Перейти к содержанию

Back To Ussr


karapuz

Рекомендуемые сообщения

Почитал раздел приветствий и такая ностальгия по собственному колготочно-горшочному детству замучила, что на политкорректность стало наср... и решил кинуть несколько реальных, "нефитишистских" фоток. Наша тема связана с детством и мы имеем на это такое же право, как и форумы/блоги не по теме включая "мамашкины". В рамках приличий.

 

Вот что быстренько накопал:

[удалено]

 

 

 

Ссылка на комментарий

да, сейчас я спалюсь слегка, ибо будет более понятен мой реальный возраст (заранее извиняюсь перед всеми, кому соврал про него). Но не могу не сказать, у меня была синяя коляска как у девочки в красном, и машина как на одном из снимков по ссылке, ну а про праздники в детском саду где были зайчики и лисички, а так же помню уже в старшей группе сада хит Добрынина Бабушки-старушки=) а так же, диафильмы и многое многое другое=)

Ссылка на комментарий

У меня мелькнула такая мысль, хотя тем, кто читал рассказы, мой возраст должен быть ясен. В общем понятие возраста на этом сайте отсутствует. Не потому что, старперам, как мы с тобой, очень хочется в это верить, а потому что это факт. Возраст только виртуальный. Так что не комплексуй, малыш. 

 

И раз уж начали вспоминать. Колготки у  меня были, как на этих фотках. Перед первым классом отказался их одевать. А про новогодние утренники - хотел быть медведем (там цельный костюм с головой), а наряжали всегда зайчиком. Рев и обида на весь день. Диафильмы тоже хорошо помню. Дома был проектор.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

Мне 32 года, поэтому советскую эпоху практически не застала. Жалко, что такой замечательной страны больше нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • V.I.P.

Мда... я совсем совсем не застал, и не буду про политику, и не хочу задеть чьих-либо чувств, но когда смотрю нат такие фото в голове мысли о том, что это просто сумасшедший антураж для роулплея был бы. Ненадолго, правда, но я бы заглянул.

Ссылка на комментарий

Если честно, политики особой не было. Были "разговоры на кухне". Но мне как ребёнку это было неинтересно. Было интересно другое. Олимпиада 80, фестиваль на Кубе, куда приплыли огромные пассажирские суда, которых я никогда в жизни не видел (по телевизору) и т.д. А смотря политические новости (программу Время), я восхищался забугорными машинами, потому что обычно все эти "репортажи" были на фоне оживленной улицы где-нибудь в Вашингтоне. Демонстрации с лозунгами и транспарантами - это немножко другое. Это не политика, в которую никто тогда уже не верил, а чувство общения. Запах весны (если майские) или свежий ноябрьский воздух, когда на 7е ноября. Это не логика (политические рассуждения о всяких -измах), а эмоции.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

Обожаю ретро коляски тех времен. Оказалось, что я не одна такая, даже вот такие темы в сети найти можно.

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1868213 

В отличие от других частей СССР коляски из ГДР в Литве не были особой редкостью, правда моей маме приобрести её для меня не удалось (я родилась в июле 1983), а вот моя тётя Гинтаре для своей дочки (она родилась в декабре того же года) фирменную коляску купила. Вполне возможно, что она даже сохранилась до наших дней. По крайней мере 7-8 лет назад была в отличном состоянии, тётя даже предлагала её моей сестре, когда та родила. Моя сестра не оказалась поклонницей винтажных колясок (я бы на её месте согласилась) и поддержала местного литовского производителя подобной продукции.

 

Фотку взяла из сети, но наша ГДР коляска похожа на эту.

368963506_2_644x461_detskaya-kolyaska-gd 

   

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Вот такую школьную форму носили литовские девочки в 70-ые годы.

18879683_232841430544323_691989026751643

У моей мамы возможно другая форма была (она немного постарше), а вот сестра моей мамы точно такую же носила.  

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
В 29.06.2017 в 02:13, Сашка сказал:

Как мило! Завидую)))

Советская школьная форма - это мой самый любимый фетиш.

Выложила историю из жизни на эту тему.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
On ‎16‎.‎06‎.‎2017 at 3:54 PM, Lina said:

Обожаю ретро коляски тех времен. Оказалось, что я не одна такая, даже вот такие темы в сети найти можно.

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1868213 

В отличие от других частей СССР коляски из ГДР в Литве не были особой редкостью, правда моей маме приобрести её для меня не удалось (я родилась в июле 1983), а вот моя тётя Гинтаре для своей дочки (она родилась в декабре того же года) фирменную коляску купила. Вполне возможно, что она даже сохранилась до наших дней. По крайней мере 7-8 лет назад была в отличном состоянии, тётя даже предлагала её моей сестре, когда та родила. Моя сестра не оказалась поклонницей винтажных колясок (я бы на её месте согласилась) и поддержала местного литовского производителя подобной продукции.

 

Фотку взяла из сети, но наша ГДР коляска похожа на эту.

368963506_2_644x461_detskaya-kolyaska-gd 

   

 

 

Была такая же )

Черт, как вспомнил то.. Ведь не должен был

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...
  • Супермодераторы
12.02.2015 в 00:23, karapuz сказал:

Колготки у  меня были, как на этих фотках.  Диафильмы тоже хорошо помню. Дома был проектор.

Проектор у меня до сих пор где-то дома лежит. Правда не уверена что он работает, тогда все приборы ламповые были, спустя столько лет вряд ли работать будут. Колготки замечательные были,  мы с подругой хотели найти для наших игр нечто похожее, но взрослого размера. Не получилось. :(     

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

Я практически не помню себя в дошкольном возрасте, а колготки хорошие. Наверняка мы с младшей сестрой в 3-4 года их носили, как и все остальные маленькие девочки в СССР. 

Изменено пользователем Lina
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.