Перейти к содержанию

Я Вернулась. Глава 1. О воскрешении, радостях, и о новых проблемах.


Deniska95

Рекомендуемые сообщения

  • Аплоудеры

Пролог
Стояла тишина. Настоящая, словно бы бог отключил весь звук в мире. Такую тишину испытывают пловцы, оставшиеся наедине со своими мыслями в паре километров от берега. Её слышат космонавты, каждый раз выходя в космос. Её слышат в преддверье чуда.

Тишину прорезал писк медицинских приборов, и Геннадий, всё это время стоявший задержав дыхание, выдохнул. «Только бы получилось! Только бы получилось!» - билась в его голове одна мысль.

Компьютер на все запросы отвечал утвердительно. Показатели жизни были почти мизерные, но они были, и это главное. Геннадий вздохнул и повернул тумблер.

С минуту тишина, что приходит обычно с великим горем, вновь воцарилась в комнате. Резко, заточенный до идеальной остроты нож рассёк тишину, послышалось шипение, из щелей капсулы струями повалил пар. Крышка с шипением отъехала в сторону.

В голубоватой жидкости лежала девушка. Худая, осунувшаяся, но всё ещё прекрасная. Увидев её Геннадий не выдержал и заплакал. То были не слёзы грусти и печали, а слёзы радости. Ведь то что он стремился вернуть теперь совсем рядом. «Получилось, получилось…» - прыгали его мысли.

Глава 1. О воскрешении, радостях, и о новых проблемах.

Сквозь темноту начал пробиваться свет. Вера начала медленно открывать глаза. Свет ударил по глазам и она зажмурилась. Попыталась прикрыть рукой глаза, но у неё не получилось. Вместо этого руку пробил электрический удар. Вера хотела закричать, но из горла вылетел лишь слабый хрип. Что же с ней такое. Всё тело болело, кололо, чесалось, каждый раз когда она пробовала пошевелиться. Боль медленно начала отступать, вяло, не охотно, но начала.

Попыталась вновь открыть глаза, было больно, но уже не так сильно. Постепенно, жжение начало сходить на нет, а яркие лучи и туманные силуэты начали обретать чёткость.

Она находилась в какой-то палате. Белые стены, за окном плывут белые облака. На потолке тускло светит лампочка, хотя сейчас для Веры она светила ярче солнца.

Тело еле шевелилось, приходилось прилагать титанические усилия, чтобы хотя-бы проворачивать голову. «Что же со мной происходит? Где я? Почему так трудно двигаться?» - вяло, словно мёд текли в её мозгу мысли.

При попытке сжать кулаки, она что-то нащупала в правой руке, что-то тёплое и мягкое. Она сжимала в руке палец Геннадия, что ещё вчера пришёл к ней. Но долгие бессонные ночи дали о себе знать и морфей осторожно, словно бы понимал всю важность того что происходит, погрузил Геннадия в сон, не дав отпустить руку любимой.

Профессор вздрогнул, почувствовал что его указательный палец что-то начало сжимать, хотя как это что. Быстренько поправив свалившиеся за ночь очки, он склонился над лицом Веры. А та заметив своего мужа, такого родного и любимого почувствовала, что боль окончательно покинула её тело, оставив после себя лишь слабость. «Опять наверное в своей лаборатории пропадал. Про еду и сон забыл, вон какие мешки под глазами. Ну ничего вот отлежусь и на природу сгоняем, на неделю, а лучше на месяц, к маме в деревню, и никаких исследований» - Проносились в её голове мысли когда она смотрела в его зелёные глаза. А Геннадий, Геннадий просто радовался, радовался что может снова видеть её, свою любовь и радость, свою Веру.

- Вера как ты себя чувствуешь? – Немного отойдя от радостного молчания с беспокойством обратился он.

Вера хотела сказать что хорошо, но вместо речи из её горла вышел только слабый хрип. «А может и не совсем хорошо» - Подумала она.

- Не делай резких движений, твоё тело ещё не до конца восстановилось. Тебе нужно время. – С беспокойством произнёс он.

Вера с недоумением взглянула на него. «Какое восстановление?» - так и читалось в её взгляде. Геннадий привычным движем огладил бороду. Вера уже давно бросила попытки приучить его бриться, да и долгие дни в лаборатории не способствовали этому. Так что она предложила ему отрастить бороду викингов, чтобы их будущая дочурка могла плести из неё косички. Сейчас борода у профессора закрывала всю шею, и он обзавёлся привычкой поглаживать её когда задумывался о чём либо. Вот и сейчас он гладил её смотря в пол. Затем поднял взгляд и произнёс:

- Милая у меня есть две новости, одна хорошая, другая плохая.

На это Вера закатила глаза, у неё была стойкая неприязнь к клишированным ситуациям. Геннадий это знал, но также он любил смотреть на её реакцию, по этому использовал их время от времени.

- Хорошая новость - моя работа номер пятьсот семь оказалась удачной, это та в которой я пробовал создать регенеративную капсулу. – Продолжил Геннадий, а Вера нахмурилась, пузямбой почуяв что-то неладное. – Плохая новость - твой проект номер двадцать, закончился не совсем удачно, конечно, были выявлены ошибки, внесены новые параметры в конструкцию. Но факт остаётся фактом первая летающая машина потерпела первую летающую аварию.

Чувство юмора это одна из тех частей характера за которую Вера как любила Гену, так и мечтала жестоко убить. Летающей машиной был гос-проект над которым она и работала. Она никому не давало к нему доступ и все испытания проводила исключительно сама… её кольнула догадка. Резка получилось провести все связи между теми новостями что принёс ей Гена.

Она с тревогой посмотрела на мужа. Геннадий вздохнул, подумал и ответил:

- Тебя вынесли по частям, сохранилось меньше половины от массы тела. Но главное головной и костный мозг не пострадал, и ты продолжала жить! Я в экстренном порядке погрузил тебя в капсулу. Почти неделя работы и можно сказать первый клиент вышел невредимым. – Увидев испуганный взгляд жены, он поспешил добавить. – Не беспокойся, для восстановления я использовал исключительно твои белковые ткани! Никаких примесей! И мне удалось привести тебя в прежний вид…

На последних словах он отвёл взгляд. У Веры в голове начали бегать мысли с бешеной скоростью – «Что он со мной сделал? Неужели изуродовал? Да нет, не мог! Он же сказал что привёл моё тело в прежний вид! И то что он использовал лишь мои части тела для восстановления! Но ведь от меня осталась лишь половина, по его словам! Что же он у меня убрал? Руки? Ноги? Может ещё что-нибудь похуже!».

- Не волнуйся! Всё твоё тело целое! Всё на месте! – Поняв о чём она думает, Геннадий поспешил остудить бешеную фантазию жены. – Просто из-за ограниченности ресурса, мне пришлось сделать твоё тело немного меньше прошлого, почти в два с половиной раза.

Наверное на простого человека эта новость произвела бы негативное впечатление, или даже подарила бы сердечный приступ. Но Вере видевшей своими глазами инопланетянина, и даже пару раз болтающего с ним за чашкой кофе. Вере изобрётшей антиграввер, и почти создавшей летающую машину. Вере что работает в секретной организации со смешным сокращением «Пункта Полной Конфиденциальности» до ПуПоК, было не плохо, её было хорошо. Ведь теперь она знала, что если ещё раз попадёт в подобную ситуацию, то муж обязательно спасёт её. Но лучше не рисковать.

- Наверное, тебе очень хочется взглянуть на себя. А то вдруг я у тебя что-то не так вырастил. – Он подошёл к углу, взял стоящее там зеркало и поставил возле кровати, слегка его наклонив.

В нем отразилась кровать, и небольшая фигурка женщины, по грудь накрытая одеялом. Её вполне можно было принять за девочку лет шести. Тонкие руки лежали поверх одеяла, к правой из них была подключена капельница. Аппаратура, мигающая, на краю зеркала, свидетельствовала о том, что всё плохо, но не безнадёжно. Рыжие волосы лежали в разные стороны на подушке. А на веру смотрели уставшие глаза. «Не так уж и плохо, как могло бы быть. Главное что жива и нормально соображаю, а остальное и доделать можно.» - подумала Вера, глядя на себя. Внезапно Вера почувствовала что её сознание снова куда-то уплывает.

- Ты главное отдыхай. – Произнёс Геннадий. – Твоему телу ещё нужно восстанавливаться, так сказать пройти полный круг начиная с младенчества. Всему придётся учиться заново. Кстати Арсений предложил свою помощь в этом.

Последнюю фразу Вера почти и не услышала, как погрузилась в долгий сон. Геннадий вздохнул, последний раз бросил взгляд на жену и поплёлся обратно работать. Проект оказался удачным, а это значило, что теперь ему придётся работать ещё больше. Но теперь в этом ему поможет его любимая.






Автор Arita Tian
Страничка автора  https://vk.com/velikaia1pauchiha

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.