Перейти к содержанию

Второй Шанс (Глава 1)


Asemen

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, я давно слежу за форумом, но сначала боялся зарегистрироваться, но потом пересилил себя, и еще какое то время не решался что либо писать, и вот время пришло., я решил разместить свой рассказ, который сейчас пишу, рабочее название для которого: "Второй шанс"

 

Второй шанс
 
От автора:
 
Данный рассказ я в основном пишу для себя, это письменная версия, одной из моих многолетних фантазий перед сном, все герои и события, вымышленные. Любое совпадение с реальностью это случайность. Это моя первая работа и я не претендую на что либо, но если кому то понравиться, то буду рад, в данном рассказе будет несколько глав и они в будущем возможно будут увеличиваться, в нем я буду периодически указывать частичные или полные названия некоторых детских вещей, что бы, читатель мог найти их в интернете и лучше представить героя (или себя на его месте) в них или с ними. Больше всего вещей будет во второй главе. Также я всегда рад полезной критике. Приятного чтения.
 
Глава 1

 

День был на редкость противный, на улице шел мерзкий моросящий дождь или снег и не разберешь, и повсюду была слякоть, по сути, день под стать настроению или настроение дню, это еще с какой стороны посмотреть и вроде бы все хорошо, и на работе и дома. Хотя дома…, дома было пусто, я жил один в спальном районе в двухкомнатной квартире, когда мне исполнилось восемнадцать, а брату двадцать пять, он женился, и родители решили уехать жить в деревню. Они продали нашу квартиру, а нам купили по "двушке". 
 
На самом деле у меня уже давно бзик: я хочу стать опять маленьким, да и веду себя порой как ребенок. Поэтому у меня нету серьезных отношений, да что там,  у меня вообще нету желания встречаться с девушками, ибо я в душе ребенок, а ребенок может только дружить..., вот я и живу один. 
 
Пару лет назад я заболел очень редкой болезнью и совсем раскис, даже мысли полезли о смерти, ибо жизнь начала терять смысл, учитывая, что кроме работы у меня  ничего не было, да и работа была не очень. На работе были постоянные стрессы, и еще моя мечта вернуться в детство, которая не может быть осуществлена, так как, мне было уже двадцать один, и я понимал, что ребенком мне опять не стать, я могу только имитировать детство, но не более того... 
 
Через почти год, когда я уже реально был на грани, я познакомился с Еленой Викторовной, она была моим врачом в очередной больнице, и дала мне надежду, если хотя бы не исцелиться, то жить более-менее нормальной жизнью.
Она предложила мне записаться  на испытание нового препарата, который в теории должен был помочь. Пройдя все тесты и подписав кипу бумаг,  я стал участником этой программы, и стал получать уколы раз в месяц, однако было одно условие: я не должен без разрешения принимать другие лекарства даже от обычной простуды. 
 
Прошел год, и мое самочувствие улучшилось, я уволился со старой работы и пошел работать к брату. У брата был небольшой магазин зарубежных детских товаров, он открыл его, когда узнал, что его жена беременна, но через месяц беременности, произошел несчастный случай с потерей плода. Они безуспешно пытались снова зачать ребенка, и потратили на это много денег. Но врачи только разводили руками и в итоге сказали, что у них с женой никогда не будет своих детей. Сначала брат с женой были в жуткой депрессии, но, потом решили,  что будут помогать другим семьям и возможно позже сами станут приемной семьей. 
 
Работать у брата было приятно, да и мое тайное влечение тут мне помогало. Я знал про детские товары очень многое и с легкостью мог рассказать про них покупателю практически все. И вот сегодняшний день, несмотря на свою погоду, по продажам выдался неплохим, однако мое самочувствие оставляло желать лучшего, видимо я от кого-то все-таки заразился гриппом, который любит в это время года устраивать людям головную боль, как в прямом, так и переносном смысле. Кое- как, добравшись до дома, я заварил себе красный чай с брусникой и улегся в кровать.
 
На утро я был ходячим мертвецом, сил не было да же с кровати встать, и меня кидало то в жар то в холод. Нужно было срочно, что-то делать, я пытался дозвониться до Елены, но на той стороне трубки были только гудки, и в итоге я принял решение выпить лекарства от гриппа которое нашел в аптечке и спасибо маме, что каждый раз, когда она приезжала ко мне, то ее обновляла.
 
Следующим днем мне было чуть лучше, но, все равно держалась высокая температура и мне было очень плохо, я так и не дозвонился до врача, но, зато брат сказал, что у них есть травяной настой, который им подарила одна бабка и он помогает ото всех видов ОРВИ. Вечером того же дня, когда он привез мне эту настойку, я выпил ее одним залпом, хотя в следующую же секунду пожалел об этом. Но, лекарство, есть лекарство, и героически сдержав позывы вернуть этот не иначе как ведьмин отвар назад, я плюхнулся в кровать.Брат уехал, и я опять  остался один, перед сном выпив еще порцию настойки, я заснул.
 
Во сне мне казалось, что я попал в пыточную. Мне как будто ломали все кости, я кричал, но не мог произнести и звука. Потом, меня связали и душили. Вдруг, все резко пропало и стало душно. Я проснулся, но что-то было не так, открыв глаза, было темно, я лежал на своей кровати, закопанный под одеялом. С большим усилием откинув одеяло с себя, мне стало понятно, что не так. 
 
Я стал ростом чуть меньше метра, а мои ноги и руки были детскими, я не мог в это поверить, во мне все кипело, с одной стороны я был счастлив, а с другой, я был напуган,  что мне теперь делать? 
 
Аккуратно спустившись с кровати, я прислушался к своим ощущениям, от вчерашней боли и температуры не осталось и следа.
 
Ноги на холодном линолеуме быстро стали замерзать, и я сунул свои маленькие ступни в теперь уже огромные тапки из овечий шерсти, а моя футболка висела на мне и была чуть ли не до пола, в таком виде я пошаркал на кухню. На кухне до чего-либо лежащего на столах я дотянуться не мог и став на цыпочки попытался открыть холодильник, однако у меня ничего не вышло и с этим. 
 
Я вернулся в коридор и понял, что хочу в туалет по маленькому, но не успел сделать и шага как описался, я был в шоке, придя в себя, я скинул футболку и накрыл ею лужицу, нужно было, что-то придумывать. Я голышом, босыми ногами промчался в комнату и схватил обеими руками мобильник с кресла, на которое всегда перед сном его кладу. Телефон был огромен держать его в руках было неудобно и тогда положив его на пол, я быстро набрал номер брата.
 
-Санек что- то срочное? Ты на часы вообще смотрел? сейчас всего пять утра - голос у брата был сильно заспанный и я слегка опешил, я даже не посмотрел на часы, оказывается, я спал, если это так можно было назвать, всего шесть часов не больше.
 
-Дима, извини, но со мной, что-то не так, мне нужно, что б ты срочно приехал – сказал я это своим басом, и оторопел от неожиданности. Значит, мой голос остался прежним, странно... -И еще заедь в магазин и захвати собой детскую одежду для трехлетки и подгузники - последние слова уже были таким звонким голосом  как у малыша.
 
-Саш ты что шутишь? У тебя от болезни, что совсем крыша съехала? ладно, сейчас я к тебе приеду и отвезу в больницу, сегодня уже как раз понедельник и там должны быть врачи, а то у тебя, похоже, бред.
 
 Дима отключился, ехать ему было не долго, минут 20, он жил в соседнем районе и я, забравшись на кровать, стал его ждать.
 
Я сидел и думал, что же будет дальше, как быть... Быть может, это произошло из за моего лекарства или виновата настойка от простуды или это из-за них вместе взятых. Понятно было только  одно, нужно ехать к Елене Викторовне в больницу и пройти обследование. В размышлениях я не заметил, как пролетело двадцать минут и Дима открыл входную дверь, поэтому, когда он из прихожей рыкнул своим громоподобным голосом,  я аж подскочил.
 
- Что у тебя тут за срач такой... - он вошел в комнату, и остановился как вкопанный.
 
 -Эмм... малыш, а где дядя Саша? - брат был явно в недоумение.
 
- Я и есть дядя Саша - сказал я тонким детским голосом проглотив букву Ш из за чего получилось что то вроде "дядя Саса"
 
-Ну и дела, это что розыгрыш? – и он крикнул - Александр выходи, ща, огребешь, что тут происходит вообще? - Дима был не на шутку встревожен и начинал выходить из себя
 
-Не кричи это я Саша, просто я стал маленьким, Дима я не знаю как, наверное, это из-за лекарства поверь мне! - и я заплакал от обиды или переизбытка эмоций.
 
Тогда брат, постояв еще с-секунду с растерянным видом, подошел, сел рядом на кровать и обнял меня.
 
-Не реви, это все очень странно, но, я верю,  давай рассказывай все в подробностях, как это произошло? -и я, всхлипывая начал рассказывать.
 
Как мне было плохо, и как после его отъезда, я еще выпил настойки и заснул. Про свои ночные кошмары. Про то, как утром проснулся малышом и описался. Про домыслы о лекарстве с отваром. И еще я признался о своем бзике, о мечтах стать ребенком и что став им теперь, не уверен, что хочу оставаться им, и не знаю, как теперь жить, что делать, что сказать родителям и что будет дальше. Дима, внимательно дослушав мой рассказ, посидел еще, видимо, обдумывая все сказанное мной, и произнес: 
 
-Так, ладно, родителям мы пока ничего говорить не будем. Первым делом нужно привести тебя в порядок, одеть и обуть, а то на улице сейчас минус шесть, так что сначала заедем в магазин, а после посмотрим. Возможно, ты и прав, насчет твоего лекарства, нужно все рассказать твоему врачу и проверить,  а сейчас надо как то тебя утеплить, а то продрогнешь, пока я тебя донесу до машины. У подъезда не было места, и я проехал дальше, оставив ее в конце дома.
 
Брат прошелся по комнате, обдумывая как меня одеть, и, поняв, что подходящих вещей у меня дома нет, он задумчиво посмотрел в мою сторону.
 
-Во! Давай садись на кресло, сейчас мы тебя завернем в одеяла и тогда спокойно доедем. - Он рывком пересадил меня на кресло с кровати и стал на ней расстилать одеяло и две простыни, на мой протестующий взгляд Дима ответил вопросом.
 
 - У тебя есть другие идеи?
 
Других идей, конечно, не было и потому, когда Дмитрий меня положил на простыни,  начав аккуратно заворачивать, я уже смирился с таким положением дел. Он с легкостью меня, приподнимая, обернул простынями в несколько оборотов, после чего положив на край одеяла, закатал в него как шаурму, в принципе, он завернул меня не туго и я мог спокойно шевелить конечностями и при желании, хотя, и не без труда, мог выпутаться.
 
Он взял меня на руки и со словами, что с одеялом я вешу килограмм, наверное, шестнадцать, мы вышли из квартиры. Закрыв дверь одной рукой, брат перехватил меня другой, и мы пошли на улицу. На улице было и впрямь прохладно в лицо ударило осенне-зимней морозной прохладой, но закутанному в одеяло телу, было тепло и хорошо. На земле лежал тонкий ковер из первого снега и поблескивал на утреннем солнце, где то  вдалеке лаяла стая дворовых собак, брат ускорил шаг и через минуту он уже укладывал меня на заднее сидение своего внедорожника.
 
 - Лежи и не раскутывайся, мы сейчас быстро, но осторожно доедем до магазина, главное, на гайцов не нарваться.
 
 
 
Вторая глава в процессе, и надеюсь будет готова в начале недели, поэтому, прошу модератора зарезервировать еще один пост ниже для нее., если, конечно, вы пропустите этот рассказ =), а третью и последующие главы, я планирую писать после отпуска, в середине декабря...
 
 
 
 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.