Перейти к содержанию

А может это второй шанс?


Lecti

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

 

Часть 1. Предесловие

Меня зовут Александр Рыбаков,  точнее звали до недавнего времени. А теперь я просто Сашенька.

Месяц назад,  я, студент четвертого курса, строил планы на свою судьбу. Я окончательно поссорился с родителями и стал неплохо зарабатывать. Это позволило мне от них изолироваться.  Но у судьбы на меня были другие планы. Я ехал на своем автомобиле из института, и встретился с камазом лоб в лоб. Стоит сказать, что я всегда был сторонником прогресса,  именно по этому я еще несколько лет назад оформил документы что в случае экстренных ситуаций дать добро врачам на любые методы лечения, включая экспериментальные. Знал бы я во что это тогда выльется.

Ну наверное из вышесказанного можно понять что именно они мне и потребовалась. В больницу меня привезли уже тогда когда я был на грани смерти. Врачи решили пересадить мой разум в другое тело. Но когда я проснулся я был не на шутку удивлен.  Оказалось что мой разум смог прижиться только в теле полуторагодовалого ребенка. Это меня одновременно радовало и совсем нет. Я уже давно думал о том что малышом быть в какой то степени прикольно, иногда даже думал, а почему нельзя вот так взять и помолодеть.  Желание исполнилось в наверное самом необычном варианте. Но это вообщем отступление от истории. Примерно через минуту как я проснулся, ко мне подошел лечащий врач, который как раз и сказал что только в этом теле прижился мой разум. Я сказал ему тем голосом которым позволяло это тело: «Понятно. Вы кому-нибудь уже сообщили? » несмотря на то, что телу было полтора года, все получилось очень даже разборчиво.

  - Нет, пока еще. А кому бы вы хотели чтобы мы сообщили? И кстати вы должны будете подтвердить что вы соглашаетесь с договором о неразглашении. Я бы хотел сказать “Подписать” но увы в этом теле это может быть проблематично.  Остальным вы можете просто сказать что это проблема экспериментального лечения. Но я бы вам советовал ограничить круг этих лиц, и попросить их не сильно болтать на эту тему. - Врач был серьезен

   -Да.  Конечно же я понимаю.  А теперь можно по подробнее объяснить мне… что было и как дальше жить?

  -Ну как вы можете понять,  ваше тело было слишком сильно повреждено и его сохранить не удалось. Мы начали пробовать подсадить ваш разум в несколько разных тел,  но только в этом он прижился. Ну, а дальше… представьте что у вас есть шанс пройти жизнь снова, но уже зная больше, чтобы не совершать тех-же ошибок - Доктор явно старался успокоить и меня, и в какой-то степени себя. - Ну а теперь я должен идти.  

  -Еще минуту пожалуйста. Можно мне мобильный?

  -Да, конечно. - Врач протянул мне мой мобильник, который сейчас казался просто огромным.

После этого врач ушел, а я стал “Обживаться в этом теле”. Телефон я пока положил на тумбочку рядом. В этот же момент я почувствовал позыв от мочевого пузыря, и сам того не ожидая сразу же расслабился. Я конечно понимал что я в памперсе, но вот то что я сейчас чувствую по сути то же что и малыши, меня немного удивляло. Я почувствовал как тепло распространяется сначала по лобку, а потом стало тепло и мокро под попой, хотя мокро было совсем не долго. После этого я еще минут десять привыкал к ощущениям тела, а после этого взял телефон и перевернувшись и положив его на кровать начал набирать сообщение своей однокурснице и лучшей подруге. Хотелось бы сказать что девушке, но увы нет. Хотя с другой стороны мы с нею были знакомы очень давно и не держали секретов друг перед другом. “Привет. Приезжай в городскую больницу. На проходной попроси позвать профессора Кролова, а ему уже скажи что это я тебя позвал. Он тебя отведет. И пока  никому не говори о том что я в больнице.” Потом я отложил телефон и снова лег на кровать, так и не заметив как уснул.
Проснулся я через час, как будто зная что вот вот придет Катя. Она зашла в палату меньше чем через минуту после этого.  Когда она вошла, то уже знала что со мной случилось. Ей это рассказал профессор.

  -И что ты думаешь делать дальше? -  спросила она садясь рядом с кроваткой.

  -Хотел бы я сам это точно знать - Я встал и наши лица оказались почти на одном уровне. - Я тебя попросил прийти потому что ближе тебя у меня сейчас никого нет. А мне нужно было с кем-то поговорить на эту тему.

В это время вошел и профессор.

  -Вы я так понимаю тот человек кому Александр очень доверяет (П)

  -Да. Это так - Сказали мы с катей вместе. (Я,К)

  -Хорошо, Александр, можно на ты?(П)

  -Да. Я не против. Тем более учитывая возраст этого тела. (я)

  -Официально ты умер. Наши методы лечения официально запрещены сейчас для людей. Поэтому надо придумать как дальше? (П)

  -А можно его оформить как моего сына?- Вдруг спросила Катя.

  -Да…- Профессор и я посмотрели на нее очень удивленно потому, что это было во первых просто не обычным  решением, но даже я зная что она любит неординарные решения был в шоке. (Я,П)- Точнее можно так как вы вроде его взяли на попечительство. Ну, уж со свидетельством о рождении больше проблемы. Но вас это не сильно будет волновать. Вас все равно никто не побеспокоит. А прикреплены вы будете к поликлинике в нашей больнице.

  -Да. Отлично (К)

  -Тогда прошу ваш паспорт (П)

  -Вот. Возьмите. - Катя протянула документ.

Профессор вышел.

  -Но… На какие деньги? И что ты скажешь родителям?

  -Ой, да не беспокойся. Деньги найдем. Тем более я так думаю что ты будешь не против если мы и твои пустим в ход. А по поводу родителей, я расскажу им по сути официальную версию, но только добавив что ты ребенок друзей. Вот я и решила тебя взять.

  -Ну, это вообщем неплохие идеи. Ну а деньги, конечно дам. Зачем они мне такому?

  -Ну тогда решено. Как только можно будет мы поедем ко мне в квартиру. А  уж дальше решим.

После этого мы начали общаться просто о жизни, как будто и небыло этой аварии. Так через час к нам пришел Профессор с кипой бумаг.

  -Это все документы что вам нужны. - Сказал он отделив несколько листов протянул их мне, а остальное Кате. -После этого вы можете уезжать.

Я решил что лучший вариант для меня будет поставить отпечаток пальца на бланках. Что собственно сразу же и сделал. Катя тоже быстро покончила с бумагами.

  -Ну тогда до свидания - Сказала Катя

  -Да, до свидания. - Сказал я

Катя вытащила меня из кроватки, но посмотрев на меня она задумалась. Я ведь был без одежды. Но оказалось что хоть какая-то одежда была рядом. А именно футболка и песочник.

  -Вот это уже нормально - Сказала Катя одевая меня. - А сейчас мы вызовем такси. Только прикинься что ты обычный малыш.

Такси было на месте очень скоро. Мы только выписались, а они уже здесь.  Меня посадили в детское кресло, пристегнули всеми пятью ремнями, а потом села рядом Катя. Она погладила меня по головке и сказала “Подожди Сашенька. Мы скоро будем дома.”  После чего назвала адрес и мы поехали.

(Кто-нибудь может подсказать как прятать в спойлер?)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

 

Часть 2. Привыкаю к новым обстоятельствам.  

Когда мы очутились у Кати в квартире для меня это было двойным открытием. Во первых я здесь раньше не был, потому что это была квартира ее бабушки, а она тут живет только с середины августа. А во вторых, из за моих новых размеров для меня все было очень необычным. Мы зашли в зал и Катя села на диван.

  - Ты посиди пока здесь, а я посмотрю может что от меня или брата осталось на антресолях. - С этими словами она ушла.

Я же в это время начал осматривать комнату. Это была обычная комната, хотя и многое было явно куплено Катей после переезда, но явно не все. На стене висели старые часы, да и телевизор напротив дивана был хоть и большим но далеко не новым. А вот новыми были диван, стол, стоящий на нем комп и содержимое половины полок. Кроме того не новым был и ремонт.

Через пару десятков минут Катя вернулась с сияющим лицом и пакетом который был очень заметно разбухшим.

  - Я нашла вещи.  Уж хоть на чем-то да сэкономим. -С этими словами она начала разбирать пакет, деля его на две кучи: то что мне может подойти, и то что точно нет.  Примерно на середине пакета, я снова пописал. На этот раз памперс уже не выдержал объема, и на песочнике появились две мокрые полосы. Катя, которая сидела рядом со мной, это быстро заметила. - Да, а вот об этом я как-то не подумала. - Она отложила пакет в сторону и повернувшись ко мне сказала - Я сейчас скажу в аптеку. Я думаю ты сможешь один тут подождать. А пока… -она сняла с меня одежду и памперс, а потом одела ползунки- если даже что и случится за мое отсутствие, то я когда вернусь вытру.

  - Да.  Хорошо.- Ответил я. Тогда-же Катя включила телевизор и пошла на улицу.

Я точно не знаю сколько она отсутствовала,но это было не долго. Когда она вернулась, я был сухой. Она вошла с большой упаковкой pampers active baby dry. Это я понял по упаковке которая благодаря рекламе мне неплохо запомнилась.

  - а вот и я- Крикнула Катя, думая что я не услышал как она вошла.

  - Да,  я вижу ты с подарком - После этого я засмеялся заливисто.  Так как умеют только дети.

  - Вроде того- Улыбнулась моя новая мамочка. - Я много подарков купила. - Она вошла в зал и занесла покупки.  Там оказалась не только пачка памперсов, а еще и бутылочка и две соски. У меня почему-то не было мыслей что мне что-то из этого не нужно. Похоже мой разум уже адекватно воспринимал это тело и его особенности.

У меня заурчал живот.  Я сразу же сообщил об этом Кате.

  - Хорошо.  Пошли кушать - Она подхватила меня под мышки и понесла на кухню. Там она сначала промыла новую бутылочку горячей водой, а затем налила в нее молока и поставила греть в микроволновку. У нее не было детского стульчика, но вообщем сейчас он был не столь нужен. Когда молоко согрелось,я с упоением начал сосать бутылочку. Катя держа меня на руках, села на стул.  Когда бутылочка кончилась меня понесли в зал. Там мне одели подгузник. Что было немного удивительно, так это то что я совершенно не стеснялся быть голым перед Катей. После этого меня одели в боди с диснеевскими героями и джинсы на лямках, а на ноги надели носочки. - А сейчас мы пойдем за покупками - Она подхватила меня на руки и мы пошли на улицу. Прошло немного времени и мы были уже около торгового центра. Мы вошли внутрь и поднялись на второй этаж. Там был Детский мир. Мы вошли внутрь, и прошли до стеллажей с обувью. Оказалось что у Кати не осталось обуви совсем. Так мы и начали примерку. Буквально через 3-4 пары я понял что это именно то что надо.

  - Дя - Сказал я чтобы не выделяется. Ведь у меня совсем юный возраст.

Катя позвала продавца и попросила отнести это на кассу.  А сами мы пошли в отдел с горшками. Там Катя почти не советуясь со мной выбрала один из них и положила его в корзину. После этого моя новая мамочка достала телефон и начала кому-то звонить. Из разговора я понял что это был наш общий знакомый, и её друг Васька.

  - … А ты можешь сейчас приехать к детскому миру около моего дома?... Да спасибо.

  - Сейчас мы и решим оставшиеся проблемы с предметами.

Через десять минут, это я заметил по часам Кати,  приехал Вася.

  - А давно ты стала мамой? - Немного ехидно заметил тот.  Но мы все понимали что это были дружеские подколки.

  - Да вот только сегодня.  Это сын одних моих знакомых.  Они попали в аварию вместе с Сашей. Он сейчас в больнице а к сожалению их не спасли. Но оказалось что я первая в списке тех, кому предложат опекунство. Ну а я посчитала что это нормальная идея.

  - Да, ты всегда отличалась необычным подходом. Ладно.  Я так понимаю что я тебе нужен как ездовое средство.

  - Ну да. - Засмеялась Катя.

После этого мы втроем пошли к секции автокресел, где долго выбирали нужное, а затем в зону постельных принадлежностей. Там был куплен матрас в кроватку и два комплекта белья. После оплаты Катя с Васей упаковали все это к нему в машину. Меня посадили в кресло. Оно приятно поджимало памперс своим ремешком.

Подъехав к дому, начался процесс разгрузки.  Это продолжалось не очень-то долго. После этого Вася уехал и мы остались с Катей снова одни. Она сняла с меня джинсы оставив в одном боди. Был уже вечер.

  - Наверное кроватку я буду собирать завтра. А сегодня поспишь со мной. -Сказала Катя. Это заставило меня улыбнуться.

Меня снова покормили, и мне почти сразу захотелось в туалет.  Мочу то я естественно не сдержал, но сказал

  - Я какать хочу.

Катя быстро сняла с меня памперс и посадила на горшок. Все прошло отлично, после чего мне Катя одела другой памперс и сняв боди, одела в комбинезон с «лапками». Однако руки в нем были свободны.

Потом мы легли.  От Кати пахло чем-то родным и исходило тепло. Но почему-то мне казалось что нужно что то еще.  Мамочка тоже об этом подумала и засунула мне в рот соску. Это было именно то что мне было нужно. Катя начала легонько меня поглаживать и я уснул.

(Я думаю так вполне нормально и проще читается.)

  • Like 3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

 

 

Часть 3. Новые открытия.

Проснулся я примерно в середине ночи. По крайней мере мне так показалось. Я не мог понять почему проснулся, и во мне проснулся настоящий малыш, который однако работал совместно с моим разумом, а не вместо. Я начал возиться, а затем просто подполз к Кате и начал прижиматься к ней. От этого она проснулась.

  - Ой, кто это проснулся.- Она пощупала памперс. Он был почти полный. - Я сейчас тебе его поменяю и будем дальше спать.- Она не стала ждать моего подтверждения готовности а просто начала. Раздев меня она сняла подгузник и протерла там все влажной салфеткой, и одела новый и одела снова в комбинезон. Затем она пошла на кухню и принесла оттуда бутылочку с теплым молоком. Мы легли и я сосал его так, будто это самая вкусная вещь на свете. Уснул я в итоге наверное даже не закончив бутылку. Кроме того я был рядом с Катей, что еще сильнее успокаивало меня.

Снова проснулся я уже утром. Мамочка еще спала, но уже было светло. Я разбудил ее.

  - Пол шестого. Может ты еще поспишь? - Но спать мне совсем не хотелось, и я отрицательно помотал головой - Ладно. Пошли завтракать.

На завтрак у меня было тертое яблоко с бананом и уже ставшая стандартной бутылочка. Естественно мне был повязан слюнявчик на время завтрака, а вот пижаму снять Подруга-мама то-ли забыла или посчитала не очень полезным. После этого Катя позавтракала сама, а я в это время сидел у нее на коленках.

  - Какие у нас на сегодня планы? - Спросил я у своей новой мамы.

  - Мне нужно закончить разбирать одежду, собрать кроватку, ну и по мелочи. Все чтобы тебе хорошо жилось.

После завтрака мне вытерли остатки еды слюнявчиком, который и так был немного грязным. После, мы отправились в зал. Там Катя включила телевизор, и я был переодет со сменой памперса. На этот раз меня одели в тот же боди что и вчера, но только снизу добавив шорты.  На ковер на полу положила кубики. Удивительно но такая незатейливая игра меня не на шутку заинтересовала. Я провел за игрой наверное не один час. Катя то приходила, то уходила. Кроме этого я уже совершенно не удивлялся тому что писаю ровно тогда, когда организм попросит. Не держа от момента позыва почти нисколько. А это происходило несколько раз за все то время. Я посмотрел на часы. Они показывали почти 12. Кроме этого я почувствовал из кухни приятный аромат. “Вот и отлично. Сейчас уже начну питаться, как примерно должен по возрасту” Эту мысль прервала моя новая мама, сказав

  - Пошли обедать - Она буквально сияла улыбкой.

Мы пошли на кухню. Там на столе стояла тарелка с пюре и вареной индейкой. Катя села на стул, а после затянула меня к себе на коленки. Когда я почти доел, в дверь позвонили.

  - Кто бы это мог быть? Я вроде никого не ждала. - Сказала Катя удивленно, и сняв меня, посадила рядом на стул, и пошла к двери. - Это родители… Странно что они не предупредили. - Она открыла дверь. - Привет, Мам, Пап, вы как-то неожиданно.

  - Ну, к нам просто сегодня Вася заходил и сказал что ты мальчика усыновила. - Сказала катина мама

  - Да. Вам собиралась позвонить сообщить, но закружилась и честно говоря просто забыла. Ну, заходите будете знакомиться. - Улыбнулась Катя хотя честно говоря она врядли хотела бы так рано своих родителей в гости. Мы еще не выработали план как стоит в этом случае действовать, а это значит, что мне придется импровизировать. - А мы сейчас как раз обедали. Точнее я еще не обедала.

Родители кати зашли сначала в кухню она зашла за ними и пользуясь тем что они ее не видят она мне подмигнула мол давай придумывать что делать. Первой разговор начала катина мама. У меня вообще за время общения с этой семьей сложилось ощущение что выдавить что-то из отца семейства это далеко не самое простое что может быть.

  - Привет, Малыш, как тебя зовут? - “фух. По крайней мере все могло быть хуже.”

  - Саса - Сказал я с такой интонацией, что даже сам удивился тому на сколько это было по детски.

 - А теперь юная леди, изволь объяснить все обстоятельства того что случилось. - И Катя как заправская актриса повторила историю про несуществующую семью и то что бывший я тоже был в этой аварии. Короче держалась уже заготовленной версии.

  - Вот даже как. Получается тебе настолько доверяли? - Сказала катина мама с какой-то скептической интонацией.

  - Мать, хватит дочь песочить. Ты наоборот гордиться должна что дочку у тебя очень ценят. - У отца кати “прорезался голос”

Жена явно не ожидала такого развития и сразу же пожухла.

  - Мы, доча, что хотели, во-первых узнать что у тебя все хорошо, а во вторых, узнать что случилось. Кстати друга твоего жалко, хотя может он еще и выкарабкается - Да, приятно было слышать добрые слова, но с другой стороны я понимал что хоть это и ложь во спасение, но все-таки ложь.

  - Ну, мне кажется вам все-таки надо бы было меня предупредить. Вдруг мы бы с Сашенькой ушли гулять?

  - Ну это вряд ли.- Прервала Катю ее мама.- Мы специально пришли в обед.

Катя решила не спорить. А во мне так и кипело недовольство, но по скольку ответить я не мог, то я лишь слез со стула, взял катю за руку и потянул в зал. Она конечно же пошла, а за ней пошли и ее родители. Тут моя мамочка придумала интересную идею. Когда мы зашли в зал она сказала.

  - Ну коли уж вы пришли, так может поможете?

  - Да, конечно. А чем надо помочь?- Сказал отец. “сегодня у него наверное день болтовни” подумал я про себя и улыбнулся. Никому же нет дела почему ребенок улыбается казалось бы просто так.

  - Я вчера не успела Сашке кровать собрать, вот и хотела тебя попросить.

  - Конечно помогу.  Мужика то у тебя в доме сейчас нету. - С этими словами у меня в памяти всплыла катина фраза, что её парень должен был скоро приехать. И это скоро получилось через два дня. Я запомнил что надо об этом спросить Катю. Отец семейства принялся за работу, и кровать была готова примерно минут через двадцать. Я в это время играл на полу, а Катя разговаривала с матерью. Когда же катин отец закончил то Катя сказала.

  - Сашенька, пошли спать. - мне действительно уже хотелось спать, но кроме этого, таким образом Катя могла спровадить родителей, ну или хотя бы временно от них уйти.

Кроватка стояла придвинутая к Катиной кровати и бортик был почти опущен. Меня положили в кроватку. Катя же села рядом и вставив в рот соску, начала поглаживать меня и что-то тихо напевать. Это убаюкало меня с умопомрачительной скоростью.

Когда же я проснулся, я почувствовал какой-то необычный аромат, он явно шел из кухни. Но я был почему-то “заперт”, решетка была поднята. “это наверное катины родители постарались.” Решив что это будет лучшим вариантом, я очень детским голосом крикнул

  - Я проснулся.

Ко мне пришла Катя. Увидев меня она расплылась в улыбке.

  - Молодец. Если что родители ушли.

  - Это хорошо. А почему ты так улыбаешься? - Спросил я не совсем понимая причину этой улыбки.

 - У тебя очень смешной вид. - Катя приоткрыла дверцу своего шкафа, из-за чего я увидел себя в зеркало. Я выглядел действительно немного смешно. Во первых мой памперс сильно разбух, а во вторых просто весь вид был немного комичным.

  - Да. Действительно весело. - Тут я вспомнил о чем я хотел спросить Катю - Кстати, Сергей же скоро домой возвращается. Ты его примерно предупредила?

  - Я его предупредила, но только сказала что у нас дома некоторые проблемы, не критичные, но необычные. Я хотела у тебя уточнить что лучше ему говорить официальную версию, или реальность?

  - Ну, он же будет с нами жить возможно очень долго, да и не трепло он.

  - Да. Разумно. Кстати, он освободился раньше, и уже сегодня вечером будет дома. Сейчас он наверное уже в аэропорту. Я думаю его стоит встретить и все рассказать ему в машине.

  - Я не против. Ведь я правильно понимаю что я еду тоже?

  - Конечно. А сейчас пойдем, я тебе полдник приготовила.

Катя вытащила меня из кроватки, переодела памперс и мы отправились на кухню. Там на столе стояла тарелка с кашей. Катя как уже стало обычным посадила меня  на свои колени и принялась кормить кашей. Полдник был достаточно вкусным, но все таки немного каши капнуло не туда, и Катя закончив меня кормить, отвела в зал и там переодела в что-то среднее между боди и комбезом, а именно слитник с коротким рукавом как у футболки, и короткими штанинами-шортами. А после пустила поиграть на ковер. Так прошло еще часа два, и все бы было отлично, но я заигравшись не заметил позыва по большому, и покакал прямо в памперс, о чем сразу-же заявил

  - Катя, я это… обкакался.

  - Ну, тогда сейчас будем решать эту проблему. - Катя сказала это с небольшим хихиком, а после подняла меня с пола и понесла в ванную. А пока она несла я еще и пописал.

Там она меня раздела и включив воду начала мне мыть все “закоулки тела”. Делала она это достаточно качественно, будто делала до этого это кучу раз.

Закончив с подмыванием Катя надела мне новый памперс. Потом, посмотрев на часы она сказала что уже нам стоит собираться. На улице было солнечно и по этому Катя решила что одеть меня стоит достаточно легко чтобы я не вспотел, но и чтобы не замерз, ведь мы возможно вернемся домой поздно. Ее выбор пал на боди с динозавриками, у которого был короткий рукав, и джинсовый полукомбинезон с машинкой на кармане спереди. После чего моя новая мамочка взяла бутылочку молока, подогрела ее и поставила в термоконтейнер, а после пристегнула к моей одежде держатель для пустышки. На мой вопросительный взгляд она ответила.

  - Мы же скорее всего вернемся поздно, и ты может даже уснешь в машине. - Это была пожалуй верная мысль.

Потом мы спустились вниз и сели в Катину машину. Точнее как сели, она посадила меня в кресло, зафиксировала, а потом, удостоверившись в моей безопасности, села за руль и мы поехали.

Когда мы приехали в аэропорт, то я посмотрел на него совсем новыми глазами. Мне конечно много раз приходилось здесь быть, но в таком состоянии как я был сейчас были совсем другие ощущения. Подождав примерно десяток минут в машине, катя вышла, достала из багажника рюкзак, сложила в него все вещи, которые нам могут понадобиться, отстегнула меня и мы пошли к зданию аэропорта. В какой-то степени для меня это было проблемой. я ни разу еще не был в таком людном месте в своем состоянии, и поэтому как себя вести я не знал. “ну, по ходу разберемся” промелькнула мысль. Мы сели в зале ожиданий и поняли что рейс Сергея задержали почти на час. Так что примерное время прибытия значилось через 45 минут. Это время мы с Катей провели играя в ладушки. Она предложила, а я и не отказался, мне уже было совсем не удивительно то что какие-то изменения все-же произошли у меня в голове при переселении в это тело. Табло дало достаточно четкий прогноз, потому, что через час Сергей вышел, и увидев Катю с ребенком, он немного обомлел, но все-же решил повременить с попытками что-то понять. Тем более именно так его попросила моя новая мама.

Мы вышли из аэропорта, Катя несла меня, а Сергей тащил свои чемоданы. Машина была недалеко, и мы быстро до нее добрались. Сложив вещи в багажник, Катя пристегнула меня, а затем, она, как собственно и Сергей, села в машину. Там она и начала рассказ.

  - Ну, Сережа, это и есть та проблема о которой я говорила по телефону.   Саша Рыбаков позавчера после пар попал в серьезнейшую аварию, и вот это, - Катя показала на меня в кресле- Его новое тело. Ты же сам знаешь что он разрешил проводить над собой любые медицинские манипуляции в том числе экспериментальные. Ну вот это и есть лечение, хоть и не самое удачное, если судить по результату.

  - Да, это именно так. - Добил я Серегу.- Теперь я такой, а Катя решила стать моим опекуном, что вообщем так и получается. Я все помню, многое знаю из того что знал раньше, но вот тело… оно умеет явно не все то же что и раньше.

  - Мда… Ну ладно, Сань, я не против. Живи у нас. Ты меня тоже не раз выручал, так теперь моя очередь. - Сказал Сергей. Но на лице его было непередаваемое выражение непонимания.

  - Но для окружающих история выглядит так… - После чего Катя рассказала своему парню историю, так как ее предполагается преподносить другим. - Ну, а то что реально случилось, должно знать как можно меньше людей. Поэтому для большинства  Александр Рыбаков жив еще 3-4 дня. Это время нужно чтобы в больнице успели оформить документы, вроде например тех, что этот мальчик родился тогда-то, что у него были родители, а теперь мы его усыновители, и то что перед смертью Саша написал на меня завещание.

  - Да, ну и история. Если бы я не был ее частью, я бы конечно не поверил. А теперь поехали наверное домой.

Машина тронулась с места, и Сергей начал рассказывать Кате про командировку, а меня начало клонить в сон. Для того чтобы лучше спалось, я сам взял соску, и буквально чуть-чуть времени и уснул. До дома ехать нам было более часа.

Когда машина подъехала к дому, Катя посмотрела на меня и поняла что я крепко сплю. Чтобы не нарушить сон, она попробовала меня аккуратно вытащить из автокресла. Но у нее это не получилось. Я проснулся.

  - Мы уже приехали? - Спросил я сонным голосом.

  - Да. Сейчас поднимемся и ты сможешь дальше спать уже в кроватке.- Катя сказала это улыбнувшись.

Катя взяла меня и рюкзак Сергея, а он взял чемодан и мы двинулись на наш этаж. В квартире Катя меня переодела в ту-же одежду для сна что и вчера, а затем положила в кроватку и дала бутылочку. Уснул я не допив. Эту ночь я спал не просыпаясь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

 

Часть 4. Я умер, но живой.

(прошла уже неделя с момента аварии.)

Сегодня нам предстояла поездка в больницу на обследование, и встреча с профессором Кроловым. За прошедшую неделю мы уже все друг к другу привыкли, а Сергей даже понял что из него очень даже неплохой отец. Мы начали друг друга называть не только по именам, как друзья, но и так, как диктует сложившаяся ситуация.

Утром меня покормили кашей, и мы начали собираться в больницу всей “семьей”. На улице шел сильный дождь, хоть и было достаточно тепло, по этому Катя начала перебирать что есть из курток в той куче детских вещей, которые она достала с антресоли. Оказалось что выбор то собственно есть. Среди одежды оказался болоневый комбинезон, который неплохо подходил к данной ситуации. В итоге получилось что меня одели так: Боди с длинным рукавом, колготки, и комбинезон. В этом было довольно удобно. После чего мы сели в машину и отправились.

Когда мы зашли в больницу катя обратилась к регистратору с просьбой позвать профессора Кролова. Мы немного подождали и пришел профессор. Он пригласил нас в свой кабинет.

  - Ну здравствуйте, - Потом профессор посмотрел на Сергея.- я правильно понимаю что вы сашин новый папа?

  - Да. Это именно так. - Ответил Сергей. Он был человеком которому официальность была далеко не чужда.

  - Хорошо. Ну рассказывайте, что нового? Есть какие-нибудь проблемы с Сашей.

  - Нет. Все нормально. - Сказала Катя, а я утвердительно закивал головой.

  - Это хорошо. Ну значит сделаем так. У вас мой номер есть, если что, звоните, а в остальном - Он протянул папку с бумагами. - Вот все нужные документы.

Сергей взял документы и мы попрощавшись с Кроловым пошли в поликлинику на обследование. В поликлинике все конечно тоже знали о проекте по переселению разума в другое тело, но не знали кем был этот человек ранее. А на карточке у этих пациентов была специальная печать, которая говорила врачам о том что могут быть особенности. Кроме этого это позволяло проходить без очереди, но этой привилегией мы решили не пользоваться. Очередь была не очень длинной и скоро мы уже были в кабинете врача, оставив перед этим все ненужные вещи на Сергея. Первый вопрос после того как врач посмотрела на нашу карту был

  - Возраст до перехода. - Мы с катей поняли что имелся в виду возраст прошлого тела.

  - 22. -Ответил я.

  - Хорошо… - В карточке сделали пометку в виде кода. - Сейчас посмотрим на сколько тело правильно развивается, и связалось с разумом. - После чего она начала задавать вопросы, на которые отвечали то я, то Катя. А вопросы были вроде “Имеется ли контроль над мочеиспусканием, дифракцией” и другие подобные. Потом были про ментальные навыки. Там я ответил что потерял умения в сфере букв и цифр. Я их забыл. - Можно сказать что сращение почти идеальное. Некоторый откат в развитии мозга вполне нормален.

После этого меня начали взвешивать и измерять. Все оказалось в норме, но надо еще провериться, и нам дали направления еще к нескольким врачам. Затем же сказали что надо сделать прививку, и это можно сделать прямо сейчас. Я поежился, но решил что коли уж надо, то надо.

Нас сопроводили в процедурный кабинет, где мне сделали прививку, и мы поехали домой.

Мы приехали домой, сначала только для того, чтобы оставить документы. После этого, мы поехали в Детский мир, мне нужно было приготовиться к более прохладной осени. Оказалось, что некоторых категорий вещей в Катиной “заначке” не было совсем,так например, там отсутствовала обувь. Кроме того там было очень мало верхней одежды, да и была она далеко не на все случаи.

Ну а поскольку Катя знала во что примерно хочет меня одеть, то мы направились можно сказать по списку. Первым на очереди был еще один непромокаемый комбез. Он был сделан в основном в синем цвете, но на нем были еще и белые, зеленые и красные вставки, из за чего он казался очень ярким. После этого мы стали выбирать мне комплект из полукомбинезона и куртки, а затем просто полукомбинезон, чтобы его можно было еще и постирать, при том что не отказывать в прогулке. И еще взяли один комплект теплее, но он был мне совсем немного великоват, но Катя верно заметила, что за месяц- полтора я еще вырасту. После этого мы выбирали мне обувь, в итоге остановились на одних резиновых, украшенных машинками, и одних утепленных сапожках. Все это образовывало в тележке уже неплохую кучку. Но то что было дальше меня несколько удивило, ведь я не слышал разговора Кати с Сергеем вчера вечером. Я в это время уже спал. Оказалось, что Катя решила все-же купить стульчик для кормления. Коробка с ним добавила много объема в тележке.  Ну а после к покупкам добавилось несколько упаковок каш, набор посуды, а по прошествии еще некоторого времени еще и очень большая упаковка памперсов, и несколько игрушек.

Расплатившись, мы пошли к машине. Там мы уложили все в багажник и отправились домой. Дома, Катя меня покормила обедом, дав после этого бутылочку молока, и переодев памперс, а затем и одежду на комбез для сна отнесла меня в кроватку. Я и раньше засыпал быстро, но сейчас я практически отключился.

Проснулся я как и положено примерно через 2 часа. Самым смешным, уж не знаю почему мне это таковым кажется, я пописал одновременно с тем как проснулся. Для меня это уже не ново, но все еще очень приятно то чувство теплоты, которое распространяется в памперсе.

  - Мама!- Крикнул я на всю квартиру - Я проснулся.

  - Хорошо выспался? - Сказала Катя когда пришла.

  - Просто отлично. - улыбнулся я.

Когда меня поднимали, я понял на сколько набух памперс за время сна. Поэтому, когда катя меня переодевала в обычную домашнюю одежду Катя его поменяла. Сегодня дома я хожу в Боди, штанишках и носочках с персонажами Мультика “Тачки”.

Я еще сидел на руках у своей новой мамочки, когда у нее зазвонил телефон.

  - Да, не пропала я. Юлиана знает. Завтра буду.

По имени Юлиана, я сразу понял что Кате звонил кто-то из одногруппников. Катя была моей подругой еще до института, но и пошли мы в один и тот-же вуз, но на разные направления одного факультета. Со многими из ее группы бывший я очень хорошо дружил. А вот Сергей, хоть и был мне хорошо знаком, я даже не вспомню сколько его знаю, но он на несколько лет старше нас, и работает из дому, да еще и не очень активно, хотя деньги зарабатывает нормальные. Единственное, это его командировки, которые тоже не редко случаются.

  - Саш, я с завтрашнего дня снова в институт иду. Ты будешь оставаться с Сережей. - Она посмотрела на своего парня, который вошел не за долго до конца фразы.

  - Да, хорошо. - Сказал я почти безэмоционально. Мне это конечно немного не понравилось, но все же было в пределах нормы  - Мы же с ним хорошо ладим.

После этого мы с Катей отправились на кухню. Там меня ждали сырники, хотя и внешне они мне показались какими-то странными. А в дополнение к ним был компот в чашке-непроливайке. Кроме того, все это стояло на столике детского стульчика, куда мне помогла сесть Катя. Я съел весь полдник, после чего меня отвели в зал, где я снова начал играть на ковре, однако поиграл я не долго, потому, что минут через 20 ко мне подошел Сергей и сказал что стоило бы сходить на горшок. Я решил что он возможно знает больше моего в деле воспитания детей, и поэтому пошел к горшку, мне помогли снять одежду и я сел какать. Покакал я достаточно быстро, а после этого и пописал. Потом меня одели назад,  и я продолжил игру. Мне было очень весело, так прошло еще много времени, пока Катя не пришла и не позвала на ужин. Ужином было картофельное пюре, и паровая котлета. Ну а что я хотел, я же ребенок.

После ужина, на кухне состоялся такой разговор.

  - Катенок, а ты завтра надолго уезжаешь? - Спросил Сергей.

  - Ну не очень.  3 пары с самого утра. - Катя ответила с такой интонацией, что вроде как с вопросом.

  - Просто я один сомневаюсь что справлюсь.

  - Да все будет отлично. Ты справишся. Тем более я приеду уже после обеда.

  - Лааадно.- Протянул Сергей. Ему явно что-то не нравилось, но он не говорил что именно.

На этом разговор закончился, и через несколько часов я отправился спать. Но на этот раз одели меня по другому. Комбез был другим. На этот раз он был синий, а на нем были изображены Винни пух и Тигра, из диснеевского мультфильма. Катя вставила мне в рот соску и я быстро уснул.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

Эта часть получилась самой короткой. Надеюсь вам нравится. 

Часть 5 недовольные мужчины.

Проснулся я одновременно с Катей,  чему она удивилась, ведь будильник у нее работал беззвучно, а будил лишь вибраций браслета на запястье.  Она вытащила меня из кроватки, и мы вышли из спальни.

  - Доброе утро. - Первым начал разговор я.

  - Доброе, Саш. Давай я тебя покормлю и буду собираться.

  - Совсем не против. - с улыбкой сказал я.  Все таки характер у меня поменялся после того как я стал таким.

Катя переодела меня в ползунки и боди с длинным рукавом.После этого мы пошли на кухню.  Там Катя достала из холодильника упаковку творожка, согрела его,и,посадив меня на стульчик и дав мне ложку, отправилась варить кашу. Каша была вторым блюдом завтрака. Когда я съел и её, Катя вытащила меня из стульчика, и сама пошла одеваться и собирать сумку, а я стал играть на ковре. Прошло немного времени, и проснулся Сергей. Он прошел мимо меня и потрепал по голове

  - Ну, что одни мы сегодня пол дня? - Задал он риторический вопрос. Именно по этому я решил не отвечать, но задорно посмеялся.

после этого, вышла Катя, уже готовая к учебе. Она поцеловала меня в макушку, а затем подошла к Сергею, и что-то прошептала ему на ухо.

  - Не скучайте тут без меня. - Сказала Катя и ушла.

В этот момент я почувствовал сильную грусть, не совсем понятно с чем это связано.  Однако я продолжил сидеть и играть, а это скоро вернуло меня в хорошее настроение.

Так продолжалось до обеда. Все это время Сергей так ни разу не подошел ко мне. Но покормил он меня вовремя, а после дал бутылочку и переодев и сменив памперс, отнес в кроватку.

  - Добрых снов.- Сказал он и вышел из комнаты. Прошло немного времени, и я, выпив молоко, уснул.

Проснулся я уже тогда, когда пришла Катя. Но я почувствовал что-то странное. Я обкакался во сне. Это немного странно, ведь за прошедшую неделю ничего такого не происходило. Однако я решил не париться по этому поводу.

  - Я проснулся. - Крикнул я из комнаты.

  - Слышу, слышу - Отозвалась Катя и пришла в спальню. - Как спалось?

  - Вполне неплохо, но только вот я обкакался во сне. - Ответил Кате я

  - Ну, такому возрасту простительно. - Сказала она улыбнувшись.

После этого она расстелила на кровати клеенку и начала меня переодевать. С новым памперсом мы с Катей пошли в зал. Там я начал с ней играть. Мы очень весело провели время. Такими темпами быстро настал и ужин. На ужин у меня был паровой рис и рыба.

Когда я уже доедал ужин мне прихватило живот. Резко захотелось какать, и я не удержался. Раздался достаточно громкий пук, и сзади резко стало тепло, а после этого я еще и пописал.

  - Кажется кому-то надо поменять памперс.- Сказала моя новая мамочка и достав меня из стульчика понесла в ванну. Там она меня подмыла и обновила памперс, а после этого сказала. - Как-то это немного странно.

После ужина я опять отправился играть, а вот Катя с Сергеем что-то начали обсуждать на кухне. Но я не слушал о чем они говорят. Однако одну фразу Сергея я все-же услышал.

  - Ты последнее время на меня совсем мало внимания обращаешь...

Дальше я уже не слушал, да и зачем. Все равно я ничего бы сделать и не смог.

Через несколько часов Катя пришла и сказала что мне пора купаться. Она набрала в ванну воды, и раздев меня она начала меня купать. Она мягко терла меня мочалкой, не забывая про “писюнчик” как она его называла. Кроме этого я немного просто поплескался в воде, получив уйму веселья. После этого меня одели в комбинезончик для сна и положили в кровать. Однако сегодня в квартире стало уже холодно.

  - Саш, я тебя немного закутаю чтобы ты ночью не замерз. - С этими словами катя расстелила одеяло на своей кровати и положив меня на него запеленала, но совсем легонько. Просто для того чтобы мне было теплее. А после положила в кроватку, дала соску, поцеловала в лобик, и легла рядом. Я буквально за секунду отключился посасывая свою любимую сосочку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • Супермодераторы

Зная как люди иногда нехотя листают страницы со ссылками, и из за того что второй рассказ некоторым зашел, то возьму на себя наглость этот рассказ тоже продвинуть вперед.

Ссылка на комментарий

Зная человека онлайн достаточно давно и не боясь оскорбить, скажу что это даже не офигенно, а охуенно. ) Помню что читал. Я б точно снова не нашёл, если б не бампнул.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lecti сказал:

Зная как люди иногда нехотя листают страницы со ссылками, и из за того что второй рассказ некоторым зашел, то возьму на себя наглость этот рассказ тоже продвинуть вперед.

может найдётся  чуток смелости ещё на более интересные истории?

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
11 часов назад, воздушный_шар сказал:

бомбезно, эх мне бы пройти детство заного, только осознанно

Когда придет вдохновение, то вполне возможно или будет какой-то новый рассказ, или продолжение для одного из уже написанных. Например для этого рассказа есть идеи для будущих частей, но пока склеить их в единый сюжет не выходит.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.