Jump to content

Домик на опушке.

пеленашка
 Share

Recommended Posts

Домик на опушке.

- Да уж совсем вы разучились в сказки верить – грустно проронил дед Матвей, выливая остатки самогонки себе в стакан.
- Ну ты уж тоже хорош! – заметил Виктор – Это ж надо придумать меч-кладенец, в горах русла рек прорубающий во славу деревенских жителей, которым колодцев мало стало, да председатель-оборотень ягнят в лес таскающий. Нет чтоб как в старых народных сказках леший там или богатырь какой.
- Дак то ж какие сказки. Этого добра у нас и в жизни хватает. Вон бабка моя – чистая ведьма. – поморщившись дед допил самогон.
- Ясно все с вами. Маш, пойдем спать, и ты Колюнь подтягивайся.
Я жестом показал ему что поднимусь чуть попозже, мол даю им время на «подготовку ко сну», а сам, уткнувшись в окно продолжил размышлять о своем. Минут через пятнадцать со второго этажа послышались мерные постукивания и шорохи. «Времени не теряют» - мимолетом подумал я. Впрочем чего им? Вик и Маша знакомы были уже года два, в жизни все ладилось работа, машина, квартира – знай себе живи. Вот мне везло в последнее время намного меньше. Квартиру приходилось снимать, так как в 23 года с предками жить уже не мог. Работа отнимала все силы, большая часть денег уходила на аренду жилья, посему и в личной жизни был длительный застой. Одно радовало что смог с друзьями в свой осенний отпуск выбраться в этот поход по деревням, с целью сбора местных сказок да небылиц.
Отвернувшись от окна я подсел к засыпающему хозяину, так любезно приютившему нас на пару дней, чтобы мы могли побродить по окрестностям:
- Слушай, дед, а есть говоришь необычный кто в ваших краях?
- А куда ж они денутся?
Может подскажешь кого, а то всегда хотелось с живой легендой пообщаться? – шутливо улыбаясь, спросил я.
- Сам не скажу, но есть тут одна барышня, одно время тоже как вы историями глубинки интересовалась, а потом и вовсе тут жить осталась.
-Подскажи, где её найти, будь другом, а там глядишь и сочтемся – с этими словами я вытащил из кармана сотню рублей, купюру для сельской местности не малозначимую.
- Ух умеешь ты чертяка уговаривать – лукаво улыбнулся  дед Матвей. – Ну слушай – путь не столь близкий предстоит…
Дослушав рассказ деда, я отправился спать наверх, откуда уже слышалось похрапывание нашей парочки. Завтра предстоял непростой день.

Наутро позавтракав деревенскими блинами да парным молоком, мы с Виком, увидав что Машка пошла прихорашиваться, начали обсуждать планы на день. В итоге, как и было мной задумано, решили мы разделиться. Они с Машей отправлялись в соседнюю деревню, а я сказал что продолжу сбор фольклора в этой, и с бодрым настроением отправился по рассказанным дедом тропам к домику загадочной женщины. Однако с расстояниями у деда в рассказе явно было не в порядке, так вместо обещанных трех километров мне пришлось отшагать все пятнадцать, половина из которых шла по суровым лесам. Проще говоря ко времени когда на опушке передо мной возник долгожданный домик я не на шутку вымотался. 
Подойдя ближе я заметил что окна были зашторены, а тяжелая дверь плотно захлопнута. Я постучал… ничего… постучал еще раз, уже ногой. Послышалось шевеление, затем шаги и, наконец, приятный женский голос спросил:
- Кто там? Если это опять по поводу напитков – то будьте добры не мешайте, я уже говорила что до субботы ничего не смогу сделать.
- Эээ… Я не за водой, – не найдя ничего более подходящего молвил я.
Дверь  со скрипом грузно отворилась.
- Ох, простите, я подумала… Просто эти деревенские такие ненасытные. Стоит им один раз продать самогонки – дак они же не отстанут. Постоянно сюда припираются, и ведь не лень им по лесу в такую даль брести.
Голос принадлежал вполне симпатичной женщине лет тридцати пяти, черные волосы и отличная фигура нечаянно наталкивали на вопрос «какого чорта она тут забыла?». Видимо прочитав этот вопрос в моих глазах она ответила:
На самом деле они очень отвлекают меня от работы, я изучаю здешний лес, меня от института сюда послали несколько лет назад, да я тут и прижилась. Вот по Интернету и зарабатываю, пересылая отчеты...
Повисло недолгое молчание:
- Николай, - немного смутившись пролепетал я.
- Ой, и вправду, где мои манеры, Лиза. Проходите, пожалуйста.
- Я не помешаю?
- Нет что вы, разве что вас не селяне за спиртом прислали, - Сказала она и рассмеялась. 
Я тоже улыбнулся. Теперь ясно почему она и разговаривала и выглядела как городская современная женщина - Интернет воистину творит чудеса.
- Ох, кстати, а зачем вы собственно посетили эти места, Николай?
- Мы с друзьями решили поездить по деревням, пособирать разные народные сказки, для проекта на телевидении, и один деревенский житель подсказал, что вы можете оказать в этом немалую помощь.
- Что же вы один зашли?
-Просто у нас немного разные пути к получению информации, к тому же для меня этот проект намного важнее – я вроде как руководитель - вот  и взял на себя наиболее сложную часть, а ребят послал прорабатывать уже найденный материал. – ну не могу немного не приврать, блаженно подумал я про себя.
- Что ж, коли так, то я действительно смогу вам кое-чем помочь. Дело в том что по началу меня тоже интересовали всякие истории. Но сначала позвольте мне проявить себя как гостеприимную хозяйку – Присаживайтесь за стол. Вам чайку или чего покрепче? – с улыбкой спросила Лиза.
- Чая, если можно, мне все еще вчерашнее вспоминается.
- Это верно, ничто так не укрепляет тело и дух как хороший, правильно заваренный травяной чай. – с этими словами хозяйка скрылась на кухне.
Я, не тратя времени даром, начал осматриваться. Домик был гораздо просторней, чем могло показаться снаружи. Все было чистенько, все убрано. В дальнем углу мигал огоньками ноутбук, видимо рабочее место. В этом доме предметы современного быта и старины, переплетаясь, создавали уютную идиллию. 
- А вот и чай, – хозяйка вернулась с подносом, на котором стояли 2 чашки с дымящимся напитком и чайничек.
Она уселась и подставила мне мою чашку, я отхлебнул. Чай был великолепный. Его хотелось пить и пить,  но я помнил зачем пришел сюда.
- Так что за историю вы хотели мне поведать?
-О это старая сказка, она давно бродит в этих краях. Дело в том, что по поверию, сто лет назад в этом лесу жила ведьма, или Баба Яга, как принято величать такую фигуру в народных сказках. Ведьма эта была очень могущественна, она могла заговаривать травы, зазывать себе на помощь обитателей леса и даже помрачать  разумы заблудших путников. Боялся ее местный люд, но и уважали, ибо умела она с необычайной легкостью любую болезнь врачевать. Прикоснется бывало к увядающему, да прочтет плох тот человек в жизни был или хорош. И ежели не понравится что – то тут ему и конец наставал, а если в порядке все – то и хворь отступала и сил прибавлялось. Да только не все были с такой медициной согласны, но в открытую выступить побаивались…
Я пил чай, охотно подливаемый хозяйкой из чайничка, и слушал рассказ, который, казалось бы, начинал проникать куда-то вглубь меня. Чувства небывалого спокойствия обволакивали мое тело, усиливаясь с каждым новым глотком чудесного напитка. Мне захотелось вздремнуть, но взбодрив себя я продолжил слушать сказку хозяйки.
- … Но вот случилось однажды забрести одной девушке из соседней деревни в лес местный, да наткнулась она посреди ночи на домик необычный, перекошенный весь, ставни закрыты да дым из трубы валит необычный. Знала она история о ведьме, что жила в этих краях, да некогда ей пугаться было – темнело уж, а в лесу ночью небезопасно. Подошла девушка к домику и только захотела постучаться – как тут же отворилась дверь и на пороге старуха очутилась. «- знаю, -говорит,- все про тебя. Проходи.» Долго старуха с ней разговор вела, все как есть о гостье своей заранее она знала. И то какие грехи за душой были и добрые ее свершения, и то почему из дома она убежала. Пообещала тогда девица та помочь дряхлеющей ведьме найти рецепт зелья одного, молодость обращающему, испившему его. Так появилась у ведьмы ученица молодая, и звали ее Элоиза…
Последние слова я дослушивал уже сквозь морок сна. А еще через минуту окончательно отключился прямо за столом.
Снились мне странные сны, будто бы жизнь моя ускорившись в сотню раз и поменяв направление своего бега проносилась передо мной. Вот работа, сослуживцы, ежедневная рутина летела перед моими глазами со световыми скоростями. Защита диплома, учеба в институте, лица одногрупников, бывшая девушка, вот мы расстались, а вот встретились, первые экзамены, поступление, школа… Дальше чернота. Сон прошел, оставалось просто спать…

Свет разбудил меня внезапно. Я огляделся и понял, что лежу на кровати, видимо в спальне хозяйки. Лиза стояла рядом и глядела на меня, ласково улыбаясь:
-Ну что солнышко,  ты вчера шагнул в новую жизнь, поздравляю. А теперь поднимайся – нам сегодня многое предстоит.
- Не понял – сказал я и сам удивился тому что услышал.
 Я даже не помню, когда мой голос был таким в последний раз, вроде в начальных классах школы. И тут я вздрогнул и посмотрел в зеркало, висящее на стене комнаты. Моему взору открылся вид шикарной кровати, на которой лежал абсолютно голый ребенок лет восьми, с перепуганным выражением лица. Я вскочил и попятился к выходу, с испугом заглядываю в лицо Лизы.
- Чч-что происходит? – заикаясь, выговорил я все тем же детским голосом.
- Не бойся малыш, мама тебе все расскажет. – не переставая улыбаться сказала хозяйка. – Пойдем умоемся.
В ужасе от непонимания происходящего я выбежал из комнаты и понесся вниз по лестнице. И вот дверь. Главное выбраться а там все станет ясно. Я дернул за ручку, дверь не поддалась, дернул сильно как мог, но никакого эффекта не последовало. Странно ведь никаких замков видно не было.
- Да ты и впрямь как маленький, дурашка, где ж тебе сдвинуть такую дверку то. Я то ее с трудом отворяю.
- Выпусти меня! – с вызовом закричал я.
- И куда ты пойдешь в таком виде? По лесу гулять? Далеко уйдешь?
И в правду, в таком состоянии я ушел бы недалеко. Но и  оставаться тут было бы крайне не кстати. Я понял что у меня нет выхода, кроме как поддаться обстоятельствам, и не заметил, как детские слезы обиды сами потекли по моим щекам. Я сел на пол и заплакал.
- Ну-ну, не плачь. Все у нас будет хорошо. Мамочка о тебе позаботится.
Лиза подхватила меня на руки и понесла в комнату рядом со своей, которая на поверку оказалась уборной, обставленной в городском стиле – и откуда вода тут берется – подумал я мельком. Хозяйка прикоснулась к заготовленной ванне с водой, и от воды пошел легкий парок. Искупав и растерев меня полотенцем, Лиза отнесла меня к себе в комнату и положила на кровать. 
- Чую я гости нежданные вот-вот нагрянут, так что придется тебе пока тихонько полежать пару часиков. А потом я вернусь и мы с тобой закончим, ладно малыш? 
Она ловко обернула меня в верхнюю простыню, затем еще в одной укутала мое тело более плотно, когда я начал сопротивляться было уже поздно. Третья простыня стянула мое детское тело, а одеяло довершило процесс моего внезапного пеленания. Обмотав получившийся сверток лентой, Лиза вставила мне в рот соску, и закрепила ее с помощью специального ремешка за шеей. Проделав все это, Лиза вышла из комнаты на послышавшийся снизу стук в дверь. На пороге она повернулась лицом в комнату и произнесла:
- Лай собак иль сердца стук
  Не уйдет отсюда звук
  Хочешь плачь кричи да вой
  Не услышат за стеной
Затем она достало щепотку какого-то порошка из кармана и бросила на порог, закрыла дверь и начала спускаться по лестнице. Послышался скрип отворяющейся двери, затем отдаленный звук разговора. Слышимость на удивление была хорошая:
- Я же сказала тебе старик приходи послезавтрего. Тогда и будет тебе зелье твое самогоновареное. – послышался голос хозяйки. 
- Ну сегодня то накапай хоть немного. Ну не просто же так я через лес плелся. – возмущенно противоречил знакомый голос. 
«Да это же наш  дед Матвей!» пронзила мою голову озарение.
И тут я извернулся что есть было сил в детском теле, в коем я прибывал. Перевернувшись набок но не ослабив пеленок я продолжил урывистые движения к краю кровати. И вот удар, и я на полу. Извиваясь в своем тесном плену, я начал перекатываться из последних сил к двери..  и вот я рядом, но что теперь? Изловчившись я ударил коленями в дверь, но удар получился негромким, так как его смягчили простыни и одеяло, я ударил еще раз… Как бы то ни было – дед должен был услышать его. Я попытался закричать, но соска мешала мне нормально крикнуть и в результате получался какой то сдавленный  звук, напоминающий мычание. Я забился в пеленках на полу, понимая что не в силах привлечь к себе хоть как то внимание спасительного гостя. От беспомощности мне вдруг сделалось невыносимо обидно и я заплакал как маленький ребенок…
- Ладно уже! Вот держи и вали отсюда! Плешь мне скоро проедите, алкоголики несчастные.- заворчала внизу хозяйка и закрыла входную дверь за дедом.
Послышались шаги вверх по ступеням. Я понял что шанс безвозвратно упущен, и от этого захныкал еще больше. «Ну почему он не понял? Почему не услышал… и тут я вспомнил слова, сказанные Лизой перед выходом из комнаты… вот ведьма! Вот что значил тот стишок…» 
Дверь отворилась и Лиза вошла в комнату, чуть не наступив на лежащего около двери плачущего спеленатого меня. 
- Ой! Малышка, ты упала и ушиблась, мамочка больше не оставит тебя вот так, извини.
Она подняла меня с пола, и положила меня обратно на кровать.
- Я знаю что тебе не удобно в маминой комнате – она для взрослых, да, - ее сюсюкающий голос вкрадывался в подсознание. – Смотри что мамочка принесла тебе бутылочку с твоим любимым напиточком, - с этими словами она не снимая пелен,  приподняла мою голову на уровень своей груди, вынула пустышку и, разместив меня, достала бутылочку с темно-чайного цвета жидкостью и детской соской на конце.
- Мне тесно выпусти меня – плаксиво сказал я. Даже не знаю, но получилось это как то по-детски.
- Ничего, милая. Сейчас ты попьешь свой отварчик и баиньки, а завтра обещаю тебе совсем не будет тесно.
С этими словами она поднесла бутылочку к моим губам, мне не хотелось пить, но пришлось взять соску в рот и начать сосать, как младенец. Чайного вкуса отвар из трав хлынул в мой рот тонкой теплой струйкой, я понял что это тот же чаек, каким меня напоили вчера и после которого все и началось. Я захотел выплюнуть его и вытолкнуть соску изо рта, но не смог – слишком завораживающим был этот сладкий вкус необыкновенной смеси неизвестных лесных трав. Я сосал соску, незаметно для себя начав причмокивать и наслаждаться стекающей по горлу вниз жидкостью. Вскоре бутылочка была пуста и Лиза положив меня поудобней вышла из комнаты. «Вот он момент!» - подумал я только сейчас, когда мои пеленки немного ослабли я смогу вырваться наружу. Я уже было начал освобождаться, но вдруг на меня накатила волна лени, глаза вновь начали слиаться и я провалился в царство Морфея.
И снова этот сон, снова знакомые события прокручиваемые как в кино, но в обратном направлении... мой первый класс… детский сад… вот он я, еще ребенок – бегаю по траве дачного участка совсем голенький и не волнующийся что меня кто-то видит. Безответственное детство… вот солнечный день. Меня садят в детскую ванночку. Кругом мокро, вода холодная…

И тут я очнулся, и понял что я все также нахожусь в Лизиной спальне, и что все что происходило до этого – было не сном. Я лежал обмотанный все теми же простынями  и одеялом, но мне уже не было тесно и туго в них, я мог свободно шевелиться, даже вылезти, и было что-то еще. Что-то забытое и далекое и в то же время близкое. И до меня дошло. Я описался пока спал, мокрые холодные простыни прилипали к моему телу. Плач вырвался сам собой. Тут же рядом очутилась Лиза, и достав меня из пеленок глянула на них. 
- Малышка сделала пи-пи. Ну ничего, мы все вычистим, а тебя пока надо переодеть.
Достав откуда то детский лосьон, Лиза начала втирать мне его в паховую область. Я дернулся – но это было без полезно. Затем присыпав меня тальком, она подняла мои ноги и подсунула под меня Толстый хлопковый детский подгузник. Я задергался сильнее и попытался крикнуть, но из уст моих вырвалось
- меть,  не нятя. – сказать что мой голос прозвучал глупо – не сказать ничего. Это был голос двухгодовалого ребенка, недавно научившегося говорить, но все еще ничего в этом не понимающего. Слезы вновь потекли по щекам.
Тем временем Лиза закончила закреплять памперс, натянула на мои ноги  резиновые трусики лимонного цвета и, посадив меня на колени, утерла платком мои слезы. 
- Ну-ну не плачь, все детишки носят подгузники, так они не испачкают одежду и кроватку. Видишь какой он толстенький и приятный, попробуй. – Она поставила меня на ноги и легонько подтолкнула в попку. – Походи.
Я попробовал вступить пару шагов, но с непривычки упал почти сразу, так как плотная ткань подгузника не давала мне свести ноги. Попытка встать на ноги самостоятельно увенчалось новым падением на попу. Однако удара я не почувствовал – почувствовал лишь как вышел воздух из мягчайшего хлопка, который плавно просел под моим весом как большая губка.
-Какая ты у меня забавная. Идем – Лиза подняла меня на руки, подхватила под попу и понесла меня ко второй двери в своей комнате. 
Картина открывшаяся моему взгляду ввела меня в бессознательный трепет. Это была настоящая детская комната, в которой как будто еще вчера жила маленькая принцесса. Здесь все вызывало некое чувство умиления. Розовые и желтые тона обоев и мебели, большой манеж, заполненный детскими игрушками, куклами и плюшевыми зверьками, детский столик для смены подгузников, колыбель, завешанная розоватой тканью. Лиза Положила меня на пеленальный столик и пошла к внушительному шкафу. Достав оттуда какие то вещи она вернулась ко мне.
- Сейчас мы нарядим тебя в твою первую одежду в твоей новой жизни. – Она говорила очень ласково и нежно, но суть ее слов не могла дойти до меня, мышление было как будто затуманено. – Теперь я буду звать тебя Анечкой, а других имен у тебя никогда и не было, правильно моя маленькая?
«Постойте какая Анечка? Я взрослый мужчина, у меня есть работа друзья родные! Что значит не было никогда» вспыхнуло у меня в голове, но сказать я ничего из этого не сумел. Вместо этого Ио рта вырвался какой-то неразборчивый детский лепет.
Моя внезапная мамочка начала меня одевать.  Сначала на меня было одето детское боди с изображениями мультяшек, затем последовали желтые гольфики и пинетки, руки увенчали варежки, в которых было абсолютно невозможно что либо сделать, да и что можно было сделать в моем положении. Лиза поставила меня на столик и одела пышное желтое платье, с оборками и ленточками. В довершении на голову мне повязали чепчик, закрепив его под подбородком. Посмотрев на итог своих стараний и сладко улыбнувшись она поднесла меня перед зеркалом. И тут меня прошиб пот. Это был уж не я – в отражении красовалась маленькая девчушка двух - трех лет наряженная по своему возрасту. 
- Ой, мы забыли дать Анечке сосочку. - С этими словами, Лиза вставила мне в рот пустышку. – А теперь малышке надо покушать, идем.
Подхватив меня на руки  она спустилась вниз, где, на кухне, меня уже ожидал высокий детский стульчик с подставкой, в который я и был осторожно усажен. Лиза, повязав мне на шею слюнявчик, достала из шкафа пару баночек с фруктовым  пюре, и начала, усюсюкивая кормить меня с ложечки. Есть мне тем временем действительно хотелось, да и вкус у предложенного продукта оказался вполне даже приятный. Закончив с пюре, она дала мне бутылочку с соской, в которой было налито теплое молоко. Достав изо рта пустышку, Лиза протянула ее мне. Я как мог, неуклюже взял бутылочку в облаченные в варежки руки, и поднес к губам. Погладив меня по голове, хозяйка отошла по своим делам, я же начал сосать молоко, замечая что мне начинает нравиться этот необычный и забытый давно процесс. 
После того как я опустошил бутылочку, Лиза вытерла мне лицо, и взяв на руки направилась наверх, как вдруг… Резкий стук в дверь раздался явно неожиданно для хозяйки, однако она не подала виду и посадив меня на диван у лестницы, направилась ко входу. Скрипя дверь отошла в сторону, и на порог ступили двое человек. Я чуть не крикнул от изумления – это были Маша и Вик.
- Здравствуйте, мы можем отнять у вас пару минут? – тактично спросил мой друг.
-Ох, я немного занята, но думаю всегда могу уделить немного внимания путникам, проходите. – Лиза улыбаясь впустила гостей в комнату как ни в чем не бывало. – Не желаете ли чаю?
- Ох, что вы нет, мы торопимся. Дело в том что мы ищем нашего пропавшего товарища. – чуть погрустнев объяснила Маша. – Он ушел два дня назад и до сих пор не вернулся, в селе нам сказали что он уходил куда то в эту сторону. Он не приходил сюда?
Я не выдержал, радостно вскочил и побежал, как мог, запинаясь, из за своего наряда. «Машка, Вик! Это же я!» - хотел крикнуть я своим друзьям, но из уст моих вылетел лишь радостный детский лепет. Споткнувшись я упал, и в полете схватился за Машину ногу, чтобы не упасть. Она посмотрела на меня и улыбнулась, а Лиза тут же подняла меня и взяла на руки.
- Извините, у нас гости бывают нечасто, а Анечка так любит гостей, правда мое солнышко? - Лиза нежно поцеловала мой лоб и расплылась в улыбке.
- Если вам встретится вот этот человек, позвоните мне. Телефон на обратной стороне - Вик протянул Лизе мое фото.
Со снимка на меня смотрел тот самый я, взрослый человек, с работой, пусть и не самой лучшей, с друзьями, с целями в жизни. Я понял что бесполезно пытаться заставить ребят понять что я и сейчас перед ними. Это все равно будет выглядеть глупо и по-детски. Я понял, что моя прошлая жизнь ушла от меня так далеко, что ее уже не достать. И я заплакал, потеряв контроль, который до сих пор пытался удерживать, перестал бороться за свое прошлое, отдав себя неотвратимому будущему. Будущему с мамочкой Лизой. Тело мгновенно потеряло остатки сил, а в районе паха вдруг стало сыро и тепло… Я окончательно стал ребенком, и продолжил плакать, уже не от обиды и бессилия, а просто по детски плакать.
Лиза, похоже, поняла это и поспешила распрощаться с гостями, пообещав, что непременно позвонит, если что-то узнает.

Вечером мамочка переодела меня в удобную розовую пижаму-ночнушку и уложив в колыбель, начала раскачивать.
- Засыпай сладенькая, нам с тобой предстоит много времени вот так провести вместе, в нашем уютненьком  домике, я буду любить тебя и ухаживать, а ты будешь слушаться мамочку. И ничего нам не будет страшно…
Я уснул крепким младенческим сном, посасывая пустышку и не задумываясь о трудностях, ведь я был под защитой моей мамочки.

Когда хозяйка спустилась гость уже ждал ее за столом.
- Ну что, Матвей, все никак не насытишься, все пить тебе да пить. Может лучше возьмешь чего по ценнее?
- Хех, Да что ты можешь ценного то предложить, ведьма. – Усмехнулся дед. Эликсир свой, вечной молодости? 
- А хотя бы и так. Ты свою часть сделки выполнил, друзьям его ничего лишнего не сболтнул, знать заслужил ты и награду обещанную. А я даже переплатить готова.
- Эээ, не. Сами щи свои молодильные хлебайте, а я уж проживу без этого. В свой век дубу дам. Ты лучше-ка нацеди мне, сколько обещала, отравы моей любимой, да и пойду я к бабке своей. 
- Как знаешь дед, больше предлагать такого не стану. А сболтнешь кому что знаешь – так и своего века не доживешь. – Она достала  старинный кувшин и отдала его деду. – Ступай, старче, восвояси.
- Ох, не смеши мен карга, тебе ль меня стариком то кликать. – Хмыкнул Матвей и побрел к двери. - Чую, свидимся еще скоре… Элоиза.   

Август 2007
Qwerty the stranger

• Like 2
  • Upvote 3

хороший рассказ, мне очень понравился. и как ни странно тоже не читал. хотя не мало перечитал. спасибо  за доставленное удовольствие:rolleyes:

хочу туда

эх встретить такую девушку

• V.I.P.
23 hours ago, малыш said:

хороший рассказ, мне очень понравился. и как ни странно тоже не читал. хотя не мало перечитал. спасибо  за доставленное удовольствие:rolleyes:

На форуме и на сайте sissybaby помню еще пару рассказов хороших было. Может у кого найдутся: "Пойманный в подгузники", "Вы будете учиться" и еще один переводной рассказик был (название не помню, на форуме одном его на английском читал потом, а там русский перевод был). Может у кого-нибудь найдутся. А так Пеленашке БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!

• Like 1
  • Upvote 1

Share

• Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.