Перейти к содержанию

Лесная Прогулка/Альпийская Прогулка 2 часть


Dragon123

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую перед этим рассказом почитать первую часть

 

Ханна проснулась, солнце светило,  сквозь стекло, прекрасное горное утро, сладко зевнув и потянувшись, Ханна опустила свой взгляд на подгузник, спереди подгузник был желтоватым...
В этот момент зашла Агна
-Ханночка, доброе утро- с улыбкой сказала Агна
Доброе утро, Мамочка Агна- сказала Ханна и снова сладко зевнула
Агна подошла и обняла Ханну, сказав
Кажется кому-то пора сменить подгузник. Ханна улыбнулась 
Агна понесла Ханну вниз, в зал, там положив Ханну на клеенку, Агна сняла с неё мокрый подгузник, и нежно протерев промежность и попку, надела свежий и чистый подгузник
Агна принесла несколько карандашей и пару листов бумаги и сказала 
Пока порисуй, а мне нужно сделать кое что...
Агна пошла в кладовку, находящуюся на втором этаже, рядом со спальней...
Зайдя в кладовку Агна взяла стоящий в углу ящик с инструментами и доски, она решила чуточку улучшить кроватку Ханны... 
Ханна в это время рисовала, лежа на пушистом ковре, она рисовала красивые горные пейзажи и себя на ручках у Агны, дорисовав, Ханна взяла другой лист, Ханна начала рисовать милую козочку, через какое-то время Ханна закончила, вскоре пришла Агна
-Какая милая козочка!- восхитилась Агна
-Мамочка, это тебе, подарок-сказала Ханна
Агна крепко обняла Ханну
-У тоже есть для тебя подарок- сказала Агна и понесла Ханну на второй этаж 
Оказавшись в спальне Ханна сразу увидела свою кровать, но теперь на ней были бортики и на верхней перекладине с каждой стороны, красивым почерком было вырезано "Сладких снов, малышка Ханна"
-Мамочка, как ты это сделала?-спросила Ханна, всё еще не веря. 
-Всё просто, я в свободное время училась работать с деревом, нравилось это очень, и в жизни может пригодиться, думала я, как видишь, пригодилось... ой, совсем забыла! Ты пока полюбуйся кроваткой, а я пойду завтрак приготовлю-сказала Агна, положила Ханну и спустилась на кухню. Ханна лежала в своей улучшенной кроватке и думала лоишь об одном: какая у неё добрая и заботливая мамочка, которая ещё и столько всего умеет...
Ханна начала засыпать и одновременно писать, скоро она уже спала, но через какое-то время проснулась от того что Агна открыла дверь и вошла 
-Ханна, завтрак готов-сказала Агна и понесла Ханну на кухню
Там её ждала каша с ягодами и бутылочка молока Агна завязала Ханне белый слюнявчик с вышитой надписью "Малышка Ханна" 
Набрав полную ложку каши, несколькими ягодами, Агна поднесла ложку ко рту Ханны, Ханна слегка чавкнув съела, тоже самое случилось с второй ложкой, третьей...
Покормив Ханну кашей, Агна взяла бутылочку с молоком, выпив молоко Ханна прошептала- спасибо мамочка- и начала засыпать, Агна заметив это понесла Ханну наверх и положила в кроватку, поцеловав Ханну, Агна положила рядом с Ханной куклу и плюшевого мишку и вышла из спальни
Ханне снился прекрасный сон: Агна шла по зелёной травке и несла Ханну, вокруг были горные пейзажи и радуга, летали бабочки и пчёлки, пели птички...
Спустя какое-то время Ханна проснулась, опустила взгляд на подгузник, он был желтым спереди, практически полным, Ханна позвала Агну, она поднялась наверх...
"Кажется кому-то нужно срочно поменять подгузник" - сказала Агна и понесла Ханну в зал, поменяла подгузник и дала Ханне ещё одну куклу, которая была очень похожа на Ханну, Ханна её так и назвала, начала играть с ней, поглаживать по волосам, говорить с ней, играла она так довольно долго, потом Агна покормила Ханну яблочным пюре, дала Ханне раскраску и карандаши, Ханна пока раскрашивала, успела пописать и покакать, Агна снова сменила Ханне подгузник, Ханна вновь принялась раскрашивать, когда она раскрасила всю раскраску, Агна понесла Ханну на кухню, где Ханну ждали бутерброды с сыром и бутылочка с яблочным соком, покормив Ханну, Агна сказала:
-Сейчас пойдём гулять 
И как и вчера закутав Ханну в тёплое одеялко и покрыв её голову коричневой шалью, Агна покрыв свою голову такой же шалью, открыла дверь и вместе с Ханной вышла...
Было как и вчера довольно прохладно, но ветер был не такой сильный, и был очень красивый закат, Ханна и Агна им долго любовались, потом Агна прошлась несколько раз вокруг дома, слегка качая Ханну, Ханна успела пописать за время прогулки и даже чуть-чуть поспать, но вскоре проснулась от звука воды, это Агна закончила набирать ванну и бросила туда резиновую уточку, сняв с Ханны почти сухой подгузник, Агна расплела косички Ханны, чтобы вымыть нежные волосы Ханны, посадила её в ванну и начала намыливать 
-Животик, попку, спинку
Приговарила Агна, смывая пену и выдавливая на волосы Ханны шампунь с очень приятным ягодным ароматом и вспенив, смыла, потом нежно вытерев её очень мягким полотенцем, Агна подошла к зеркалу и взяв с полочки зубную пасту со вкусом лесных ягод и щётку, подошла обратно
-Сейчас почистим малышке зубки- сказала Агна выдавливая пасту, начала чистить Ханне зубки, Ханна была на седьмом небе от счастья, что её так любят и заботятся о ней, потом 
Агна понесла Ханну в зал и надев ей подгузник понесла Ханну в спальню, положив в кроватку сказала-Ханночка, сладких снов, и выключила свет

Ссылка на комментарий
В 19.11.2022 в 20:20, Dragon123 сказал:

Сегодня же начну писать 3 часть, также попозже думаю нарисовать иллюстрации к рассказам

Хочется чего-то шокируещего, интересного хотя бы сопротивление Ханны на что-то.

Ссылка на комментарий

дело не в сопротивлении. просто написано однообразно, да симпатично, нежность уместна, но однообразно. нет общей истории  и все что написано можно сравнить с одним ингредиентом  салата, а другие положить забыли. не знаю может это такой жанр. если это так то читать не особо вкусно. все что написано не долно быть силино основным в истории. возможно кому-то интересно мне не очень.

Ссылка на комментарий
В 24.11.2022 в 15:02, малыш сказал:

дело не в сопротивлении. просто написано однообразно, да симпатично, нежность уместна, но однообразно. нет общей истории  и все что написано можно сравнить с одним ингредиентом  салата, а другие положить забыли. не знаю может это такой жанр. если это так то читать не особо вкусно. все что написано не долно быть силино основным в истории. возможно кому-то интересно мне не очень.

Согласен, эта часть выглядит просто как удлиненное тело прошлой. Автору бы придумать какое то развитие и историю. Но в принципе, может и сойдёт.

Не хочется писать, что я довольно быстро бросил дочитывать эту часть, все же автор старался в плане... Стиля текста, что ли? Лексики и прочего, не очень подкован в этой терминологии, но суть наверное понятна. 

Также хочу добавить что тут автор будто бы немножко "спешил". Это было и в первой части, но в меньшем количестве. Описания событий какие то быстрые и не подробные. Не то что бы что это плохо, но начиналось то все размеренно и как бы ждёшь что так и продолжится. 

Но добавлю, что это все равно лучше чем многое, появлявшиеся на сайте во время моего последнего его посещения. 

В 19.11.2022 в 21:20, Dragon123 сказал:

Сегодня же начну писать 3 часть, также попозже думаю нарисовать иллюстрации к рассказам

Не торопись, наслаждайся процессом и думаю тогда все будет красиво. Иллюстрации думаю добавят глубины, в сочетании с хорошим описанием. Ну и попробуй что то подчеркнуть из того что тебе тут написали. Удачи) 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.