Перейти к содержанию

Новая жизнь


samlugjap

Рекомендуемые сообщения

Нашел у себя рассказик. Может когда-то переводил. В общем, не судите строго. А то русский забывается...

Часть 1.

Утро. Как же все болит, особенно голова. И как я не догадался взять что-нибудь к себе в комнату, можно было бы вообще не вставать. Хотя.  Хотя я не помню, как вообще оказался дома, не говоря о том, чтобы думать про утро.

Меньше всего я хотел встретиться с Лаурой, но, придя на кухню, я увидел ее и ее сестру, Марту. Лаура была необычайно веселой. Ее сестра тоже улыбалась. Мне же было не до улыбок…

- О, Джонни. Ты проснулся. А то я уже начала беспокоиться за тебя. Тем более, когда тебя вчера привезли домой. Конечно, день рождения важное событие. Но, нужно думать о себе. Мало ли что могло случиться?

Мне не хотелось ей отвечать.  Хоть Лаура и старалась всячески показывать  свою “любовь” и “заботу” ко мне, но, я помнил свою маму и не видел никого на ее месте. И когда отец женился во второй раз, для меня это было шоком. А потом умер и он. И оказалось, что согласно, завещанию, моим основным опекуном становилась Лаура. Правда, практически все состояние отца передавалось мне, но после достижения 25-ти лет. Лаура после этого хоть и получала значительную сумму, но это была меньшая часть состояния.  Я с нетерпением ждал этого времени. Это был бы последний день Лауры в этом доме.

-Ты как раз к обеду. Составишь нам компанию?

Еда для меня явно была лишней сейчас.

-Нет. Не нужно. Мне нужен только аспирин.

-Хорошо. Присаживайся. Сейчас дам.

В  моем состоянии сейчас, отказываться от помощи было бы глупо,  поэтому я кивнул.

-Была тяжелая ночь?-спросила Марта, сестра Лауры. Марта была врачом и работала в какой-то больнице или лаборатории.

-Не жалуюсь. Удивлен видеть гостей.

-Ну, когда у меня выдается редкий выходной, почему не повидаться с сестренкой?-спокойно ответила Марта.

Лаура поставила рядом со мной стакан, который мгновенно оказался пуст.

-Знаешь. Я смотрю на тебя сейчас, и убеждаюсь…

-В чем?

-Что Марта права. Я твой опекун и хочу только добра тебя,-сказала Лаура и обратившись  к Марте добавила. - Я согласна с тобой и тоже вижу преимущества и необходимость в твоих услугах.

-О чем это ты? Мне уже 20! Осталось потерпеть совсем немного и тебе, и главное мне. Какие преимущества? В чем?

-Услугах, которые предлагает наша компания. Я решила поговорить с Лаурой о том, над чем мы работаем в последнее время и предложить несколько вариантов для тебя, - ответила Марта.

-Это впечатляет, -сказала Лаура задумчиво.

-Для меня? Что за чушь? - ответил я, пытаясь бороться со слабостью и сонливостью внезапно охватившими меня.

Мне стало казаться, что голоса Лауры и Марты стали отдаляться. Все вокруг меня стало “плыть”. Я посмотрел на стакан стоявший рядом со мной.

-Чттто пппроисх.. Чччтт…

Последнее, что я увидел, вернее, услышал, был звук падающего стакана…  

Я находился в какой-то темной комнате, привязанный к креслу, напоминавшему кресло стоматолога. На голове были наушники, из которых доносились какие-то странные звуки. Я закрыл глаза, когда внезапно яркий свет ударил в них.  Звуки, доносившиеся из наушников стали постепенно стихать, и я услышал знакомый голос…  

-Расслабься, - это был голос Марты.-Смотри на огни и слушай...

Я не мог понять, что со мной происходит. Хотя я был привязан ремнями, но я не мог шевельнуться. Тело меня не слушалось.

Я осторожно открываю глаза, привыкая к свету. Надо мной было множество каких-то разноцветных лампочек, которые поочередно моргали. Снова зазвучали непонятные звуки. Вместе с моргающими лампочками они странно действовали на меня. Голова кружилась, но отвернуться или закрыть глаза я не мог. Снова веки отяжелели и снова темнота…

Я просыпаюсь. Мне что-то снилось. Но, что? Я не мог вспомнить.

Я лежал на  кровати, в пустой комнате. Стены, потолок были белыми, что создавало необычное ощущение.  Кроме кровати в комнате был еще только стул.

Где я нахожусь? Что случилось? Я в больнице? Я не мог ничего вспомнить… 

Я осторожно поднялся и сел. Голова немного кружилась. Сев на кровать и осмотрев комнату, я обратил внимание на две двери...

С трудом поднявшись, ощущая сильную слабость я направился к ним, казалось, что я боролся с собственным телом... Где же я нахожусь? Судя по комнате и тому, что на мне был надет больничный халат, я подумал, что в больнице.

У левая дверь была заперта и у нее даже не было ручки.  

Правая дверь была открытой и за ней оказались душ и туалет. Это как раз то, что мне было нужно. Не успев поднять халат, я услышал, что соседняя дверь открывается.

Забыв о нужде, я кинулся в комнату, но только успел увидеть входящую Марту и закрывающуюся за ней дверь.

На ней был халат, а в руках планшет.

-Что здесь происходит? Где я?

-Успокойся, - ответила она, как обычно уверенно и спокойно.-Ты все узнаешь, что тебе следует. Для начала скажу, что первый этап ты успешно прошел.

-Первый этап чего?

-Первый этап на пути к новой жизни. Если говорить просто, то он заключался в получении контроля над твоим сознанием.

-Что? Что ты несешь?

-Ну что ж. Сядь на кровать.

Я не понял как, но я пошел к кровати. Казалось, ноги сами идут, она руководила моим телом, а не я. Остановившись возле кровати, я все-таки сел на нее. Как она это сделала?

На лице Марты появилась ухмылка.

-Наша методика отлично сработала на тебе. Но все-таки… Оказалось, что еще есть люди, которым удается немного сопротивляться.

Марта села на стул напротив моей кровати.

-Я работаю в довольно необычной и уникальной клинике. Мы используем самые передовые современные технологии, чтобы обеспечить… Вернее воплотить в жизнь особые желания и просьбы наших клиентов. Мы даже называем себя “Особенным местом”.

-Какие желания?

-Например, иногда одни люди хотят, чтобы другие просто исчезли; некоторые просто хотят наказать кого-то. Убить врага - это одно, превратить врага во что-то…- Марта сделала небольшую паузу,- выглядит гораздо лучшим способом отомстить. А мы можем помочь в этом.

Ее слова поразили меня и заставили испугаться.

-Но пппочему я здесь?

-Мы разработали несколько новых методов и нужно их опробовать. Я подумала, что ты, просто идеальный кандидат для этого. Лаура согласилась со мной.

-Что?

-Из тебя получится прекрасная малышка,-Марта улыбнулась.

Я не верил своим ушам.

-Ты… Вы сумасшедшие! Ты не можешь! Ты не сможешь! Немедленно выпусти меня!!!

-Я уже смогла сделать так, что ты сидишь на этой кровати. Ты удивишься тому, что мы можем заставить тебя сделать и что мы сделаем. Но не волнуйся, у тебя будет бонус! Я дам тебе возможность выбора. Выбора того, кем ты станешь.  

Марта что-то выбрала на экране планшета и поднесла его ко мне.  На экране было множество имен.

-Выбери одно, - сказала она. - Любое, какое тебе понравится.

“Эбигейл”, “Амелия”, “Камила”, “Шарлотта”… Cписок был огромным. “Хлоя”, “Эмили”, “Изабелла” “Джессика” “Лейла”…

Все происходящее казалось кошмаром. Но почему я не могу проснуться? Я попытался ударить по экрану, но услышал только женский голос.

-Субъект А выбрал имя Дженнифер.

-Дженнифер?-спросила Марта, наклонив голову и смотря прямо в мои глаза.- Красивое имя. Я уверенна, что Лауре понравится тоже. Я буду звать тебя просто Дженни!

-Называть меня Дженнифер? Никто меня не будет так называть! У меня есть имя!

-Слишком поздно, Дженнифер. Как и многие вещи, которые произойдут с тобой дальше, это решение будет окончательным. Ты не сможешь его изменить.

-Это безумие! Я предупреждаю тебя!

-Поверь мне, твоя жизнь станет намного более интересной, чем прошлая, -  ответила Марта, улыбаясь. – А теперь, продолжим.  У тебя назначена операция через час, поэтому нам нужно заполнить твою анкету.

-Что? Операция? - от этих слов у меня закружилась голова. Но странным было то, что я не мог сопротивляться. Я просто сидел и слушал это безумие.

-О, да!  Впереди много работы! Но у тебя есть привилегия-это выбор. 

-Но я этого не хочу,-я почувствовал комок в горле. Говорить было тяжело.

-Это и делает тебя идеальным кандидатом. Если бы ты хотел, это было бы не то. А так, мы попробуем наши новые подходы, контроля…  Мы проведем почти весь цикл процедур, чтобы будущие клиенты смогли увидеть, что мы можем. Не будем отвлекаться.

Пальцы Марты начали быстро двигаться экрану планшета. Затем, как и в предыдущий раз, его экран оказался передо мной.

На экране я увидел множество фотографий... 

-Все очень просто. Сначала выберем твой будущий цвет волос и прическу. Смотри и выбирай.

На этот раз я старался даже не смотреть на экран, а просто опустил голову.

-В таком случае я выберу за тебя.

Я никак не отреагировал на ее слова. Она что-то еще говорила, но я не слушал.

-Я думаю, что не очень честно по отношению к тебе, что весь выбор делаю я.

Я не ответил, только опустил голову.

-Почти закончили! Ты будешь выглядеть так мило! Есть еще пара вопросов, на которые я действительно думаю, что тебе стоит ответить. Сначала нам нужно поговорить о твоем голосе. Какой ты хочешь?

-Меня устраивает мой.

-Хорошо. Правда, есть другой вариант… Думаю, на нем и остановимся…

Марта улыбнулась и что-то выбрала.

-И последний вопрос. Он довольно деликатен, тут-то точно решение, уверенна, захочешь принять ты…  

Ее слова и немного изменившийся тон заставили меня поднять голову и посмотреть на нее.

Большие карие глаза Марты смотрели прямо на меня.

-У обоих вариантов есть свои недостатки, но тебе решать. Первый вариант. Ты можешь, конечно, сохранить единственное напоминание о прошлой жизни. Но, учитывая изменения, которые тебя ждут впереди, возможно это будет слишком болезненным напоминанием... Поэтому есть второй вариант...

Я в ужасе понял, о чем она говорит и перебил ее.  

-Боже мой! Нет!

Я попытался вскочить но не смог. Ноги меня не слушались.

-Не забывай, что я говорила ранее, - ответила Марта, видя мои тщетные попытки. – Я же сказала тебе сесть, и ты будешь сидеть.

Последнее, что я попытался сделать, это закричать. Но потом мой крик, перешел в стон, а затем в слезы.

-Тебя держат в особом месте. Тебя никто не слышит здесь.  

Всхлипывая я прошептал.

-Пожалуйста, первый вариант…

Марта улыбнулась. Это была улыбка победителя.

-Хорошо. Так, мы выбираем первый вариант. И этот вариант подразумевает дополнительный заказ…-сказала Марта и подмигнула мне. - Вот и все. Осталась последняя вещь. Ну, давай, подними головку. Скоро, очень скоро все, что было ранее в твоей жизни, будет для тебя всего лишь сном.

Я посмотрел на нее. 

-Сон. Время сна,-сказала она тихо, но очень уверенно. 

Казалось это было каким-то приказом и сам не понимая почему я ей повиновался, я лег на кровать и провалился в сон.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Продолжение.

Часть 2.

Я медленно открываю глаза, вспоминая кошмар который мне снился. Приснится же такое! Стоп. Что?

Я находился в уже знакомом “стоматологическом” кресле. Мое тело закрывала белая простынь. Я не мог не то что встать, но даже пошевелиться из-за ремней, которые надежно фиксировали меня к креслу.

Я судорожно начал осматривать комнату, в которой находился. И тут я обратил внимание на странную вещь... Мои волосы… У меня всегда была короткая стрижка. Но теперь. Теперь они были длинными и вьющиеся.

Я закрыл глаза и быстро помотал головой. Да. Я не ошибся. Но как? Я все еще сплю?

Дверь открылась, и я услышал знакомый голос.

-Тебе нравится твоя новая прическа?

Я снова увидел Марту. Значит, все происходившее ранее не было сном.

-Что ты сделала? Немедленно отпусти меня,- буквально закричал я.

Но, вместо своего голоса, я услышал, набор непонятных звуков,  причем голос явно был детским. Меня охватил страх. Да! Это был возмущенный детский лепет!

- Aaaaa гooгoo гага.

-Что происходит?

Но снова вместо вопроса, прозвучал непонятный набор звуков.

-Это просто удивительно!-сказала Марта улыбаясь.-Все сработало. Операции прошли удачно. Но об успехе, можно было бы говорить, только позже, когда бы ты очнулся. Но теперь я вижу, что все наши надежды и ожидания полностью оправдались. Я уверенна, что ты сам захочешь посмотреть на наши результаты.

Пока я открывал и закрывал глаза, мотая головой, все еще надеясь, что это сон, так как поверить в происходящее было невозможно, Марта расстегнула ремни в области плечей, груди, пояса и коленей. Затем она убрала простынь. Встать по-прежнему было невозможно из-за ремней на запястьях и щиколотках. Я посмотрел вниз, на свое тело…

-Гагага-бооо-гаааа.

-Все верно, малышка. Мы навсегда удалили все волосы на твоем теле, теперь твоя кожа гладкая и нежная.

Но меня интересовало не это. Вернее, конечно, не только это. Больше меня пугало другое. Я смотрел вниз, затем на Марту. Мне начало казаться, что я вот-вот заплачу.

-Ааааааа-гогоооо-бааааа

Марта внимательно посмотрела на меня и рассмеялась

-Как же я раньше не догадалась. Скорее всего, ты уже мокрая!

Я с ужасом посмотрел на нее.

-Да. Теперь без подгузников уже никуда. Но не волнуйся, всегда найдется тот, кто тебе их поменяет,-сказала Марта и подмигнула мне.-Но я думаю ты немного потерпишь, чтобы увидеть главное…

С этими словами Марта поднесла к моему лицу зеркало. Если раньше я думал о побеге, то сейчас я буквально потерял силы. И даже если бы я не был бы привязан, я бы не смог встать. Ужас сковал мое тело.

В отражении я все еще узнавал себя, но это был уже не я. Мое лицо теперь напоминало детское. У меня и раньше были большие голубые глаза, но теперь они казались очень большими и выразительными. Ресницы были густыми и длинными, брови не сильно выделялись. Нос теперь был меньше, курносый. Губы были пухлыми, бледно-розовыми, а подбородок казался крохотным и как бы был “утоплен” под нижней губой. Щеки казались более округлыми с легким оттенком розового румянца. Под линией подбородка выделялась складочки. Лицо было обрамлено массой светлых кудрей, которые “подпрыгивали” при движении головы.

Я не мог поверить, что теперь это было мое лицо. На фоне взрослого тела, оно выглядело смешным и просто нелепым.

-Оооооо гугугу ааа боооооо,-пролепетал я набор непонятных звуков.

Слезы полились по моим щекам, а в паху начало распространяться тепло. От этого я еще сильнее расплакался.

-Успокойся, малышка. Ты выглядишь очень красиво, дорогая! Не волнуйся. Все хорошо. С тобой всегда рядом будут люди, которые будут о тебе заботиться.  Скоро приедет твоя мамочка и заберет тебя. Давай, вытрем слезки.

Я понимал, что моей старой жизни пришел конец. У меня было детское лицо, я не мог контролировать свой мочевой пузырь, что было теперь понятно по мокрому подгузнику. Я даже говорить теперь не мог! Что мне делать?

Марта вытирала мои слезы.

-Давай. Успокойся, малышка. Все хорошо. Скоро приедет мама. Ты же ждешь свою маму?

Какая мама? Но ее слова непонятно как в моей ситуации подействовали. Страх начал уходить, мне начало становиться спокойнее, казалось какие-то далекие и забытые чувства из детства вернулись ко мне. Я даже не обратил внимание, как Марта расстегнула оставшиеся ремни и обняла меня.

-Умничка. Давай, пойдем.

Марта встала и протянула руку. Я взял ее и аккуратно поднялся на ноги.

-Хорошо. Давай. Не будем никуда спешить. Пойдем осторожно…

Спешить? Если бы я и хотел, то не мог. Голова кружилась, а к тому же нужно было приспособиться и к толстому подгузнику, который вносил существенные неудобства.

Выйдя из комнаты, мы пошли по коридору, напоминавшему больничный. Я шел, низко опустив голову, надеясь не увидеть реакцию людей, которых мы встретим по дороге.  Но очень скоро мы оказались возле двери какого-то кабинета, я не успел прочесть надпись на нем. Марта зашла в него, а я следом за ней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Часть 3

Кабинет оказался довольно большим. Я обратил внимание на высокие окна, из которых открывался прекрасный вид на горы. Еще не так давно я собирался с друзьями покататься на горных лыжах, но теперь это казалось чем-то далеким.

-Должно быть, Дженнифер?-обратилась ко мне немолодая, но красивая женщина.  На ней, как и на Марте был белый халат. Видимо она тоже была каким-то врачом.

-Я не Дженнифер, -сказал я, но вместо этого услышал набор звуков.

-Приятно познакомиться,  дорогая! Я, мисс Фрост.

-Дженнифер скоро уезжает и ей нужно подготовиться,- сказала Марта.

-Конечно. Малышка можешь присесть туда, пока я все подготовлю.

Мисс Фрост указала мне на подобие сцены, находящееся возле одной из стен кабинета. Я послушно направился к ней и сел на край.

Я снова смотрел на горы, погрузившись в апатию, ни на кого не обращая внимания. Также я почувствовал, но старался не думать о новом “распространении” теплоты в подгузнике и небольшом дискомфорте в паху.

-Дженнифер!-голос мисс Фрост вернул меня в реальность.

Он был приятным, но в нем ощущались нотки строгости.

-У нас все готово.

Я не обратил внимания, как рядом со мной оказалась большая клеенка.

-Ложись, дорогая. И согни ноги в коленках.

Когда указания были выполнены, мисс Фрост сняла мой подгузник. Её изумрудные глаза сверкнули, а одна бровь еле заметно приподнялась.

-Все хорошо. Раздражения нет,-улыбнувшись сказала она.-К тому же малышка сделала пи-пи.

Я почувствовал, как мои щеки наливаются краской.

-Вижу, что “птенчик” малышки в клетке.

Что? Что это значит? Я попытался приподнять голову, насколько это было возможным.

Видя мою реакцию, Марта ответила.

-Да. У малышки будет лишний повод вести себя хорошо. Может быть, тогда мамочка ее снимет,-ответила Марта наблюдая за моей реакцией.-Так что, успокойся малышка.

Я не мог поверить в то, что я услышал!

-Баба-ааааа-гагааа.

Это было все, что я сумел возразить. Я не мог понять, почему я не могу вскочить и прекратить творящийся вокруг меня кошмар. Казалось, мое тело просто не воспринимало эти команды. От безысходности я заплакал.

-Не плачь, малышка. Все будет хорошо,-нежно сказала Фрост.-Это тебя должно успокоить.

Она что-то взяла и поднесла к моему лицу. И тут я увидел… Увидел большой белый сосок. Соска? Все еще не привыкнув к тому, что теперь все, что я могу сказать это набор простых звуков, я открыл рот, чем и воспользовалась Фрост. Сосок оказалась у меня во рту, а щиток уперся в губы. Но это еще было не все. Мисс Фрост продела ремешок в отверстие на щитке соски и закрепила на моем затылке.

-Теперь можно быть спокойными, малышка не потеряет свою сосочку,-прокомментировала она свое действие.

Затем она вытерла салфеткой мои слезы. Я поднес руки к затылку, чтобы убрать соску, но услышал строгий голос Марты.

-Не смей!

Я подчинился. Нет, это мне не кажется. Мое тело меня не слушалось? Но как это возможно? Что со мной сделали? И тут я понял, что активно сосу пустышку.

Тем временем Фрост протерла мою кожу влажными салфетками. Затем приподняла мои ноги и подложила под мой зад подгузник.

-Как мы и договорились, попробуем многоразовый подгузник,- сказала Фрост обращаясь к Марте.-Тем более, прошло не так много времени после процедур, и все еще есть риск раздражения, инфекции или аллергии.

-Я согласна с Вами,-ответила Марта.-Только Дженнифер предстоит долгая дорога домой…

-Не волнуйтесь об этом. Я подобрала самый надежный вариант.

Я снова старался не слушать женщин. Если раньше мне в этом помогал вид гор, то сейчас на помощь пришла соска. Казалось странным, но она действовала на меня успокаивающе. 

Тем временем, мисс Фрост, взяв в руки какой-то тюбик, обработала мои ягодицы и промежность приятно пахнущим кремом. Затем закрепила на поясе подгузник. Он был намного толще предыдущего. Но это было еще не все. Мисс Фрост натянула на них прозрачные пластиковые штаны.

-Все. Теперь малышка точно будет сухой и не испортит одежду,-сказала Фрост, снимая одноразовые перчатки.-Можешь садится.

Я сажусь, слыша треск пластиковых штанов, распираемых толстым подгузником. Появляется комок в горле. Я снова бы расплакался, но соска. Она снова меня отвлекает и успокаивает.

-Выглядит мило,- ответила Марта.

-И надежно,-добавила Фрост.-Но не будем терять времени.

Фрост нажала на какую-то кнопку, и кремовые шторы, находящиеся за сценой поднялись, открывая вход в другую комнату, куда, поднявшись на сцену и взяв меня за руку, она повела меня. Я пытался приноровиться к распирающей ноге массе подгузника.

Комната, куда мы зашли, напоминала  раздевалку.  Меня окружали стойки с разнообразной одеждой.  

-Часть этой одежды твоя. Но нам нужно выбрать что-то ты оденешь прямо сейчас.

Фрост подошла к одной из стоек.

-Хм… Как насчет этого? Подними ручки.

Я старался не смотреть на Марту, когда появился на сцене через некоторое время. Хотя, прежде чем опустить голову, успел увидеть ее широкую улыбку.

Еще бы! На мне было лавандовое платье с кружевными рукавами и декольте в форме сердца.  Юбка начиналась буквально на уровне груди и была довольно короткой.

-Хорошо. Но, учитывая особенность сегодняшнего дня… Может быть, у вас есть что-нибудь еще?

-Конечно, - ответила мисс Фрост, взяв меня за руку и вернувшись со мной обратно в раздевалку.

Я снова появляюсь на сцене. На этот раз в желтой футболке с надписью большими белыми буквами “Малышка Дженнифер”.

-Мне нравится,-ответила Марта, еле сдерживая смех.-А еще есть какие-нибудь варианты?

-Кажется, твоя тетя хочет увидеть показ мод, - сказала мисс Фрост, когда мы вернулись в раздевалку.-Что ж, не разочаруем ее.

И началось. Я потерялся в том количестве футболок, комбинезонов, платьев, которые перемерил. Марта задумчиво, вернее пытаясь делать вид, что задумчиво, оценивала мой “наряд”, просила повернуться, покрутиться, немного пройтись…

Наконец выбор был сделан. Причем он пал, на самый, казавшийся нелепым вариант, насколько это, конечно, можно было говорить в моем случае. Это было светло- голубое платье, с широкими рукавами с множеством мелких сборок, которые сужались к локтям и широким воротником c плоским отлетом круглой формы. Многочисленные пайетки, кружева, а особенно юбка, пышная и короткая, державшая почти горизонтальную форму, напоминала балетную пачку, делали платье, вернее его носителя, карикатурным.  

-Осталось самое малое. Скоро малышка будет готова, – сказала мисс Фрост, отводя меня в раздевалку.

Там на мне оказались белые колготки, варежки и пинетки, в тон платью. Варежки с помощью специальных ремешков были закреплены на запястьях и мало того, что не имели пальцев, но и имели довольно плотную набивку.

Мой наряд завершила шапочка, напоминающая капюшон, с глубокой верхней частью и широкими жесткими краями, сужающимися к затылку обрамляющими лицо и широкими атласными лентами, которые Фрост завязала мне под подбородком.

Марта осталась довольна увиденным.

 -Большое спасибо, мисс Фрост. Малышка выглядит потрясающе.

-Согласна. Я позабочусь о том, чтобы другие наряды, которые вы видели сегодня, как можно скорее оказались у вас.

-Огромное спасибо! Дженнифер, скажи спасибо мисс Фрост.

-Мффаффф

К тому, что моя речь сейчас представляла просто набор звуков присоединилась еще и соска. Я почувствовал, как в уголке рта выступила слюна, и побежала по подбородку. Я опустил голову.

Женщины широко улыбнулись.

-Пожалуйста. Была рада с тобой познакомиться, Дженнифер. Надеюсь, мы увиделись не в последний раз.

-Конечно!-ответила Марта, вытирая мой подбородок салфеткой.

Взяв меня за руку, мы собирались было уходить, но тут Фрост нас остановила.

-Постойте. Я обратила внимание на то, что Дженнифер не очень уверенно держится на ногах. Поэтому, пока она привыкнет, могу предложить использовать вожжи…

Марта внимательно посмотрела на меня и ответила:

-Да. Я согласна с вами, они не помешают.

На моих плечах, груди и подмышками были закреплены вожжи, а ременная часть Марта надела себе на запястье.

-Теперь уж точно можем идти. Еще раз спасибо мисс Фишер,-сказала Марта, и мы направились к двери ведущей в коридор.

Ссылка на комментарий

 Заключительная часть рассказа.

Часть 4

Я старался идти, не поднимая лица. Лишь бы не встретиться с кем-нибудь взглядом. Почему эти штаны так шуршат? В коридоре несколько раз мы встретили медсестер, с которыми Марта поздоровалась. Моя же реакция выражалась лишь в более энергичном посасывании соски.

Наконец мы добрались до лифта. Казалось, наш путь длился целую вечность!

-Мы почти добрались. Осталось совсем чуть-чуть. Твоя мамочка уже тебя ждет.

Мы спустились в холл больницы.

-Саманта, вызови, пожалуйста, несколько медсестер,-обратилась Марта к регистратору.-Передай, что пациент SB1 готов к выписке. Пусть все подготовят.

-Конечно, сейчас.

-Ну, что пойдем. А то мамочка заждалась.

И тут я увидел… Ну конечно! За журнальным столиком сидела Лаура! Меня наполнили обида, гнев и отчаяние. Я рванулся к ней, но вожжи сдержали меня.

-Стоп! Успокойся, Дженнифер!-услышал я уверенный голос Марты.

Мои ноги стали ватными. Я посмотрел на Марту. Она смотрела прямо мне в глаза.

-Тише. На колени.

Ее слова, кажется, проникли в мой мозг и что-то сделали. Голова закружилась, я почувствовал сильную слабость и, кажется, потерял контроль над своими ногами, буквально упав на пол. Хорошо, что я приземлился на зад и благодаря толстому подгузнику почти не почувствовал падения, да и вожжи, как оказалось, были кстати.

Что случилось с моими ногами?

-Ммммфффффммаааффф

Я почувствовал, как слюна побежала по моему подбородку.

-У вас все в порядке?-взволнованно спросила Саманта,- Я сейчас вызову помощь.

-Все хорошо,-спокойно ответила Марта.- Малышка просто очень рада видеть мамочку.

Рядом с нами стояла Лаура. Было видно, что она шокирована.

-Это? Это Джонни? Не могу поверить…

-Не Джонни, а Дженнифер. Она так соскучилась по тебе. Да, Дженнифер? Ты рада видеть мамочку?

Взгляд женщин устремился на меня.

Посмотрите, что вы натворили? Я не хочу!-сказал  я, если бы мог. А так снова прозвучал знакомый набор звуков, который, видимо, выглядел забавно, что Марта и Лаура посмотрели друг на друга и широко улыбнулись.

- Я хотела сказать, что… Что она восхитительна! - голос Лауры начал меняться, становится более уверенным.

-Как я и обещала,-ответила Марта.-Нет больше проблемного пасынка, а есть очаровательная малышка.

-Прекрасно! Подожди, скоро ты увидишь свою новую спальню, Дженнифер! И наряды! – голос Лауры стал совершенно другим.-Сейчас мы сядем в машину и поедем домой.

-Вам помогут. А вот и Фиона с Мартиной. И подарок от меня.

Из лифта вышли две медсестры. Одна, из них катила большую розовую коляску, напоминавшую детскую.

-Малышке пока лучше меньше ходить, но через недельку…

-Конечно! Я об этом позабочусь. Знаешь, а она так мило выглядит на четвереньках. Может… Все-таки, куда ей нужно будет ходить?

-Хорошо. Поговорим об этом позже. Также тебе понадобится помощь…

-Да. Я связалась с миссис Кортвелл. Все хорошо.

Я с ужасом слушал, как две сестры обсуждают меня.  Снова знакомое чувство тепла, распространяющегося в подгузнике…

Марта наклонилась ко мне, внимательно смотря в мои глаза.

-Вставай, Дженнифер, садись в свою коляску. Время подниматься на ножки.

Опять это непонятное чувство… Ее слова, взгляд… Снова, они что-то сделали со мной. Я почувствовал, силу в ногах. Но решил больше не испытывать судьбу. С помощью двух медсестер я сел в коляску.

Марта сняла вожжи и отдала Лауре.

-Они тебе пригодятся.

 Медсестры тем временем, закрепляли на моих плечах, между ног и в районе талии ремни.

-Все готово, доктор Кэмбелл. Пациент готов.

Марта наклонилась ко мне, вытерла салфеткой мой подбородок и прошептала:

-Спасибо за то, что ты оказался таким замечательным пациентом. Совсем скоро мы снова увидимся. Надеюсь, ты будешь себя хорошо вести. Поверь, тебе лучше не испытывать наше терпение.

-Мы поехали. До скорого, Марта!-радостно сказала Лаура.

-Пока, Лаура! Пока, Дженнифер!

-Скажи до встречи, тетушке Марте!-проворковала Лаура, обратившись ко мне.

Я не ответил, лишь опустил голову.

В сопровождении медсестер и Лауры я отправился в новую жизнь…

 

Ссылка на комментарий

 

В 22.09.2019 в 23:36, малыш сказал:

странное чувство. рассказ вроде написано закончен а не до конца раскрыт. одна подготовка а дальше ничего нет . может я не прав ну как то так.

 

 Вы правы. Как я говорил, я его давно писал. Рассказ планировался более длинным. Выложенные части, должны были быть одной. Думал как продолжить дальше рассказ: развить сюжет о дальнейшей трансформации Джонни в Дженнифер (ввести новых героев некоторых) или продолжить идею с клиникой (Джонни стал первым пациентом, а дальше некоторые богатые клиентки обратились за услугами в клинику). Склонялся более к первому варианту. Даже наброски продолжения были... Но потом забросил это дело. А сейчас случайно нашел у себя и решил выложить, чтобы не потерялся. Да и форум развиваться как-то должен. Может, кто-то продолжение напишет. Или я это сделаю. Также вопрос. А что Вы подразумеваете под "дальше ничего нет"?

Ссылка на комментарий

 Вы правы. Как я говорил, я его давно писал. Рассказ планировался более длинным. Выложенные части, должны были быть одной. Думал как продолжить дальше рассказ: развить сюжет о дальнейшей трансформации Джонни в Дженнифер (ввести новых героев некоторых) или продолжить идею с клиникой (Джонни стал первым пациентом, а дальше некоторые богатые клиентки обратились за услугами в клинику). Склонялся более к первому варианту. Даже наброски продолжения были... Но потом забросил это дело. А сейчас случайно нашел у себя и решил выложить, чтобы не потерялся. Да и форум развиваться как-то должен. Может, кто-то продолжение напишет. Или я это сделаю. Также вопрос. А что Вы подразумеваете под "дальше ничего нет"?

Ссылка на комментарий

ну теперь понятно что не дописан. я имел ввиду под "ничего нет" для чего они его преобразовали. хотя бы было показано как проходила его жизнь потом. ну конечно можно домыслить что да как но это не то. ведь рассказы пишут чтобы тем кому тема интересна получили удовольствие  от прочтения. иначе какой смыл писать такие рассказы. свой рассказ я довел до конца хотя мне это было очень трудно. ваш рассказ не совсем в моем  вкусе но некоторые вещи мне близки хотя и отдаленно. тут как бы насилие и издевки над героем. по мне так лучше он испытывал удовольствие от всего что с ним произошло в конце концов. но это уже другая тематика я не имею права в ней что-то серьезно судить. если хотите можем в личке поболтать на эту тему.)))

Ссылка на комментарий
12 hours ago, малыш said:

ну теперь понятно что не дописан. я имел ввиду под "ничего нет" для чего они его преобразовали. хотя бы было показано как проходила его жизнь потом. ну конечно можно домыслить что да как но это не то. ведь рассказы пишут чтобы тем кому тема интересна получили удовольствие  от прочтения. иначе какой смыл писать такие рассказы. свой рассказ я довел до конца хотя мне это было очень трудно. ваш рассказ не совсем в моем  вкусе но некоторые вещи мне близки хотя и отдаленно. тут как бы насилие и издевки над героем. по мне так лучше он испытывал удовольствие от всего что с ним произошло в конце концов. но это уже другая тематика я не имею права в ней что-то серьезно судить. если хотите можем в личке поболтать на эту тему.)))

  Поэтому и планировалось продолжение, чтобы раскрыть некоторые вопросы и преобразование героя стало "полным". Хотя причины преобразования, немного понятны исходя из начала рассказа) Почему был выложен рассказ в таком виде? Чтобы не потерялся. Или может будет основа для продолжения. Ведь не обязательно автор должен писать продолжение. Может, рассказ кого-то вдохновит и он допишет что-то. Много рассказов, которые я читал с открытым концом остаются.  

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.