Перейти к содержанию

Старший И Младший


Deniska95

Рекомендуемые сообщения

  • Аплоудеры

автор конявый с сxnarod

 

 

 

 

 

 

Эта история произошла со мной летом, когда мне было 7 лет. Я жил с мамой и братом Мишей, ему было 2 года. К нам приехали погостить мамина сестра, тетя Света с дочерьми, Ксюше было 6 лет, а Кате 1 год. 
Миша с Катей разбрасывали игрушки, шумели, кричали не давая мне спокойно почитать. Я подошел к ним (мы жили в одной комнате с братом) и попросил их поиграть в другой комнате или идти спать. Но мне хором ответили "Нет":
- Миша, я старше тебя, а ты маленький, так что тебе надо спать.
Миша от злости бросил мне под ноги игрушку, я споткнулся об нее, упал и заплакал. Маленькие проказники засмеялись. Пришла мама и спросила что случилось. Я сказал ,что упал и опять заплакал. На что мама сказала:
- Плачут только маленькие детки, а ты взрослый. Если еще раз заплачешь, то я тебя посажу на детский стульчик, и буду кормить с ложечки манкой или детским питанием. Вытерев слёзы, я сказал, что все понял, но не заметил игрушку, которая все еще валялась на полу, снова упал и заплакал. Мама, разочарованно покачав головой, взяла меня на руки, посадила в детский стульчик и начала кормить. Миша, Катя и Ксюша стояли и смеялись, наблюдая, как мама кормит меня с ложечки. Даже тетя Света с умилением наблюдала за этой картиной. И тут... я описался как грудной ребенок и все засмеялись. Мама прекратила кормление, взяла меня на руки и понесла в ванную. Там она меня подмыла и понесла голенького в детскую. В спальне я увидел памперсы,ползунки, распашонки и пеленки. Я начал брыкаться, а мама, придерживая меня, позвала сестру. Тетя Света и Ксюша зашли в детскую и закрыли за собой дверь.
Втроем они положили меня на пеленальный стол, где мама намазала попу кремом , обработала тальком и одела мне памперс и я снова заревел. На что мама строго сказала:
- Так плачут только грудные детки, так что я тебя сейчас запеленаю, потом покормлю грудным молочком. А дальше мы пойдем гулять в колясочке. Я еще сильнее заплакал и стал брыкаться, усилив сходство с грудным ребенком. Тогда тётя Света предложила меня запеленать еще туже, она держала мои ноги, а мама одела на меня распашонку с зашитыми рукавами и начала пеленать. Сначала она завернула ноги и низ туловища первой пелёнкой, прикрывая ею памперс. Вторая пелёнка накрыла меня до подмышек, перекрывая собой низ распашонки, она ещё больше прижала ноги и руки, шевелить ногами становилось труднее. Третьей пеленкой мама запеленала мне руки и туловище. Затем перевязала синими лентами.
-Ну теперь можно и покормить, - сказала она, удовлетворенная результатом. Я заплакал от беспомощности и от того, что меня будут кормить как грудного и обращаются, как с грудным. 
Тогда Ксюша взяла Мишину соску, которого уже начали отучать от нее и дала её мне:
-На Саша соску.
Соску я тут же выплюнул и опять заревел. Тогда мама прикрепила соску к ленте, накрыла ленту и дала мне. Теперь соску я выплюнуть не мог, но все равно продолжал реветь. Тогда мама взяла меня на руки:
- Света, Ксюша, спасибо вам, но можете выйти, я сейчас Сашеньку успокаивать буду. 
Когда тетя Света и Ксюша вышли, мама начала носить меня на руках:
-Баю, баю,баю,бай. Спи Сашуля засыпай. Глазки зак-ры-вай. Аа-аа-аа-а. Тшшшш Аа-аа-аа-а.
Но это не помогало. Со вздохом мама вышла из комнаты, а когда вернулась, то была в одном халате. Расстегнув халат, она оголила грудь. Затем взяла меня ревущего на руки и прижав к груди сказала:
-На Сашуля, покушай мамину сисю.
Мне ничего не оставалось, как взять в рот сисю. Я сосал мамину грудь, как будто действительно был грудным ребенком.
Миша случайно вошел и засмеялся. А я заплакал от того, что меня увидели. Мама прогнала Мишу и начала меня успокаивать, переложив меня на другой бок и дала вторую грудь. 
Теперь уже все заглянули к нам и смотрели, как я сосу мамину сисю. Через некоторое время я начал засыпать. Меня тихонько отстранили от груди и я тут же начал куксить, мама быстро дала мне соску и мой плачь чуть-чуть затих.
Затем мама переложила меня на пеленальный стол, одела детскую шапочку и запеленала в детское одеяло, перевязав его синим пышным бантом и вышла в коридор. Увидев меня у мамы на руках все улыбнулись, а мама сказала:
- Света помоги одеть Мишу. Я с коляской выйду на улицу.
Света согласилась и начала одевать Мишу, а Ксюша помогала одевать Катю. Затем тетя Света посадила Катю в коляску:
-Наташа, мы будем ждать тебя на улице. С этими словами они с Катей вышли, а вслед за ними Ксюша за руку вывела Мишу. 
Мама еще меня побаюкав дала молочко в бутылочке с соской:
- Пей мой Сашенька, теперь ты будешь это молочко пить . 
Я пил молочко, но оно давалось маленькими порциями и приходилось стараться, чтобы все выпить. Когда я соснул воздух, мне тут же была выдана соска-пустышка. Затем мама положила меня в колясочку для грудных младенцев и повезла на улицу, где нас уже все ждали. Затем мама закрыла верх коляски и повезла меня на прогулку.
Во время прогулки мама говорила своей сестре:
- Жалко, что это только на лето. Мой Саша ведет себя как грудной. Жаль ,что он не младенец.
Сестра с ней полностью была согласна.
Миша и Катя в это время играли в песочнице, Катя каталась на горке, а я постепенно засыпал в коляске и сосал соску. 
Когда проснулся мы все еще были на прогулке. Под ногами было мокро и очень сильно пахло. И тут я вспомнил о всем сегодняшнем дне и стал сильно плакать. Мама услышала что мой плачь подошла и спросила что случилось . И тут догадалась: 
- ну что, мой маленький, пописал в памперс? Или успел и покакать?
Мне ничего не оставалось как заплакать. Увидя ,что у меня нет соски мама сказала:
- А где у Сашуни соса? Где соса? Вот сосочка, а ну-ка на. И как только я открыл рот мама сунула туда соску прикрыв одеялком. 
И как только я стал сосать соску мне стало хорошо. А мама засуетилась:
-Светочка пойдем домой , а то надо покормить детей. А лялю Сашу я сама покормлю... грудью. Использовал памперс по назначению ,вот и буду теперь обращаться с ним как с младенцем до конца лета. 
Но как только они собирались уйти к ним подошла старушка и тихо спросила у моей мамы:
- Это ты хотела ,чтобы твой Саша стал младенцем?
Мама ответила не колеблясь ни минуты :"Да"
Тогда старушка достала бутылочку с молоком и сказала:
-Сегодня покормишь его этим молочком из этой бутылочки , а потом сразу прикладывай его к груди. После грудного кормления поставь эту бутылочку на балкон. Завтра все изменится. Он превратится в младенца,которому всего 2 недели. На месте его кровати будет новая люлька, рядом будет стоять коляска. А вместо его вещей будут памперсы, распашонки полузнки и и пеленки, соски, погремушки , и все принадлежности ,которые нужны грудным деткам. 
Затем мама повернулась ко мне и с улыбкой посмотрела как я сосу соску. Когда повернулась то старухи уже не было ,а в руках у нее была бутылочка с молочком.
Но тут мама услышала мой плачь взяла коляску и повезла домой. 
У подъезда нас уже ждали. Войдя в квартиру мама взяла меня на руки распеленала меня, сняла грязный памперс, сняла распашонку и на руках отнесла в ванную . После подмывания мама намазала мою попу кремом посыпала тальком и надела памперс. Затем одев на меня ползунки и распашонку положила в коляску. Я не сопротивлялся, так как мама сказала ,что "сисю сосут только грудные дети, а раз ты сосал сисю ,то ты грудной". 
Потом мама куда-то отошла. Вернувшись она взяла меня на руки и дала мне бытылочку с соской на конце. Молоко в этой бутылочке было непонятным ,но все же я его пил. После того, как я все молочко выпил мама меня запеленала. Потом положила меня на свою кровать и легла рядом со мной. Я плакал. Мама оголила грудь и дала мне сисю. Я стал сосать сисю , и мне стало хорошо.
После кормления мама дала мне соску, положила в кроватку с боковыми решетками и вышла в гостинную. Было слышно как все смеялись и играли, а лежал в детской кроватке и сосал соску.
Проснувшись я хотел попросить маму,чтобы она меня распеленала. Но получились только звуки уа-уа-уа-уа-уа. Все ворвались в комнату и увидели меня. Мама сказала :
-Вот и стал Сашенька младенцем. 
Затем распеленала меня сменила мне подгузник и взяв на руки понесла в ванную. Проходя через коридор мама взяла погремушку держа меня одной рукой. Я глянул в зеркало. И заревел. На меня смотрело лицо грудничка. Я заплакал от обиды что я младенец. Мама не обращая на мой плачь внимания пошла со мной в ванную .Там меня подмыла в ванночке для грудных младенцев. И понесла в детскую. Миша с Катей и тетей Светой отправились гулять. Ксюша осталась помогать моей маме. Лежа в своей колыбельке я заплакал. Пришла мама. Вынула меня из люльки сняла майку. Я понял, что меня будут кормить грудью. Мама вынула меня из люльки, одной рукой держа меня, другой- оголила грудь и вставила сосок в мой рот. Я сосал грудь и теперь понимал, что значит быть младшим. Пришла Ксюша,но увидя, что мама кормит меня грудью хотела выйти, но мама меня остановила, сказав ,что заканчивает кормление. Мама одела на меня памперс, а Ксюша с помощью моей мамы распашонку. и ползунки. Потом не смотря на мои капризы запеленали , перевязав голубыми лентами положили меня в коляску. Все время ,что мама пеленала меня Ксюша трясла погремушкой. Затем мама дала меня подержать на руках у Ксюши. Тут мама узнала от Ксюши , что мама переезжает из дома, где они снимали квартиру в наш дом, и будут соседями. Мама очень этому была рада. Затем они положили меня в коляску, повесев погремушку на верх коляски. На верхнею пеленку мне была повешена соска. Мама вывезла коляску на улицу , а Ксюша помогала открыть дверь. Тетя Света с Мишей и Катей возвращались домой. Мама поговорила с тетей Светой о каких -то женских делах все время смотря на меня. После этого Миша ушел вместе с тетей Светой. Катя сидела в коляске.
Мама подошла к коляске и сказала : 
- Пускай Сашенька поспит . И накрыла верх коляски. Я заплакал. И тут Ксюша одним легким движением дала мне соску прошептав:
- Не плач маленький, приедем домой мама тебя успокоит . И стала раскачивать коляску. Все дорогу я плакал , и вернувшись домой мама разделась вынула меня из коляски и вошла в детскую и закрыла дверь на ключ. Дети в это время смотрели мультики. Мама положила мой хнычущий сверток на одну руку и не обращая на меня меня внимания, при мне оголила свою грудь и вставила сосок в мой рот. Я плакал ,но уже не так громко. Мама переложила меня на другой бок и начала кормить кормить. Но тут постучали в дверь. Мама спросила кто. За дверью была тетя Света. Мама сказала.что откроет "только после кормления Саши". Через пять минут мама открыла дверь. я лежал голым на пеленальном столе. Мама сказала,что кормила меня грудью. Но ей нужно сходить в детский мир купить больше памперсов и зайти в магазин купить детское питание. Поэтому мама попросила тетю Свету посидеть мной. Выйти на прогулку с коляской и уложить меня спать. Потом поцеловала мен и сказав ,что скоро вернется вместе с Мишей и Катей пошла в магазин. Ксюша идти не захотела:" Я лучше с мамой и Сашенькой посижу"- сказала девочка.
Мне принесли молочко для грудных младенцев. Тетя Света положила меня на одну руку, а другой кормила меня молочком. После этого тетя света и Ксюша качали меня на коленках. играли в ладушки. И тут я не выдержал и заплакал. Ксюша принесла погремушку и начала трясти успокаивая меня. Но это не помогало. Тогда тетя Света взяла соску прикрепила ее к моей распашонке и дала мне. Я ее начал сосать. Потом тетя Света не обращая на то, что я реву она не стала меня запеленала. А одеяло в которое она меня завернуло было с кружевами как для новорожденных деток. Потом помогла Кате одеться положила меня в коляску, оделась сама и вывезла коляску со мной на улицу. Там они встретили маму. Когда все заглянули в коляску я заревел от своей беспомощности. Мне была выдана бутылочка с молоком, а потом выдана соска- пустышка. Со мной немного погуляли и вернулись домой. Меня покормили грудью,запеленали и положили в люльку.
Все вышли ужинать. Миша и Ксюша подошли к люльке, где я лежал:
- Ну и кто здесь маленький?- спросил Миша
- А кто тут взрослый? - спросила Ксюша.
Я тихо заплакал. Ксюша дала мне соску,которая висела у меня, как у грудничка на пеленке, и взяв в руку Мишу вышла из комнаты.

Прошло несколько месяцев. Зимой меня пеленали еще туже, а еще закутывали в теплое медвежье одеяло, в которое пеленали еще Мишу. 
Однажды. когда мама укладывала спать после кормления грудью в люльку подошла Ксюша. Мама сказала:
- Когда Саша был взрослый( я таким его считала), то вел он себя как младенец. Вот и превратился в младенца. 
Ксюша мою маму поддержала. Они стали качать люльку:
Ааа-ааа-ааа-а.Спи Сашуля засы-пай. Ааа.
А я плакал и плакал. И тут Ксюша взяла погремушку и начала меня успокаивать:
-Ти-ти-ти.Ну чего мы плачем? А, ну нас нет соски. Где наша соса? Вот наша соса.
И мне дали соску-пустышку прикрепили ее к ленте ,чтобы не упала и накрыли уголком одеяла. 
КОНЕЦ. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость пеленашка

Литературный язык хромает, так это дело поправимое. Не всё сразу. Товарищ написал, как мог, а вот такие диванные критики, которые сами ничего не могут написать хотя бы так. отбивают охоту у человека писать и развиваться дальше. Не приятно, так не читай.

Ссылка на комментарий

Литературный язык хромает, так это дело поправимое. Не всё сразу. Товарищ написал, как мог, а вот такие диванные критики, которые сами ничего не могут написать хотя бы так. отбивают охоту у человека писать и развиваться дальше. Не приятно, так не читай.

Любой труд, который публикуют, всегда подвергается критике, иногда по делу, иногда нет, автор должен воспринимать критику, а не штопать дальше я извиняюсь высер, он принимает во внимание свои ошибки и делает лучше, развивается, возможно критика даже послужит для него мотивацией продолжать свое дело, а если никто не обратил внимание на его труд, значит он никому не нужен.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте участники форума! Я автор этого рассказа и наконец-то я зарегистрировался на этом форуме.Спасибо за критику.
Ссылка на комментарий
  • Аплоудеры

Здравствуйте участники форума! Я автор этого рассказа и наконец-то я зарегистрировался на этом форуме.Спасибо за критику.

добро пожаловать ждем новых ваших работ 

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

идея конечно заслуживает внимания. рассказ мне понравился. но как некоторые написали  повторения имеются.  хотя в таких рассказах как я понял сильно не требуется литературность, все же прибавить детальности и жизненности не помешало бы. правда у младенцев не сильно разнообразна жизнь  может поэтому всем кажется что повторений много. в моем конечно тоже  имеются повторы но я старался больше делать акценты на историю, а пеленание и все такое шло как бы на втором плане. как у меня получилось не мне судить)))). извини если что-то неприятное написал.

Ссылка на комментарий

Это ретро с Секснарода. Много воды утекло с тех пор. Скажем мягко, тогда тема была очень однобокой, особенно с их драконовской политкорректностью. И привлекала несколько однобокий контингент. Для меня все ясно из первых строчек - где указывается возраст героев. Есть одна маленькая деталь. Так что к повторениям я б не придирался. И дело вовсе не в скучной жизни младенцев. Она у них очень насыщенная. Куча процедур, недомоганий, которые могут быть только в том возрасте, игры, досуг и т.д. Автора же интересовала парочка очень конкретных вещей.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

блин, мне бы кто такую бутылку дал, я уж на месте главного героя бы не плакал, оторваться можно по полной, особенно, если сохраняешь осознанность всего, что происходит

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.