Перейти к содержанию

Родительский контроль


kv2005

Рекомендуемые сообщения

В одном из "приветствий" кто-то из новеньких недавно писал про "цифровое сдерживание" - программы для родительского контроля на смартфон "малыша". Мне эта идея так понравилась, что решил опробовать со своей Верхней. В результате оба в восторге. Теперь она через свое приложение может смотреть где я нахожусь, знать когда выхожу из мест обычного нахождения (дом и т.п.), незаметно слушать окружающий меня звуковой фон, видеть сколько времени я провожу в приложениях и в какое время дня, там есть встроенный чат где мы отыгрываем сценарий мама-ребенок, там же есть детские достижения (почистить зубы, самому заправить кровать и т.п.), а также можно давать разные задания от "родителя". В общем можно и впрямь почувствовать себя под присмотром. Нам понравилось. Интересно, как это распространено среди посетителей форума. И какими средствами контроля пользуетесь?

Ссылка на комментарий

Тема довольно распространённая в англоязычном сообществе. Проблема здесь в том, что в идеале у «малыша» должно быть устройство на чистом андроиде (нокии, пиксель), поскольку все эти сяоми, покко и прочее (что у нас наиболее распространено) имеют огромное количество багов, позволяющих контроль обойти, а то и вовсе он отключается сам по себе. В устройствах на iOS другая проблема — встроенный контроль малофункционален, а сторонних практически нет (из-за ограничений операционной системы; Касперский сейчас судится с Apple именно за предоставление доступа разработчикам к функциям системы для реализации родительского контроля).

На китайском хламе (сяоми и т.п.) терпимо работает только родной гугловский Family link*, причём только на свежих моделях с последними прошивками. Но у него есть минус: «родитель» и «малыш» должны находиться в одной стране (наверное, для избежания казусов конфликта юрисдикций). Что создаёт проблемы при поиске «малышей»/«родителей» на форумах.

* А также «Тотальный родительский контроль» от российского разработчика, в котором есть в т.ч. настройка ограничений исходя из физических параметров (сожженные калории, колы-во шагов, пройденное расстояние). Интересная штука :).

В 25.06.2021 в 21:04, kv2005 сказал:

а также можно давать разные задания от "родителя"

Помню, была прога, проверяющая задания сама через сранения фотоснимка и эталонной фотографии (например, фотка прибранной комнаты, расставленной посуды) :D . Вот забыл название.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь как раз Xiaomi. Но первое что я делаю с каждым новым аппаратом этой фирмы, попавшим мне в руки - заменяю стандартную прошивку на кастомную, максимально близкую к чистому AOSP. Видимо поэтому программы родительского контроля у меня работают вполне хорошо 🙂

Спасибо Вам за наводку на "Тотальный родительский контроль". По описанию очень понравилось - возможно перейдем на него с той программы, что сейчас используем.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.