Перейти к содержанию

Я Вернулась. Глава 4. О том что еда в бывает разной, и том какого это снова учиться говорить, и о неожиданном госте.


Deniska95

Рекомендуемые сообщения

  • Аплоудеры

За пять часов до начала событий описанный в прошлой главы.

- Марина! Марина, ну спаси меня! – Уже час как надрывал горло Сень. – Ну, я тебя умоляю! Она же меня на своей машине в гости к Кузиным родственникам отправит! Как же ты меня не понимаешь! Ну хочешь я для тебя ещё не вышедший фильм с сервера студии украду? Ну хочешь я для тебя идеального робота-парня сделаю?! А хочешь я…!

- Довольно Арсений. – Мягко остановила его Александра.

В Александру Медалеву, или как её все называли за спиной, Медальку, имели взгляды почти все мужчины. А аристократичный характер и не менее аристократичная внешность, добавляли этому особую изюминку. Дополнительную загадочность добавляло то, что все кто к ней пробовал «замутить», истинно верили, что провели лучшую ночь в жизни, но теперь почему-то даже для них самих говорили, что должны остаться просто друзьями. И не удивительно, ибо наша Медалька, была ведущим разработчиком гипно-индустрии в мире. Не наващивая звуки, нужно подставленные в нужном месте слова и свет, Александра в идеале овладела этими техниками, что делало её незаменимым сотрудников, но в тоже время одной из самых опасных угроз в стране. И как не странно, по своему собственному разумении оставалась невинной, а давно вбитая родителями мораль о честности, не позволяла украсть даже лежащую на столе конфету в пустой столовой.

- Джентльмену не позволительно так унижаться перед дамой. – Чётко поставленным голосом, твёрдо, но нежно проворковала она. - Но меня порадовало ваше упорство. Оно по истине показывает ваше отчаянное положение. Я согласна оказать вам некую услугу.

Сеня вздохнул с облегчением, его смерть откладывается на неопределённый срок, даже с учётом того что он хочет сегодня устроить. Медалька легонько улыбнулась и добавила:

- В конце концов, я сама заинтересована в продолжении созданного вами, хм, «сериала». И смею предположить что, наверное, я единственная кто ещё не внесла свою лепту, для помощи нашей с вами знакомой.

Сейчас. Леля что-то прикинув в своём электронном мозгу, достала из холодильника три матовых баночки каштанового, синего и сиреневого цвета. И подойдя к Верочке, чей взгляд не отрывался от лежащих на соседнем столике круассанов, поставила перед ней в ряд все три.

- За каждую съеденную тобой баночку ты получишь одну вкусную завитушку. Согласна?

Вера, которой разумеется хотелось поменять последовательности в этом предложении местами, пришлось кивнуть.

Леля улыбнулась и достав из кармана фартука слюнявчик, с изображенным на нём высунувшим язычок котёнком, повязала его на шею малышке. Веру это даже не возмутило, «Главное завитушки… то есть круассаны, а остальное уже не важно.» - Промелькнула в её шальная мысль.

- Давай-ка, уберём это ненадолго. – Сказала няня, вытащив изо рта малышки соску.

Веру почему-то коснулась грусть и дискомфорт, но тут-же мысли перешли в более приятные раздумья о начинках в круассанах.

А тем временем Леля взяла крайнюю правую баночку и открутила крышку. По воздуху разнёсся тонкий запах варёного мяса. Жестом фокусника извлекая прямо из воздуха пластмассовую ложку, няня зачерпнув немного розово-жёлтой массы, начала подносить это ко рту девочки.

- Поезд заезжает в туннель. – прокомментировала свои действия Леля.

Вера неуверенно глянула на содержимое ложки, бросила последний взгляд на круассаны, решительно подалась вперёд открыв рот по шире. Леля ловко вытащила пустую ложку, оставив её содержимое во рту малышки.

По вкусу масса напоминала хорошо перемолотую и перемешанную котлету с пюре. Такие-же в детстве готовила бабушка, когда Вера приезжала к ней в гости. Покатав немного её на языке, Верочка проглотила её, стеснительно улыбнулась, и снова открыла рот требуя добавки.

- Вижу нашей малышке понравилось. Ну тогда, держи ещё.

И так ложка за ложкой, Леля окончательно опустошила первую баночку.

- Ну вот, считай, что на одну завитушку ты уже заработала. Готова приступить ко второй? – И увидев подтверждающие кивки малышки, открыла вторую по счёту банку, зачерпнула зеленоватую жидкость, поднесла ложку к лицу подопечной со словами. – Самолётик залетает в ангар.

В предвкушении чего-то вкусного, Вера отправила новую массу в рот, но почувствовала как неподалёку пролетела птица обломинго. По рту расползался не приятный вкус яблок, как подумала сначала Верочка, а самый отвратительный в её жизни вкус еды. Вкус тушеных кабачков. Она зажмурилась и через силу проглотила это. Затем бросила быстрый взгляд на банку в руках робота и на зачерпнутую новую ложку, посмотрела на лежащие круассаны, и подумала, что если там не окажется того самого с варёной сгущёнкой, она лично долетит до бога и свернёт ему шею.

Следующие пять минут показались Вере вечными. Няня же видя, что малышка морщится, специально давала её по чуть-чуть, считая что той слишком горько, и время от времени сканируя содержимое за предмет ошибка в составе, но каждый раз видя что всё в порядке, впадала в замешательство.

Но вот последняя ложка была съедена, и Вера вздохнула с облегчением. А следующая фраза Лели её очень порадовала:

- Ну вот и вторая завитушка твоя. Осталась последняя. Готова, дорогуша?

Вера грустно кивнула, больше уже ничего не сможет быть ужаснее кабачков. Тем временем няня уже успела зачерпнуть белой субстанции из последней баночки, и поднесла к её рту, со словами про подводную лодку заплывающую в пещеру. Верочка попробовала белое нечто, и… не ощутила никакого вкуса, вообще. Во рту находилась просто густая масса без даже какого-либо привкуса. Вера и оглянуться не успела как съела всё лишь рассеяно услышав слова няня:

- Какая же ты у меня умница. Всё съела, ничего не оставила. Ты заслужила их по праву.

С последними словами перед ней поставили так желанные Верочкой круассаны.

- А это что-бы нашей малышке не было сухо. – Сказала Леля, поставив рядом фиолетовую кружку непроливайку.

Радостную Веру кольнуло смятение. «А что если из-за этих кабачков, я потеряла способность чувствовать вкус. И поэтому она и не почувствовала вкуса той последней штуки. И не значит ли это что всё зря, и я больше никогда не смогу почувствовать вкус моих любимых завитушек.» - промелькнули в её мозгу мысли. Дрожащей рукой она подняла один, вздохнула и откусила почти треть. «Не зря.» - подумала она чувствуя во рту расползающийся вкус нежной ванильно-кремовой начинки. На лице девочки расползлась довольная улыбка, а мысли обрели крылышки и понесли её на седьмое небо блаженства.

Большой выброс эндорфина в кровь подопечной сначала смутил Лелю, но быстро сообразила, что это просто радость от её «первого» сладкого в этой жизни сладкого. И заметив что первый круасан уже закончился, а маленькая ручка уже тянется за вторым, Няня поспешила добавить:

- Милая, ну нельзя же так есть выпечку. У тебя же животик заболит. Всегда надо запивать, что-бы не было сухо в ротике. Вот я тебя приготовила вкусный чай.

С этими словами Леля поставила на столик детскую кружку непроливайку. Вера неохотно убрала пальцы от круассана, и взяла двумя руками кружку непроливайку. В рот тут-же полился слегка тёплый ромашковый чай. И вновь девушка подумала, что робот очень много знает о её любимой еде, хотя может ей об этом рассказал Гена.

Через пять минут чай перестал литься из кружки, и от выпечки на тарелке лежали лишь крошки. «Не обманула, все три с разной начинкой. И боже, какие они были вкусные.» - Думала Верочка, чувствуя сытость внутри себя. Живот немного увеличился от съеденного, но по этому поводу Вера никогда не переживала, так как от природы имела быстрый метаболизм. Тем временем Няня убрала всю посуду, и протёрла тряпочкой столик.

- Малышка, - Обратилась к расслабившейся Вере Леля. – мне кажется что пора тебе учиться говорить. А то из кружечки пить умеешь, а даже слово «мама», ещё не произнесла. Непорядок. Готова учиться.

Вера решительно кивнула. Ей очень хотелось говорить, ведь тогда она сможет наконец поговорить с родителями, да и начальству надо уже как-то рассказать о своём положении, а что она скажет сидя перед ним на ковре в памперсе и лопоча бессмысленный набор звуков. - Вот и ладушки. А теперь скажи «А-а».

- А-а-А, А-а-а. – Донёсся из её рта голос.

- Молодец. А теперь попробуй поровнее.

Вера попробовала, и через несколько попыток у неё удалось петь гласную долго и в одной интонации.

- Умничка, а теперь попробуй о. Для этого сделай губки трубочкой но не сжимай их, вот так.

Следующие два часа Вера училась говорить простые буквы. Сначала они проходили гласные. И если с такими звуками как «А», «О», «И», «И» и «Э» она стравляла, то с буквами «Ё», «Й», «Ю», «Я» ей пришлось постараться. Но за десять минут она почти внятно произносила их все. Но потом пошли согласные. Сколько бы она не билась но буква «Р», никак не хотела выговариваться. И что самое странное, она помнила как её нужно произносить, но это сделать она не могла, как бы не старалась, как будто в старом теле и в новом была очень большая разница. Но зато остальные её давались сравнительно просто.

- Ты умница милая. Почти все буковки смогла повторить. – Говорила её Леля. И увидев в как погрустнела Верочка, поспешила добавить. – Не надо расстраиваться, скоро ты осилишь эту буковку. Надо только подождать немного, и почаще тренироваться. И тогда ты будешь рычать прямо как настоящая тигрица.

С последними словами она немного пощекотала малышку, что вызвало у неё неудержимый смех.

Няня расстегнула держащую Верочку ремни и взяла на руки. В это время дверь в комнату открылась, впуская внутрь неожиданного гостя.

Им оказался высокий грузный мужчина. Одетый в пиджак цвета чёрной дыры, такого-же цвета штаны, шляпу, он шагнул босыми ногами, ибо обувь не любил из принципа, на ковёр комнаты, и сделал три шага в сторону Няня.

Вере стала страшно, когда абсолютно лысая голова склонилась над ней, а лучик от лампы отразившись в серьге, ударил ей в глаза. Она и раньше побаивалась его, ибо даже тогда он возвышался над и так не маленькой Верой. А теперь ей отчётливо казалась что он смотрит на неё как Кинг-Конг на муху. Вера непроизвольно зажмурилась, и прижалась поближе к Няне, ухватившись кулачком за её фартук.

- Вера Павловна, я рад видеть что вы живы и как говорят анализы идёте на поправку. – Послышался медленный и очень сильный бас.

Вера немного расслабилась, и посмотрела на шефа, но фартук Лели так и не отпустила. Она знала что Алексей Кузнецов, или как его называли работники «Кузнец» или «Шэф», был хоть и пугающим на вид, от чего весь Технический отдел его побаивался, но характер имел добрых. Уважал работающих, и гонял лентяев. А его высокий рост, почти под два метра, с шириной плеч и мускулатурой, коим бы позавидовал любой бодибилдер, вызывали у первого встречного только одно желание, отдать ему всё что у тебя есть и как можно быстрее убежать. Но не смотря на свою внешность, имел острый ум и связи что позволило стать руководителем Технического отдела в ПуПКе.

- Но как вы знаете, в наше время как вы знаете ничего не обходится без чёткой документации. – Произнёс он. И поднёс его к Вере планшет, который всё это время держал в руке. - В связи с этим я попрошу оставить здесь ваш отпечаток пальца.

На планшете был договор на несколько десятков страниц. Вера смутилась, вдруг он решил что-то с ней сделать. Увидев её реакцию Алексей вздохнул и добавил:

- Это договор о том, что вы не имеете претензий, так как в результате некоторых обстоятельств не по собственной воле немного изменили своё привычное тело. – Вера уже начала возмущаться, но шеф продолжил. – За это кампания выделит вам компенсацию, в размере суммы указанной ниже.

Вера бросила взгляд на указанную сумму и тут-же приложила свою ладошку на мигающий ниже красный квадрат. Ибо сумма равная двухгодовому заработку стоила прощения.

- Так-же на время вашего лечения вы переводитесь в штат сотруднику тестирования. – Произнеся это, он специально, сделал акцент на словах «на время лечения», наверное, чтобы успокоить. Но Вера истолковала это как попытку от неё избавиться, так как в тестовом отделе смертность была выше среднего. – Ваше новое рабочее место это данный кабинет, хм… отчёты писать не надо, тестировать на вас будут исключительно безопасные эксперименты, так что вы этого даже и не заметите. Можете даже считать что вы наконец отправились в отпуск. Для этого поставьте свой отпечаток вот здесь.

Документ сменился на другой, и вера сомневаясь положила не него ладошку.

- За сим откланяюсь. Желаю приятного отдыха. – сказал от и вышел из комнаты.

Вера неуверенно помахала в его сторону ладошкой, пока дверь не закрылась. А потом ей в голову ударило осознание того в каком виде её видел шеф, в памперсе и детской одежде, и её лицо сменилась на цвет спелого помидора.

Через минуту Вера заметила что что-то не так. Взглянув в лицо няни она увидела лишь синий экран с быстра мелькающими на нём строчками кода. По её спине побежали холодные мурашки, а пузямба начала прямо таки вопить об опасности.

А где-то в нескольких сотнях метров от Веры, Сеня радостно загружал новое, недавно написанное обновление для Лели. Кузнец сам того не подозревая развязал ему руки.




Автор Arita Tian
Страничка автора  https://vk.com/velikaia1pauchiha

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.