Перейти к содержанию

Выбираем подарки для девочки


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Выбрать хороший подарок для девочки непросто, в Интернете среди действительно полезных советов можно встретить совсем неподходящие варианты. Поэтому я считаю эту тему достойной обсуждения и буду очень рада, если благодаря ей вы принесете немного счастья и радости своей маленькой принцессе, а поможет мне в этом любимая мама Анмари в роли эксперта.

В отличии от рекомендаций из Интернета мы не будем разделять подарки по возрасту, большинство из них подходят как для 4-летней малышки, так и для первоклассницы и даже девочки постарше (до 10-12 лет).

podarok-devochke-4-h-let.jpg

Сначала приведём плохие примеры подарков, затем пойдут хорошие, а лучшие будут представлены в самом конце.

Плохие подарки  :

- всякие наборы «Сделай сам»

Анмари : Не знаю почему их постоянно советуют в качестве подарка, так как даже не каждая взрослая женщина справится с шитьём мягких игрушек, бисероплетением, рисованием картины по номерам и.т.п, что уж говорить про маленькую девочку.

- смартфон

Анмари : Если вы поддались на капризы ребёнка и купили продвинутый телефон, то можете попрощаться с хорошими оценками в школе. Очень рада, что эта проблема не коснулась нашей семьи. Лине гораздо интереснее почитать книгу и у неё даже нет мобильного. 

- деньги

Анмари : Многие ошибочно считают деньги хорошим подарком, так как ребёнок сможет на них купить желанную вещь. Но вы же мама и должны на 100 % понимать свою маленькую принцессу. Просьба не обижаться на моё высказывание, но вы - очень плохая мать, если не знаете интересы дочки.

- ювелирные украшения

Анмари : Помните, что вы выбираете подарок не для себя, а для дочки. Более того, дорогая вещь может привлечь ненужное внимание посторонних и привести к очень плохим последствиям.

- спортивный инвентарь

Анмари : Лично я никогда не куплю дочке ролики или велосипед. Девочка - это юная леди и её совсем не украшают увлечения мальчишек.

- настольные игры

Анмари : В 95 % случаев они будут занимать место на шкафу или собирать пыль на книжной полке.

- сладости

Анмари : Так как торт обязательно присутствует на любом празднике, то дарить сладости детям должен только Дед Мороз на Новый год.

Лина : Вот такой красивый и вкусный торт был на моём дне рождения в июле прошлого года.   

cake.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Хорошие подарки :

- цветы

Анмари : Юной леди будет приятно получить в подарок букет, даже маленькая девочка (4-5 лет) оценит красоту роз. Мне больше нравятся розовые, а Лине - белые.

Лина : Моя мама - учительница и ей постоянно дарят цветы, возможно поэтому мне приятно получать небольшие букеты.

db7e002d47bbd30ba40e9d585ce91781.jpg

- конструктор Лего

Анмари : Возможно это только проблема Литвы, но вариантов наборов для мальчиков продаётся существенно больше и Лего для девочек придётся поискать. Мне приглянулся замок из мультфильма «Красавицы и чудовища», а если Лина будет послушной девочкой, то получит на один из ближайших праздников Лего с любимой принцессой. 

b9e83771ab3663227f4b44fe8b4890d3.jpg

- набор для чаепития

Анмари : В продаже можно найти большое количество интересных вариантов. Девочкам помладше стоит приобрести набор с принцессами Диснея, а для аккуратной школьницы можно купить взрослый сервиз.

 

 

b.jpg

 

disney tea.jpg

- фотоаппарат

Анмари : Это единственное техническое устройство,  которое можно спокойно подарить. Полезная вещь, которая будет использоваться, но при этом девочка не променяет все дела и увлечения (чтение, прогулки, учёбу, общение с подружками, помощь маме по дому) на гаджет, что неизбежно, если подарите дорогой телефон или компьютер.

 

pink phot.jpg

Для девочек помладше есть вот такая милота, но цена в районе 5-6 тысяч - это недёшево. За эти деньги разумнее купить первый фотоаппарат.

 

kidz phot.jpg

- недорогая бижутерия

Анмари : Лина очень обрадовалась, когда я ей вместе с платьем подарила тиару, как у настоящей принцессы. 

Лина : Моя любимая тиара, которая используется не только в праздники, но иногда и в будние дни.

disney_printsessy_tiara_printsessa_1501_

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Хорошие подарки :

- косметика

Анмари : Можно спокойно брать даже взрослую косметику, которой пользуетесь самими. Если ваша дочка любит покрасоваться перед зеркалом в маминой одежде, то она безусловно оценит такой подарок.

6024889806.jpg

- коляска для кукол

Анмари : Самые красивые отличаются абсолютно неадекватной ценой. Дешевле купить настоящую коляску, которую девочка может использовать не только для кукол и мягких игрушек, но и для игры в «Дочки-матери» с подругами.

afebb44f678dd3d16b75ecd5f2a6d550.jpg

- коробка наклеек Panini и альбом к ней

Анмари : На пике популярности первой части мультфильма «Холодное Сердце» пару раз делала дочке такой подарок. В Интернете продаётся большое количество старых интересных коллекций, но я бы посоветовала брать более новые, так как в этом случае девочке проще выменять недостающие наклейки у подруг и одноклассниц. Сейчас цены выросли где-то в 2.5 раза и за стоимость коробки (50 пакетиков по 5 наклеек) лучше купить что-то более интересное, например куклу. При старых ценах - это был отличный подарок, а сейчас просто хороший.

 

frozen 2.jpg

- модный головной убор

Анмари : Такой подарок будет интересен далеко не каждой девочке, но Лина - фанатка винтажной моды, поэтому шляпки в стиле ретро и боннеты приносят ей большую радость. Она будет часами крутиться перед зеркалом, любуясь модным аксессуаром.

bonnet 4.jpg

- большая голова куклы для создания причёсок

Анмари : С помощью такой игрушки девочки учатся расчёсывать волосы и делать самые разнообразные прически. Чаще всего в продаже попадаются головы Барби, но иногда можно случайно наткнуться даже на принцесс Диснея.

Лина : Моей подруге повезло и у неё есть набор с любимой принцессой, а я Аврору не видела в магазинах.

 

disneys-sleeping-beauty-princess.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Лучшие подарки :

- книги

Анмари : Книга - лучший подарок и мне очень приятно, что Лина растёт начитанной девочкой. На самом деле привить детям любовь к чтению не так сложно, главное подобрать интересные книги, желательно с красивыми иллюстрациями. 

Лина : Любовь к книгам перешла мне от мамы. Их у нас дома всегда было много, сейчас более 2 тысяч. В силу возраста у мамы книг естественно больше, но по мере возможностей я стараюсь пополнить свою маленькую библиотеку. Угадать мои жанровые предпочтения несложно : сказки про принцесс, fantasy для школьного возраста, подходящий по возрасту ромфант.

little-girl-with-blonde-hair-reading-boo

 

5fa816e433c2301afb2743e0-1.jpg

- лошадка-качалка

Анмари : Лошадки-качалки - это чудесный подарок для любой девочки, но я бы посоветовала взять именно единорожку из-за его сказочности.

Лина : Нет ничего более замечательного, чем катание на такой очаровательной игрушке в платье принцессы Авроры и с тиарой на голове.

cute pink unicorn.jpg

- куклы

Анмари : Несколько лет назад выбор куклы был максимально прост, серия Ever After High - идеальный подарок для дочки, но сейчас их больше не выпускают. Для девочки 4-6 лет лучшая кукла - Disney My First Princess, в качестве подарка школьнице советую взять Sonya Rose. Из более редких можно приобрести Disney Animators.

Вопреки популярному мнению куклы Baby Born (и другие похожие на маленьких детей) не нравятся большинству современных девочек. Моя Лина говорит, что они слишком страшные.   

 

my-first-disney-toddler-princess-aurora-1.jpg

1016284856.jpg

Лина : Любовью к куклам меня заразила именно Ever After High, очень стильные и красивые были коробочки к первому выпуску в виде книги сказок. Disney My First Princess у нас в Литве не продают. :( Куклы в виде маленьких детей мне не нравятся, но маме случайно удалось купить очень милую малышку. Куколку назвала Света и она сразу стала моей любимицей. Я частенько беру её с собой на прогулку и даже сплю вместе с ней.

0a5a31a36c73d74ca758cfd46e962ec1.jpg

082f629998b30640f778eceaa238d516.jpg

- мягкие игрушки

Анмари : Индустрия мягких игрушек немного сбавила обороты, но до сих пор можно найти огромное количество милых и симпатичных зверушек. Из иностранных производителей выделю немецкую Nici (это наш личный фаворит № 1), итальянскую Trudi и чуть более дорогую английскую Hamleys. Из российских лучший вариант - коты Басик и Лили, а также Зайка Ми. Дочка очень просила разноцветных мишек Care Bears, но к сожалению у нас в Литве их в продаже нет, возможно вам повезёт больше и сможете выполнить заветное желание своей любимой маленькой принцессы.

41dHM3G2U0L.jpg

Лина : Мне больше всего нравятся лоси. Их не очень часто выпускают, поэтому каждая новая игрушка вызывает огромный восторг. За почти 15 лет в коллекции собралось примерно три десятка. Как в шутку говорит мама про мою комнату : «Куда не глянешь, везде лосиные рога торчат».

ab991ab7660d8a1556b02757ae3ca130.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Лучшие подарки :

- домик для кукол

Анмари : Кукольный домик - это мечта каждой девочки, но самые красивые очень дорогие (проклятый капитализм :( ).

1160040.jpg

dom2.jpg

- платье любимой принцессы / героини

Анмари : Лина обожает перевоплощаться в любимых персонажей сказок и мультфильмов, поэтому карнавальные костюмы - это беспроигрышный вариант. Не все из них легко найти, но для мамы ничто в жизни не сравниться с возможностью порадовать дочку.

girls-deluxe-aurora-sleeping-beauty-insp

Лина : Мама, я хочу быть супергероиней. Пожалуйста, купи мне костюм, парик и маску Mega Mindy. Даже озорничать не буду, никогда-никогда.

megamindy.jpg

- розовый фен

Анмари : Мне самой в голову такая идея не приходила, на неё натолкнула видеоигра Destiny Connect : Tick Tock Travellers, в которой мама подарила своей дочке Шерри розовый фен на день рождения. Если ваша дочка обожает Winx, то попробуйте найти фен Vitek. Всё как у мамы - фен с регулируемой температурой и мощностью подачи воздуха. Функция холодного обдува превратит непослушные разлетающиеся кудряшки девочки в локоны настоящей Winx.

5dfe0d5ce7696a70d164f793.jpg

- милая сумочка или рюкзак

Лина : Мой любимый рюкзак с сердечками. Он очень удобный и с ним я хожу не только в школу, но и по магазинам.

ranez.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Вне категорий :

- игровые приставки Playstation 4 и Nintendo Switch

Анмари : Будем разбивать стереотипы. Вопреки популярному мнению, что игры на приставках - это для детей, оказалось что большинство из них имеет ограничение 16-18 лет.

Если говорить о Playstation 4, то главное преимущество - это цена на игры. Изначально она большая, но через год-полтора после релиза почти всё можно купить по 1000-1500 за диск. Мы с Линой достаточно обстоятельно просмотрели библиотеку игр и пришли к выводу, что для девочек почти ничего не выпускают. Лине больше всего понравился Cat Quest. Даже Lego игры в первую очередь ориентируются на мальчишек (Batman, Звёздные воины, Властелин колец, Индиана Джонс).

16427501c9be07020bb49b2be197012a.jpg

На Switch добрых игр для девочек чуть больше, в первую очередь стоит выделить цикл про мир Mario и Animal Crossing. Вот только в отличие от игр на Playstation скидок здесь нет совсем и покупать каждую за 3-4 тысячи могут немногие. Если бы ценовая политика Нинтендо была более лояльной, но не задумываясь купила бы дочке приставку за хорошую учёбу и примерное поведение. Лина даже изображала принцессу Пич на школьном празднике в прошлом году.

t141173.jpg

Лина : Меня сложно назвать фанаткой видеоигр, но розовая игровая приставка Nintendo Switch Lite прекрасно бы сочеталась с моим платьем и сумочкой. Увы, но игры по мультфильмам сейчас по непонятной мне причине не выпускают, даже по "Холодному сердцу".  :( А ещё Нинтендо выпускает очень милые фигурки своих персонажей, несколько из них стоят на полке в моей комнате.

5a1df3ba86330502c308dc57bbaec02c.jpg

 

coral switch.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Супермодераторы

Маленькие девочки очень любят сюрпризы, особенно неожиданные. Поэтому я хочу подарить лучшей подруге что-то необычное, причём просто так, а не на какой-то праздник. Нашла в интернете вот такой чудесный розовый обучающий компьютер для девочек JoyToy 7076. Надеюсь, что у нас в Литве его (или что-то похожее) можно купить. На мой взгляд - это отличный вариант, подходящий ей по возрасту. Что думаете ? Обрадуется Дайна такому подарку ?

detskii-kompyuter-7076.jpg

Вот описание функций. Столько всего полезного, даже mp3 файлы можно слушать (закачала бы ей альбом K3).

Цитата

Детский обучающий компьютер для девочек, розовый, JoyToy 7076

Очень полезный компьютер для вашей дочки.
С помощью обучающего компьютера она выучит буквы, слова, научится писать, рисовать, играть различные мелодии и различать
музыкальные инструменты. Научится считать, освоит сложение, вычитание, умножение, деление и многое другое.

Детский компьютер содержит обучающие и игровые программы:
- Урок математики (изучение цифр, учимся складывать, учимся вычитать, учимся умножать, учимся делить, сравниваем цифры,
подсчитай фигурки, калькулятор и т.д.);
- Урок Рус.яз./Анг.яз.(изучение букв, заглавные и строчные буквы, расставь буквы в алфавитном порядке, учим слова, вставь
пропущенную букву, убери лишнюю букву, собери слово из букв, напиши слово самостоятельно, слова-синонимы, слова-антонимы, печатаем на скорость, нажимай буквы и т.д.);
- Урок музыки (пианино, весёлые мелодии и т.д.);
- Урок знаний (учим время, учим дни недели и т.д.);
- Урок рисования;
- Игры (поймай мышку, звёздные войны, гонки, фигурки-близнецы, поверни фигурку, фокус-покус, лабиринт, змейка,
пирамидки,крестики-нолики, тетрис);
- МР3 (вы сами при помощи флеш-накопителя можете перенести аудио-файлы в формате mp3 на компьютер.)

В комплекте: ноутбук, мышка, наушники, инструкция, адаптер.
 

 

Изменено пользователем Lina
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lina сказал:

Что думаете ? Обрадуется Дайна такому подарку ?

Ну даже не знаю, монохромный дисплей не то что бы побуждает к занятиям. Да и клавиатура через пару часов будет залита соком и придет в негодность. Уж лучше что-нибудь вроде планшета, и пальчиками можно по экрану нажимать и функционал разнообразнее.

tabletkids.png.41f3d30a757da48dfc98248ebde5b448.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

Я очень далека от мира современных технологий, поэтому хочется узнать. 

1. Можно использовать функции этих планшетов  при отсутствии Интернета ?

2. Есть ли у них что-то вроде жесткого диска или карты памяти, на которые можно скачать мультфильмы или песни в mp3 ? Ведь дисковый привод тут явно отсутствует.  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lina сказал:

Я очень далека от мира современных технологий, поэтому хочется узнать. 

1. Можно использовать функции этих планшетов  при отсутствии Интернета ?

2. Есть ли у них что-то вроде жесткого диска или карты памяти, на которые можно скачать мультфильмы или песни в mp3 ? Ведь дисковый привод тут явно отсутствует.  

Можно подключить к компьютеру, или подключить внешние флешки через специальный OTG-переходник, на некоторых моделях есть разъем для miscrosd карты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.