Перейти к содержанию

Детские подгузники.


Amy_Rose

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Amy_Rose

    33

  • Tito

    15

  • Oranжевый

    13

  • theoriginal

    9

  • V.I.P.

На подгузнике изображен Молния Мак-уин( как-то так) разве мультфильм появился раньше 2003?

И то верно! Первая часть франшизы вышла в 2006-м году!

Однако подгузники могли не измениться за три года. Или всё же изменились?

 

Tito, ваш ход)) 

Ссылка на комментарий

На подгузнике изображен Молния Мак-уин( как-то так) разве мультфильм появился раньше 2003?

 

 

 

Huggies Pull Ups в редакции 1998 года (непосредственно предшествовала редакции 2003 года) были белого цвета. У Huggies Pull Ups 2003 года есть несколько вариантов, самый ранний вариант с героями "Истории игрушек".

 

Хотя что там "История игрушек", в России выпускали Pampers со Степашкой (хотя пятнадцать лет назад его изображали на йогурте), осталось только выпустить Easy Ups с Мультитролем и Underjams со Шпаргалкиным для полной коллекциии  :D  :D  :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • V.I.P.

Хотя что там "История игрушек", в России выпускали Pampers со Степашкой (хотя пятнадцать лет назад его изображали на йогурте), осталось только выпустить Easy Ups с Мультитролем и Underjams со Шпаргалкиным для полной коллекциии

 

По-моему отвратительная идея была со степашкой. Хотя быть может идея сама и не настолько плоха, но исполнение - былинный скорбец... я хотел сказать гадость редкостная!

 

Изображение

 

Степашку как-то зверски векторизовали в стиле Вимм-Билль-Данн-а... на выходе тут ни узнаваемости "брендовой" куклы, ни узнаваемости самого Pampers, и вообще композиция совершенно нечитаемая,..

 

получилось ощущение какой-то ультра-дешёвой полиграфии: как на картонных упаковках недорогого молока.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Согласен. Спайдер Мэн хоть оформлен более-менее нормально, в отличии от Степашки. Меня аж немного будоражит от этих надписей в стиле word art, как-будто кроме ворда у дизайнеров больше не было других инструментов под рукой. Синие буквы с красной обводкой вокруг... Одним словом - совок.

Ссылка на комментарий

Когда было лет 13 носил еще детчкие памперсы, ощущения незабываемые, хотел бы чтоб и скйчвс смог их надеть.

ну врать не стану.... такой унижение было только один раз..  когда было лет 12... но мне до сих пор не по себе....

Ссылка на комментарий
  • V.I.P.

То же самое что с героем миллионов других детей: http://www.gophoto.it/view.php?i=http://i326.photobucket.com/albums/k432/koulgurl/20130726_203941.jpg#.U0AMmqkqhAI

 

Ну от комиксной версии этот отличается проработкой, но не самой графической концепцией, а вот степашка - он просто "конвертирован" в графику, изначально под неё не создаваясь! То есть перед ОДНИМ дизайнером стояла задача сделать из КУКЛЫ - ГРАФИКУ!

Человека-Паука, по крайней мере разрабатывала целая команда художников, и, как я полагаю, сразу ориентируясь на совершенно другой бюджет, и как следствие - дизайнер изображения на этом подгузнике хотя бы имел от чего оттолкнуться!

 

Я не фанат серии в частности, и Marvell в целом, а потому если и замечаю серьёзную разницу в стиле прорисовки, то не могу судить о том, насколько это портит героя.

 

 

Стандартный "Web 2.0" стиль - это то, чем может похвастаться прорисовка Спайдер-Мэна,.. идеально или неидеально выполнили - судить не мне, но если представить, что БЫЛО БЫ, если бы Степашку попробовали исполнить в этом же стиле - мне становится страшно! :D

 

Ну а НАДПИСИ на самих подгузниках (причём не подростков, а именно для маленьких, не умеющих читать детей), это вообще довольно абсурдно выглядит. То есть эта надпись для родителей. Она могла бы быть просто на пачке! А так, понимаете-ли, родители всякий раз, проверяя состояние подгузника ребёнка, а если он лежит или ходит только в подгузнике - то вообще постоянно, вынуждены читать эту вырвиглазную надпись! Каждый, пальмы зелёные, раз!

Ссылка на комментарий

Хм... Не могу не согласится с Оrанжевым по поводу бессмыслицы с надписями. Да и вобще, порой меня подвыбешивают рисунки на подгузниках. Как например какое-то время был (или до сих пор есть?) рисунок камуфляжа на DryNites для мальчиков. Что за бред сивой кобылы? Или это такой способ пристрастить мальчиков к армии и войне? Сделали бы уже этот камуфляж хотя-бы натурального цвета (темно-зеленого или бежевого, но не синего!). Я поэтому я стал покупать DryNites для девочек, у них расцветка поприятнее. А вообще я за белый цвет подгузника, с небольшими нейтральными картинками, как было раньше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

 Или это такой способ пристрастить мальчиков к армии и войне?

 

Милитаристы как обезьяны, ничего своего придумать не могут, только копируют у других. Камуфляж военные стали использовать только перед Первой Мировой Войной, до этого их мундиры были весьма ярких цветов.

 

Точно также в постсоветской России военные присвоили себе красное знамя, объявив его знаменем Вооружённых сил РФ, которое является символом социалистического движения.

 

Куда больше глупостью является крайне мрачное оформление самих упаковок DryNites, ведь и у Underjams и у NiteTimes и у Moltex Pijama Pants упаковки оформлены куда более бодро. Ну и реклама DryNites - сначала была крайне мрачной, потом крайне глупой, лишь последние рекламные ролики более-менее нейтральны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • V.I.P.

Хм... Не могу не согласится с Оrанжевым по поводу бессмыслицы с надписями. Да и вобще, порой меня подвыбешивают рисунки на подгузниках. Как например какое-то время был (или до сих пор есть?) рисунок камуфляжа на DryNites для мальчиков. Что за бред сивой кобылы? Или это такой способ пристрастить мальчиков к армии и войне? Сделали бы уже этот камуфляж хотя-бы натурального цвета (темно-зеленого или бежевого, но не синего!). Я поэтому я стал покупать DryNites для девочек, у них расцветка поприятнее. А вообще я за белый цвет подгузника, с небольшими нейтральными картинками, как было раньше.

 

В яблочко, уважаемый!

Просто почти по каждому пункту!

Я ещё готов был мириться со скучными изображениями вроде спортивного байка или чего-то в этом духе, но ведь это субъективно: может это у меня одного гонки на байках по грязевым трамплинам, черепа и брейкданс не вызывают восхищения. Но вот камуфляж меня по-настоящему взбесил! Именно с этой точки зрения! Ведь, несмотря на важную историческую справку приведённую Tito, дизайн подгузников в комуфляже создавался в сегодняшнем контексте! И не где нибудь, прошу заметить, а именно в стране, военная активность которой - один из её всемирно-известных брендов!

 

Могу ошибаться, но кажется они до сих пор печатают этот узор на DryNites. Опять-таки - натуральный камуфляж смотрелся бы хотя бы комично! А так - в гендерной расцветке он, на мой взгляд, приобретает больше серьёзности, а пропаганда - больше силы.

 

Напротив же - девочковые (или, на самом деле: девушковые или даже женские) DryNites с так-называемым "пацификом" символом мира - уже некоторое время как исчезли с прилавков. А на мой взгляд, хоть идея тоже весьма сомнительная (зачем символы всякие использовать не по назначению и отрывать от историческиого контекста, используя как орнаментальное решение), но в блестящем исполнении - это был мой любимый стиль!

 

И я до сих пор именно потому предпочитаю женские варианты - они просто красивее!

 

Белые подгузники - это замечательно, но в таком случае необходимо очень тщательно красиво и функционально продумывать крой. Уж простите меня - эстетики хочется)

Красивые белые подгузники существуют, но их немного(

Ссылка на комментарий

Могу ошибаться, но кажется они до сих пор печатают этот узор на DryNites. Опять-таки - натуральный камуфляж смотрелся бы хотя бы комично! А так - в гендерной расцветке он, на мой взгляд, приобретает больше серьёзности, а пропаганда - больше силы.

  Печатают, печатают... :)   Но лично у меня это отторжения не вызывает, честно говоря. Это всё из той же оперы, что мальчиков тянет играть в солдатики, войнушку и т.д. - а с началом подросткового возраста вообще в более подвижные, агрессивные игры. Это нормально и вполне объяснимо. Какая-нибудь детская камуфляжная кепка - не пропаганда же...
Ссылка на комментарий
  • V.I.P.

...Какая-нибудь детская камуфляжная кепка - не пропаганда же...

Существует тончайшая грань между воспитанием мужественности, силы, храбрости и пропагандой культа насилия или просто духа доминирования над другими расами, народностями. Я не вижу ничего плохого в игре в войну, а также ничего не хочу сказать плохого про армию как социальный институт. Всё зависит от конкретной идейно-политической реализации этого военного потенциала: многие дети в США растут и впитывают информацию о бравых солдатах, освобождающих нехорошие террористические страны от лишней нефти. А в РФ всё ещё веселее - отдельные семьи рассказывают своим детям, что богатая история самой земли русской (в любую, видите ли, эпоху! И при Императоре и при Генсеках) защищает страну от мировой агрессии: что боятся русских, а потому можно нами гордиться. И идти в армию, что бы сразу быть конвертированным в "груз 200", при попытке свержения власти в каком-нибудь ни в чём не повинном Афганистане, очень даже ПОЧЁТНО! И я позволяю всем присутствующим считать меня параноиком, но мне кажется, что детей до сих пор массово учат устаревшей системе: дескать военное противостояние - сильнейший аргумент в любом международном споре. А всякая там мораль, политика, и даже экономика - сущие пустяки, на которые не стоит тратить время, и передать заботы о них небольшой кучке особо хитрых товарищей, добровольно принимающих на себя эти рутинные заботы... Понимаете-ли. Когда детям, вместе с заботой подмешивают что-то подобное, вигурально выражаясь в материнское молоко - становится очень горько. И разумеется эти рисунки на подгузниках меня бы так не заботили, если бы за ними не было огромного пласта этой прокажённой насилием культуры. Детские подгузники - замечательное изобретение. Антиоффтоп: Я надеюсь, в будущем у детей будет возможность самим выбирать (или составлять из шаблонов) себе дизайн одежды и в том числе - подгузников. Это было бы великолепно)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

 

В яблочко, уважаемый!

Просто почти по каждому пункту!

Я ещё готов был мириться со скучными изображениями вроде спортивного байка или чего-то в этом духе, но ведь это субъективно: может это у меня одного гонки на байках по грязевым трамплинам, черепа и брейкданс не вызывают восхищения. Но вот камуфляж меня по-настоящему взбесил! Именно с этой точки зрения! Ведь, несмотря на важную историческую справку приведённую Tito, дизайн подгузников в комуфляже создавался в сегодняшнем контексте! И не где нибудь, прошу заметить, а именно в стране, военная активность которой - один из её всемирно-известных брендов!

Потерявши голову по волосам не плачут - в условиях когда военное лобби заправляет медициной, таким деталям как узор подгузников удивляться вообще не стоит. Ведь тут позицию которую медицинский официоз занимает по отношению к детскому ночному энурезу, иначе как вмешательством военного лобби объяснить нельзя. Самый главный аргумент официоза против энуреза - энурез срывает социализацию, под которой они подразумевает в основном поездки в детские лагеря, которые, по крайней мере в их российском исполнении ничем от элементарной казармы не отличаются. Но если больного на основании энуреза будут социализировать не в лагере, а в больнице то больничные палаты на 10 человек с жёстким режимом дня и болезненными анализами и уколами по вымышленным поводам и без поводу это тоже "служба в армии" в миниатюре. И разумеется военное лобби через врачей-экспертов контролирует доступ на телевидение памперсной рекламы, отсеивая ту которая расходится с официозом. Неудивительно что в Японии "еретическая" реклама ночных памперсов смогла пролезть на телевидение - ведь в Японии функцию армии играет ополчение, а в ополчение нет офицерского корпуса и весь командный состав пополняется из рядовых бойцов, то есть военное лобби здесь сильно ослаблено.

 

А что касается дизайна ДрайНайтсов то ничего удивительного в нём нет, большинство мальчиков от 4 до 12 лет в основном интересуют игрушечные вертолёты, мотоциклы и футбол - результат на мальчиковых памперсах для этого возраста изображают вертолёты, мотоциклы и футболистов. Глупо изображать то же самое на ДрайНатсах для подростков от 13 до 15 лет, но сейчас раграничение размеров X и XL кроме кавардака в ум потребителя ничего не внесёт.

Пока что им даже в последние годы детства не дают права выбирать тип хот-дога в забегаловке, а насчёт выбора дизайна подгузников с учётом крайне негативного отношения к подгузникам для старших детей вообще не приходится говорить. Да и если дать возможность выбирать выбирут то же самое - мотоциклы, вертолёты, автомобили, футболистов и супергероев.

Точно также абсурдно выглядили бы все рекламные ролики Huggies, ведь дети до 3 лет практически не смотрят телевизор, а содержание этих рекламных роликов родительским не назовёшь. 

 

Видети-ли Степашка скорее всего это промежуточный этап, ведь серию выпустили в связи с сочинской олимпиадой, Pampers нужно было ввести в олимпийско-спортивную тему, а потом под шумок это олимпийско-спортивной темы вбросить тот мультипликационный ролик в котором содержится закамуфлированный призыв не исполнять предписаний врача.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

А в РФ всё ещё веселее - отдельные семьи рассказывают своим детям, что богатая история самой земли русской (в любую, видите ли, эпоху! И при Императоре и при Генсеках) защищает страну от мировой агрессии: что боятся русских, а потому можно нами гордиться. И идти в армию, что бы сразу быть конвертированным в "груз 200", при попытке свержения власти в каком-нибудь ни в чём не повинном Афганистане, очень даже ПОЧЁТНО!

 

Оставил в цитируемом не всё. Вообще сабжи уже слегка отошли от заявленной темы. Возможно, стоило бы создать отдельную тему "о патриотизме", к примеру, не знаю, и перенести сообщения туда, чтобы не было оффтопа. Но отвечу пока здесь.

 

Не буду ничего говорить об Афганистане. Я там не был, и вопрос мной изучен плохо. Но думаю, что армия не виновата в том, что используется как интсрумент в борьбе за сферы влияния. За всем этим стоит политика. И если кого и стоит ругать, то политиков. Хотя... мало ли, какова была ситуация на тот момент. Не возьмусь судить.

 

Я носил погоны. Довольно долго. И да, для меня это гордость. Это одни из лучших страниц в моей жизни. Хотя всякой хрени там тоже хватало.

 

 

Это где же детей такому учат?.. Сколько ни учился - слышал противоположное, если честно. В том числе и в военном училище.

 

 

Думаю, насилие в той или иной форме будет всегда. Оно растворено в самой природе. Культура - лишь продолжение. Преодолеть насилие и агрессию в себе - вот действительно достойная задача. Поэтому если за такими подгузниками что-то там и стоит, то лишь то, что камуфляж маскулинен сам по себе и больше подходит для мальчуковых вещей.

Ссылка на комментарий
  • V.I.P.

DL-Guy, я не хочу отклоняться от топика дальше, но не чувствую морального права не ответить вам, а потому - наказываю самого себя 3 баллами предупреждения и ставлю себе минус 5 рейтинга.

В последствии буду применять подобные санкции к себе и другим людям, поднимающим околополитические темы.

 

Я как раз изо всех сил пытался разделить истинный патриотизм, настоящую воинскую Честь, от массовых идей, навязываемых недумающему большинству.

Мой ответ не по теме под спойлером ниже

К сожалению, я вынужден признать, что не все люди, носившие (а также) носящие погоны - их по настоящему достойны. Однако и здесь есть целый спектр различных ситуаций, по-разному влияющих на развитие и становление личности. И я уверен, что не мне рассказывать вам или кому-либо ещё, как радикально отличаются погоны простого рядового призывника, от например ваших, ведь вы говорите уже о военном училище! А среди моих знакомых, есть человек, носивший погоны на службе в президентском полку, и, должен отметить, после того, что я от него узнал об этой службе - я не горжусь таким знакомством, а скорее наоборот. Также есть у меня друг, проходивший военную службу практически формально: только дважды принимал участие в военных сборах (или как эти двухнедельные-то назывались учения?), и имел высокое звание только благодаря аспирантуре.

 

Я не говорю о том, что военная карьера или военное дело - плохое дело. Я говорю только о массовой культуре пропаганды, которая превращает ничего не подозревающих детей-солдат (а зачастую, несчастных 18-летних ребятишек иначе-то и не назвать: детки да и только) в орудие неоправданногго насилия, захвата или даже геноцида.

 

Понимаете - это как обвинять рабочего, работающего у деньго-печатного станка, или ювелира, режущего первый опытный образец новой монеты - в плохой экономике страны. Солдаты делают своё дело - и я благодарен им за это. Но меня беспокоят именно те, кто этими солдатами управляет - отдаёт им команды. А сама армия, как институт социального развития и военное дело как индустрия - хорошая вещь. Но это всё в отсутствие дедовщины в армии, и дятлов-политиканов у штурвала.

Имхо - развитие это хорошо, и детское, и общечеловеческое. А вот неконтролируемая агрессия и насилие - это плохо.

А возвращаясь к теме камуфляжа - я лишь скажу одно: как правильно говорит Tito - камуфляж не был военным изобретением изначально. Примечательно однако то, что в природе разные виды применяют мимикрию как средство защиты так и для засады на охоте. И не говоря о том, что разные существа имеют различные гендерные функции (охота и добыча - может быть прерогативой самок), и следственно маскировочные функции могут быть проявлены сильнее у одного пола, либо наличествовать в равной степени у представителей обоих, но и люди как раса за свою долгую и насыщенную историю расселения и освоения новых территорий, создания религий и культов не раз отряжали роль доминирующего пола женщине, а затем опять мужчине, и такие вещи как участие в войнах тоже временами затрагивало женщин.

 

Всем этим обилием несвязанных друг с другом утвержлений я пытаюсь подвести только к одному: камуфляж - не человеческое изобретение, и уж тем более не принадлежит одним только мужчинам. То есть ни по своей сути, ни исторически (не так ещё времени много прошло), этот узор - не является маскулинным в общечеловеческом сознании. Простой и однозначный его смысл ещё далёк от истинно синкритичного - инстинктивного понимания человеком... Только для очень небольшого круга людей в мире камуфляж - признак мужского пола, мужественности.

Изображение

 

Разумеется этот круг растёт, разумеется число по-своему немалеьнкое, однако в масштабах истории - эта ассоциация ещё может как разрастись, так и сойти на нет - технологии не стоят на месте, и, возможно обычного камуфляжа для боевых действий скоро будет недостаточно! Будучи далёким от технологий (тем более секретных) обывателем - скажу, что меня подчас обыкновенная газетная утка о ведущизся разработках скрывающих объекты материалов, из которых военные учёные надеются делать стелс-униформу, может не просто удивить, а даже заставить призадуматься о судбюе мира, плавно скатывающегося в нано..))

 

Или если вдруг вперёд резко шагнёт какая-нибудь другая высокотехнологичная промышленность, и например какое-нибудь государство вооружит кадого своего солдата (или каждый разведовательный дрон) дешёвым, компактным и очень мощным тепловизором или другим неоптическим человеко-детектором и ВСЁ - камуфляжная одежда потеряет свою тактическую ценность для военной промышленности. Она отойдёт в другие сферы: в охоту (врядли медведи с кроликами тоже вооружатся тепловизорами в ближайшее время), фотоохоту и, может быть - искусство...

 

post-112-0-54377600-1397675547_thumb.png

И вообще: ну как будто мало других УНИВЕРСАЛЬНЫХ мотивов мужеского и женского начал.

Вам, господа не кажется ироничным, что в женском "издании" (ну а что - тоже отчасти "печатная бумажная продукция" хи-хи) DryNites трусики были уккрашены ПАЦИФИКАМИ?) Это конечно уже неадекватная мания преследования и спекуляция, но вам не кажется, что эти два символа как-то связаны в таком контексте?

Неужели на мальчиковых подгузниках не могло быть этого же символа? Однобоко и непродуманно со стороны дизайнеров и исполнительных арт-директоров, на мой взгляд! Особенно за такие деньги)))

Ссылка на комментарий

Вам, господа не кажется ироничным, что в женском "издании" (ну а что - тоже отчасти "печатная бумажная продукция" хи-хи) DryNites трусики были уккрашены ПАЦИФИКАМИ?) Это конечно уже неадекватная мания преследования и спекуляция, но вам не кажется, что эти два символа как-то связаны в таком контексте?

Большинство детей и подростков не понимают значение этого символа, кроме того он практически незаметен (другое дело на подгузниках "White Cloude Nite Pants" изображены два крупных пацифика и пять пятиконечных звезд. Да и камуфляж этоот больше напоминает стилизованные облака что логично смотрится на фоне вертолёта. 

 

Ну это уже на тот размер что от 13 до 15, более младшим такой узор будет скорее всего менее интересен. Хотя они в условиях бесконечной промывки мозгов со стороны врачей к любому узору будут равнодушны. 

 

Господа, мы ещё об одном кумире миллионов забыли которого изображают на подгузниках сразу двух марок (Moony и Huggies) - о Винни-Пухе. Ведь Алан Миллн в кошмарном сне представить не мог что его героя будут обоссывать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.