Перейти к содержанию

Мама и дочка


Lina

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Правильно говорят, что яблоко от яблони недалеко падает. Когда я прошу маму рассказать истории из её девичьих лет, то подмечаю очень много похожих интересов, если сравнивать с моими. Даже во взрослом возрасте моя мама с удовольствием играет вместе со мной в куклы и любит покататься на качелях.

Каждая маленькая девочка хочет быть похожей на свою маму, поэтому мы часто наряжаемся во взрослую одежду, используем косметику, туфли на каблуках. Это выглядит достаточно забавно, поэтому чаще всего взрослые нас не ругают, только надо вежливо попросить на это разрешение, как послушная и хорошо воспитанная девочка. Моя мама даже немного помогает, например сама делает мне макияж и красит губы помадой.

md4.jpg.b39511483ddd5031127880ef210570f0.jpg

Очень часто можно заметить, что мама старается одевать дочку также, как одевается сама. И здесь нет ничего удивительного, ведь маленькая принцесса – это уменьшенная копия своей мамы. А как красиво это выглядит со стороны, когда мама и дочка одеты в одинаковые платья.

1929675683_momdaughter1.jpg.9634148cbd6e9464763957016c32fe6d.jpg

 

506_large.jpg.94f99136f37b881dab670c0e87a77057.jpg

Наверное самый смешной момент, это когда девочка ходит в маминых туфлях на высоких каблуках по дому.

modni.jpg.f0305b67621643990a08d4e96b176d38.jpg

У меня немаленький размер обуви, вот только у мамы он ещё больше. К тому же я не люблю носить туфли на каблуках, только в игре. Мой рост 1.71, поэтому нет желания выглядеть повыше и ноги не болят.

Нашла  замечательное стихотворение "Модница" про всех дочек, которые хотят быть внешне похожими на свою маму.

Цитата

До пояса бусы, на пальце колечко
Сиреневый бант и серёжки в ушах
Помадой рисуя на щёчке сердечко
Вдоль зеркала дочка идёт не спеша.

А хитрые глазки, как два огонёчка
Задумала видимо что-то опять
Летят в угол тапки и модная дочка
Взяв мамины туфли, пошла примерять.

Надела... и громко стуча каблуками
Едва не упав, ухватилась за дверь
И тут же довольная крикнула маме :
"Мамуля, смотри я принцесса теперь!"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

380156332_janet8.jpg.2c1c61c6e4516491ab3a59b3e3f75098.jpg

10 простых правил воспитания дочки от Жанет (мама моей подруги) :
1. Моя дочь - мой лучший друг.
2. Я не провожу грань - я взрослая, ты маленькая, ребенок - это тоже человек, со своим характером, мнением и правом голоса.
3. Самое большое наказание для моей дочки - если мама расстроена.
4. Никаких углов и ремня, язык - главный аргумент.
5. Если что-то запрещаю, главное - объяснить, почему нельзя.
6. Не заставляю кушать, если не хочет - у каждого свои потребности.
7. Прививаем дочке культуру питания, приобретая только натуральные продукты.
8. Дочку нужно хвалить за правильные поступки, чтобы растить уверенной в себе.
9. Девочку с детства нужно учить быть девочкой.
10. Дети во многом копируют родителей, поэтому в нашей семье мы уделяем особое внимание тому, что мы делаем и что говорим.

Моё самое любимое - это правило # 3, поэтому по возможности стараюсь никогда не огорчать любимую маму.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

В жизни на окраине города есть не только преимущества, но и недостатки.

Конечно у нас есть детская площадка рядом со моей школой и неплохой магазин игрушек, но ближайший парк развлечений расположен далеко, нужно ехать на автобусе, а я транспорт переношу с трудом. Если всю дорогу придётся стоять, то меня укачает до такой степени, что будет явно не до игр. 

Все люди разные, особенно в центре города, где могут попадаться приезжие. Женщине с дочкой-школьницей места в транспорте могут и не уступить, а вот маме двух малышек в подобной просьбе никто не откажет.

Моя школьная подруга Кристина всегда ездит вместе с нами, так как её мама занята целый день в швейной мастерской и не имеет возможности погулять в будний день с дочкой. У меня мама учительница, поэтому во время каникул она имеет прекрасную возможность проводить весь день со мной.

Стоять более получаса в автобусе естественно не хочется, приходится идти на небольшие хитрости, поэтому я и Кристина должны выглядеть максимально по-детски, как маленькие девочки в 3-4 года. Мама специально для таких поездок приобрела в магазине очень красивые одинаковые детские платья, исходя из наших любимых цветов, поэтому моё - розовое, а у подружки - голубое.

 

201120445_babygirldress.jpg.6c7cfbeb87f6be0fb11a0f1960aa7d1f.jpg

 

Соски тоже далеко не самые обычные, мама заказала именные латексные NUK 3 под цвет одежды. Держатели на которые крепится соска у нас из наборов c любимыми принцессами - у меня изображена Аврора, у Кристины - Золушка.

Моя мама : Девочки, что нужно ответить, если вас спросят про возраст ?
Мы с Кристиной дружно показываем пальцами число четыре.

После этого мама берёт нас за руки и ведёт до автобусной остановки. В результате подобных преображений сидячие места принадлежат нам. Окружающие понимают, что мы совсем ещё маленькие и маме непросто управиться с двумя. Так как мы обе домашние воспитанные девочки, то на протяжении всей долгой поездки не шумим и не капризничаем. Кристина лучше переносит дорогу, поэтому она с любопытством смотрит в окно или играет с любимой куклой, а я просто сосу соску и пытаюсь уснуть.

Поездка обычно проходит достаточно спокойно, но иногда маме приходится держать удар от атак сумасшедших тёток.

Злобная тётка : Сколько им ?
Моя мама : Лине - 4 года, Кристине - три.
Злобная тётка : Такие большие и до сих пор с соской ? Дебилки что ли ?

Моя мама : Кто вам дал право оскорблять моих девочек ? Какая тупость осуждать ребёнка за соску. Твоё какое дело, что они любят соску и мне хватает ума в отличии от вас её не отнимать !!! Идиотизм. Хочешь отнимай у своего ребёнка вещь, которая её успокаивает и приносит радость, я не буду этого делать!! И в коляске буду возить, потому что они малышки и могут уставать! Если вам нужен иной метод воспитания, мне вы зачем это говорите ?! Вы лучше следите за своими детьми, чтобы они выросли достойными и приятными в общении людьми, а главное воспитанными, в отличии от их родителей!

Мы с Кристиной понимаем, что настало наше время и начинаем громко реветь. Пассажиры возмущаются поведением тётки и говорят, что та совсем бессовестная и своими громкими возгласами разбудила ни в чём невиноватых малышек.

Помимо злобных тёток в наших поездках часто встречается другой тип женщин, который мы называем "милая незнакомка". Обычно это девушка лет 25-ти, которая уже сама познала радость материнства.

Милая незнакомка : Здравствуйте, какие красивые у вас девочки и на маму очень похожи.
Моя мама : Спасибо вам за комплимент.
Милая незнакомка : Лина, какая симпатичная у тебя соска. Можешь мне её дать ?

Я воспринимаю слова девушки буквально, поэтому вставляю ей соску в рот, вместо того чтобы просто показать. Ситуация со стороны выглядит достаточно забавно, незнакомка ещё пытается подыграть и несколько минут сосёт пустышку, чтобы выразить мне благодарность.

Мамы дочек всегда найдут кучу общих тем для разговора, поэтому неудивительно, что одна из таких девушек подружилась с моей мамой, приезжала к нам в гости и даже подарила мне и Кристине две куклы на 8 марта.

Взрослый билет в парк по будням стоит 20 евро, школьный - 15 евро, а детский - всего 5. Мама покупает в кассе один взрослый и два детских. Нас спокойно пропускают.

Отдельных цен на аттракционы нет. По выходным всегда очень много посетителей, особенно летом, поэтому в эти дни цены на билеты немного повышают и ограничивают время. А вот в будни народу мало и можно за меньшие деньги наиграться вдоволь.

Расскажу о самых любимых аттракционах. В первую очередь - это карусель с замечательными лошадками, они едут достаточно медленно и меня совсем не укачивает, при этом можно спокойно кататься минут 15-20. Маленьких девочек пускают только со взрослыми, но лошадки достаточно большие и никаких неудобств нет. Я сажусь спереди, мама - сзади, поэтому мне совсем не страшно и я точно не упаду. После этого наступает очередь Кристины. Пока она с мамой катается на карусели я сижу на лавочке рядом, полностью увлекшись книжкой-раскраской с принцессами.

На второе место я поставлю гонки, изначально они были исключительно для ребят, а потом в голову руководству парка пришла отличная идея добавить милые розовые машинки для девочек. Это самый любимый аттракцион моей мамы и она с удовольствием катается вместе с нами, тем более он самый продолжительный по времени (целых полчаса).

Так как прошло уже достаточно много времени, то настало время перекусить. Прекрасно понимая вред всякого фастфуда, мы отправляемся в наше любимое маленькое кафе, чтобы попить чаю с пирожками. Мамина выпечка гораздо вкуснее, но мы устали, хотим кушать и этот вариант самый лучший из доступных в парке. В качестве поощрения за хорошую учёбу нам ещё и мороженое досталось. Мама всегда покупает российское или белорусское, местное не такое вкусное.

И только мы по давней традиции собираемся пойти на колесо обозрения, как вдруг я понимаю, что последняя чашка чая явно была лишней.

- Мама, я хочу в туалет.
- Лина, солнышко, я же предлагала одеть подгузник, красивый, как у Кристины, а ты сама отказалась.
- Кстати, Кристина, тебе тоже в туалет надо ?
- Нет, леди Анмари, я уже сделала все свои дела.

Туалеты в парке расположены крайне неудобно, от полного конфуза меня спасает малое количество посетителей в будний день. Только немножко стыдно перед мамой, ведь она была права (или не надо было так увлекаться чаепитием).

Другие развлечения нас привлекают гораздо меньше, ведь покататься на качелях, полазить по горкам или поиграть в песочнице можно рядом с домом.

После нескольких часов игр и веселья в парке приходит пора ехать домой. Напоследок мы заходим в магазин, где мама покупает маленькие милые сувениры, не только нам, но и себе, после чего садимся в автобус.

На обратную дорогу сил почти не остается, мы с подружкой прижимаемся к маме и спим как убитые. Иногда мы устаем настолько сильно, что по приезду домой сразу ложимся спать. Мама достает с полки книжку со сказками про принцесс и читает до тех пор пока мы не уснём. Вот так и закончился этот замечательный день, полный девичьей радости и занимательных игр.

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

В последнее время мама увлеклась выкладыванием рисунков из алмазной мозаики.
Вот какая милая картинка с принцессой и единорогом теперь висит в моей комнате.

1579259947_princessandunicorn.jpg.2668f32a306337a59d1e8d70f2e7ebe0.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

К 8 марта искала стихотворение про маму. Больше всего понравилось вот это.

Моя мама - учитель.
Я о ней расскажу.
Мама - знаний хранитель,
Мамой я дорожу.

Моя мама - учитель.
Это сложно порой,
Жизнь посвящать детям,
Стать им мамой второй.

Быть и доброй и строгой,
Объяснять, повторять,
Ну а в детских тревогах
Пожалеть и обнять.

Быть учителем сложно,
Но на весь белый свет
Нет профессии лучше,
И почетнее тоже нет.

С детства знаю кем стану,
Кем мечтаю я быть –
Буду также как мама
Я детишек учить.

Моя мама - учитель.
Я о ней расскажу.
Моя мама - учитель
Я ей очень горжусь.

 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.