Перейти к содержанию

Соска в 4 года - это нормально ?


Lina

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Это нормально, если девочка моего возраста до сих пор сосёт соску или моей мамочке давно надо было начать отучать любимую дочку от пустышки ? ;)

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
В 19.10.2018 в 18:05, allina сказал:

Да нормально - ты ещё маленькая. Если комфортно то почему бы и нет . Сама бросишь, когда придет время.

А сама любишь соску пососать ?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Супермодераторы

Почему бы и нет. Особенно если родители придерживаются не наших, а европейских взглядов. Там такое вполне реально заметить на улицах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • Аплоудеры

ну даже у нас в рф это не такая уж и проблема , у нас дети в школу в памперсах даже ходять а в соске что такого когда есть к примеру специальные для взрослых

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Мой маленький возраст начинается с 4 лет, поэтому вполне понятна любовь к соске. Анмари вполне справедливо считает, что время полностью отучать её дочку Лину от пустышки ещё не пришло. Тем более что в Литве иногда можно встретить на улице маленьких девочек с сосками в 3-4 года.

Так как мне уже 4 года, то я могу обходиться без соски продолжительное время. Днём достаточно примерно часа. Ночью чаще всего я сплю вместе с мамой, поэтому в соске нет необходимости. Иногда она устает на работе, поэтому приходиться спать одной, хотя честно скажу, что немного страшновато.

Соска обязательна только зимой во время прогулок, чтобы я не надышалась ртом холодного воздуха и не заболела. Болеть мне совсем не хочется, поэтому мама поступает абсолютно правильно. У нас в Литве климат тёплый и я примерно месяц так хожу. 

В первое время не хотелось зимой гулять в таком виде, но увидела, что мамы других девочек поступают также со своими дочками. Более того, приходится частенько слышать комплименты в адрес мамы и меня от взрослых именно зимой, наверно в розовом комбинезоне и с соской я выгляжу особенно мило. Теперь всегда прошу маму погулять подольше.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

Нашла в интернете, с этого даже я офигела. Причём эта итальянка была нормальной девочкой без отклонений.

Цитата

У меня есть знакомая итальянка. Взрослая женщина. Однажды мы разговорилась с ней о детстве, родителях, школе и вдруг она с ностальгией произнесла: «София, помню, как в детстве я ждала, чтобы поскорее закончился школьный день». «Абсолютно нормальное желание, Роберта», - отвечаю ей. «Да, - продолжала она, - и со всех ног бежала домой, чтобы пососать соску». Я оторопела. Молча на неё смотрю, она: «Мне с собой в школу не разрешали её брать, но иногда тайком от мамы я успевала бросить её в портфель, чтобы на переменах тайком пососать в туалете». Столбенею. Пауза затягивается, мне становится немного неудобно, только не пойму от чего. То ли от ситуации, то ли от услышанного, но понимаю, что разговор надо бы поддержать: «И во сколько же лет вы бросили это увлечение?» «Лет в восемь». Я была в ужасе.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Конечно это нормально, 4 года ещё не такой большой возраст, чтобы совсем отучаться от соски. Мои родители тоже пока не торопятся меня отучать. В садик, конечно, с ней ходить не разрешают, а вот дома я могу её посасывать пока не надоест. Ещё, мне дают её когда я болею. Пару раз, пока сбивали температуру, мама давала мне соску, чтобы отвлечь. 

Цитата

В первое время не хотелось зимой гулять в таком виде, но увидела, что мамы других девочек поступают также со своими дочками. Более того, приходится частенько слышать комплименты в адрес мамы и меня от взрослых именно зимой, наверно в розовом комбинезоне и с соской я выгляжу особенно мило. Теперь всегда прошу маму погулять подольше.

Даже не могу себе представить, насколько мило ты выглядишь. Наверное, твоей маме все родители завидуют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
В 06.12.2022 в 19:49, Sleepy_head сказал:

Даже не могу себе представить, насколько мило ты выглядишь. Наверное, твоей маме все родители завидуют.

C одной стороны ты прав, а с другой - у нас как в советское время. В том смысле, что особого выбора нет. Если появится в магазине интересная одежка для девочки, да ещё по дешёвой цене, то все примерно в одинаковом ходят. По крайней мере в моём кругу общения детей из обеспеченных семей нет. А с лучшей подружкой меня в зимнее время вообще различать сложно. У нас комбинезоны одинаковые, посторонние часто думают, то мы - сёстры.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

Совсем недавно у нас в продаже появились новые соски. Правда подходящий мне с подругой 3 размер мы пока не нашли. Поражает разнообразие цветов, к любому платью можно подходящую соску купить (из нижнего ряда я все хочу :blush:)

pacifiers.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Моя подружка тоже до сих пор с соской. Правда она чуть-чуть помладше, а её мама в детстве даже в 5 лет соску сосала. :)  

Ссылка на комментарий

Сосать соску в 4 годика - это только половина пути )) Однажды, Павлика оставили с взрослой девушкой, Таней, чтобы она присмотрела за ним. К Тане приехала сестра Ксюша, они позвали в гости подругу Аню, которая нянчилась с маленькой Дашей. Именно в момент встречи подруг Таня получила просьбу посидеть с Павликом. Пришлось прийти одной, а затем пригласить всех девчонок.

Даша была младше Павлика и любила играть в дочки-матери. Так Павлик получил свою соску, к тому же мальчик был очень разговорчив, при этом коверкал звуки: говорил вместо "ложка" - "ножка".

Спустя недолгое время ложка стала ложкой )) Ритмичное сосание помогло ему дальше пройти в игре Супер Марио на Денди. При этом  Павлик стал меньше надоедать девочкам с откровенно мальчишескими разговорами о видеоиграх.

Павлику было 8 лет )) Милая Лина, у Вас прекрасный возраст, и всё нормально, ведь замечательно - это и есть норма.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.