Перейти к содержанию

«МСЖ» Первый Новый Год Киры (Глава 1)


Deniska95

Рекомендуемые сообщения

  • Аплоудеры

На горизонте ещё не показалось солнце, но уже стало понятно, что время правления ночи подошло к концу. Морозный воздух начал слегка потрескивать в свете первых лучей солнца, что последний раз в этом году встаёт освещать этот мир.

Один из игривый лучиков пробежал по улицам городка, прыгая по покатым крышам и большим сугробам. Замерев возле одного окна, он зайцем пробежал по подоконнику, ковру, вертикально взлетел на кровать, и начал щекотать лицо спящей девчонки, от чего та зажмурилась и медленно открыла сонные глаза. Лучик хихикнул, и побежал дальше будить всех, кто ещё находился в кроватях.

Кира села на кровать и сладко потянулась. «Какой хороший сон приснился.» - подумала она – «Не думала, что моя фантазия выдаст мне что-то подобное. Это же надо секретную организацию назвать ПуПоК. Глупость какая-то, но смешная». Она встала на ноги, и на пружинящих, на матрасе ногах, стала заправлять свою кровать, а конкретно, поправлять подушку и выравнивать одеяло, попутно пару раз падая. За этим занятием её застал вошедший в комнату папа.

- Эх, все дети в это время ещё спят, а только наша Кира кровать свою заправляет. – Сказал он, подойдя к кроватке и опустив решётку, он подхватил её на руки. – Щас я поймаю эту раннюю птичку и съем.

И он, опустив к ней лицо, надул щёки и начал дуть её в живот, от чего Кира не выдержала и рассмеялась. Пару раз она дёрнула его за бороду прося отпустить, но добилась только того что ей начали щекотать подмышки и ступни. Отсмеявшись, она произнесла:

- Папа, я не специально, меня просто всегда солнце будит, даже когда я к стенке отворачиваюсь и одеялом с головой накрываюсь.

- Наверное, это солнечный зайчик, ты ему чем-то приглянулась, вот он к тебе и ходит в гости. – Ответил отец.

- Приглянулась. Тоже мне, персональный будильник нашёлся. – Буркнула она себе под нос.

- Не ворчи понапрасну, а не то нос вырастет. – Усмехнулся он, и слегка ущипнул её за обсуждаемую часть лица. – И будешь ты у нас настоящей Кирюшей-Каркушей, вот с таким клювом.

И отец коснувшись носа и подбородка одной рукой, повернул голову налево и вытянул руку, в конце соединив указательный и большой палец, показывая каких размеров будет клюв.

- У меня и так клюв есть, и нос мне такой не нужен. – Произнесла она. – Тем более длинные носы были в моде только во времена ведьм.

- Ну тогда ведьмочка моя, давай ка поторопимся. А то мы так до морковкиного загодя языками чесать будем. А ты как я помню, вчера хотела навестить своих друзей. – Сказал он и понёс девчонку к пеленальному столику.

Там он снял с неё боди с нарисованной на спине птицей. Отстегнул лямки памперса, свернул его и ловким броском выбросил в стоящее у двери ведро.

- Вот как так та, прямо аномалия какая-то. – Рассуждал он вслух, вытирая её салфеткой, мажа крем и присыпая присыпкой, и одевая на дочь новый памперс. – Вот объясни мне, простому инженеру, вот как ты можешь выделить больше, чем потребила раннее. Ведь я даже взвешивал продукты до и после тебя, и всё равно, ты каким-то образов, прости за выражение, выделяешь «удобрения» почти в два раза больше чем съела еды до этого. Мистика, да и только.

На это заявление Кира снова пожала плечами. Отец каждый раз пел одну и ту же песню, меняя ей памперсы. Кира и сама так и не смогла найти на это более-менее логического ответа, просто оно было так.

- Ну ладно пташка моя дальше, думаю, сама оденешься. – Сказал он ставя девочку на пол. – А я пока маме с завтраком помогу.

И он вышил из комнаты, прикрыв за собой дверь. Тем временем Кира подошла к стоящему под кроватью ящику, и отодвинув его в сторону, достала простое домашнее светлое платье с изображённым нам пингвином в красной вязаной шапке, кушающим рыбу. Одев его и оправив со всех сторон, он сунула ноги в толстые вязаные носки красного цвета, и поспешила на кухню помогать.

Покинув комнату, она тут же почувствовала манящий запах только что приготовленной выпечки. Поспешив к лестнице, она прыгнула в установленную специально для неё горку-трубу. Прокатившись вниз по жёлобу, она плюхнула на подложенную внизу подушку. И оправив задравшееся кверху платье, поспешила на кухню.

- Доброе утро мама. – Сказала она проскользив по ламинату в кухню.

- Кира, я сколько раз тебе говорила – не надо портить носки. Это тебе не каток, а если ты упадёшь!? – Произнесла высокая, слегка полноватая женщина у плиты, и укоризненно посмотрела на неё.

- Просто наша Кира как механическая обезьянка. Весь день скачет и бегает, и только под вечер у неё завод заканчивается. – Усмехнулся стоящий там же отец.

И подняв дочь с пола, он усадил её на высокий детский стульчик возле стола. Кира вдохнула воздух, и откинулась на спинку стула, предвкушая вкусный завтрак.

Через пять минут на середину стола была водружена тарелка с горой дымящих свежестью сырников. Неподалёку стояли расписанные под хохлому три чашечки с малиновым вареньем, сметаной и сгущенкой. Перед ней была поставлена тарелка с небольшой, по меркам взрослых, вилочкой и кружка непроливайка со свежезаваренным чаем.

Родители сели за стол, и Вера уже хотела потянуться за первым сырником, как отец семейства неожиданно сказал:

- Поздравляю всю семью, с наступающим новым годом. И я предлагаю каждому вспомнил всё хорошее, что ему принёс уходящий год.

- Серёжа, обычно с новым годом прощаются вечером. – Укоризненно сказала мама. – Ведь нельзя же прощаться с тем, кто ещё не ушёл, это ведь невежливо.

- Так мы и не прощаемся, я предлагаю совершенно обратное. А именно, поблагодарить его за этот год, рассказав обо всём хорошем, что с каждым из нас произошло.

Пока отец говорил, Кира взяла лежащую рядом вилку и потянулась к самому ближнему, слегка свисающему с края тарелки, сырнику. Но манёвр тут-же заметила мама, и аккуратно взяла из её рук вилку, и положила на место.

- Хорошо, тогда ты будешь первым, и пожалуйста не затягивай, а то у нас ещё ребёнок не кормленный. – Согласно кивнула мама, выразительно посмотрев на Киру.

Та всё поняла, и облокотилась на спинку сидения, желудок её жалобно заурчал.

- И так в этом году… - Начал отец семейства.

Он рассказал о своём повышении на работе, о своей новой экспериментальной машине и остальных его творениях. Далее он начал приводить какие-то расчёты, от которых даже у Киры, бывшей работнице офисного отдела, начали слипаться глаза.

- Кхе-кхе, дорогой, завтрак стынет. – Деликатно перебила его мама.

- Да-да, увлёкся немного. – Опомнился Сергей. – Но самым важным событием в этом году, я считаю появление в нашей с Леной жизни тебя, Кирочка. И я благодарю этот год от всей души, ведь он одарил мне много новых идей, и самое прекрасное тебя.

На последних словах у Киры от смещения порозовели щёки.

Следующим слово взяла Мария, мать семейства. Она рассказала о том что в этом году она преобразила свой сад, как добилась новых высот в йоге и фитнесе, что позволило её немного ушить её некоторые её платья, чем она отдельно гордилась. Немалую часть рассказов занимала Кира, всячески помогающая и радующая её.

Наконец очередь дошла и до самой Киры, и она, прокашлявшись, что вызвало лёгкую улыбку у отца, начала:

- Этот год для меня был насыщен огромным количеством самых разных событий. Ю показала мне этот чудесный, а потом я и сама решила остаться. В детском саду я завела много новых друзей. А потом меня удочерили вы, мама и папа. Вы добрые заботливые, любите меня, а я люблю вас, и я хотела показать вам это. И поэтому старалась в этом году быть послушной и всячески вам помогать. И я благодарю каждый день, что я с вами.

- И мы тебя тоже любим, родная. – Сказала мама, и подойдя взяла Кирочку на руки и обняла.

- И мы благодарим этот год за то, что он свёл нас вместе. – Добавил отец и обнял их двоих.

В этот момент из-за угла проковылял сонный, стилизованный под хаски, рюкзак. Увидев то как вся семья стоит посередине кухни, обнимая друг друга, он беззлобно гавкнул, привлекая к себе внимание. Сергей, Марина и Кира удивлённо посмотрели на него. Ты ещё раз гавкнул, умудрившись в один звук уместить чётко заданный вопрос «Почему без меня?».

- И тебя мы тоже любим, Громозека! – Хором ответили они, и посмотрев друг на друга рассмеялись.

После очень вкусного завтрака, Кира еле дыша, от полного желудка, поднялась в свою комнату. И подойдя к одному из ящиков, что стояли возле её стола, за которым она часто проводила время, начала перекладывать от туда свёртки и коробочки в рюкзак, предварительно попросив Громозеку открыть рот.

- Семнадцать. – Досчитала она, отправив в бездонную пасть последнюю коробочку. Пасть сама закрылась на липучки, которые у Громозеки были заменой обычной молнии. Кира потрепала его между ушей и добавила. – Теперь надо поторопиться, а то до вечера можем и не успеть.

И подойдя к шкафчику, она достала заготовленный не так давно пакет. И достала из него наряд, который она сама, не так давно, сшила, почти без помощи матери.

Сначала Кира стянула через голову платье, оставшись в одном памперсе. И первым делом надела на себя футболку с нарисованным пингвином в красной шапке. Затем взяв толстые тёплые колготки расшитые белыми снежинками, завернув надела их поверх памперса, заправив футболку в них же футболку. Затем просунула ножки в слегка узкие белые сапожки с двумя белыми помпонами на каждом. Ботинки были до середины щиколоток и удобно сидели. Далее слегка встряхнув маленькую голубоватую шубку, обшитую у воротника и рукавов белым мехом, продела руки в рукава, и выровняв спереди, подпоясалась не широким голубым поясом на блестящей бляшке. Подойдя к зеркалу, она осмотрела себя в поиске каких либо неровностей или неполадок, которые она не заметила ранее. Но всё оказалось в порядке, всё сидело отлично и нигде даже нитки не торчало. Достав из пакета рукавица, Кира поспешила к выходу из комнаты. Громозека привычно проглотил оставшийся на полу пакет, и заспешил за хозяйкой.

На этот раз пришлось спускаться по лестнице, чтобы не помять и не запачкать костюмчик. Но заняло это не так много, всего пару минут.

- Мама, Папа. Я пойду, погуляю и друзей навещу. Часов через пять вернусь. – Сказала она, стоя у двери.

Ко входу подошла мама вытирая руки полотенцем. И опустившись на коленки сказала:

- Какая же ты красивая в этом костюмчике. Прямо настоящая Снегурочка. Ты, как и говорила вчера, к друзьям пойдёшь? Будь осторожна, родная. На Вокзале очень легко потеряться, будь внимательна, и смотри по сторонам, поняла? И постарайся вернуться в пятнадцати. Хорошо?

-Да я всё помню. Постараюсь вернуться пораньше. Я тебя люблю, до встречи. – Сказала Кира и обняла её за талию.

-И я тебя тоже очень люблю. – Сказала Мария, и обняла в ответ Киру.

Затем встала, и повернув ручку, открыла дверь. С улицы дохнуло лёгким морозцем. И «Снегурочка» вздохнув полную грудь воздуха, вышла за дверь. За ней слегка вприпрыжку потрусил рюкзак. Мама махнула её напоследок ручкой и притворила дверь.

Под ногами поскрипывал легкий снег. Солнце уже полностью выкатилось из-за горизонта, а на небе не было видно ни тучки. Выйдя на проезжую край проезжей части Кира остановилась, и повернувшись в сторону рюкзака, весёлым голосом сказала:

- Громозека, хочешь поиграть? Хочешь? Да-да, вижу, что хочешь. Давай в нарты. Помнишь, как в прошлый раз было весело. Тогда доставай санки.

С тех пор как Громозека стал напоминать хаски, его поведение и способности несколько изменились. В него как будто вселили настоящую собаку. Он стал очень любить, когда с ним играли, или гладили. Теперь он спал на небольшой подстилке в коридоре. Но при этом он всё также мог хранить и, по необходимости выдавать, положенные в него ранее вещи, при этом полностью забывая про законы физики. Сколько в него не накладывали он всё равно не менял вес. А один раз в качестве эксперимента отец попросил его «съесть» его автомобиль, так потом за ним пришлось пол дня бегать, чтобы уговорить его вернуть.

Слегка раздувшись в стороны, Громозека открыл рот, и наклонившись положил на снег красивые деревянный санки. Это была одна из забавных игр которые рюкзак-пёс очень любил, наверное, сказалось то, что его новый облик был в виде хаски.

Сев в санки, Кира облокотившись о спинку и уперев слегка согнутые ноги в перекладину, взяла в руки поводья, прикреплённые к деревянному бруску, который одновременно, другими верёвками крепился к основанию санок. Громозека открыв рот ухватился за этот брусок, и замер в ожидании.

- Но-о-о! Поехали! – Крикнула Кира и встряхнула поводья.

Ждавший только этой команды ездовой рюкзак сорвался с места, потянув собой санки и взвизгнувшую от радости Киру, в костюме снегурочки.




Автор Arita Tian
Страничка автора  https://vk.com/velikaia1pauchiha

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.