Перейти к содержанию

Второй Шанс. Глава 3-4


Asemen

Рекомендуемые сообщения

Глава 3-4
 
Проснулся я, как мне показалось, примерно, через полтора часа, обнаружив, что я лежу в кроватке, в слипе и памперсе, который уже много  впитал и выпирал.
 
Я понял, что утренние события мне не приснились, а были реальны. 
 
Соска, с которой я уснул, выпала  изо рта, и лежала рядом. Справа был положен поильник с молоком или кефиром, мне как раз хотелось пить, и я взял его и стал сосать мягкую насадку поильника. Там оказалась молоко, еще слегка теплое. Вообще я не люблю молоко, но видимо моя возрастная регрессия или проще трансформация в ребенка, поменяла и вкусы, потому, что мне оно понравилось и я пил причмокивая. 
 
Не отрываясь от этого занятия, я встал, взялся за бортик кроватки и осмотрелся. В этом отделе свет был выключен, и только лучи из других залов приглушенно освещали данное помещение. 
 
Я почувствовал знакомое ощущение, что хочу в туалет, и сразу, теплая жидкость потекла у меня между ног, но подгузник все быстро и на совесть стал впитывать в себя. От этого, он стал еще немного тяжелее и слегка оттянул ткань слипа. 
 
Допив молоко, я плюхнулся на матрас и слегка спружинив улегся на бок. Полежав еще немного, я все-таки решил пойти и найти брата, встав опять на ноги, я хотел было перелезть через бортик кроватки, но тут включился свет.
 
 Ко мне приближались два голоса, это были брат и его жена, она, что-то ему объясняла, а он соглашался. Они подошли к моей кровати, и я увидел Юлю. 
У нее были светлые длинные волосы и глубокие синие глаза, она была немного ниже Димы и с красивой, грациозной, спортивной фигурой. Она посмотрела на меня оценивающим взглядом и сказала.
 
- О, кто это у нас тут проснулся! ты уже выпил всю молочную смесь. Молодец, и как я погляжу, тебе пора менять памперс. Как хорошо, что я предусмотрительно взяла несколько штук, пока Димочка не запихнул всю пачку в машину, а еще я взяла крем и влажные салфетки, так что, сейчас мы тебя переоденем.
 
Я просто потерял дар речи, и был в полной растерянности.
 
Юля опустила бортик кроватки и положила меня на спину, сняла слип и после отстегнула застежки на подгузнике, потом подняв мои ножки, сложила грязный подгузник подо мной пополам чистой стороной вверх, взяла влажную салфетку и стала меня тщательно протирать.
 
Вы когда-нибудь видели, как варят раков? Они со временем становятся ярко красными, вот, мое лицо, было сейчас такого же цвета и к тому же, мне было щекотно.
- Сашуль, ну, что ты стесняешься, расслабься,  сейчас я тебя еще намажу кремом, под подгузник, и все будет хорошо.
 
Одно дело, когда на меня одевал подгузник брат, но другое дело, когда это делала его жена. Мне хотелось провалиться от стыда сквозь землю, и от обиды из-за происходящего я  не заметил, как заплакал.
 
-И что ты плачешь, в твоем положении нет ничего плохого, многие, отдали бы все, что б стать опять малышом и что бы им меняла подгузник такая красивая девушка как я. Так что не плакать надо, а радоваться.
 
На меня эти слова произвели неизгладимое впечатление, а ведь и вправду, я же сам не так давно о таком мечтал, и даже подумать не мог, что такое со мной может произойти, хотя и хотел этого всем сердцем. Я поуспокоился и смог выдавить из себя "спасибо" еще хлюпающим голосом. 
 
Юля улыбнулась и, намазав меня кремом, подложила чистый памперс мне под попу, подняв мои ноги, а после, направив мой маленький краник вниз, расправила подгузник и плотно застегнула  липучки с обеих сторон.
 
- Вот и все, а сейчас мы тебе оденем футболку и комбинезон, потому что, на улице какой то дубак и поедем к нам домой, а завтра с утра к твоему врачу.
 
- а почему не сейчас? - сказал я, расстроенным детским голоском.
 
- Потому  что, сейчас почти шесть вечера, и ее, уже нет в больнице, Дима звонил, узнавал, так что, сначала домой. Мы  там поужинаем и подумаем, что, и как говорить и делать завтра.
 
Одев на меня футболку, комбинезон и ботинки Юля позвала Дмитрия и он, взяв меня на руки понес к машине.  Джип стоял прямо напротив входа и, открыв заднюю дверь, брат посадил меня в уже установленное автокресло, пристегнул внутренними пятиточечными ремнями,  затянув их так, что бы они плотнее меня прижали к креслу.
 
Пока Юля меня переодевала, брат подготовил магазин к закрытию, поэтому, когда Он меня усаживал в автокресло. Юля, сама поставила магазин на сигнализацию и закрыла его на ключ. 
 
Она подошла к машине, открыла дверь с моей стороны, и я увидел у нее в руке мою соску-пустышку, которую я оставил в кроватке, а к ней была прикреплена цепочка.
- Сашек, раз у тебя такой сильный сосательный рефлекс, и тебе нравиться соска, то я надела цепочку, что бы ты, больше её не терял.
 
Она пристегнула зажимом цепочку к моему комбинезону, и протянула мне пустышку, я взял ее ртом и сразу стал посасывать. Приспособившись, не вынимая соски изо рта говорить более понятно, я поблагодарил Юлю. 
 
Мы ехали по дороге в потоке других автомобилей, водители которых мчались с работы домой. За окном уже стемнело, и город горел разными огнями, проносились дома и силуэты людей, шедших по тротуару вдоль дороги, думая о своем.
 
Мне было интересно наблюдать за всем этим, будучи теперь малышом. Потому что мир для меня перевернулся, стал абсолютно другим. Внедорожник замедлил ход, мы встали у светофора, и тогда, Юля нарушила общее молчание.
 
- Что ж, ситуация прямо скажем неординарная, когда мне позвонил Дима и рассказал о происходящем, я если честно сначала подумала, что это ваш тупой розыгрыш, но приехав в магазин и увидев тебя такого маленького, спящего в детской кроватке с соской во рту. Я была сильно озадачена. Я посмотрела в интернете и ничего не нашла похожего, только случай вечного ребенка, девочки, которая не растет с рождения, но это не одно и то же. Да и там ученые ломают голову...
 
- Я тоже смотрел и ничего, твоя теория про лекарство или настойку, конечно, имеет место быть, но с точки зрения науки это необъяснимо.
 
- Я сам не знаю, как это вышло, я уже тебе говорил.
 
-Ладно, мальчики, нужно подумать, что стоит говорить завтра Сашиному врачу, а что нет.
 
-Мне кажется, нужно все рассказать как есть, но при этом, не говорить, что он все помнит, просто стал ребенком и все. Саш ты ж можешь притвориться просто малышом?
 
- Наверное, смогу, но она ж может подумать, что это какая-то шутка или не поверить? 
 
- А мы возьмем твои детские фотографии, там маленький ты, один в один ты нынешний, и она тогда поверит.
 
Мы проехали по дворам и оказались у новой высотки, за которой был парк. Дима переехал сюда с женой не так давно, меньше года назад, в трехкомнатную квартиру. Заехав в подземный гараж, мы встали на парковочное место и, заглушив автомобиль, брат с женой вышли. 
 
Брат пошел назад и открыл багажник, а Юля стала вынимать меня из кресла, она отстегнула ремни  и взяла меня на руки.
 
- Что ж, пока Дмитрий, будет таскать твое приданное, мы пойдем домой сами, ой, а ты тяжеленький слегка. И она мне улыбнулась от чего и я не смог удержать улыбку.
Мы подошли к брату, и я увидел, что он вынимает из багажника детскую коляску BabyJogger City Elite и, разложив ее одним движением, ставит на пол.
 
Я непонимающе посмотрел на Димку и его жену.
 
- Зачем мне коляска, я и сам могу ходить.
 
- Можешь, только, во-первых, как ты знаешь, мы по утрам бегаем, а во-вторых, я помню, как ты в детстве ходил. Километр на своих двоих, а весь остальной путь у отца на шее. Так что, коляска это теперь твой автомобиль. И вообще все вопросы к Юле, это она настояла на том, что коляска тебе нужна.
 
Я что-то пробурчал себе под нос, но брат даже не обратил на это внимания, а Юля, улыбаясь, посадила меня в коляску и пристегнула ремнями, я хотел отстегнуться, но силенок не хватило, что бы открыть замок. 
 
- Вот и отлично, значит, выбраться сам не сможешь, так безопаснее, а то мало ли что.
 
 Я надулся, всем своим видом показывая недовольство, но брату с женой было на это все равно или они просто проигнорировали этот инфантильный жест. Я увидел, как брат стал доставать большие пакеты и коробки из машины, мне было интересно, что там, но, Юля, взяв один из пакетов, развернула коляску и повезла меня по паркингу к лифту.
 
Поднявшись на пятый этаж, Юля открыла дверь квартиры и вкатила меня вовнутрь. 
 
- Вот мы и дома.
 
- Я у вас, кстати, еще не был.
 
- Тогда я тебе сейчас все  покажу.
 
Прихожая была огромная. Наверное, в ширину метра два с половиной, а в длину, метров десять. Справа от входа была вешалка для одежды, и за ней небольшой шкаф. Слева был коридор поменьше и двери в ванную, туалет и на кухню. Чуть дальше шкафа слева, была дверь в первую комнату, а в конце коридора две двери в другие комнаты.
 
Юля прокатила коляску по коридору и поставила ее за шкафом, потом расстегнула ремни безопасности и вытащила меня. 
Посадив меня на обувной шкафчик под вешалкой, она стала раздеваться. Раздевшись, Юля потянула за молнии с двух сторон моего комбинезона и сняла его с меня, затем сняла ботиночки и положила их в шкафчик подо мной. Потом она взяла меня на руки и открыла первую комнату.
 
- Здесь у нас гостиная и рабочий кабинет Дмитрия, хотя, скорее игровой кабинет, он тут все время играет в свои танки онлайн когда дома. 
 
Комната была просторная, дверь была по центру, а по бокам от нее были поставлены книжные стеллажи, у правой стены стоял еще один стеклянный стеллаж, за ним диван, книжный столик и напольная лампа, а у окна в углу был компьютерный стол. На противоположной стене по центру висел огромный экран, а под ним расположился домашний кинотеатр.
 
Мы прошли в конец коридора, и Юля открыла правую дверь.
 
-А это наша спальня.
 
Эта комната была чуть поменьше, по центру стояла большая двуспальная кровать, По бокам которой, стояли журнальные столики с небольшими светильниками. Напротив кровати находилась стенка с телевизором, полками с разнообразными декоративными вещами, часами, дисками и конечно там были шкафы. 
Мы вышли из нее, и она открыла последнюю дверь. Перед моим взором открылась просторная комната с мягким ковролином, на котором были изображены дороги, городки, фермы, реки и озера, а так же какие-то сказочные герои. На стенах были  светлые обои с красочными детскими рисунками, комната была почти пустой, из мебели были только кресло-мешок, угловой шкаф и рядом стоящий стеллаж.
 
- Тут у нас детская, и пока что это будет твоя комната. Мы когда переехали и сделали ремонт, думали, что сразу усыновим ребенка, но не решились. И отложили эту затею на потом.
 
Последнюю фразу Юля произнесла с глубокой горечью в голосе. Однако сразу же посмотрела на меня и улыбнулась. После чего мы вернулись в спальню, и она посадила меня на кровать.
 
- Сиди тут, сейчас мы с Димой все перенесем, и я подогрею ужин.
 
Я сидел на их кровати и рассматривал комнату, однако  вскоре мне это дело наскучило,  а еще мне захотелось в туалет по большому.
 
-Дима, Юля я хочу в туалет!
 
- на тебе же памперсы, в чем проблема? - ответил из коридора пыхтящий Дима
 
- я хочу по большому, я не могу в памперс..
 
- Дим, а я тебе говорила! И хорошо, что я взяла горшок, где пакет с ним и где Сашины сандалии?  - Веселым голосом пропела Юля.
 
- там посмотри.
 
Из коридора сразу  послышалась еще большая возня.
 
Юля вошла в комнату, с синим детским горшком, подошла ко мне, сняла мне подгузник, а после посадила на горшок. Когда я сделал дело, она отнесла горшок в туалет, а вернувшись, взяла меня и отнесла в ванную. Проходя по коридору, я увидел, что у стены стояла сумка, похоже, как  с палаткой. Как раз в этот момент Дмитрий вышел из детской и взяв эту сумку, отнес ее в спальню.
 
- ну что, давай тогда помоемся.
 
Ванная комната была довольно большая, и в ней была джакузи, Юля поставила меня в нее и, аккуратно подобрав оптимальную температуру воды, переключила кран на душ. Помыв меня полностью, с головой, детским шампунем, она сняла с держателя мягкое хлопчатое полотенце и завернула меня в него.
Вернувшись в спальню, я увидел, что это была не палатка, а манеж-кровать, которую Дима уже собрал.  
 
- Завтра я куплю нормальную кровать на вырост, а пока поспишь в этой.
 
Юля, положив меня на свою кровать, расправила полотенце, одела мне чистый подгузник и сандалии, после чего пошла на кухню, готовить ужин. Димка перенес  меня в этот манеж, стенка которого была едва выше моего пупка. 
 
-Ляг, посмотри, удобно, мягко тебе?
 
-Да, хорошо.
 
Я встал на ноги и выбрался из кроватки на большую кровать к брату.
 
- План действий тогда на завтра такой: встаем, идем на пробежку, потом в душ, завтрак и сразу поедем к твоему врачу, ну, а там по обстоятельствам.  И как же тебя так угораздило малек...
 
Он сгреб меня к себе и, кинув на спину, стал щекотать, я смеялся до слез, и даже немного пустил струю в памперс.
 
Из кухни вкусно запахло и брат, подхватив меня, посадил на шею и понес на кухню.
 
По центру кухни стоял большой обеденный стол, рядом с ним стоял стульчик для кормления joovy nook, с собственным столиком, который, был отодвинут, брат усадил меня на стульчик  и пристигнул ремнями. 
 
Я хотел было возмутиться этому, но смирившись с тем, что я теперь малыш, решил лишний раз не капризничать.
 
 Дима, закрепив откидывающийся столик, уселся за стол справа от меня.  Юля подошла к нам с двумя тарелками, одна была побольше для брата, а вторая поменьше для меня. В тарелке было пюре с бефстроганов. Поставив на стол свою тарелку с ужином, она принесла мою бутылочку с соком и,  дав ее мне, села слева от меня.
 
Поужинав, на часах уже было полдевятого вечера, Юля вытерла мое лицо слюнявчиком, запачканное пюре и подливкой от бефстроганова, и, забрав грязную посуду, поставила ее в посудомойку. 
 
Брат, откинув столик, расстегнул ремешки, которые удерживали меня и, вынув из стульчика, поставил на пол. 
 
Мы пошли в гостиную, где усевшись на диван стали смотреть телевизор. Уже через полчаса, у меня начали слипаться глаза, и я начал зевать. Это увидела Юля и, несмотря на протесты мужа, выключила телевизор и сказала, что пора нам всем ложиться, ведь завтра будет тяжелый день.
 
Взяв меня на руки, она отнесла в спальню и, положив на полотенце, оставшееся лежать на кровати, стала менять мне подгузник, который уже был наполовину полон. 
В этот раз, я, уже привыкнув к этой процедуре, не стеснялся, а только ерзал от щекотки, когда Юля мазала меня кремом. Застегнув обе липучки на памперсе, она надела на меня слип и пристегнула к нему цепочку с моей соской, сунув ее мне в рот. Я, уже соскучившись по пустышке, стал сразу ее сосать.
 
 Юля положила меня в кроватку-манеж и, накрыв небольшим одеялом, положила рядом полный поильник сока. Через несколько минут брат с женой легли сами и выключили свет, после чего, я уснул.
 
Проснулся я от того, что в комнате был включен свет, и я лежал на кровати, по центру постеленной под меня пеленки и тонкого одеяла. Моя голова была чуть выше края верхней пеленки, а правая рука уже была прижата к тельцу, и завернута правым уголком пеленки наискосок, край которой был, подоткнут под мою спину. В этот момент Юля, которая меня пеленала, прижала мою левую ручку к телу и так же завернула уже левый уголок пеленки.
 
-Что ты делаешь? зачем? что случилось? - Спросил я, паническим голосом.
 
- Сам не видишь? пеленает она тебя, ты у нас оказывается еще и лунатик. Сейчас, кстати, час ночи. 
 
Юля шикнула на Диму и сказала:
 
-Ты, выбрался из кроватки и пошел гулять во сне по квартире,  и отключился прямо на полу на кухне.  Поэтому,  я решила тебя запеленать, что бы ты не смог выбраться из твоей кроватки до утра.
 
Я был слегка, а хотя какое там слегка, я был сильно ошарашен услышанным. И потерял дар речи.
 
Тем временем, Юля, оставшийся внизу «хвост» пеленки,  стала по очереди подворачивать под меня. Потом она зафиксировала его в получившемся боковом кармашке. И, повторив с небольшими изменениями процедуру с одеялом, обернула меня несколько раз бинтом и завязала узелок.
 
-Готово, теперь все будет отлично. Дима сказал, что завтра вместо обычной кровати, привезет со склада специальную кроватку для особенных детей (safety bed), с высокими бортиками и нам ,не будет страшен твой лунатизм.
 
Она положила меня обратно в кровать-манеж. Я сразу попытался пошевелить руками и ногами, но не смог.
 
- не дергайся, все равно не выпутаешься, я туго тебя запеленала, ты пить хочешь?
 
Я покивал головой и она, взяв мою бутылочку, сунула мне в рот соску-носик, и я стал жадно сосать сок. Когда я напился, Юля сунула мне в рот пустышку и велела мне спать. После чего легла в свою кровать и, обняв одной рукой Диму, другой выключила свет.
 
Я еще немного полежал, посасывая соску, пытаясь понять, что только что произошло, и, уснул.
 
==================
5-ю завершающую главу, надеюсь, напишу до нового года!
Всем спасибо за лайки и, за то, что читаете=)
 
 
 
 
 
 
 

     
 
 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий

РАССКАЗ ЗАШИБИСЬ. ПОХОЖЕ ЖЕНА БРАТА ЕГО ЗАВТРА К ПЕДИАТАРУ ПОВЕДЁТ А ОН И НЕ ПОДАЗРЕВАЕТ :)

почти, в рассказе, я же сказал, что к врачу Александра они поедут, но не буду спойлерить, скажу только, что там случаться еще кое какие метаморфозы...

 

да, наверное, это же мой первый рассказ, еще нет опыта в этом деле=) спасибо за отзыв

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.