Перейти к содержанию

Стыд Как Эффективный Метод Воспитания


karapuz

  

76 проголосовавших

  1. 1. Смущать или смущаться?

    • Верхняя (ж): люблю смущать любых нижних
      2
    • Верхняя (ж): люблю смущать мальчиков
      1
    • Верхняя (ж): люблю смущать девочек
      2
    • Верхний (м): люблю смущать любых нижних
      6
    • Верхний (м): люблю смущать мальчиков
      1
    • Верхний (м): люблю смущать девочек
      5
    • Нижняя (ж): стесняюсь взрослых независимо от пола
      9
    • Нижняя (ж): стесняюсь женщин
      4
    • Нижняя (ж): стесняюсь мужчин
      1
    • Нижний (м): стесняюсь взрослых независимо от пола
      12
    • Нижний (м): стесняюсь женщин
      11
    • Нижний (м): стесняюсь мужчин
      2
    • Верхняя (ж): надо любить, а не смущать
      0
    • Верхний (м): надо любить, а не смущать
      6
    • Нижняя (ж): хочу быть любимой и не стесняться
      3
    • Нижний (м): хочу быть любимым и не стесняться
      11


Рекомендуемые сообщения

Детские процедуры включают раздевание и прилюдное отправление естественных надобностей. А многие мамы и няни специально ставят ребенка в подобные ситуации - подстраивают мокрые и грязные конфузы в людных местах с последующей прилюдной сменой штанишек и т.д. Чтоб стало стыдно за то, что их мочит. Ну и уверен, прикольно наблюдать, как краснеет и не знает куда деться от стыда. Не буду продолжать.

 

Вопрос простой. Можете просто ответить, а можете поподробнее. Если не стесняетесь. ;) Как и когда начали стесняться, стыдные ситуации и т.д. 

 

ВАЖНО: Народ, не сочтите оскорбительным - пожалуйста отвечайте согласно вашему биологическому полу. Я всегда уважаю виртуальный возраст и пол собеседника, но сейчас меня разбирает чисто "научное" (беспристрастное) любопытство.

Ссылка на комментарий

А такой вопрос. Не хотелось плодить вариантов в опросе, поэтому спрашиваю отдельно. Вы б стеснялись кого-то младше себя или для вас это ребенок который ничего не понимает и чего с него взять? Сейчас объясню.

 

Вам лет 8-9. К примеру поехали на дачу и там вас купают в тазу на веранде у всех на виду (бани нет). Или скажем в каком общежитии старого образца - на кухне. И там же крутится пятилетний ребенок противоположного пола и с любопытством глазеет на процесс. Даже хихикает, что мол такую большую девочку (или мальчика) купают, как ясельную. Просто ребенок друзей/знакомых. Не брат (сестра). Кого б вы больше стеснялись - такого ребенка (девочки мальчиков и наоборот) или постарше, скажем лет 12-13, который смотрит на вас с чувством превосходства, хотя сам еще в школу ходит? 

Ссылка на комментарий

 

А такой вопрос. Не хотелось плодить вариантов в опросе, поэтому спрашиваю отдельно. Вы б стеснялись кого-то младше себя или для вас это ребенок который ничего не понимает и чего с него взять? Сейчас объясню.

Ребенок младше может и не поймет, но очень хорошо запомнит и припомнит в старшем возрасте.

Ссылка на комментарий

Все припомнят на семейных сборищах.

 

Вопрос - будете ли такого (такую) стесняться больше чем чуть старшего (старшую). Упрощу - вам 9, одному из зрителей - 5, а другому 13. Оба (обе) противоположного пола. Кого больше будете стесняться? 

 

И если "всех", то бабушек (и пожилых санитарок в больнице) никто не стесняется.

Ссылка на комментарий

Спасибо. У меня точно так же, но есть люди, для которых как раз наоборот. А такой вариант. Тебе все те же 8-9, моет 25-летняя двоюродная тетя и ей помогает 13-14летняя сестра, которая пытается вести себя как взрослая: командовать, прикрикивать и т.д. Я а принципе подсказываю, но не могу удержаться, чтоб не развить сцену... Кого из них?

Ссылка на комментарий

Если вместо тети будет мама то пожалуйста.

А иначе одинаково? Типа мамы не стесняются? Тогда следующий ход:

 

8 лет. В больнице. Медсестры делают какую-то ужасно стыдную процедуру. Клизму или скажем "открывание писюнчика" как в одном из моих произведений. А тут мама пришла проведать. А ты во всей красе. Гладит по волосам, жалеет. Правда, лучше б ее там в этот момент не было. Тогда б никто в твоей семье не узнал, как над тобой в этой больнице измывались. Выписали - и забыл медсестер. Или нет... оказалось что одна через дом живет. Извини, увлекся. Вопрос был про маму.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хммм... Вот, может быть, немножко не в тему, но - абсолютно реальная ситуация (хоть и слишком сильно напоминает какой-нибудь эротический рассказ на нашу тему. Хотя лично для меня такая ситуация не была бы привлекательной ни сейчас, ни тем более тогда).

 

Итак. Мне 13 лет. В школе почувствовал себя плохо - сильно разболелся живот. Отпустили с уроков, кое-как поплелся домой. Становилось все хуже и хуже. Вызвали скорую - выяснилось,  аппендицит, причем уже конкретно-неотложный. Тут же повезли в больницу. Там - еще одно обследование, направление на немедленную операцию  и предварительная клизма (перед операцией всегда так положено) .

Дальше - дурацкая, нелепая накладка. К моменту обследования я был уже в больничной одежде - безразмерной, мешковатой и абсолютно бесполой застиранной пижаме 100-летней давности :wacko: При этом (хотя я всегда себя ощущал на 200% гетеро) в то время у меня были длинные и довольно пышные волосы плюс миловидная мордаха. Короче, меня отправили в коридор подождать - "сейчас придет санитарка, пойдешь с ней". В коридоре на банкетке уже сидела некая девица, примерно моего возраста. Я сел рядом.

Минуты через три в коридоре показалась пожилая санитарка (в кабинет, откуда я вышел, она не заходила). "Пошли со мной, девочки". Я хотел возразить, что я не девочка, а совсем наоборот :) но... в силу природной стеснительности, а также херового самочувствия, слабости плюс еще стресса от всего этого - смолчал. О чем позже пожалел))))). Она привела нас в какую-то комнату процедурного вида (пол и стены покрыты кафельной плиткой), указала на несколько стоящих в углу детских горшков: "Берите горшки, садитесь какайте".

Блин... Ведь правда, все это выглядит как в каком-то примитивном, не слишком правдивом "тематическом" рассказе? Но вот чесслово, все было именно так. Как ни странно... Ладно еще, что пожилая санитарка не разглядела, что одна из двух девочек вовсе не девочка))). Но почему вместе? И почему эти дурацкие детсадовские горшки???? Что, там у них не было туалетов? В больницах же вообще боксы специальные должны быть! А хрен его знает... Короче, взяли мы с этой девицей по горшку, поставили их на холодный кафельный пол (дело было 11 апреля, как сейчас помню) и начали делать свое дело - оба пунцовые от стыда, отвернувшись друг от друга в разные стороны (девица-то заметила, кто я, причем сразу... но тоже промолчала).

Потом, уже после операции, мы пару раз сталкивались с ней на всяких процедурах. Оба старательно делали вид, что видим друг друга впервые :huh: .

Вот такая история. Клянусь, чистая правда.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

Вот такая история. Клянусь, чистая правда.

То что ты это не придумал -очевидно. Очень естественное развитие ситуации.

Ну жизнь вообще -лучший режиссёр, хоть и не так зачастую, как хотелось бы.

 

Спасибо за историю, гораздо интереснее многих искусственных рассказов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

То что ты это не придумал -очевидно. Очень естественное развитие ситуации.

Ну жизнь вообще -лучший режиссёр, хоть и не так зачастую, как хотелось бы.

 

Спасибо за историю, гораздо интереснее многих искусственных рассказов.

Искусственные (подстроенные) или "естественные" ситуации - по простоте душевной больничных нянечек, результат один. Больничная обстановка и вообще детство с его интимными гигиеническими процедурами таит просто неограниченный потенциал стыдные ситуации подстраивать. Просто уверен, многим мамам, тётям, старшим сестрам и няням это очень нравится делать - чтобы просто улыбнуться. И воспитательный эффект - чтобы доказать ребенку его беспомощность и поставить на место - особенно мальчишку-грубияна. Что скажешь? Обычно взрослые не отдают отчета, почему им нравится смущать своих детей и подопечных.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Стыд? Знаете ли, для людей вроде меня он не подходит по простой причине: просто не сработает. Пристыдить меня ни у кого никогда не получалось. Если кто-то скажет, что я потерял стыд, то это бред: стыда у меня и не было никогда. Этот бред лишь мешает жить, всё. Для кого-то он эффективен, я не спорю. Но на мне не сработает, сколько ни старайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В 10.02.2015 в 10:39, karapuz сказал:

Как и когда начали стесняться, стыдные ситуации и т.д. 

Лет в 5-6 в деревне у бабушки. Иногда она уходила надолго по работе, и со мной сидела дочь соседки, лет 12-13 наверное. Когда приспичивало по надобности - приходилось проситься у нее, потому, что туалет был системы "дырка в полу" и там было темно, а до выключателя я не дотягивался. Она включала свет и всегда смотрела, как я делаю свои делишки. Очень смущался.
Примерно тогда же нас с двоюродной сестрой тетя мыла в бане, а потом нас укладывали спать в ночнушках до колен. Однажды в жаркий день в этих ночнушках она и отправила нас утром во двор, пока кашу к завтраку приготовит. И как на зло соседка прислала к бабушке ту самую мою няньку по какой-то надобности. Почему-то у меня встал писюн, и я убежал в дом, казалось, что все это видят и только на это и смотрят. После того случая во двор в рубашке я отказывался выходить наотрез, хотя спать в ней после бани очень любил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
On 8/22/2021 at 7:24 AM, Котька said:

Лет в 5-6 в деревне у бабушки. Иногда она уходила надолго по работе, и со мной сидела дочь соседки, лет 12-13 наверное. Когда приспичивало по надобности - приходилось проситься у нее, потому, что туалет был системы "дырка в полу" и там было темно, а до выключателя я не дотягивался. Она включала свет и всегда смотрела, как я делаю свои делишки. Очень смущался.
Примерно тогда же нас с двоюродной сестрой тетя мыла в бане, а потом нас укладывали спать в ночнушках до колен. Однажды в жаркий день в этих ночнушках она и отправила нас утром во двор, пока кашу к завтраку приготовит. И как на зло соседка прислала к бабушке ту самую мою няньку по какой-то надобности. Почему-то у меня встал писюн, и я убежал в дом, казалось, что все это видят и только на это и смотрят. После того случая во двор в рубашке я отказывался выходить наотрез, хотя спать в ней после бани очень любил.

Вау. Моя тема. ))) Тоже рассказы пиши, развивай. В стиле "и когда мне хотелось провалиться под землю от стыда и казалась, что это самое ужасное, что со мной может случиться и стыднее уже не будет..."

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Супермодераторы
В 10.02.2015 в 18:38, karapuz сказал:

Вы бы стеснялись кого-то младше себя или для вас это ребенок который ничего не понимает и чего с него взять?

Я бы на 100 % стеснялась младших, даже брата или сестру. Потому что я вроде старшая и должна быть положительным примером, а тут меня (уже школьницу) ставят на один уровень с маленькими детьми. 

А вот относительно взрослых, то про стеснение это скорее к маленьким мальчикам. Не думаю, что девочка будет стесняться, например сидеть на горшке, при посторонних женщинах, даже если малышка робкая и домашняя вроде меня. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Чтобы я был послушным мальчиком на улице и не баловался, меня одевали в нарочито красивую одежку. Все ходили в простых футболках, на мне была голубая с Мики Маусом,  жёлтая с цыплёнком. А осенью вязаный свитер в стиле спортивной куртки-бомбер, с вышитой на нём кошечкой, у которой глаза были из бусинок. Или просто вязаный бомбер белого цвета с красными рождественскими оленями.

people_101_man_bomber_front_white_500.jpg

GAC012971-1-01-300Wx300H.jpg

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.