Jump to content

В больнице

Дрема-Соня
 Share

Recommended Posts

"В больнице"

Мне было 13 лет когда попал в больницу на обследование. Ничего серьёзного, но решался вопрос - делать операцию или нет. Зима... в помещениях было прохладно.

В нашей палате были дети разного возраста, от семи до восьми лет. Как-то так получилось, что я оказался самым старшим.

Остававшиеся в нашем отделении на ночь две медсестры, взрослые женщины, легко справлялись с делами.

В субботу вечером они устроили нам помывку. Все дети сидели смотрели телевизор. Валентина зазывала по одному в душевую самых маленьких где их мыли. Наталья занималась мытьём.

Валентина затем выводила детей из душевой с повязаной как платком белой медицинской пелёнкой головой, закутаными в одеяло как в плащ.

Она сразу отводила детей в палату, где укладывала в постель хорошенько укутав чтоб не простудились.

Когда очередь дошла до меня я сказал медсестре что уже взрослый и что помоюсь сам.

Она только усмехнулась, проговорив что знает как такой "взрослый" моется - поплескает на себя водичкой - и скажет что готов... а сам при этом как был грязным поросёнком, так и останется!

Валентина привела меня в душевую и сразу предупредила Наталью, что мальчик думает, что может помыться сам.

- Как же, как же, - видели мы таких уже! Но ничего, мы тебе покажем в чём разница - когда отмоем-то тебя по-настоящему... сможет он сам помыться, как же! - заворчала Наталья.

- Давай подруга, помогай, - сказала она.

В две пары рук медсёстры быстро раздели меня и, поместив в ванную, принялись мыть. Они натирали меня мочалками, тщательно, пересмеиваясь между собой когда я смущался. Даже письку они мне помыли как маленькому, не давая сделать это самому.

Затем медсёстры вытерли меня полотенцем и я заметил как Наталья достала из шкафчика белую медицинскую пелёнку и принялась складывать её по диагонали сооружая платок.

Я понял, что этот платок предназначен для меня и запаниковал! Меня увидят в платке, укутаным как девчонка...

Принялся просить их не укутывать мне голову, уверяя что я уже ВЗРОСЛЫЙ!

- Это кто же у нас тут взрослый такой, что решил простудиться после ванных процедур? Ты ещё ребёночек, деточка! И не возражай, малыш. Нам, взрослым, виднее! - заявила Валентина.

Когда Наталья принялась повязывать мне голову платком я отмахнулся рукой и это уже переполнило их чашу терпения.

- Так, Наташенька, ребёночек нам капризный попался. Давай-ка его спеленаем, а то долго провозимся!

- Давай, Валечка, держи его пока я простынки приготовлю.

Я испугался... сильно испугался! И от страха принялся умолять медсестёр отпустить меня, уже рыдая. Но те обращали на мои слова и плач не больше внимания чем на плач младенца.

Я был уложен на топчан поверх нескольких расстеленых простыней и по-быстрому плотно закатан в самую верхнюю из них как в рулон из которого только голова видна была. Далее меня спеленали уже с головой, как большого младенца, целиком, так что теперь только лицо было не укутано.

Ещё в пару простыней медсёстры по-быстрому спеленали меня плотно и надёжно.

Да ещё и перевязали получившийся аккуратный кокон лентами лишив всякой возможности к самостоятельному движению и освобождению.

- Ну, вот и укутали ребёночка, у нас не забалуешь! - довольно рассмеялась Наталья. Валентина поддержала напарницу смехом и, подхватив меня на руки вынесла из ванной комнаты.

Я был уложен в кровать и прикрыт одеялом.

А Валентина повела мыться следующего пациента.

До меня донёсся её голос "А слушаться не будете - всех вас так же спеленаю!!!"

dryoma5@hotmail.com

• Like 2

Share

• Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.