Перейти к содержанию

Весна на пороге


Alvoy

Рекомендуемые сообщения

Что-то форум захирел! Может немного развеселить народ?

 

 

Весна! Солнышко пригревает, но снег еще не сошел. На берегу пруда так приятно пахнет распушившая почки верба. Я выскочил на лед и подпрыгнул от переполнявшего меня восторга. Всплыла мысль, что бабуля бы этого не оценила. Она вообще боится, что я утону. Не знаю, что ей взбрело в голову. Даже ванну наполняет только наполовину, когда меня купает. Да, мне шестнадцать и меня купает бабушка, ну и что! Самое главное, что и мне и ей это нравится. Никто не знает, но в ванной я даже играю всякими пластмассовыми уточками и рыбками. Ну, не важно, ладно… 
Разогнавшись по мокрому снегу, прокатился по чистому участку льда, настолько гладкому, что сквозь него видны водоросли в глубине. Эх, коньки бы! На берегу показалась Люська (по-правде Людмила конечно, но только для меня Люсенька или Люлька ) Воробьева и помахала мне рукой. Я, вприпрыжку, как молодой козлик, поскакал к ней. Подбежав и подпрыгнув, поцеловал ее в щеку. Ну мелкий я такой, на голову ее ниже. Чего во мне нашла самая красивая девочка в школе? Вообще-то дружим чуть не с пеленок, а может даже и с пеленок. Сколько себя помню, Воробьева всегда рядом. 
    -Люсь, математику сделала? 
Ага, понятно, опять сачкует. Врать совсем не умеет, мне. 
    -Так, пошли помогу. 
    -Саша, а бабушка дома?
Я кивнул. 
    -Что, боиш-ш-шся на обед нарваться!? 
Та хихикнула. 
    -Саш, пойдем тогда ко мне, а-то опять накормит, как в прошлую субботу. Думала не переживу. 
    -Ага, тогда твоя мама меня затискает до потери сознания, как в воскресенье. Лучше уж ко-мне. А у бабули сейчас блинчики. Я уходил, она тесто замешивала. 
    -Не-не-не, блинчики твоей бабули я просто не переживу, на парочке же не остановишься. Как ты такой худющий, с такой кормежкой! Баба Лена так готовит, что просто полный отпад. 
Я кивнул и хитро подмигнул.
    -Хорошо, твой комплимент засчитан и будет передан адресату. Готовься к выходным, голодай, чтобы не умереть от переедания. Ладно, к тебе пошли, твою маму я как-нибудь переживу. 
Мы снова вышли на лед (их дом на другом берегу). Со смехом разбегались по снегу и катились по участкам гладкого льда. Вдруг лед под Люсей затрещал, а та возьми и остановись. Еле успел подбить ее под колени, отправив на пару метров вперед. Сам чуть-чуть не успел. Дыхание буквально перехватило от ледяной воды. Раскинув руки, пытаюсь выползти на крепкий лед. Ладони скользят по мокрому и прозрачному, как стекло льду. Я откинулся и перебрался на другую сторону, где был участок снега. Люда вышла из ступора и ринулась меня выручать.
    -Стоять!!! Сними шарф и брось конец мне! 
Та, чуть не разрывая куртку, вытащила шарф и бросила мне. Уф, выбрался. Люська ревет белугой, а меня начала бить крупная дрожь. Я хватаю ее за руку и тяну за собой. Тут до ее дома всего метров пятьсот. 
    -Люсенька, бегом, замерзаю же! 
Во рванула, я сзади, как флажок трепыхаюсь. Ой! Она двери в дом с ноги открыла, с грохотом! Те, чуть не вылетели. 
    -Мама! Быстро ванну наполняй, я пока Саньку раздену! 
Тетя Оля увидела, как с меня стекает вода и кинулась в ванную. Оттуда вылетел огромный махровый халат, который подхватила подруга. Через пару минут уже сидел в горячей воде. Халат по-моему даже не понадобился. Люся с мамой, в четыре руки, мыли меня. Я отбрыкивался и смеялся от щекотки. Что они моют-то, я же чистый? Бульк, блин утопят нафиг! Не зря бабуля боялась, быть мне утопленником. Ух, отстали, но ненадолго. Тетя Оля вытерла меня и на руках отнесла в спальню. Что-то пушистое скользнуло по плечам. Как я понял, это Людмилина ночная рубашка из толстой розовой фланели. Мне сильно велика - подол лежит складками на полу. От толчка сел на диван. По ногам проскользили шерстяные колготки что ли? Резинка под самыми подмышками. Так, толстенные шерстяные носки, а варежки-то зачем? На голову платочек повязывают и в постель. Уже там, буквально обернули в два одеяла. А у меня, похоже нервный отходняк. Вроде еще в ванне отогрелся, а сейчас буквально долбит крупная дрожь. Кружку с чаем в руки даже не дали, Люся поила. Вы пробовали пить горячий чай из чужих рук? Не пробуйте, ожоги полости рта обеспечены на сто процентов, еще и за шиворот нальют. Экзекуцию остановила Люсина мама. Она уже бабуле отзвонилась. Ой, что будет! Попа заранее чешется, наверно чувствует приближение ремня. Ольга присела на кровать и крепко меня обняла. 
    -Так, теперь рассказывайте! 
Ой дурааа! Людмила взяла и выложила все маме. Не, я такую историю придумал, мол я во всем виноватый, потащил ее через пруд чуть не силой, а та вяла и рассказала, как было. Теперь и у нее наверно попа зачешется. Эй, мы так не договаривались, чё реветь-то теперь. Обе причем. Потоп остановил мой громкий чих. Во, ну женщины, теперь вспоминают номер телефона скорой помощи. Хорошо, про слезы мгновенно забыли. Я, с тяжелым вздохом откинулся на подушки. У меня нервов точно не хватит. Вот как с ними?? Так, спокойно.
    -Теть Оля, а можно без скорой? Я нормально себя чувствую. 
Та пощупала мне лоб.
    -Точно нормально? 
Я кивнул и подвинулся ближе. Шепотом произнес:
    -Я в туалет хочу. Срочно! 
Та, непонимающе посмотрела. 
    -Выпутайте меня из одеял а-то описаюсь! 
Я, кстати, уже давно пытаюсь развернуть свой сверток. Ольга нервно хихикнула и помогла мне выбраться. Блин, с этим подолом, чуть не навернулся. Я приплясываю перед унитазом, пытаясь стянуть колготки руками в варежках. Ольга хорошо догадалась помочь мне. Иначе опростоволосился бы. Стою, писаю, от лица, наверное, можно прикуривать, такое оно горящее и наверняка красное. Мой писюн держит Ольга. Она стряхнула последние капли и промокнула краник туалетной бумажкой, натянула колготки и опустила подол. Неожиданно подняла на руки и расцеловала мне все лицо.
    -Спасибо тебе! 
Так на руках и понесла снова в спальню. Ой! Бабуля уже тут. Люся расписывает мой подвиг. Как ни странно, но бабушка оказалась более адекватна. Она с улыбкой смотрела на меня в руках у Ольги. Только вот ее улыбка не обнадеживала. Попа стала зудеть не на шутку. Она взяла меня из рук Люсиной мамы и молча усадила себе на колени. Не понял, как оказался лицом вниз и задом кверху. Шлеп-шлеп-шлеп… и так раз двадцать. Я крепился сколько мог, но в конце концов засучил ногами и заверещал. А бабуля шлепала и приговаривала:
    -Говорила на пруд ни ногой? Говорила на лед не лезь? Говорила…? Говорила……? 
Экзекуция прекратилась и у меня перехватило дух от бабушкиных объятий. Э…э-э, а кто это там повизгивает? Так, похоже мама Оля свою дочь воспитывает. Кстати, приговаривает, те же фразы. Я прислушался, и моя попа поняла, что Люську воспитывают похоже ремнем, в отличии от меня. О, теперь только всхлипывает и попискивает от объятий. Бабушка ухмыльнулась. 
    -Какая красивая ночная рубашка. Тебе идет. Ладно, иди успокаивай невесту. Она поставила меня на ноги и придала ускорение легким шлепком по побитой попе. Подняв подол, чтобы не спотыкаться, потопал на кухню. Тихонько постучал в открытую дверь. Гы, тут идиллия. Ольга качает дочь на коленях, которая вцепилась в нее как клещ. Аж завидно. Та лишь всхлипывает, но Станиславский бы сказал "не верю". Внезапно она вскакивает и подбегает ко мне. За руку тянет в свою комнату.
    -Сань, мы математику делать будем? 
Затащив в свои пенаты, зачем-то полезла рукой под платье в свои колготки и вынула в несколько раз свернутое полотенце. Ох и хитрюга! Подмигнула.
    -Успела приготовиться, знала что перепадет. 
Я невольно почесал свое место наказания. Люся жалостливо спросила:
    -Больно?
Я кивнул, а потом помотал головой.
    -Нормально, заслужил. 
Вошли Ольга и бабуля. Я обратился к Люсиной маме.
    -Теть Оля, может мне рубашку снять? 
    -Нет!
О как синхронно, все трое. Люлька, предательница. Она-то чего? 
    -А варежки? Жарко же, и платочек.
Фиг вам называется, разрешили только платочек, но Ольга просто заменила его на более тонкий в розовый горошек. Ну и ладно. Взрослые ушли, я сам попытался снять пуховые варежки, но Люся меня остановила.
    -Снимешь, я нажалуюсь. Давай лучше помогай задачку решать. 
Она разложила на столе учебники и тетрадь для домашней работы. 
    -Так, задачка 387, что тут у нас? 
Ох, ну чудо в перьях. Полчаса ей объяснял. Как тут можно не понять? Хотел сам написать, но, эта нехорошая девочка, так и не дала мне рукавички снять. Ф-ух, вроде решила. Ну слава всевышнему. На очереди физика, у меня заранее ноги подкашиваются. Вошла бабуля и пощупала мне лоб. Да нормально все, вроде даже не простыл. Позвала обедать. Хм, похоже давала тете Оле мастер-класс. Наготовили! Роту солдат можно накормить. Я хихикнул, когда увидел на двух стульях огромные подушки. Судя по всему, это наши места, но тарелок напротив нет. Ага, вот они что задумали! Усадив нас рядом, повязали на шеи салфетки. Меня кормила с ложечки тетя Оля, а Люсю, моя бабушка. Последняя пояснила:
    -Ведете себя как малыши, вот и побудете малышами. Какое поведение, такое и отношение. Так ротик открыла, а-а-м. Какая хорошая девочка. Еще ложечку, ах, какая молодец! 
Ольга действовала аналогично бабуле. А им, похоже это очень нравится. Развлекаются. Ну и ладно, мы тоже развлечемся. Я перехватил взгляд Люси и подмигнул. Короче, мы начали дурачиться. Отворачивались, гулили с открытыми ртами, разбрызгивая слюни и еду, в общем вели себя как настоящие младенцы. В результате на наших лицах и салфетках еды было едва ли не больше, чем попало в рот. Как бы то ни было, но откормили нас основательно, еле из-за стола вылезли. Со смехом побежали в ванную. Люся помыла мне лицо и даже зубы почистила, так и не разрешив снять рукавички. Потом умылась сама. Хитро улыбнулась и спросила, не нужно ли мне в туалет. Я покраснел и помотал головой. Бабушка и тетя Оля встретили нас в дверях и направили в спальню.
    -Малыши должны днем спать.
Люсе явно это не понравилось, а мне ничего, меня бабушка всегда днем укладывает, ну если есть такая возможность. Она уже все приготовила и похлопала по стеку фланелевых пеленок для подгузника. Да, у меня иногда случаются небольшие аварии во-сне, и бабуля одевает мне подгузник. Обычно два-три дня в неделю, но днем я всегда сплю без пеленок. Я сильно смутился, однако я видел второй стек для Люси. Та вообще забилась в угол и с ужасом смотрела на сложенные пеленки. Я подобрал подол рубашки и подошел к ней. Прошептал ей:
    -Люсь, ты только никому не говори, это из-за меня, я иногда писаюсь по ночам, бабуля видимо решила подстраховаться, а твоя мама и тебя, за компанию, так сказать. 
Та как-то заинтересованно посмотрела на меня. 
    -Что, правда? 
Я кивнул. Она повернулась и уверенно пошла к своей маме, на ходу снимая платье. Нас обоих спеленали, а на Люсю надели идентичную моей ночную рубашку. Почти такой же платочек и даже варежки с носками. Обоих уложили в большую двуспальную кровать и укрыли аж двумя одеялами. Бабушка и Ольга по очереди поцеловали нас и вышли, предварительно задернув шторы. Мы немного пошептались, пока не получили замечание и угрозу вставить нам во рты соски. Мы уснули. Проснулся от нехватки воздуха. Люся во сне обнимала меня как своего плюшевого медведя. Губы были прижаты к моей щеке и изредка целовали ее. В промежутках у нее была такая блаженная улыбка. Я ворохнулся, попытавшись немного ослабить захват, но та недовольно заворчала и еще крепче сжала меня. 
    -Люсь, задушишь же! 
Она вздрогнула и открыла глаза. Поняла в чем дело и смущенно разомкнула руки. Я улыбнулся и провел по ее щеке пушистой пуховой рукавичкой. Люся замурчала как котенок. Мои губы сами по себе прижались к ее. Мы устроились поудобнее и начали самозабвенно целоваться. В полумраке раздалось покашливание. Нас, как водой окатили. 
    -Похоже детки проснулись и развлекаются. Можете вставать и идите заканчивайте уроки. 
Мы поднялись и только сейчас понял, что подгузник на мне мокрый. По пути в ванну меня перехватила бабуля и пощупала пеленки. 
    -Ну, так и думала. Марш в ванную! Я сейчас.
Я зашел в ванную комнату и наконец снял варежки. Из-за длинного подола рубашки никак не мог нащупать английские булавки, которыми скреплены пеленки. Попробовал просто снять, как трусы. О, получилось. Тут вошла бабушка, взяла из моих рук мокрый комок и бросила в тазик.
    -Потом постираю. Давай снимем ночнушку.
Она расстегнула ее сзади и потянула через голову. Платок тоже сняла. Помогла забраться в ванну и включила душ. Тщательно помыла мне попу и … ну вы поняли. Вошла тетя Оля, неся какую-то одежду и отдельно стек пеленок. Я прикрылся руками.
    -Ба, сейчас-то пеленки зачем? 
Та шлепнула меня по попе.
    -Так надо. Давай ложись, сейчас мы тебя одевать будем.
Ольга уже постелила на пол одеяло и положила как-то хитро сложенные пеленки. Я лег попой на них и раздвинул ноги. 
    -Руки-то убери. 
Ольга начала заворачивать мне промежность, показывая бабушке ее метод. В результате получилось так, что между моих ног и на попе образовалась очень толстая подушка, а по бокам почти не видно. По подгузникам надели толстые фланелевые панталоны, которые едва налезли. Помогли встать. Сделав пару шагов, понял что в этом подгузнике хожу переваливаясь как утка. Из-за чуть приоткрытых дверей послышалось приглушенное хихиканье. Так, понятно, Люська подглядывает. Ольга взяла из кучи белые хлопковые колготки и присела передо мной.
    -Давай ножкой вступай. 
Резинка колготок оказалась под подмышками. Я мысленно застонал, когда поверх них пошли еще одни розовые панталоны из сияющего шелка и все в оборках. На самом причинном месте прикреплен большой бант. Ольга подняла еще один предмет - это было платье из той же ткани со множеством шуршащих нижних юбок. Шелк приятно проскользил по голове и плечам. Бабушка застегнула мелкие пуговички сзади. Я неловко повернулся. Подол платья расширялся колоколом чуть ниже груди и шелестел при каждом движении. Внезапно ощутил как бабушка крепко обняла меня. Из ее глаз стекали слезы.
    -Ты такая красивая! Видела бы тебя твоя мама. 
    -Ба, ну чего ты, успокойся. 
Я притянул ее к себе и поцеловал в щеку. 
    -Бабуль, я сейчас сам заплачу! 
Она улыбнулась и подняла меня на руки. Тетя Оля надела на мои ступни что-то очень мягкое. 
    -Так, теперь ручку дай. 
    -Ну тетя Оляяя.
    -Ничего-ничего, так надо.
На руки были надеты розовые толстые пуховые варежки, украшенные большими помпонами. Как последний штрих, на голову натянули шелковый чепчик в комплект к платью и панталончикам. Бабуля подтянула меня к зеркалу. Оттуда на меня смотрела девочка лет пяти одетая в короткое платье и явно видном подгузнике. Неожиданно я увидел вторую девочку, чуть постарше и без подгузников, но в платье в этом же стиле, только ярко-желтом. Она встала рядом и взяла меня за руку. Потянула за собой. Мы вошли в комнату Людмилы. Ольга крикнула нам вдогонку. 
    -Девочки я сейчас подогрею вам молочка, ужин будет только через два часа, подкрепитесь. Люсенька, поможешь Сашеньке, как старшая! 
Та кивнула.
    -Да мамочка, конечно помогу!
Люлька поправила большую подушку на стуле и буквально усадила меня. В руки дала большого плюшевого зайца. Я машинально обхватил его и прижал к себе. Люся поцеловала меня в щечку.
    -Ты такая красивая в этом платьице! Зайчика тоже зовут Саша. Так, давай с уроками закончим. Мне вот тут непонятно.
Она достала учебник физики и показала на абзац. Я придвинулся к столу и начал объяснять. Нет нету у меня таланта преподавать. Минут пятнадцать ей втолковывал, чуть не поругались. Фух, поняла вроде. Хорошо, что я свою домашку еще в школе на перемене сделал. Мы перебрались на диван и стали читать материал по литературе. В комнату вошла бабуля, неся поднос со стаканом и большой бутылочкой с соской. Люся взяла стакан и быстро его выпила, а потом поднесла соску к моим губам. Я машинально открыл рот. Бабушка только улыбнулась, глядя на эту картину. Молоко было с большой порцией меда и еще чего-то. Немного горчило, но было вкусно. Люся гладила меня по щеке и шутливо приговаривала.
    -Пей молочко, маленькая, вырастешь большая и здоровенькая. Вот так, ах ты моя прелесть. 
Я хихикал и сосал соску. В конце меня поцеловали, и ее рука скользнула под платье, ощупывая мои пеленки. 
    -Сухая еще. -Констатировала она факт, но как-то немного с сожалением. -Саш, я хочу попросить маму и твою бабушку поменять тебе пеленки, пописай а. 
Я аж закашлялся. 
    -Люсь, ты чего? Я так по заказу не могу, да и стыдно. 
Та махнула рукой.
    -Ты такая миленькая в пеленках, вот бы спеленать тебя полностью, как младенчика. 
Блин, куда-то далеко все заходит. Игра-игрой, но … даже не знаю. Я же вижу лица всех трех, им всем того же хочется. А мне каково? А чего там, и мне эта игра нравится. Я даже против пеленок ничего не имею. Мы читали еще с полчаса. Тут вошла Ольга и принесла еще одну бутылку. У меня к этому времени уже почти закончилось терпение. Я в развалку подошел к тете Оле и поманил ее рукой в варежке. Та нагнулась. Я прошептал:
    -Тетя Оля, я в туалет хочу.
Она улыбнулась и подняв усадила к себе на колени. Сосок рожка вошел мне в рот.
    -Просто расслабься и писай, мы с удовольствием поменяем тебе пеленки. 
Ее рука начала массировать мне живот и тут я не выдержал. Между ног стало тепло. Ольга не отпускала пока я не закончил бутылку. Тут подлезла Люся.
    -Мамочка, можно мне поменять Саше пеленки? 
Та кивнул и поцеловала дочь.
    -Конечно дорогая, только принеси ту фиолетовую ночную рубашку, сразу после ужина мы уложим маленькую в кроватку, сегодня гости ночуют у нас. Пеленки в шкафу на второй полке, возьми побольше. Да, еще аптечку не забудь. Как бы наша малышка не заболела. Давай, бегом. 
Люся радостно поскакала в гостиную. Ольга пока расстелила одеяло на полу и стала снимать с меня платье. Рукавички тоже пришлось снять из-за узких рукавов. Далее пошли панталоны, колготки, еще одни панталоны, и наконец сам подгузник, который промок почти насквозь. Она завернула его в пластиковый мешок, тихо приговаривая:
    -Надо на будущее купить маленькой непромокаемые трусики или больше пеленок использовать, а лучше то и другое. 
Я засучил ногами от щекотки, когда она вытирала меня влажными салфетками. Люся несла целую охапку ткани. Бросила ее на диван.
    -Мам, а можно полностью запеленать Сашеньку на ночь? 
Ольга покачала головой. 
    -У нас столько пеленок нет, остатки фланели мы бабушкой Леной на подгузники порезали. Вот купим побольше и тогда… я еще и одежду пошью для нашей принцессы. Потерпи. 
Как ни странно, но я ничуть не смущался и эти слова даже возбудили меня. Мой членик дернулся и встал солдатиком. Люся хихикнула. Ольга взяла стек пеленок.
    -Дочка, ты что все принесла? Нет, раздели на два, я думаю нам придется еще пеленать Сашеньку. В молоке было мочегонное. Теперь смотри. Складываешь так и так. Эта часть будет под попой, поэтому она должна быть толще, маленькая ведь лежать будет. Все писи потекут вниз. Так, подай мне марлю. Ее сложим широкоим тампоном. Вот так, потрогай какая мягкая. Это будет первый самый впитывающий слой. 
Она опрыскала между ног и попу душистой присыпкой и легко подняла за лодыжки одной рукой. Второй подвинула под попу целую подушку из марли и фланели. Люся уже сама заворачивала пеленки укутывая мою промежность. У нее здорово получалось, плотно и аккуратно. Ольга встряхнула огромные панталоны из шелка. 
    -Вот сегодня сшила. 
Панталоны были с сюрпризом. Вместо резинки была вставлена широкая лента с пластмассовой застежкой. В ней была маленькая замочная скважина. Люся вопросительно посмотрела на маму. Та ухмыльнулась.
    -Спать будете вместе, но я бы не хотела бы, чтобы вы играли с Сашенькиным петушком, его бабушка тоже такого же мнения, поэтому ключики будут только у нас. Таких замочков четыре, но остальные оденем уже в постель. 
Люся надулась как мышь на крупу, видимо планы у нее все же были. На меня надели очень широкую и длинную ночную рубашку из фиолетовой толстой фланели с воротником отделанным пухом. Люся прижалась ко мне.
    -М-м-мур, такой мягонький! Это моя рубашка. Мама надевает ее на меня только когда я болею. Она такая теплая. Там еще синенькая есть почти такая же.
Ольга ухмыльнулась.
    -Вот в ней и будешь сегодня спать. Будете как два котенка. 
    -Мам, мне будет жарко. 
    -Ничего, зато Сашеньке будет тепло и не спорь. Так, где рукавички? А вот они. 
Она снова надела на меня варежки а на ноги пуховые носочки. Я встал и плюхнулся попой на ковер. Да с этой подушкой между ног даже стоять почти невозможно. Ольга с Люсей захихикали. Ее мама легко подняла меня на ручки и понесла на кухню. Бабуля отвлеклась от плиты и чмокнула меня в щечку. На этот раз право меня кормить выпало Люсеньке. Я не дурачился и ел аккуратно. Даже слюнявчик не испачкал. Поила меня бабушка у которой я сидел на коленях уже в гостиной на диване. В это время мы одновременно смотрели телевизор. Я выпил бутылку молока и бутылку сока. Вошли Люся и Ольга. Девочка была в почти такой же рубашке, только синей. Ольга кивнула бабушке.
    -Я приготовила постель для детей, можно укладывать. 
Бабушка поднесла к моим губам соску-пустышку.
    -Открой ротик. 
Я повиновался. Довольно крупный сосок вошел в рот. Бабушка закрепила ленты на затылке и щелкнула застежкой на диске. 
    -Это чтобы не увлекались поцелуями.
На голову повязали толстый платок и поверх пуховую шаль, укутав ей еще и горло. Ольга принесла простеганные рукавички без пальцев и надела поверх моих пуховых. Снова два щелчка замков.
    -Ну вот, а теперь в постель. 
Нас уложили в подстеленные перины и укрыли двумя толстенными одеялами. Ольга покачала пальчиком Люсе.
    -Сама не оголяйся и смотри за малышкой, чтобы была постоянно под одеялами. Разбудишь нас если пеленки промокнут, периодически проверяй. Что-то мне не нравится его глазки, боюсь, как бы не захворала, все-таки такое купание. Все, спокойной ночи.
    -Мам дай зайчика.
Та подала плюшевого зайца и поцеловала нас на ночь. То же проделала бабуля. Люся долго ворочалась под одеялами. 
    -Уф, Саш, тебе не жарко? 
Я помотал головой. Мне действительно было только тепло и комфортно. Я обнял ее и тесно прижался к ее уже прилично обозначившимся грудкам. Люся замерла и поцеловала меня в щеку. Зайца пристроила под мою вторую руку. Уснул я быстро. 
Проснулся от громкого шепота. Рядом с кроватью стояла Люся и бабушка. 
    -Саша описался, но не из-за этого вас разбудила. По-моему, у него жар. 
Бабушка присела и пощупала мой лоб, поцеловала его.
    -Да, действительно, немного, но температура поднялась. Все-таки простудился малыш. Иди, скажи маме.
Бабушка пощупала мою промежность и улыбнулась. Увидев мои открытые глаза еще раз поцеловала.
    -Похоже ты все-таки заболел. Сейчас придет Ольга и принесет лекарства. Думаю, вам с ней придется поменяться местами, будешь спать со мной. Ох ты горюшко мое. 
Ольга пришла с бутылочкой молока. 
    -Я развела жаропонижающее и противовоспалительное. Добавила побольше меда, чтобы не так противно пить было. Осторожно, молоко горячее. 
Она тоже присела, так что я оказался между ними. Щелчок замка и соска покинула мой рот, чтобы ее место занял сосок рожка. Я улыбнулся и прохрипел простуженным горлом:
    -Спасибо вам! 
Через соску оказалось невнятно, но меня поняли. Бабушка вздохнула.
    -Похоже ангина, вон как хрипит. Нужно будет доктора утром вызвать, но это уже дома.
В комнату заглянула заплаканная рожица Люськи. 
    -Мааам, бабушка, а-а-а, это я во всем виновата, это из-за меня все! 
Я отодвинулся от рожка и прохрипел.
    -Глупостей не говори, с любым могло это случиться, кто же знал, что там полынья была. Эй-эй, не лезь пока целоваться, а-то заразишься еще. Потом наверстаешь. 
Женщины улыбнулись. До утра я спал с бабулей. Утром мне помогли переодеться в свою одежду, и мы поехали домой. Доктор, ей вызванный, определил ангину, как бабуля и говорила. Я завис в кровати на целую неделю. Как-то так получилось, что теперь круглосуточно нахожусь в толстых пеленках и в теплых фланелевых ночных рубашках. Где-то на второй день болезни, тетя Оля принесла целую сумку пошитых ею пеленок и на ночь меня туго заворачивают. Люся каждый день у меня и ухаживает почти в одиночку, как клушка над цыпленком. Бабушка посмеивается, но во всем ей потакает. Ольга тоже часто бывает. Всем троим очень нравится возиться со мной. А я? Я болею, капризничаю, и привередничаю, благо все с рук сходит. 

 

  • Like 5
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.