швейцарии, Индии, Таиланде, Новой Зеландии, Аргентине, Мексике, и даже на Гавайях!"

Алекс удивленно посмотрел на Элли: "Ты ведь такая маленькая! Как ты могла побывать во всех этих местах?"

Девочка опустила глаза и ответила: "Да, ты прав, Алекс."

Быстро покинув Алекса, Элли убежала, а он остался стоять в недоумении, пытаясь понять, что это было и чем он мог обидеть Элизабет.

 

Пришло время ужина, и Алекс отправился в ресторан отеля, чтобы в спокойной обстановке обдумать события дня.

Он уселся за свой столик в украшенном зале, где его ожидали макароны с сыром, свежий овощной салат и ароматный яблочный сок.

Алекс неспешно начал свою трапезу. Несмотря на то, что ужин было по настоящему вкусный и полезный (а другим детей кормить и не должны), Алекс почувствовал ностальгию по сочному стейку и согревающему виски.

"С другой стороны," размышлял про себя Алекс, "семь лет – это всё же не три года. По крайней мере, еда для семилетних вполне съедобна и вкусна." А чем бы его кормили, если бы он был трехлетним или еще младше – оставалось только догадываться. Однако мальчику что-то подсказывало, что филе-миньон, скорее всего, не входит в меню детей дошкольного возраста.

Пока Алекс ужинал, его мысли обращались к Элизабет и Еве. С Евой ему предстояла нелегкая беседа, необходимо было обозначить личные границы. Он не был готов к этому разговору, но понимал его необходимость. "Сегодня вечером, когда няня зайдет ко мне, попробую с ней всё обсудить", - решил Алекс. А теперь – о Элли, мысль о которой вызывала улыбку на его лице.

Алекс задавал себе вопросы о том, как Элли, которая была семилетней девочкой, могла путешествовать по стольким странам. Конечно она могла соврать, но зачем? Он понимал, что под обликом Элли скрывается что-то гораздо глубже и таинственнее. Она словно обладала необычными знаниями и опытом, выходящими за рамки своего возраста.

"Почему из всего того дня ее заинтересовал тот факт, что моя мама умерла?" – размышлял Алекс. "Что ж, нужно будет поговорить с ней, в конце концов, мы же друзья", - решил мальчик.

Заканчивая ужин, Алекс взял стакан яблочного сока и, откинулся на спину кресла. Сделав круговое движение дном стакана, чтобы смешать содержимое и насытить его кислородом, мальчик улыбнулся собственным привычкам: "Ну что, практически кальвадос”

Допив свой воображаемый кальвадос, Алекс направился в номер. Его ждал трудный разговор с няней к которому надо было подготовиться. Также утром, когда он прятал следы ночного происшествия, Алекс заметил коробку с гоночными машинкам, которым так же необходимо уделить внимание сегодняшним вечером.

 

В номере Алекс с нетерпением достал коробку с гоночными машинками и раскрыл ее. Все его мальчишеское сердце забилось с трепетом от восхищения. Мальчик обнаружил в коробке множество разнообразных моделей, выполненных с поразительной детализацией. Каждая машинка была уникальной и представляла собой точную копию своих реальных собратьев.

Алекс выбрал две машинки – одну красную, которая напоминала ему Феррари, и другую синюю, похожую на Порше. Затем он принялся придумывать трассу для гонки. В ход пошли стулья в качестве поворотов, подушки имитировали рельеф, а мост из книг окончательно превратил комнату в чудо инженерной мысли.

С огромным энтузиазмом мальчик играл, воображая себя гонщиком на самой опасной трассе в мире, где машины прыгали с холмов и быстро маневрировали между препятствиями. Забыв про все на свете, Алекс полностью погрузился в игру.

Вскоре после начала гонки, в номер вошла няня. Она не стала отвлекать юного гонщика, а тихонько прошла в ванную комнату и начала подготовку к водным процедурам своего воспитанника.

Когда все было готово, няня подошла к Алексу, проходившего в этот момент самый опасный участок трассы.

"Алекс, пора купаться", - сказала она.

Алекс вздохнул, поднялся с колен и взял пижаму с полотенцем. "Спасибо, няня. Я пойду сам", - ответил он и направился в ванную комнату, продолжая настаивать на своей приватности, попутно захватив пару машинок.

Алекс аккуратно снял одежду и опустился в ванну. В воде уже плавала резиновая утка, и глаза Алекса засияли от восторга. Он начал играть с уткой, пуская ее по воде и представляя, что она спасательная лодка, которая спасает потерпевших кораблекрушение гонщиков. Брызги и пена летели в разные стороны, создавая веселый хаос, в котором гонщики были спасены!

Настало время вылазить из ванной и поговорить с няней. Алекс вытерся насухо, застегнул молнию пижамы, накинул на голову капюшон, глубоко вздохнул и приготовился к непростому разговору.

Покинув ванную комнату, Алекс остановился перед зеркалом. В отражении его встретил милый румяный мальчик с сияющими глазами, одетый в нежно-голубую пижаму, украшенную корабликами. Голову и волосы прикрывал капюшон с маленькими медвежьими ушками. Алекс отметил, что его текущий наряд не совсем соответствует серьезности предстоящего разговора, однако отступать было нельзя. Мальчик решительно направился к Еве.

 

Собрав все свои силы Алекс обратился к няне: "Ева, нам нужно серьезно поговорить". На его удивление, няня кивнула и ответила: "Я тоже хотела с тобой поговорить о чем-то важном, Алекс". Мальчик был неготов к такому повороту событий, он присел на кровать и предложил няне начать разговор.

Ева сделала глубокий вздох и начала: "Алекс, я заметила, что последние два утра ты просыпался мокрым. Я понимаю, что это может быть неловко обсуждать, но мы должны разобраться с этим вопросом. Ты хочешь рассказать мне, что происходит?".

Смущение захлестнуло Алекса, и он опустил глаза. "Нет, ничего... Все в порядке… Э-это... наверное, случайность", - пробормотал он, пытаясь уйти от разговора.

Однако няня мягко удержала его за руку: "Алекс, ты знаешь, что можешь довериться мне. Я понимаю, что ты испытал большой стресс в связи с переходом в свое новое тело. Мы должны разобраться с этим вопросом".

"Все в порядке", - промямлил Алекс, от его былой решимости не осталось и следа.

Няня продолжала: "Алекс, я понимаю, что это может быть неприятно, но мы должны быть ответственными и найти решение. Я предлагаю тебе использовать подгузник на ночь, чтобы избежать таких ситуаций".

Алекс, ощущая, как стыд и смущение раздирают его изнутри, вспомнил, что уже находил подгузник оставленный на своей пижаме, но тогда решительно отверг предложение. Он не мог представить себя в подгузнике, даже когда никто не видит. Мальчик быстро встал с кровати. "Нет, няня! Я не хочу и не буду их носить! Это... это просто ужасно!" - сказал он, не в силах больше сдерживать эмоции.

Алекс почувствовал, как его щеки пылают. Внутри него бушует противоречивый шквал чувств - смущение, страх, но и странное облегчение от того, что няня знает о его проблеме. Няня продолжала настаивать.

"Алекс, нельзя постоянно бежать от проблем. Их нужно решать", - убеждала она мальчика.

"Но... я же уже большой... Это же... стыдно", - запинаясь, проговорил Алекс. В его голосе уже слышались нотки сомнения.

Ева улыбнулась и сказала: "Это будет нашим секретом, и это не надолго. Ты просто попробуешь, и мы посмотрим, что будет дальше. Ты можешь считать это временным решением".

Мальчик посмотрел на своего мишку, сидящего на стуле. Казалось, мишка говорил ему: "Ну что, может все-таки попробуешь? Или завтра опять будешь сушить пижаму на подоконнике".

Няня достала из шкафа предмет спора и протянула его Алексу.

"Посмотри, это почти то же самое, что и обычные трусы", - сказала она.

Алекс принял подгузник и стал внимательно осматривать его. В своей взрослой жизни у него не было детей, и детская гигиена была для него незнакомой территорией. Ткань была мягкой и нежной, как хлопок, а цвет - белым, по всей поверхности были рисунки милых зверушек.

Алекс внутренне сопротивлялся, однако чувство облегчения, что няня знает о его проблеме и готова помочь, начало преобладать. В конце концов, он кивнул: "Хорошо, я попробую".

Няня подбадривала его: "Молодец, Алекс! Ты принял взрослое решение. Хочешь, я помогу тебе одеть?"

Алекс решительно отказался: "Нет!!!" И молча удалился в ванную комнату захватив с собой плюшевого медведя.

 

Алекс стоял в ванной комнате, смущенно держа подгузник в руках, и напряженно шептал себе под нос: "Я просто не могу поверить, что это происходит со мной". Несмотря на свою решимость попробовать надеть его, мальчик все еще испытывал сильный стыд. Он закрыл глаза, собрался с мыслями и начал аккуратно раскладывать этот детский предмет на полу.

Сняв пижаму, Алекс лег на подгузник и стал закреплять липучки. После некоторых трудностей, ему удалось надеть его, и мальчик подумал о том, что, может быть, это временное неудобство поможет избежать более серьезных проблем в будущем.

Алекс встал, и сразу же почувствовал, как его походка изменилась. Подгузник придавал ему ощущение некоторой неуклюжести. Мальчик пытался внутренне подбодрить себя: "Ну что, ты же смог, правда? Это только на одну ночь".

Он постарался привыкнуть к новому ощущению, ходя в ванной комнате и слушая, как подгузник с каждым шагом немного шуршит. Алекс повернулся к своему плюшевому мишке, который расположился на углу раковины и спросил: "Мишка, ты видишь меня сейчас? Это... это так странно...".

Мишка, конечно, не ответил, но Алекс почувствовал, что его взгляд полон понимания и поддержки.

Мальчик одел свою пижаму, стараясь держаться как можно более уверенно, засунул подмышку медведя, выдохнул и крикнул няне, что бы она выключила свет в номере.

Когда свет погас, Алекс быстро и незаметно прыгнул в кровать, пытаясь скрыться под одеялом.

Ссылка на комментарий

Очередное продолжение, все еще надеюсь на апрув :)

Солнечный лучик осторожно погладил нос спящего мальчика. Алекс улыбнулся во сне, пытаясь удержать последние мгновения уходящих сновидений. Медленно и наслаждаясь каждым движением, он потянулся, но затем резко выдохнул и сел на кровати. Откинув одеяло, он аккуратно ощупал свой подгузник через пижаму.

"Сухой", выдохнул Алекс с облегчением.

"Мишка, слышишь? Я сухой!", радостно сказал Алекс, обнимая своего плюшевого друга.

Алекс весело кружился по комнате с мишкой на руках, его настроение было просто сказочным. Он чувствовал, что готов взлететь к звездам или исследовать дно океана.

Но внезапно остановившись, Алекс сел на край кровати и задумался.

"Подожди, остановись", тихо прошептал он себе. "Я ведь взрослый мужчина, мне 35 лет. Сейчас я в детском теле, но мое сознание все еще взрослое. Разве нормально разговаривать с плюшевым медведем и радоваться тому, что подгузник остался сухим?" С этими мыслями Алекс положил мишку на кровать и подошел к зеркалу.

Оттуда на него смотрел непоседливый кареглазый сорванец. Алекс изучал свое отражение, поворачиваясь то влево, то вправо. Мальчик в зеркале двигался в такт с ним. Алекс опустил взгляд, заметив силуэт подгузника под пижамой.

"Это странное ощущение", признался он себе. "Но раз я уже здесь, в этом маленьком теле, почему бы не попробовать просто расслабиться, не думать о том, как выглядишь и что о тебе подумают, быть просто ребенком?"

Размышляя, Алекс не заметил, что уже несколько минут за ним наблюдала Ева.

"Доброе утро, солнышко",тихонько сказала Ева.

"Ой!" вскрикнул Алекс, не ожидая кого-то увидеть в столь личный момент, и опустил глаза. Мальчик почувствовал, как тепло распространяется по подгузнику – он описался.

“Что то не так дорогой?” осторожно спросила няня, глядя на Алекса.

Это был провал, полное и безоговорочное поражение. Продержаться всю ночь и в конце концов, уже успев почувствовать сладкий вкус победы, так позорно проиграть собственному телу.

Няня, не совсем понимая, что происходит, спросила Алекса:

"Как прошла ночь, подгузник не пригодился?"

Последняя капля переполнила чашу терпения Алекса. Не в силах больше сдерживать эмоции, мальчик плюхнулся на пол и заревел.

 

"Алекс, милый, что случилось? Что так сильно тебя расстроило? Может, что-то болит?", няня перебирала варианты причины резкой смены настроения своего подопечного.

Алекс не отвечал, он плакал от обиды и злости на себя, на свою взрослую жизнь, на эту дурацкую программу расширенного отдыха, в которой он как идиот согласился участвовать. Он злился, потому что даже здесь, в этом непонятном месте, он не смог изменить себя.

Ева обняла Алекса, пытаясь успокоить его, но мальчик оттолкнул её и выбежал из комнаты.

В своей пижаме Алекс спустился в холл отеля и направился к стойке регистрации.

"К черту эту программу! Я хочу, чтобы все закончилось прямо сейчас!", с раздражением, неподобающим семилетнему ребенку, Алекс обратился к портье.

Портье с сочувствием посмотрел на него и ответил с дежурной ноткой сожаления в голосе:

"Сожалею, сэр, но вы подписали договор, согласно которому вы не можете покинуть программу до ее окончания."

Злость и обида уступили место гневу. Алекс уже не был маленьким мальчиком в милой пижаме.

"Мне кажется, ты меня не совсем понял. Я сказал прямо сейчас!", Алекс был готов перейти от слов к действиям, независимо от последствий.

"Алекс...", послышался тонкий девичий голосок за его спиной.

Алекс обернулся и увидел Элизабет, с которой накануне они так быстро расстались. Элизабет подошла к нему и нежно обняла. У мальчика по щекам покатились крупные слезы.

Элизабет улыбнулась Алексу. Она взяла его за руку и сказала:

"Я здесь, с тобой, и мы вместе всё преодолеем. Не переживай, хорошо?"

Мальчик, всхлипывая, кивнул, и они вместе направились обратно в его номер.

Когда они вернулись, няня Ева встретила их. Она взглянула на Алекса и сказала:

"Алекс, извини, что не поняла тебя. Пойдем в ванную, я помогу тебе переодеться?"

На этот раз Алекс был не в силах отстаивать свою приватность и личные границы, он просто кивнул в ответ, и няня, взяв его на руки, отправилась в ванную комнату. Элизабет присела на диван и стала терпеливо ждать.

Няня помогла Алексу выбраться из пижамы, а затем аккуратно и осторожно расстегнула липучки на мокром подгузнике. "Не волнуйся, Алекс, всё будет хорошо", сказала Ева, убирая подгузник.

Ева включила теплую воду, поставила Алекса в ванную и аккуратно намылила его от макушки до пяток. Алекс почувствовал, как напряжение начинает сходить на нет. Ополоснув мальчика водой, Ева вытерла его пушистым полотенцем и помогла одеть новую футболку и шорты.

"Ну вот, теперь мы снова чистые и сухие", сказала она с улыбкой, когда вся процедура была завершена.

Алекс молча кивнул, чувствуя, что его стыд и злость начинают исчезать благодаря заботе няни.

Они вышли из ванной комнаты, и Алекс присоединился к Элизабет на диване. Его спина еще иногда подрагивала на вдохе после недавней истерики.

Через несколько минут после того, как мальчик покинул ванную комнату, в дверь номера постучались. За стуком следовало приглушенное: "Могу ли я войти?"

"Да, конечно, проходите," ответил Алекс, поправляя свою футболку.

Дверь медленно открылась, и на пороге появился портье. На его лице не было привычной улыбки. Взгляд его глаз был… деловой. Алекс, понимая, что разговор будет непростым, мысленно готовился принести свои искренние извинения за сегодняшнюю истерику.

Портье вошел в номер, огляделся и, закрыв за собой дверь, вежливо спросил: "Могу ли я присесть, сэр Алекс?" Его голос звучал строго и деловито. Алекс махнул рукой в сторону кресла, и портье уселся напротив мальчика.

"Сэр Алекс, многие наши гости, оказавшись в вашем положении, могут вести себя несколько... эксцентрично. Мы понимаем, что происходящие события могут вызывать шок и стресс, и поэтому предоставляем опытных нянь для сглаживания перехода к новой реальности," начал портье, украдкой взглянув на Еву.

"Да, да, я прошу прощения за..." попытался вставить слово Алекс.

"Сэр, позвольте мне закончить," твердо, но вежливо сказал портье, оборвав поток извинений мальчика.

Алекс смутился и согласился: "Да, конечно, прошу продолжайте."

"Итак, в вашем случае мы, к сожалению, не учли того, что у вас было довольно трудное детство, начиная с 12 лет. К тому же большинство наших гостей уже знакомы с программой хотя бы в общих чертах. Вы же оказались в программе без какой-либо подготовки, что, безусловно, усложнило ситуацию. Вам, возможно, потребуется больше времени, чтобы адаптироваться и принять свое новое окружение," продолжал портье, с симпатией смотря на Алекса.

Мальчик сидел и внимательно слушал.

"Конечно, это наша вина, что мы не сумели предоставить вам должного ухода. Именно поэтому мы хотим сделать вам уникальное предложение, чтобы, так сказать, сгладить острые углы," произнес портье с профессиональной улыбкой, и продолжил: "Мы предлагаем вам изменить окружение, чтобы лучше адаптироваться."

"В каком смысле?" – не выдержал Алекс, не желая ждать, пока портье дойдет до сути через все формальности.

"Позвольте объяснить. Ваше тело изменилось, стало моложе, а следовательно, и восприятие внешнего мира тоже претерпело изменения. Изменение тела влечет за собой изменение сознания – это закономерно. Вы стали острее чувствовать и переживать все вокруг. Для вас, как и для любого ребенка, мир разделился на черное и белое, хорошее и плохое. В вашем текущем возрасте дети как раз учатся различать оттенки серого," пояснил мысль портье.

"Мы понимаем, насколько это сложно для вас, и хотим предложить альтернативу – скорректировать ваш возраст в меньшую сторону. Допустим, образ малыша 2-3 лет будет вам идеально подходить," закончил свою речь портье.

Алекс был настолько ошарашен, что потерял дар речи. В голове роились вопросы: как, зачем, а может стоит попробовать, что насчет Элли? Собравшись с духом мальчик спросил, не удержавшись от нотки сарказма:

"И как вы собираетесь это сделать? Мне сделают укол или я просто съем пирожок с надписью 'откуси меня'?"

Портье рассмеялся, "Какая фантазия! Мы же не в книге про Алису. Все гораздо проще: достаточно вашего согласия, и уже завтра вы проснетесь двухлетним малышом," и продолжил "Поверьте нашему опыту, этот возраст идеально подойдет для Вас. Конечно, у вас также будет няня, но её забота будет, так сказать, более чуткой. Вы понимаете, у малышей особые потребности." На слове "особые" портье сделал сильный акцент.

"Разумеется, подгузники перестанут вас смущать, и вы будете воспринимать их как что-то само собой разумеющееся. К тому же, 2 года - это такой замечательный возраст!" добавил портье.

"А что будет с Элли?" спросил Алекс, переводя взгляд на свою подругу.

"Элли сможет приходить и играть с вами, сэр," ответил портье с улыбкой. "Вам будет предоставлен обширный набор игрушек, соответствующих вашему возрасту. Конечно, ваше сознание не станет абсолютно детским, но ваши интересы неизбежно изменятся," продолжал объяснять портье.

"Сейчас же вам нравится играть с машинками. Да и, как я вижу, ваш новый плюшевый друг уже нашел с вами общий язык," портье кивнул в сторону стула, на котором сидел мишка.

Молчание наполнило комнату.

"Ну что ж, с вашего позволения, сэр, мне пора уходить. Понятно, что вам нужно время, чтобы тщательно обдумать и взвесить все аспекты. Пожалуйста, дайте нам знать о вашем решении к концу сегодняшнего дня. Просто позвоните." Портье доброжелательно улыбнулся, после чего покинул номер, аккуратно закрыв за собой дверь.

"Элизабет, Ева, дайте мне, пожалуйста, немного побыть в одиночестве." попросил Алекс

Элизабет, не выдержала: "Алекс, только не..."

"Элли, пожалуйста!" прервал ее мальчик, обращаясь к ней с умоляющим взглядом.

"Пойдем, Элли, Алексу нужен отдых," няня мягко помогла девочке подняться с дивана, и они скрылись за дверью номера.

Алекс провел остаток дня в номере, размышляя о предложении. В комнате царила тишина, нарушаемая лишь далекими звуками отеля. Солнце медленно уходило за горизонт, окутывая комнату мягкими полумраком.

Ближе к вечеру, когда день уже сошел на нет, пришла Ева. Без лишних слов она подготовила ванную, и обратилась к мальчику:

"Алекс, пора принять ванну," сказала она тихим голосом.

Мальчик молча встал и направился в ванную комнату. Ева уже собиралась пожелать ему спокойной ночи и уйти, но тут Алекс остановил ее.

"Ева... Можешь искупать меня?" спросил он с нежностью в голосе.

"Конечно, солнышко," ответила няня с улыбкой.

Ванная комната наполнилась паром и ароматами мыльных пузырей. Ева напевала милую детскую песенку про храбрый кораблик, который отправился покорять далекие моря, она аккуратно мочила губку в мыльной воде и протирала тело Алекса, словно он был хрупким сокровищем. Волны теплой воды смывали все беспокойства дня, оставляя на коже лишь чистоту.

Вытеревшись полотенцем, Алекс направился в спальню, где на столике его уже ждали стакан молока и печенье. Он посмотрел на свою пижаму - мягкую, светло-голубую с изображением милых мультяшных зверюшек. Алекс обратился к Еве:

"Сегодня был действительно непростой день. Не помешает небольшая страховка."

Ева улыбнулась и достала из шкафа подгузник. Она помогла Алексу с липучками и пижамой. Поцеловав его в лоб, няня тихо покинула номер.

Алекс выпил молоко и встал с кровати. Он подошел к телефону и поднял трубку.

На другом конце провода раздался голос портье: "Добрый вечер, сэр Алекс. Чем могу помочь?"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

классный рассказ. мне очень понравился. как всегда хочется продолжения но похоже идея такова что его не будет. просто мои предпочтения  как  раз начались бы утром в этом рассказе. но все равно спасибо за доставленное удовольствие.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв

Нет, это далеко не конец. Полная история выложена на
https://www.wattpad.com/story/336869669

Но сразу скажу, она получилась не совсем по теме, хотя очень добрая и милая, на мой взгляд :)

P.S. Если ссылки на внешние ресурсы оставлять нельзя, напишите исправлю. Просто многовато копировать :)

И пожалуйста оставляйте отзывы тут или на ватпаде, хорошие или плохие, без разницы, обратная связь очень важна.

В 30.03.2023 в 16:14, малыш сказал:

классный рассказ. мне очень понравился. как всегда хочется продолжения но похоже идея такова что его не будет. просто мои предпочтения  как  раз начались бы утром в этом рассказе. но все равно спасибо за доставленное удовольствие.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
В 09.04.2023 в 08:35, Sika сказал:

Чудо - рассказ. Определенно лучшее  -что читал здесь как минимум за последний год. Прочитал весь, полную версию.

Спасибо, приятно слышать положительные отзывы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начал новый рассказ, кому интересно можно почитать тут. https://www.wattpad.com/story/340262477 публиковать отдельной темой наверное смысла особого нет, все равно модерации видимо не дождаться

Ссылка на комментарий
В 25.04.2023 в 19:46, Ani сказал:

Шикарный рассказ! Во первых, вырвиглазных ошибок нет, во вторых более менее интересный сюжет, а так же не короткая 5ти минутная история

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
В 30.03.2023 в 15:22, pampers_lover сказал:

Отличный рассказ , жду продолжения)

да какое уж тут продолжение? рассказ закончен и продолжать там нечего. еще раз респект автору.))

Ссылка на комментарий
21 час назад, малыш сказал:

да какое уж тут продолжение? рассказ закончен и продолжать там нечего. еще раз респект автору.))

и еще раз спасибо)) Рассказ действительно закончен, но пишутся новые :)

Ссылка на комментарий

Долго держался, но когда к этому рассказу в виде бреда слабоумного увидел столько лестных отзывов и ожиданий продолжения, очень хочу спросить, ребят вы под чем? Или просто тоже слабоумие как и у автора? Написать вымешленую историю в таком стиле много мозгов не нужно 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.05.2023 в 15:09, Diapwet сказал:

Долго держался, но когда к этому рассказу в виде бреда слабоумного увидел столько лестных отзывов и ожиданий продолжения, очень хочу спросить, ребят вы под чем? Или просто тоже слабоумие как и у автора? Написать вымешленую историю в таком стиле много мозгов не нужно 

а вы попробуйте, а мы почитаем).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.