Перейти к содержанию

Рисунки, поделки и другие способы порадовать взрослых


Sleepy_head

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно, я подумал, что не только взрослые могут радовать своих малышей разными подарками, но и сами малыши могут делать для своих родителей что-то приятное. И это "приятное" не ограничивается просто хорошим поведением. Малыши вполне в силах сделать своим взрослым подарок, просто для этого нужно немного терпения и фантазии. Например, в случайном разговоре, мама сказала, что хотела бы иметь домик в деревне, а малыш нарисовал ей этот домик, или ещё лучше, собрал его из конструктора. А потом подарил маме "домик её мечты". Но и поделками это не ограничивается. Можно станцевать, спеть песенку, рассказать стишок, да даже просто помочь взрослым с домашними делами.

В этой теме я хочу спросить наших малышей: как вы любите радовать своих взрослых? Причём не важно, делаете ли вы это в виртуальном ролплее или в настоящих отношениях. Тем более, уже совсем скоро новый год, и нужно будет придумать для своих взрослых подарки.  

P.S. Если говорить обо мне, то я люблю дарить взрослым фигурки из пластилина и оригами, потому что совсем не умею рисовать. 

Изменено пользователем Sleepy_head
  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Лови сердечко. Такую милую AB тему поднял, заслужил.  

С рисованием у меня тоже всё плохо (младшая сестра здорово рисует, причём именно мультяшные картинки). Мама у меня рукодельница (шитье, вышивание, вязание), а дочка криворукая. :) А вот готовить мама не любит + мы в еде неприхотливые. Я очень люблю домашнюю выпечку (мамины плюшки), поэтому если удаётся маму уговорить (где-то раз-два в месяц), то я всегда помогаю месить тесто и выкручивать из него булочки в виде сердечек. Вот такая я - маленькая помощница. Ещё в комнате сама убираюсь, а когда мама устаёт после работы, то и в её тоже.

Насчёт подарков - рисовать открытки я не умею. Поэтому, чтобы сделать маме приятное, я выделяю немного денег из своих и покупаю маленький подарок. Чаще всего мягкую игрушку, маме они ничуть не меньше нравятся чем мне. Как говорится, яблоко от яблони недалеко падает. Могу три розочки купить на 8 марта, мамин день рождения или день матери (он в Литве в мае отмечается). Новый год все-таки больше для маленьких праздник, вроде нас с тобой.       

Стишки перед мамиными подругами иногда приходится читать, чтобы показать что я ничем не хуже их дочек. А ещё недавно в школе участвовала в конкурсе "Маленькая мисс" (заняла 4 место из 10 участниц). Там много разнообразных заданий было, стихотворение тоже читала. Ведь никаких особых творческих талантов у меня нет, а танцы - вообще катастрофа, из-за них 3 место упустила. Но мама все равно мной гордилась.  Да и если честно сказать, то мне вообще обидно не было несмотря на ценные призы для первых трёх мест.        

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо тебе за сердечко. К сожалению, у меня нет таких же возможностей, как у тебя, Лина. Я ещё слишком маленький, чтобы иметь карманные деньги, а на кухне я больше мешаю, чем помогаю. Но вот что мне ещё вспомнилось, так это спектакли на праздничном утреннике. Это, наверное, лучшая возможность порадовать родителей. Я кстати, очень хорошо играю и часто получаю хорошие роли. Мама с папой всегда очень громко аплодируют. 

Может быть, тебе попробовать склеить открытку, если не получается нарисовать?  

Изменено пользователем Sleepy_head
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
В 05.12.2022 в 00:59, Sleepy_head сказал:

Может быть, тебе попробовать склеить открытку, если не получается нарисовать?  

Кстати хорошая идея, надо будет при случае попробовать.

Ты много читаешь, можешь выучить стихи и даже сыграть небольшую роль в спектакле. Так что даже в нашем детском возрасте, мы многое можем.

А насчёт помощи взрослым по домашним делам это происходит скорее не из-за того, что ты - маленький, а потому что ты - мальчик. Всё-таки готовка и уборка - это больше для мам и девочек. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Супермодераторы

Третьего марта у моей мамы Анмари был день рождения. Так уж сложилось, что дни рождения в нашей семье никогда особо не праздновались (Главными праздниками всегда были Рождество и 8 марта), но всё-таки я решила нарисовать для мамы открытку с её любимыми цветами. Рисую я ,прямо скажем, не очень хорошо, но думаю что маме было приятно получить от любимой дочки не только цветы, но и что-то сделанное своими руками.    

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Хоть я и мальчик, к тому же пяти лет, однако, уборка на мне, а так же чистка картошки. Подметать, мыть посуду и пол, выносить мусор. Это мелочи, но дают мамочке много свободного времени. А в это свободное окошко я предлагаю мамочке накрасить ногти, обожаю орудовать кисточкой. 

Когда меня оставляют одного дома, я могу испечь блинчики или сделать домашний сникерс. 

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
2 часа назад, tartem сказал:

 А в это свободное окошко я предлагаю мамочке накрасить ногти, обожаю орудовать кисточкой. 

Это любимое занятие моей школьной подруги Кристины. Делать из мамы ещё большую красавицу, по крайней мере с точки зрения маленькой девочки. Ногтями всё не заканчивается, она маме и губы накрасит яркой помадой, и прическу придумает. Или сама себя приукрасит и нарядится, чтобы быть похожей на взрослую. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lina сказал:

Делать из мамы ещё большую красавицу, по крайней мере с точки зрения маленькой девочки

Часто я покупаю маме шоколад самый лучший, на который она не хочет тратиться. Беру на свои денюшки. 

Ссылка на комментарий
В 05.12.2022 в 06:59, Sleepy_head сказал:

Я кстати, очень хорошо играю и часто получаю хорошие роли.

Можно спросить, какая роль или даже несколько ролей твои любимые? И почему?)) 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.