Перейти к содержанию

Настя и Серый (часть 1)


karapuz

Рекомендуемые сообщения

Извините, что поздновато. К 8му марта надо было написать, но учитывая недавний наплыв женских рассказов, решил попробовать.

* * *

«Надо было сходить в туалет перед тем, как выйти из дома» - подумала Настя, беспокойно ёрзая на сиденье маршрутки. «Только б дотерпеть до центра». Там, в небоскрёбе, сразу зайдёт на первом этаже в туалет перед тем, как ехать наверх. Она почему-то была уверена, что собеседование будет если не на последнем, то по крайней мере где-то на 50м этаже одного из небоскрёбов Москва-сити.  Солидная компания, хорошая зарплата… где им ещё быть?

Она до сих пор не верила, что туда едет – на своё первое в жизни собеседование. Как они её вообще нашли? Она резюме нигде не публиковала. Просто пришло сообщение в ВК – заинтересовались Вашей кандидатурой, позвоните по указанному телефону, если устраивают условия и зарплата. Розыгрыш? Мошенники? Не говоря о более страшных вариантах – похищении и продаже в рабство куда-нибудь в Турцию. Ответил милый женский голос. И адрес вполне легитимный. Работа по специальности. Четвёртый курс универа - уже пора думать о трудоустройстве. Чем черт не шутит. Может действительно начало крутой карьеры. А как нашли она первым делом спросит.

Офис действительно оказался на последнем этаже. У Насти перехватило дыхание. Подчеркнутый минимализм отделки, стекло, алюминий и светлое дерево, гигантские вмонтированные в стену телеэкраны. Она видела все это в фильмах, но вживую – впервые.

- Стальникова? Анастасия Михайловна? – сверилась с протянутым ей паспортом симпатичная секретарша – по виду ровесница Насти, года 22, не больше, - Вот Ваше временное удостоверение. Спасибо за пунктуальность. Сергей Владимирович Вас ждёт. Последний кабинет. Сейчас направо и до конца. Желаю удачи.

Секретарша смерила Настю странным оценивающим взглядом и еле заметно улыбнулась.

- Спасибо, - кивнула Настя, чуть опешив.

«Сергей Владимирович?» - она даже фамилию не спросила. «Начальник отдела кадров наверно». Совсем растерялась. Ещё б, от такой обстановки. И народ кругом – молодые, но такие солидные и уверенные. Парни в дорогих костюмах, девушки на лабутенах. Все, как на подбор - такие недосягаемо красивые... Она среди них – серая мышка. Выросла совсем в другом кругу – в «провинции». Но закончила школу с медалью и поступила в МГУ. Там тоже – круглая отличница. Учёба давалась Насте легко и специальность ей очень нравилась.

Только парня по-прежнему не было. Не то, чтобы она была замкнутой. Просто не пила в общежитии, как остальные и стелиться ни под кого не хотела. Самое обидное, никто её не замечал – скромную курносую мышку. Мальчишки по другим сохнут – длинноногим и пышногрудым. Аристократичным блондинкам и темноволосым женщинам-вамп. Эдакий эталон сексапильности. А она никакая – волосы русые и внешность ничем не выделяющаяся. Родинку что-ли какую наклеить?

А с фигурой что делать? Ростом не вышла. И за восьмиклассницу принимают, когда лифчик покупает. Лицо тоже подстать – несерьёзное, детское: чуть круглое, с маленьким вздёрнутым носом, пухлыми губами и большими голубыми глазами. «Милый ребёнок» - как это Настю всегда бесило. Мечта дядечки-педофила. А ровесники игнорируют. Она им, уверенным и деловым, совсем не нужна.

- Ты видел, на какой машине Серый сегодня приехал? – послышалось за спиной Насти.

- Опять электрическая что-ли? У него ж была Тесла.

- Так та седан, а эта спортивная.

- Подожди, их новая модель? Та, что за две секунды до сотни разгоняется?

- Угу. Только выпустили. Как он её так быстро себе заказал?

- Заплатил в три раза больше. Вот и поставили первым в очереди.

«Серыми обычно называют Сергеев» - подумала Настя. И она сейчас шла к Сергею Владимировичу. Только сомнительно, чтобы обычный кадровик или средний менеджер – а кто ещё с ней будет беседовать при приёме на работу – мог себе Теслу позволить. Тем более спортивную. Наверно их генерального тоже Сергеем зовут. Не наверно… Компания-то известная. И учредителя вся страна знает: Романов. Сергей Влади… У Насти по спине пробежал холодок.

27-летнего учредителя и генерального директора Интер-Холдинга действительно знала вся страна. Но не по светским тусовкам в Куршевеле с Ксенией Собчак. Скорее наоборот. Серый – старая детдомовская кличка Романова, или Принц, как его предпочитала называть пресса, намекая на царскую фамилию, всячески бомондов избегал. И жил чуть-ли не затворником. Единственными сведениями о его личной жизни были скудные репортажи о выигранном турнире единоборств или победе в межконтинентальном ралли. Не женат. Ни одной фотографии с подругой. Поговаривали, что гей.

Какое ещё может быть объяснение? Как его никто до сих пор не охмурил? Полстраны наверно сохнет. Высокий, спортивный, с лицом киноактёра. Две докторских диссертации, бесчисленные патенты. И совсем не стеснительный. Очень уверенно и спокойно держится на пресс-конференциях, рассказывая о последних изобретениях. Только взгляд какой-то… как будто что-то скрывает.

«Да нет» - успокоила себя Настя, стучась в кабинет, - Генеральный таких, как я не интревьюирует».

- Войдите, - послышался за дверью молодой мужской голос.

Настя открыла дверь. «Хорошо, что забежала на первом этаже в туалет» - почему-то мелькнуло у неё в голове. Её щеки наверно успели сменить 50 оттенков румянца. За столом в углу кабинета действительно сидел Он.

- Проходите. Садитесь… - собеседование началось довольно скованно, но Настя постепенно освоилась.

Она по-прежнему робела в присутствии Принца, который, впрочем, оказался не таким мрачно-таинственным, каким его изображала пресса. Это был обычный детдомовский мальчишка, который всего добился своей головой. И с сексуальной ориентацией у него все было в порядке – судя по тому, как он на неё смотрел. Не раздевал глазами, а чуть застенчиво встречался с ней взглядом – своих пронзительно-серых глаз. На «серую мышку» так не смотрят.

- Удивительно, - улыбнулся Сергей напоследок, уточнив, когда Настя сможет выйти на работу, - Обычно у всех лицо лет в 19-20 меняется. Вытягивается - особенно нос. А у вас осталось детским. Это редкость.

Настя улыбнулась, не зная, как на этот необычный комплимент реагировать. Впрочем, Сергей не дал ей долго думать.

- Дождь… Усыпляет… Вы сегодня рано встали? Сюда через пробки добраться – часа два, не меньше. Если не на вертолёте. Не клонит в сон? Я обычно в это время чашечку еспрессо. Чтоб продолжать работать. Идёмте. Я Вас провожу. Я сам пройтись собрался. Тут рядом есть классное кафе. А Вы? Спешите? Там обалденный кофе. И всякие булочки с пирожными.

- Ну я не знаю, - замялась Настя.

- Идемте, - потянул её за рукав Сергей, - Вы только запах один почувствуете – сразу захотите.

- Хорошо, - кивнула Настя, чувствуя, как сердце готово вырваться из груди.

Кофеин ей был в этот момент совершенно ни к чему. Она просто не понимала, что с ней творится. Как она могла Ему отказать?

Сергей с Настей спустились вниз на грузовом лифте и вышли из подсобной двери.

- Проклятые репортёры, - пробормотал он, - Постоянно у входа в здание караулят.

 

Так Настя Стальникова познакомилась с Серым. Работать в его корпорации на полставки ей очень нравилось. Как и учёба, работа давалась ей легко. И непосредственное начальство не могло новой сотрудницей нарадоваться. Немного напрягали постоянные шушуканья за спиной. «Лапуля», «Серый таких курносых кошечек обожает», «смазливая девулька»…

А все потому что на обед и кофе её всегда брал с собой генеральный. Понятно, что слухи не заставили себя долго ждать. И парочка статей в жёлтой прессе. Если б они только знали, что у Насти с Сергеем ничего не было. Называли друг друга на «ты» и все. А так обычная дружба. Пожирал её глазами, но не так, как другие. Неужто в курносый носик влюбился? И когда в этом признается? А у неё самой никаких навыков с парнями. Что делать? Не спрашивают же такие вещи в лоб.  Оба прям как… - у Насти перехватило дыхание, - девственники.

Может это и было его тайной? Хотя нет. Что-то другое тоже было. Сергей постоянно в шутку дарил ей детские вещи: соски, бутылочки и прочую ерунду. Фоткал ее с этой фигней во рту. Вот извращенец. Как будто знал, что она тайно мечтает вернуться в детство. А что ещё остаётся делать? Раз лицо детское и фигура «взрослой» становиться не хочет, пусть умиляются с «милого ребёнка». В садике первой красавицей была. Настораживало, откуда Сергей о её мечтах знал. Неужели это так видно?

Впрочем, в каждодневной суете Настя обычно эти мысли быстро забывала. Подумаешь, подарил соску для коллекции.

Только открыв посылку с детским платьем, колготками и туфельками – все её размера, серьёзно задумалась. Особенно когда обнаружила на дне коробки, под ними, такой же детский подгузник. Трусики Памперс шестого размера. Приложила - на её попу точно налезут. Завтрашний Хэллоуин вроде как все объяснял, но выбор костюма… На работу так идти? Или на какую-то вечеринку?

Хорошо, что через полчаса пришла СМСка – от Сергея, кого ещё. Просил не обижаться и действительно отметить с ним Хэллоин. Ужасно стыдно, но с другой стороны с ним спокойно. Никто на его вечеринке смеяться не будет. Миллиардерам все в рот смотрят. И он любого обидчика нокаутирует одним ударом. Только как к нему через весь город в таком виде добираться?

Проблема решилась довольно просто. В назначенное время перед Настиным домом остановилось спортивное «нечто» ярко-красного цвета. Та самая Тесла – догадалась Настя, сев в машину, когда та бесшумно тронулась с места.

 tumblr_ok7fviaZZw1w0javwo1_500.png

man-looking-at-cv.jpg

Набросал за 2 часа (засекал). Перечитал один раз, чтоб исправить мелкие ляпы. Продолжения скоро не обещаю, но сюжет все должны знать: акшн в специальной детской комнате с множеством самого разного детского (и медицинского) инвентаря. А также (выборочно) того, что был в известной всем «комнате пыток». Типа анальных пробок и гибких палочек с шариками. Сугубо педиатрических – помочь ребёнку покакать.

Сама же идея рассказа – а она у каждого произведения должна быть, иначе все превращается в набор нестыкующихся сцен – бороться с Настиной стеснительностью посредством подстраивания ей все более стыдных «детских» ситуаций. Примерно в том же ключе, как и в остальной моей прозе, которая девочкам неинтересна, потому что про мальчиков и совратительниц-тёть типа Ким Бэсингер, изощрённо издевающихся над беззащитными зайчиками (будущими миллиардерами).

  • Like 3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

Честно признаюсь, что мне больше нравятся рассказы, когда верхняя - женщина и не важно кого она опекает (мальчика или девочку).

А вообще всё как всегда на высоте. Хотела бы сама так писать, если на это потрачено всего 2 часа. 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Мне тоже, как ты понимаешь, нравятся женщины-верхние. ) А вот про то, что тебя заводит уход за мальчиками, узнал впервые. :wub: 

Но тут мы - те, что в теме серьезно и извини за снобизм, с IQ выше среднего, чтобы понять партнера/собеседника и тащиться от нажатия на его кнопочки (вместо тупого и эгоистичного внимания только к своим тараканам) - любим переключаться и представлять себя в разных ролях. По крайней мере в рол-плэе, понять который и разумеется в полной мере насладиться  может, исходя из моего опыта общения с разными людьми, далеко не каждый. Не то, что эта какая-то недосягаемая высота, доступная только "элите". Говорю, зависит от зацикленности. Среднестатистическое большинство просто "знакомиться" хотят, чтоб попробовать что-то из праздного интереса. Не сужу. Просто люди не моего круга. О чем я с ними буду общаться?

А из тех, кто в теме более-менее серьезно, не все умеют нормально общаться - собеседника заинтересовать и разговор поддержать. Поэтому общаться не получается. Эгоизм - он ведь не какое-то сознательное "зло". Мы - даже самые матерые технари-интраверты - создания социальные. Нам приятно по крайней мере в своем узком кругу (таких же "интравертов") общаться. Сознательных эгоистов не бывает.

Эгоизм - во всех его проявлениях - от обыкновенной тупости и неспособности осознать, что другие люди вокруг тебя существуют. И сделать усилие парой извилин, чтобы понять, что этим людям надо. К примеру те, что в кафе подолгу занимают столик, давно закончив есть-пить. Или мудаки, что не смотрят в зеркало и блокируют левую полосу на автомагистрали. Они не специально это делают. Их мозг просто не способен заметить других, которые делят тот же ресурс: столики кафе или полосы на дороге. У них всегда одно и то же удивление на лице - "Чего эти люди с подносами на меня уставились. Я сижу тут, болтаю с друзьями, листаю мобильник и никого не трогаю". Или "Чего мне сзади сигналят? Откуда этот хвост машин за мной? Что они хотят?" Это не лечится годами и опытом. У меня этого не было даже в 12 лет. И кстати образование с научными степенями тут ни при чем. Это базовый IQ.

Я много народа повидал: с личной и профессиональной точки зрения. На собеседовании все очень просто. Там парочка вопросов все определяет. Большинство зазубренными книжными определениями отвечает. Их сразу отсеиваешь. Но даже если человек проявил логическое мышление, это не значит, что он потянет (творческую и нестандартную) работу. Т.е. примерно как в вирте. Большинство вообще не понимают зачем. Но те, что понимают, должны еще и разговор (виртуальную фантазию) уметь поддержать.

Я к чему тут разворчался... Достаточно редкие "виртоспособные" люди должны находить друг друга и общаться, извлекая из своих способностей обоюдную выгоду. И сексуальная ориентация тут не имеет никакого значения. При условии, что все выкладываются, а не пытаются эгоистично тянуть одеяло на себя. Полного совпадения интересов не бывает - пожалуй самое наивное ожидание населения со среднестатистическим IQ. Можно найти общий знаменатель, но он будет настолько низким, что нас с тобой не удовлетворит. Только праздного ДЛ, который типа для прикола подружке памперс оденет. А потом снимет и просто трахнет, как раньше без памперса делал. Ну максимум соску в рот и "малышкой" называть.

Пример (не твой). Я с удовольствием поиграю с трансвеститами и геями, от которых в реале меня, извините, воротит. Но если человек неординарный и умный, перестаешь замечать "чужую" ориентацию. Просто интересно общаться. И играть. При условии, что в моих играх играют девушек - не трапов, не старших братьев, попутно оказавшихся в кадре, а именно стопроцентных девушек. И я в ответ могу девушку или тетку постарше сыграть. И папочку (особенно мальчику-сынишке) тоже. Не стошнит. Я сейчас играю с одной девушкой "своего круга". IQ зашкаливает. И либидо. И курносая. ))) Она, понятно, для меня героинь моих рассказов играет. А я для нее властных (это трудно объяснить - снисходительных и т.д.) теток постарше. И ни тени сомнения в обоих случаях. Потому что выкладываемся и давим на кнопочки друг друга. Не пытаясь вводить в свою тему. В ее мире она центр вселенной. В моем - я.

Нам с тобой, Лина, уже давно стоило начать общаться приватно. Напиши мне на vse.zaebali@gmail.com и давай в Телеграм.

А что касается "шедевра" выше, меня давно упрекали, что не пишу "женского". Даже переделали один из рассказов. Но ты наверно почувствовала, что драйва не было. Свое не за два часа пишется. А в среднем 4-6 месяцев с полным забитием на работу, чего я себе в данный момент не могу позволить. Но проиграть отдельные сюжеты - что твои, что мои, с удовольствием.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прекрасно!Карапуз как всегда на высоте.Начало похоже на просто обычную не абдл историю ,которая медленно ,но верно становится ближе к тематике форума

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.