Перейти к содержанию

Интернет уже не в моде ?


Elijah

Рекомендуемые сообщения

По нашей теме: с каждым годом я всё больше вижу, что СНГ комьюнити куда-то разбегается, общение на "бытовые" темы фетиша по тихому отмирает.

 

Если так не превратно сказать, раньше мы буквально верили в развитие фетиша, кажется, в головах была картина: году к 20 в теме будет плотный онлайн, куча обсуждений... год дак 10-14 помню sxnarod с которого для меня все начиналось, там было бурное обсуждение всего и вся по теме, потом многие резко переехали на этот форум, и тут уже пунктуально тема разбогатела самыми разными направленностями. Наверное, если так прямо сказать до 18 года тут было живо, когда сейчас просто аут, с десяток тем и активных человек за год.  Мб я ошибаюсь, но всё равно изменения есть.

Вот поприбегали девчули, обсуждать своих деток, ну и в рассказах пополнение через раз с обсуждением, но это же не то! Обсуждения по теме будто изжили себя.

Неужели с поколением ТикТока всё настолько поменялось, люди ленивые стали?, или все таки интересы ушли в силу внешних обстоятельств...

Менталитет меняется? время не то? что же такого у нас поменялось, что активность так упала..?

Самое странное на забугорных ресурсах все стабильно развивается, контент растет в качестве и количестве, а у нас резкий спад даже на единственном посвященном форуме.

Может быть мы делаем что-то не так?

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Я думаю это по той причине, что основное желание людей это узнать, а не пообщаться. У нас не так много буйных кто бы придумывал новые темы обсуждений, а старые темы используются как источник информации и только. Честно говоря не смотря на то что за бугром общение активное, но выходит что тоже на одном месте. Мало кто и там предлагает новые темы для обсуждения. Хотя да, действительно некоторый спад наблюдается, но мне кажется сейчас уже снова на подъеме людская активность на тему нашего увлечения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
1 час назад, Elijah сказал:

Наверное, если так прямо сказать до 18 года тут было живо, когда сейчас просто аут, с десяток тем и активных человек за год. 

Примерно после этого ввели систему идентификации, она как-то криво работала. Я два года из-за этого не могла никак использовать форум. Такие же проблемы были у замечательного форумчанина, которому близка тема Little space и вместе с ним я поддерживала активность в DD \ LG подразделе форума. У него даже в подписи есть соответствующая запись. 

Цитата

Не могу ничего сделать на сайте из за ИДИОТСКОЙ системы подтверждения аккаунта!
Не могу зайти никуда кроме настроек.
Лина, пожалуйста напиши ещё раз свой е-мейл!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не "интернет" не в моде, а форумы. Хотя 5 лет назад микроблоги (т.н. социальные сети) тоже присутствовали. Твиттер и Тумблр - квинтэссенция подобного "общения". Среднестатичстическому обывателю надо, чтобы кто-то постил "контент" (в основном визуальный) и лениво комментировать - обычно смайликами, стикерами и т.д. Или короткий комментарий. На телефоне то печатать неудобно. В принципе общаться 99% мемберов здесь никогда не хотели. И именно общаться проще в той же телеге в реальном времени.

Секснарод я тоже помню, т.к. это был первый ресурс типа по нашей теме. Публика в той ветке была несколько однобокая, чтобы никого не оскорблять. Во-вторых сайт был ужасно зашоренный и зацикленный на взрослой эротике. Тема детства пресекалась на корню. Инфантилизм они понимали как стиптизершу наряженную в старую советскую школьную форму.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Скажем честно, DL тематика слишком узкая, там особо говорить не о чём.

А вот куда-то более разносторонняя сфера интересов AB \ Little space к моему сожалению практически никому не интересна. :( Даже про видеоигры можно поговорить, конечно не про жестокие с метками 16+ и 18+, но например почти все игры на Nintendo Switch имеют возрастной рейтинг максимум 12+, а многие хиты вообще 6+. На мой взгляд вполне хорошая тема для обсуждения в рамках Little space. 

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
9 минут назад, Lina сказал:

Скажем честно, DL тематика слишком узкая, там особо говорить не о чём.

А вот куда-то более разносторонняя сфера интересов AB \ Little space к моему сожалению практически никому не интересна. :( Даже про видеоигры можно поговорить, конечно не про жестокие с метками 16+ и 18+, но например почти все игры на Nintendo Switch имеют возрастной рейтинг максимум 12+, а многие хиты вообще 6+. На мой взгляд вполне хорошая тема для обсуждения в рамках Little space. 

Вот именно AB прям очень близко, но и в так сказать более позднем возрасте нечто понимаю. Так что наверное нам стоит тоже где-нибудь это пообсуждать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
2 минуты назад, Lecti сказал:

Вот именно AB прям очень близко, но и в так сказать более позднем возрасте нечто понимаю. Так что наверное нам стоит тоже где-нибудь это пообсуждать.

У меня критерий простой, всё что нравится в реальной жизни детям от 4 до 10-12 лет - это Little space и вполне можно обсуждать. Мультфильмы, книжки, разные игрушки для мальчиков и девочек, милую одежду, видеоигры и.т.п. 

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
36 минут назад, Шеогорат сказал:

Я достаточно давно в телеге предлагал добавить очистку форума. И базы освободите и не будет 1.5к неактивных юзеров (которые не писали сообщения последние 1-3 месяца. И что-бы ники этих людей можно было повторно использовать). Если идея интересная могу написать подробнее 

Достаточно удалить тех, кто сделал 1-2 формальных сообщения в стиле "привет", "люблю подгузники", "хочу познакомится". Мне даже несколько пользователей попадалось, которые недавно заходили на форум, но сделали всего одно обязательное сообщение в приветствиях несколько лет назад.     

Удалять форумчан, которые внесли весомый вклад в обсуждения на форуме не стоит, пусть даже это было несколько лет назад и сейчас они не активны.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Каждому своё, мне реал вообще не интересен. Я не ищу маму или дочку для отношений в реальной жизни. 

Хотя с большим удовольствием пообщаюсь виртуально на форуме (и возможно по электронной почте) в формате двух подружек или мама-дочка (в обе стороны, могу взрослой побыть, могу маленькой, можем по очереди меняться ролями). 

У всех маленький возраст разный, многим нравится представлять себя не несмышлёным младенцем, а ребёнком постарше, а то и вообще подростком.

 

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
1 час назад, DavyBoy сказал:

Развиваться нужно в популяризацию этого форума, в создании более удобного средства знакомств, например стоит сделать поле города обязательным, и добавить поиск по городу на сам форум, добавить поиск людей по "конфигурациям" (DDLG DDLB MDLB MDLG)

Просьба не обижаться, но после просмотра твоей темы отвечу так : "Если ты здесь исключительно для этого, то это не найдёшь никогда - как на форуме, так и на всей территории бывшего СССР тоже." Если хорошо знаешь английский, то попробуй англоязычные форумы, но даже там очень маленькие шансы.  

Ты не до конца понимаешь суть AB\Little, никто из нас не превращается полностью в ребёнка на 365\24\7. Нам просто нравится отвлечься от взрослого быта и немного побыть маленькими.  

 

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
13 минут назад, DavyBoy сказал:

на ADISC тоже пробовал. Я понимаю что быть малышем вечно - финансово не выйдет, и я понимаю и знаю что это в основном уход от взрослого быта чтобы расслабить мозги. Но я не знаю насколько долго мне это надо, чтобы моя голова отдохнула и я был счастлив.

Как вариант, попробуй поискать не взрослого, а второго маленького. Это вполне реалистичный вариант, маму-папу в нашей тематике искать гораздо сложнее. Будете играть вместе и отдыхать от взрослых проблем и жизненных трудностей.

По крайней мере мне игры с подружкой помогают, именно в варианте две маленькие. Маму-дочку тоже иногда изображаем, но гораздо чаще просто играем как девочки 4-10 лет, например в куклы.    

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
6 часов назад, karapuz сказал:

 И именно общаться проще в той же телеге в реальном времени.

Так можно же делать это на форуме. Или вы там на взрослые темы общаетесь ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тем временем, не заметно для всех, людей в теме оказывается всё больше. 

Форум может и не пестрит кучей новых сообщений, зато благодаря ему новоприбывшие узнают много чего нового. В том числе и о существовании тематики в целом. Обращая на количество зарегистрированных людей, они понимают, что хотя бы один раз человек сюда заходил и намеренно регистрировался чтобы найти ответ по какому либо вопросу.

Путем личных наблюдений, проводя опросы или писав в личку, я заметил тенденцию на распространение тематики. Комьюнити растёт.

О ней узнают и подростки, и юноши, и девушки, и даже дети. Тема, как ни крути, растёт, а следовательно, развивается.

Какие могут быть дискуссии, когда ABDL - это как состояние души?

В реальном окружающем мире, тематика живёт в нас и работает в полной мере в паре людей, которые доверяют друг другу и могут погрузится в собственно little space. Они общаются и развивают тему, чаще не вынося ничего за пределы общения. То, что выходит за пределы мы видим в виде рассказов на форумах.

Или когда человек не находит себе сторонника, спутника/спутницу он как правило не готов выдавать принадлежность к тематике на всеобщее обозрение. Или, реже, наоборот идёт сюда за поддержкой/приходит делится личным опытом.

К сожалению, много остаётся людей, которые имеют фетиш, но боятся или не понимают его. Они латентно принадлежат по определению к нашему сообществу и остаётся ждать, пока они откроют в себе ABDL. 

 

 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Ronald said:

О ней узнают и подростки, и юноши, и девушки, и даже дети. Тема, как ни крути, растёт, а следовательно, развивается.

"Юноши"? Даже "девушки" теперь не говорят, называя их "тян". Я похоже не самый тут старый. ))) Я не придираюсь обычно за исключением таких случаев. Наверно проще было сказать "молодёжь". Комсомольская. И кстати в свое время деление на октябрят, пионеров и комсомольцев было очень болезненным. Октябрят еще мамы купали (было у многих) и в лагерях тоже могли вожатые и девчонки-первоотрядницы, т.к. фактически приравнивали к дошколятам. Переход из октябрят в пионеры, т.е. из начальной школы в среднюю (4й, а ныне 5й класс) это бы переход из детского возраста во взрослый, т.к. пионерки могли пррисматривать за октябрятами. ну комсомольцы (8й класс) - вообще взрослые люди, которые уже и в интимные отношения могли вступать. Ностальгия. )

Вы главное не рассуждайте о теме занудно, как будто это ваша работа (специалист по пиару-маркетингу): как ее популяризировать и т.д. И не нойте. А то получается типичный фильм "о сексе" - например тот же "Секс в большом городе". Или другой с названием "секс" в нащвании. Там точно секса и обнаженки показывать не будут. А обычно занудно обсуждают абстрактное отношение к сексу и его место в жизни (опять же без подрробностей) на бесконечных фейковых пати среди "молодежи" в районе "вечных 30ти" в какой-нибудь модной квартире.

Ссылка на комментарий
1 час назад, karapuz сказал:

"Юноши"? Даже "девушки" теперь не говорят, называя их "тян". Я похоже не самый тут старый. ))) Я не придираюсь обычно за исключением таких случаев. Наверно проще было сказать "молодёжь". Комсомольская. И кстати в свое время деление на октябрят, пионеров и комсомольцев было очень болезненным. Октябрят еще мамы купали (было у многих) и в лагерях тоже могли вожатые и девчонки-первоотрядницы, т.к. фактически приравнивали к дошколятам. Переход из октябрят в пионеры, т.е. из начальной школы в среднюю (4й, а ныне 5й класс) это бы переход из детского возраста во взрослый, т.к. пионерки могли пррисматривать за октябрятами. ну комсомольцы (8й класс) - вообще взрослые люди, которые уже и в интимные отношения могли вступать. Ностальгия. )

Вы главное не рассуждайте о теме занудно, как будто это ваша работа (специалист по пиару-маркетингу): как ее популяризировать и т.д. И не нойте. А то получается типичный фильм "о сексе" - например тот же "Секс в большом городе". Или другой с названием "секс" в нащвании. Там точно секса и обнаженки показывать не будут. А обычно занудно обсуждают абстрактное отношение к сексу и его место в жизни (опять же без подрробностей) на бесконечных фейковых пати среди "молодежи" в районе "вечных 30ти" в какой-нибудь модной квартире.

Дядь, мне 20 лет)

Называется выразился русским литературным)🤣

Ссылка на комментарий

Живое общение из форума постепенно уходит в чаты. И это удобно намного. В чате в Телеге (этого форума) 52 участника, активных 15. В чате в ВК пользователей 110, но активных примерно столько же как и в Телеге. Общение там очень разностороннее: и о погоде, о работе, об играх, фильмах, компах, просто бытовая жизнь ну и о подгузниках, если есть интересные темы или чем-то похвастаться. 

Сам ВКонтакт уже постепенно умирает и тратит свою изначальную функцию: общение. Сейчас ВК для меня это просто фотоальбом (если бы в Инсте можно было нормально хранить фотографии по папкам и в полном объёме, то ВК я давно бы удалил) и блог, где попадаются интересные статьи связанные с программированием, английским и туризмом.

А насчёт этого форума.  Мне он нравится тем, что темы здесь классифицированы и проще находить ответы на вопросы через поиск. А не как при "живом общении": сначала обсуждаем компы, а затем резко перескакиваем на другие темы, а отвлёкся на час, а там уже 10 разных тем успели обсудить.

В общем,  если делать упор на общение,  то нужно развивать чат в Телеге/ВК. А если делать упор на контент (обзор подгузников,  рассказы, интересные истории из жизни и т.д.), то нужно думать как развивать форум. Хотя это не мешает друг другу. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • Супермодераторы
В 29.07.2021 в 16:53, karapuz сказал:

Октябрят еще мамы купали (было у многих) и в лагерях тоже могли вожатые и девчонки-первоотрядницы, т.к. фактически приравнивали к дошколятам. Переход из октябрят в пионеры, т.е. из начальной школы в среднюю (4й, а ныне 5й класс) это бы переход из детского возраста во взрослый, т.к. пионерки могли присматривать за октябрятами.

У меня AB интересы далеки от твоих, но я всегда была сторонницей советского социализма. В школе моей мечты так и есть, у каждого младшего класса есть приставленная девочка постарше пионерского возраста, которая при необходимости помогает учительнице. Одной классной руководительнице (даже самой лучшей) трудно справиться с двумя десятками маленьких девочек, даже если большинство спокойные и послушные.     

Мой класс курирует Иоланта. Она просто чудесная, даже помогала мне готовиться к конкурсу "Юная мисс". Других девочек одевали мамы или старшие сёстры, а моя мама была занята в роли одной из двух ведущих. Поэтому менять платья мне помогала именно она. Наверное я ей с первого класса приглянулась, когда первое время Иоланта помогала мне одевать зимний комбинезон на прогулку. Я - домашняя девочка и не ходила в детский сад, поэтому не понимала, что надо одеваться быстро и не задерживать учительницу и других девочек.  

Изменено пользователем Lina
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За последние 3 года действительно многое поменялось и ИМХО не в лучшую сторону.

7-9 лет назад, т.е. первые пару лет после создания форума в комьюнити было много добрых, адекватных, умных, а главное по настоящему увлечённых темой людей. И у меня, как и у других "парафилов" АБ (не путать с другими "филами", что к сожалению не спасёт этот и другой ресурсы от новопринятых законов, поскольку судить будут кончервативные тётки-судьи, гребущие всех извращенцев под одну гребёнку) была надежда, что пути русского АБДЛ разойдутся с западным, где течение АБ как таковое исчезло, а оставшийся ДЛ смешали с фетишами поясов верности, куколда, сисси (которые отличаются от фембоев - см. ниже), ессно спанкинга. В то же время в западном АБ полностью отсутствуют горшки и омораси, что я считаю неотъемлемой частью детства, когда тебя прилюдно сажают на горшок и стыдят за мокрые колготки. Там и колготки мальчики не носят (за исклюбчением Германии). А для меня, выросшего без памперсов, это такое же "унижение" (после 7ми лет), как и наказание подгузниками. Ессно другие (совковые рифлёные или современные тёплые) колготки, а не сиссяновские тонкие.

Но самое отвратное (можете считать это вкусовщиной), это что большинство буржуев никогда не фантазировали о возвращении в детство. Все рассказы (например регресс), где героям было до 10ти лет канули в лету и осталась подростковая гиперсексуальность, т.е. взрослые оргии с увесистыми хуями наперевес и фонтанами спермы. По детской теме с пампами и сосками. Так, в качестве косплея и декораций. Что ещё делать, как не фантазировать о ебле в разных декорациях: гачимучи, АБДЛ и т.д. Какая х разница кто-то в ошейнике с шипами ходит или в слюнявчике? Кинки. Про арты я помолчу, т.к. даже политкорректные прежде фурри изображали подростков с теми же гигантскими членами наперевес. Я понимаю, что основная среднестатистическая масса АБДЛщиков - это подростки и они изображают самих себе, но нах мечтать о том, что может быть в реале? Нужно в этих оргиях участвовать. Вопрос разумеется риторический, т.к. у большинства подростков, особенно тех кто обращается в подобные темы, существуют трудности с потерей девственности и посещением/организацией оргий. Вот и пишут (корявые фанфики) рисуют фурей. Просто почему это должно вытеснять остальной контент?

Надеюсь теперь вы понимаете, что у 90%+ всех зарегавшихся на этом форуме, не говоря уже о телеговских чатах, интерес к теме очень праздный. Какая тема тут самая активная? Правильно - "Откликнись мой город". И большинство постов в других разделах, не говоря уже о приветствиях - "ищу партнера в городе Х". Так кстати всегда было. Просто сейчас форум стал доступнее и выяснилась настоящая среднестатистическая картина. Хорошо это или плохо решать вам. Я придерживаюсь мнения, что демократия, т.е. воля большинства себя изжила даже в политике. Потому что большинство в любой теме и люой стране по определению тупое. Помолчу, чтобы не ворчать по стариковски, про социальные сети, которые показали, что же ценит среднестатистическое большинство. Решение этой и многих других проблем, вызванных тупым большинством и их стадным инстинктом - в сегрегации. А именно увлечённых людях создающих своё узкое комьюнити для глубоких ценителей темы.

Теперь по поводу трансгендерности. Так сложилось, что тема изначально быда популярна у пелёночников, 99.9% которых мечтают о смене пола, причем всегда мужского на женский. Что тоже говорит об опредлённой статистике. Как и в большинство фетишей, активными выступают верхние-мужчины. В нашем случае папочки-натуралы в ДДлг и папочки-геи для мальчиков. Мам-верхнимх так и не появилось. И поскольку геи по прежнему являются меньшинством, ессно диктуют моду натуралы, т.е. нижний (ребёнок) обязательно должен быть девочкой. Женский же пол такой слабый и беспомощный, и наивный. Кому как не им всю жизнь быть детьми и слушаться мудрых патриархов? Это кстати западный стереотип, т.к. по крайней мере в славянских странах (не знаю насчёт Прибалтики и уж тем более вернувшейся в средневековье Средней Азии) ещё с совковых времен в большинстве скульптур и картин посвящённых материнству грудной ребёнок был мальчиком. Это тоже хотелось сохранить, как уникальную черту русского АБДЛ, но увы (см. ниже). Не поймите меня неправильно. Я говорю не о засилье мальчиков-нижних, а о равноправии полов. Но нихкий средний знаменатель для тупого большинства - конечно же ДДлгшный мейнстрим.

И напоследок наиболее отвратительный тренд последних лет - политизация фетиша. Поколение "бумеров" (американских, а не зюгановских бабок) не оставило поколению зумеров ни земных ресурсов, ни рабочих мест. Это в основном происходит на Западе, но эксплуатация спускается по цепочке в колонии (например Украину) и РФ, которая к сожалению пока живёт по стэнфордским и гарвардским методичкам. Я 100% понимаю, какой мир мы оставляем зумерам, которые сейчас поступают в институты и ищут первую работу. Нам, старикам (не бумерам, но зумеры все поколения до них называют оными, так что пусть я буду бумером тоже) было легче. Но закалённые в лихих 90х мы и инфантильными (в худшем смысле) были меньше. А сейчас АБДЛ - просто удобный способ опустить руки. И мечтать о западных "средних зарплатах" и таких же мифических "стандартах жизни". Да, это было, но эпоха гарантированных образованием в колледже двухэтажных домов и двух мерсов в гараже закончилась лет 20 назад. И этого навальнята не понимают, мечтая о своих Норвегиях, где убийца Брейвик сидит в трёхкомнатной камере. А как же тогда должен жить обычный законопослушный гражданин, правильно? Я не знаю, действительно ли каждое новое поколение тупее, но я в 17 лет так по лоховски не рассуждал. А кто-то возможно рассуждал, но тогда не было интернета, не говоря уже о соцсетях, и тупость была ограничена кухней отдельной хрущёвки.

Что я хочу всем эти сказать? Что интересные люди в теме не исчезли. Они просто растворились в море посредственности. И западное видение АБДЛ, где согласно тумблеру я должен обязательно носить пояс верности, нюхать чулки готической госпожи в латексе, которую ебет негр (куколд), ессно брать в рот у него (прогрессивный ЛГБТ) и на памперс у меня должно быть надето даже не детское платьице, а приторно-розовое из блестящей клеёнки с такими же пластиковыми рюшечками и оборочками. Я не буду продолжать. Единственное, что мало-мальски относится к АБ, это Small Penis Humiliation (SPH) в стиле "такая маленькая писька должна быть в памперсе". Но и там называют орган не детским словом "писька", а взрослым "хуй" (dick, cock и т.д.) намекая на ту же упомянутую выше еблю. В самом деле как может быть эротическое влечение к чему-то кроме хуёв, пёзд и ебли? В разной одежде и с разными интерьерами, но все заканчивается возвратно-поступательными движениями.

Понимаете, весь этот кич и вульгарность с Запада пришли в русский АБДЛ. Потому что этот треш нравится или просто интересует среднестатистического подростка-зумера. Есть куча нормальных тем например викторианские приюты со строгими монахинями в Англии, клистиры в Германии, рассказы о регрессе в США. Даже детские воспоминания того же извращенца Дикера из 90х. Но тащат не это, а стандартный первый попавшийся треш. Просто убивают время бесконечными репостами говна. Ещё один момент - как подростки стесняются признаться даже себе, что тема является эротической. Все эти асексуалы и пансексуалы. Да, я тоже долго был в этом возрасте девственником (по другой причине), но я не придумыввал отмазок. И тому, что меня заводило отдавался целиком, а не "рофлил" и не репостил мемы.

Это кстати феномен сходок в ИРЛ. Максимум, что будут делать люди на тематическом пати - пить пивас и рофлить. Если вообще не говорить о погоде. Наш фетиш ИМХО более интимный и подходит только для общения 1 на 1 или онлайн в узком кругу соратников. Культивируемый соцсетями стадный инстинкт его просто убивает. Поэтому я предлагаю уже сейчас начать собираться (онлайн) более узким комьюнити и не побоюсь этого слова сегрегировать по IQ. Просто отделиться от тех, кто либо фантазирует об оргиях, либо пытается их организовать (и говорит там о погоде).

А что касается поколения Z, то буквально пару недель назад я чудом познакомился в одном из наших телеговских чатов с девочкой, которая мудрее большинства среднестатистических взрослых. И такие здесь были. Такие были среди читательниц моих рассказов. Я её, себя и вас не считаю гениями. Мы - нормальные. А те кто любят треш и кричат о принадлежности к "зумерам" (чтобы противостоять "бумерам") - просто тупые лузеры. И если мы будем лузеров и неадекватов фильтровать (независмо от возраста), всё снова вернётся в норму (в пределах узкого комьюнити). Соотношение минимально умных и тупых в любом поколении одинаково. Просто так получилось, что в поколении Z тупые на виду. И они подмяли нормальных тематиков под лавиной треша и праздного интереса с педофильскими полутонами (снять наивную девчонку с daddy issues).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.