Перейти к содержанию

Персональные маленькие сказки


Lina

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

В процессе подготовки темы про подарки узнала про такую чудесную вещь, как персональные сказки.

Цены на эти книжки большие, но на одном из сайтов была возможность скачать бесплатно пробный образец. Чем я и воспользовалась, в результате на почтовый ящик пришёл файл с несколькими короткими сказками.

Наиболее подходящими для меня оказались следующие две истории. Особенно про подводное царство, так как я до сих пор не умею плавать.

Лина и велосипед.

Лина была подвижной и озорной девочкой. Любила бегать во дворе, играть с друзьями в мяч и катать кукольную коляску. Многие девочки во дворе катались на велосипедах. Лине тоже очень хотелось научиться, тем более что ей подарили новенький, блестящий, розовый велосипед специально для девочек. На руле красовалась маленькая куколка и звоночек. Она была очень рада. Но… у велосипеда было два больших колеса и два маленьких. У старого велосипеда Лины их было три. Каталась она на нём очень быстро.

Но ей, как взрослой девочке, хотелось кататься на большом и красивом велосипеде. Лина падала, коленкам было больно, на руках шишки и синяки. Ничего не получалось.

Однажды Лина очень расстроилась и рассердилась на новый велосипед. - Нехороший ты! Не хочешь, чтобы я научилась кататься на тебе! - крикнула она велосипеду.

- А я-то здесь причем? У тебя же ничего не получается. Мне тоже больно падать вместе с тобой. Гляди, даже розовая рама поцарапалась,– велосипед обиженно звякнул звоночком.

- Всё равно, меня не можешь удержать! Стой, а ты умеешь говорить? - Лина даже забыла, что обиделась.

- Позволь представиться, меня зовут Мини. Итак, ты недовольна, потому что не можешь научиться кататься, - велосипед шуршал колёсами и поворачивал рулём. Куколка на руле улыбнулась и помахала Лине рукой.

- Чтобы научиться кататься, нужно научиться держать равновесие. Дома так не получится, пошли на улицу, - велосипед Мини покрутил педалями.

На улице светило солнышко, пели птички, подружки Лины катались на своих больших велосипедах и звали её с собой. Лина немножко боялась новых царапин на коленках и шишек. - Лучше бы я осталась дома, - подумала она.

- Да не бойся ты! – успокоил Лину Мини.

- У меня целых четыре колеса. И я буду объезжать ямки и кочки, пока ты сама не научишься. Ведь меня купили для того, чтобы ты каталась, а не падала и плакала.

- А почему четыре? У велосипедов по два или три колеса. А тебя два розовых и два белых, маленьких?

Велосипед Мини покрутил рулём.

- Маленькие – это для страховки, они не полностью стоят на земле. Когда ребенок научится кататься, их снимают. И ты уже едешь как взрослая, на двух. Ясно?

- Да, только я боюсь. Ты мне поможешь?

- Садись, голову держи прямо, не верти и смотри вперёд. Крути педали. Когда смотришь вперёд, а не под колёса, получится держать равновесие. Ничего не бойся, только вперёд. Царапины быстро заживут, - Мини подбадривал  девочку, потому что видел, что та боится.

- Когда начинаешь делать что-то новое и необычное, всегда немножко страшно, но у тебя обязательно получится. Все люди умеют кататься на велосипедах. Абсолютно все. И ты научишься. Мне на заводе автомобиль рассказывал, что когда взрослых учат водить машину, им тоже говорят смотреть вперёд, на дорогу, тогда машина едет прямо и не виляет, - рассказывал Лине велосипед, пока она ставила ноги на педали.

Лина смотрела вперёд, пробовала и …. У неё получилось!!! Ура!

Сначала робко, потом сильнее, ножки Лины стали крутить розовые педали. Она ехала и не падала. Куколка на руле улыбалась и махала всем рукой. Велосипед Мини был доволен своей новой хозяйкой. Соседские велосипеды приветствовали их и вовсю звенели своими звоночками. Все были рады, что в их компании появились новые друзья. Каждый день Лина тренировалась кататься. Мини стал ей настоящим другом. Подсказывал, когда на дороге появлялись кочки и ямки, чтобы не упасть. Подружилась Лина и с другими велосипедами и девочками-хозяйками, они весело катались на улице. Домой идти совсем не хотелось. И вот пришел момент, когда Лина каталась настолько уверенно, что ей предложили снять маленькие белые колёса. Это был просто праздник. Девочка ехала уверенно и быстро. Велосипед объезжал кочки и ямки, весело звенел звоночком.

Взрослые очень гордились Линой, но она-то знала, что без верного друга у неё ничего бы не получилось.

 

tale.png

Лина в царстве Нептуна.

Жила была девочка Лина. Умница и красавица. Только вот плавать она не умела. Всё ей казалось, что в воде чудища морские, схватят девочку за ногу и утащат на самое дно. Поэтому, когда все другие дети плавали и в воде игрались, Лина тихонечко сидела в тенёчке на берегу или строила замки из песка.

И вот однажды, когда девочка играла с камешками возле самой воды, волной на берег вынесло маленькую блестящую рыбку. Рыбка открывала и закрывала рот, ей совершенно необходимо было вернуться в воду. Лина пожалела рыбку, отнесла её подальше, где вода была глубокой и отпустила. Обрадовалась рыбка, поплыла, а потом к Лине вернулась и говорит:

- Спасибо тебе, девочка! Ты меня от верной гибели спасла. Плыви за мной. Я служу во дворце у Нептуна, морского царя. Он тебя наградит.

- Я не могу плавать. Да и чудовища морские могут меня утащить.

- Ничего не бойся! Ты, теперь - почётная гостья в морской стране. И все жители тебе помогать будут. Я сейчас позову морского конька, он тебя отвезёт к Нептуну.

Рыбка вильнула хвостиком и ушла в глубину. Вскоре рядом с Линой вынырнул морской конь. Он сказал:

- Обними меня за шею и закрой глаза. Я мигом доставлю тебя во дворец.

И хотя Лине, по-прежнему, было очень страшно, она выполнила всё, что сказал ей конёк. В ту же минуту волна накрыла её с головой. Девочка не успела даже испугаться по-настоящему, как конёк доставил её во дворец.

До чего же здесь было красиво! Залы сияли и переливались всеми цветами радуги. Столы и стулья заменяли огромные перламутровые раковины. Растения были украшены жемчужинами и драгоценными камнями. Коралловые ступеньки вели к золотому трону, на котором сидел сам морской царь.

- Здравствуй, Лина! Ты спасла сегодня любимую фрейлину моей маленькой дочки. И я тебе за это очень благодарен. Оставайся с нами - у моей дочери будет хорошая подруга. Я награжу тебя по-царски!

- Я не могу остаться, - ответила Лина. – Меня дома ждут. Я земная девочка и даже плавать не умею. Так что, извините, но мне надо вернуться.

- Понимаю, - ответил морской царь. – Я бы тоже очень расстроился, если бы мои девочки от меня уплыли. Но обещай, что будешь приходить иногда в гости. А для того, чтобы ты могла это сделать в любое время, моя дочка научит тебя не бояться воды и хорошо плавать.

Нептун позвал свою младшую дочь, и в тронный зал вплыла крохотная девочка-русалка. Она обняла Лину за плечи и повела её в царскую заводь. Они долго плавали и играли с обитателями морского дна. Русалочка познакомила Лину со всевозможными рыбами и морскими животными. И всем строго-настрого наказала всегда Лине в воде помогать.

Каких удивительных животных и рыб увидела девочка! Она познакомилась с китами и увидела летучих рыб, покаталась на дельфинах и побывала в норе рака-отшельника. Увидела, как рыба-скат вырабатывает электричество, а рыба-меч охраняет вход во дворец. Морские звёзды сияют в морской глубине, а рыбки вуалехвостки, как настоящие придворные дамы, гуляют по коралловым аллеям.

Лина больше не боялась никаких морских чудовищ. И ещё Нептун на прощанье открыл ей тайну, что вода сама держит людей, которые не боятся плавать. А потом Лина сама, в окружении новых друзей, отправилась к берегу.

Вот такая история приключилась с девочкой! И она с тех пор не только полюбила плавать, но и решила, когда вырастет стать ихтиологом. Это учёные, которые морских жителей изучают, чтобы узнать о них побольше. Ведь все они  теперь - друзья Лины!

 

tale2.png

Ссылка на комментарий

Т.е. люди берут деньги за то, что просто в сказке меняют имя главной героини на твое? ) Давай лучше виртуально поиграем, Лина. Скажем, в Телеграме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы
В 17.04.2021 в 16:59, karapuz сказал:

Т.е. люди берут деньги за то, что просто в сказке меняют имя главной героини на твое? ) 

Идея отличная, я бы не отказалась иметь такой сборник сказок, даже если просто поменяют имя главной героини на моё.

Мои пожелания такие :

1. Сделайте больший ассортимент разных сказок, например в книжку войдут 25 маленьких историй из 100 возможных вариантов. 

2. Чуть больше внимания к мелочам, которые позволят девочке ассоциировать себя с героиней сказки. Например упомянуть её любимую куклу или игрушку, цвет волос, место работы мамы и.т.п. В паре сказок упомянут детский сад, а если девочка как я воспитывалась до школы дома  ? Сказка про путешествие на облачке сделана исключительно для российских детей,  можно конечно переделать под Литву, но там почти половину сказки надо менять. Никаких гор в моей стране нет и море холодное, поэтому дельфины там не водятся.

3. Неправильно позиционируют сказки, как хороший подарок для группы девочек детского сада или класса в начальной школе. Если девочка будет единственной обладательницей такой книги, то она будет счастлива и посчитает сказки уникальными и написанными специально для неё. А вот если такие книжки вручат в подарок всем девочкам в классе, то естественно нам будет интересно полистать сказки подружек. В этом случае вся магия испарится, мы почувствуем себя обманутыми и сильно расстроимся.

4. Главный недостаток - цены совсем неадекватные. Их надо снижать где-то в два-три раза. Недавно покупала себе за 750 рублей хорошую детскую книгу "Незнайка на Луне". Так в ней почти 500 страниц и много цветных иллюстраций. 

 Я согласна на большую интересную историю или сборник сказок по шаблону с использованием моего имени. Готова заплатить 1500 рублей за книгу с картинками на 200 страниц, а текущие предложения - это реально поиск богатых дураков. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Самая интересная история из тех, что мне удалось найти. Жалко, что бесплатно только крохотное вступление доступно. 

«… Дракон захлопал крыльями, бешено заревел и выдохнул огонь, но струя обжигающего пламени бессильно разбилась о рыцарский щит.

- Ничего не бойся, Изольда - вскричал Тристан. - Я спасу тебя, даже если придётся пожертвовать жизнью!

Тристан выхватил меч, и заслонил принцессу плечами, укрытыми тяжёлыми стальными латами. За спиной его развевался алый плащ.

- Я ничего не боюсь, пока ты рядом со мной! - Изольда обняла Тристана. - Наша любовь сильнее любых врагов!

Тристан взмахнул мечом, и…»

Лина мечтательно вздохнула и отложила книжку в сторону.

«И почему благородные рыцари встречаются только в сказках?» - размышляла Лина, мечтательно глядя в окно. За окном был виден кусочек 
синего неба, но дракона не наблюдалось. Только пара глупых воробьёв, весело чирикая, гонялись друг за другом.

Лина легла животом на подоконник, и, расплющив нос об оконное стекло, посмотрела вниз, на дорогу. Не скакал вдали прекрасный рыцарь, 
укрытый алым плащом, не трубили в звонкие золотые трубы герольды, не сверкали на солнце серебристые латы. Только изредка проезжающие 
машины время от времени гудели прохожим, да лениво прогуливали своих четвероногих питомцев собачники.

«Никакой романтики!» - опечалилась девочка.

Надо сказать, что Лина с раннего детства мечтала стать принцессой. Она не признавала джинсов и коротких юбочек, предпочитая длинные
платья. Она обладала выдающейся коллекцией украшений и тщательно хранила сундучок с настоящей косметикой (почти как у мамы). 
Лина была уверена, что рано или поздно её мечта сбудется, и она встретиться с принцем. А к такой встрече нужно быть готовой!

Поэтому она целыми днями вертелась перед зеркалом, расчёсывала волосы и рисовала самые красивые и фантастические фасоны бальных 
платьев в своём альбоме. И сколько взрослые Лину не ругали, уговаривая бросить глупости и заняться делом, Лина своего занятия не 
оставляла. Разве ждать принца - это глупости? Ну, уж нет!

Ещё одним любимым занятием Лины было читать сказки о принцессах и принцах, рыцарях и драконах, опасных приключениях и чудесных 
спасениях, и, конечно же, о настоящей любви. Лина буквально до дыр зачитывала любимые сказки и помнила наизусть целые страницы.

Надо ли говорить, что с друзьями Лина соглашалась играть исключительно в принцесс и принцев? Тут, правда, вышла промашка: как 
оказалось, из мальчишек рыцари никудышные - спасать они её не спешат, отвлекаются постоянно, да и об ухаживаниях имеют весьма 
смутное представление.

Словом, Лина мечтала изо всех сил. И даже дураку ясно, что если мечтать изо всех сил, то желание обязательно сбудется. Другое дело, что 
никогда не знаешь, не приведёт ли оно к каким-нибудь ужасным последствиям. Пожалуй, самое время сказать, что именно так и получилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Супермодераторы

Вот ещё одна маленькая сказка. 

Про девочку Лину и фею Шарлотту.
Девочка Лина была уже совсем большая. Ей исполнилось пять лет. Девочка была красавица и умница. Она любила красивые платья, совсем как у принцессы, белые туфельки. Любила читать книжки, кукол и бегать на улице. Только вот не получалось у неё засыпать без мамы и спать самой в своей кроватке.

- Доченька! У тебя же такая красивая кроватка, подушка и одеялко. Спи сама,- говорила Лине мама.
- Не хочу я спать сама! - капризничала Лина.
- Ты боишься? Ведь в комнате совсем не темно и горит ночник.
- Нет, не боюсь, просто мне скучно самой спать, я хочу с тобой! - упрямилась девочка.

И вот однажды вечером, когда Лина посмотрела мультфильм и почистила зубки, мама Анмари стала укладывать Лину спать, вдруг зазвонил телефон.
- Полежи сама, я на минуточку, - сказала мама и вышла.
Лина встала с кровати и стала играть с игрушками.
- Тебя же спать положили!- раздался возмущённый голос.
- Ой! А кто это говорит?- удивилась Лина и стала осматривать комнату.
- Я это, посмотри на подушку.

На подушке сидела маленькая девочка и сердито смотрела на Лину.
Девочка была в розовой пижаме, пушистых тапочках, в руках у неё была палочка, а за спиной крылышки, как у стрекозы.
- А ты кто такая? И что ты здесь делаешь? - Лина с интересом рассматривала гостью.
- Я - фея Шарлотта, которая показывает сны. Когда девочек укладывают спать, и они закрывают глаза, я показываю им интересные сказки всю ночь, это называется сон. Как мультики, только глазки закрыты. Ты же любишь смотреть мультики? - фея спрыгнула с подушки и подлетела к девочке.
- Да люблю, и тоже хочу сон.
- Так почему же ты до сих пор не спишь? Мама тебя уложила, вон какую красивую розовую пижаму одела, даже лучше моей, а ты прыгаешь и играешь. Ты совсем большая, должна сама засыпать!
- Не хочу сама, хочу с мамой, тогда показывай нам сны вместе.
- Нет, моя дорогая, я показываю сны только девочкам. У взрослых они другие, им показывают сны другие феи. Когда ты спишь с мамой, прилетает взрослая фея, я не могу, и ты на всю ночь останешься без своих сказок. Смотри!

Фея взмахнула волшебной палочкой, и Лина увидела красивый бальный зал, где играла музыка, и девочка в бальном платье танцевала и кружилась.
- Вот такой сон ты хотела бы увидеть? Смотри - это ты танцуешь!- объясняла фея.
- Да такой! Хочу танцевать в бальном зале, как принцесса! Так ты сонная фея! - Лина захлопала в ладоши.
- Ложись скорей в кроватку, закрывай глазки, я буду показывать тебе этот сон всю ночь. Только глаза должны быть закрыты, и ты должна засыпать. Иначе ничего не получится. Поняла? - спросила Шарлотта.
- Да, попробую, а ты завтра придёшь? Завтра будет другой сон?
- Конечно, я прихожу каждую ночь, но ты спишь с мамой, и поэтому я не могу показывать тебе детские сны.
- Я теперь буду сама, в своей кровати, - Лина легла, закрыла глаза и … заснула.
Мама зашла в комнату, чтобы укладывать Лину спать. Девочка лежала в кроватке, сложив ручки под щёку, спала и улыбалась во сне.

Мама очень удивилась и утром похвалила девочку за то, что она сама заснула и всю ночь спала в своей кроватке.
- Я теперь буду всегда сама спать! Чтобы не пропускать больше детские сны, которые мне показывает фея Шарлотта! - заявила Лина.
- Кто такая Шарлотта?- удивленно спросила мама.
- Шарлотта - сонная фея и моя подружка, а ты будешь теперь смотреть свои взрослые сны,- утвердила Лина.
С тех пор Лина засыпает и спит сама, в своей кроватке. Каждую ночь к ней приходит фея и показывает интересные сны как сказки и мультики.
 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.