Перейти к содержанию

Tena VS Seni (из аптеки)


Васисуарий Лоханкин

Рекомендуемые сообщения

Тема именно для сравнения подгузников этих двух брендов.

Отдельно стоит сказать о Tena S. Есть один вид (названия не помню), но эти подгузники как трусики сделаны. И они ни с чем в сравнение не идут. К сожалению размеров M и L нет.

А поэтому сравниваем доступное из аптеки, а именно продукцию для лежачих.

Tena никуда не годится. Протекает айда ушёл. А поэтому для постоянного ношения как-то не очень, ну если не хочется чтобы тебя поймали.

Липучки сделаны хорошо, но вот затягивать слишком нельзя, т.к. рвётся материал подгузника.

Бортики ни в какую армию не идут - они валяются, а не стоят, а поэтому всё через край льётся.

Носить можно в домашних условиях и в свободной одежде. Ну как например в халате ходить или юбко/платье. Чтобы если уж протекло, так пусть по голым ногам течёт.

Seni. После первого опыта я их обхаил и не очень желал видеть, но...

...но из минусов оказались лишь липучки. Да и с этим минусом смириться можно, если всё правильно делать - в начале низ крепим, а потом только верх и как можно симметричнее.

Впитываемость выше. Распределение нормально проходит. Из последней партии в 15 (пока) штук не потёк не один.

Сени хватает на всю ночь или день (можно и сутки проходить), а вот Тены хватает на 3 - 4 часа.

С начала года использовал на постоянной основе Tena M чуть менее 120 штук за последние 6 месяцев. Были подгузники 356 дней - около 50 штук. и вот новые упаковки Seni (использовано около 15 штук).

 

Но это всё личные наблюдения.

У кого есть что и с чем сравнить?

Ссылка на комментарий

В первую очередь я всегда сравниваю подгузники по удобству. Не ношу большие подгузники на работу, на улицу или в цирк и кино. И вообще не понимаю, как вы так их одеваете и одеваетесь сами, что их прям таки вообще не видно. Видно же, что на жопе уплотнение есть! Разве что вы в юбке ходите, или не заходите за целый день ни в одно помещение и не снимаете свое пальто зимой.

Так вот. Хуже, чем seni, я еще не встречал – они реально хреново сидят, как ты их не затягивай. Липучки там только для вида. Подгузник не повторяет форму тела, будто ты пакет с супермаркета на себя напялил, засунув ноги через ручки. Потом как-бы сами ощущения – не подгузник, каким я привык его видеть и чувствовать (имея в виду детские), а фанера; толстая, твердая не гнущаяся фанера у тебя между ног, в которую ты писаешь, а в итоге он все равно деревянный. Тут когда-нибудь кто-нибудь обычный pampers детский одевал, писал в него? Он становится мягкий и приятный, что внутри, что снаружи. Взрослые подгузники же, это какое-то, извините меня, наебалово – там абсорбента практически нет, только целлюлоза, которая вроде как тоже неплохо впитывает и держит влагу, но сама по себе изначально это дерево. Если вы вскроете мокрый подгузник то увидите там совсем чуть-чуть гранул абсорбента, а все остальное будет похоже на мокрую бумагу. Вскройте pampers – там поле слоя целлюлозы идет тонна абсорбента, который хорошо держит влагу и приятен наощупь.

Tena не далеко ушла, но я выбираю её, потому что на самом деле на рынке (по крайней мере тут в Украине) больше альтернатив и нет. Но они удобнее сидят и немного мягче. Обсуждать при этом впитываемость, протекания и тому подобное вообще не вижу смысла. Тут уже эти темы разжеваны вдоль и в поперёк. А в итоге на самом деле мой ответ таков:

image.png.1b89141079f788921f707ca8ad9a327e.png

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Васисуарий Лоханкин said:

Тема именно для сравнения подгузников этих двух брендов.

Отдельно стоит сказать о Tena S. Есть один вид (названия не помню), но эти подгузники как трусики сделаны. И они ни с чем в сравнение не идут. К сожалению размеров M и L нет.

А поэтому сравниваем доступное из аптеки, а именно продукцию для лежачих.

Tena никуда не годится. Протекает айда ушёл. А поэтому для постоянного ношения как-то не очень, ну если не хочется чтобы тебя поймали.

Липучки сделаны хорошо, но вот затягивать слишком нельзя, т.к. рвётся материал подгузника.

Бортики ни в какую армию не идут - они валяются, а не стоят, а поэтому всё через край льётся.

Носить можно в домашних условиях и в свободной одежде. Ну как например в халате ходить или юбко/платье. Чтобы если уж протекло, так пусть по голым ногам течёт.

Seni. После первого опыта я их обхаил и не очень желал видеть, но...

...но из минусов оказались лишь липучки. Да и с этим минусом смириться можно, если всё правильно делать - в начале низ крепим, а потом только верх и как можно симметричнее.

Впитываемость выше. Распределение нормально проходит. Из последней партии в 15 (пока) штук не потёк не один.

Сени хватает на всю ночь или день (можно и сутки проходить), а вот Тены хватает на 3 - 4 часа.

С начала года использовал на постоянной основе Tena M чуть менее 120 штук за последние 6 месяцев. Были подгузники 356 дней - около 50 штук. и вот новые упаковки Seni (использовано около 15 штук).

 

Но это всё личные наблюдения.

У кого есть что и с чем сравнить?

У тебя какое то слишком поверхностное сравнение получилось, у сени и тена довольно много вариаций (моделей) есть старые типа сени стандарт и тена ориджинал, которые вообще не понятно как делались и не понятно для чего (протекают, рвутся и так далее), у новых вообще нет таких недостатков, у них скорее характеристики, которые кому то подходят, кому то нет. Я сам давно не практикую фетиш, в свое время сени просто по толщине больше нравились (Super Seni trio), а тена довольно тонкие, хотя впитываемость тоже на уровне (Tena slip super).

З.Ы. Если взялись что то сравнивать, не упускайте деталей (модели подгузников хотя бы), а то аргументации вообще нет.

Ссылка на комментарий

Их модели отличаются в основном размером и толщиной:

Super Seni, Super Seni Plus, Super Seni Trio, Super Seni Quatro - это одно и то же, больше моделей нет (кроме трусиков или моделей junior, который нет смыла брать в расчет). Это соответственно, как у них называется – 6, 7, 8 и 9 капель. В каждой следующей модели просто больше целлюлозы чем в предидущей.

То же самое касается и Tena – есть Tena Slip Plus и Super. Первый совсем тонкий, второй чуть толще. По поводу Standard и Original ничего не скажу, у нас они не продаются. Скорее всего это просто старые модели, но на самом деле те же яйца, только в профиль. У tena slip предидущая модель, до обновления, мне больше нравилась. Это та которая с узкими клеющимися липучками, а не а-ля velcro, как сейчас. Те были немного комфортнее.

На этом и всё сравнение этих двух марок. Ни какой rocket science тут нет, как звучит с ваших слов. Но и вы меня наверное неправильно поняли. Я своим ответом хотел сказать, что немного презираю сравнивание сугубо "технических" характеристик подгузников, а подхожу к вопросу сравнения всегда сначала оценивая качество наполнителя и тактильные ощущения. И по этим не мало важным, на мой взгляд, параметрам обе эти марки отсасывают по полной программе. Если хотите супер впитываемость, дождитесь конца месяца, и заказывайте https://us.abuniverse.com/product/peekabu/

Кстати говоря, если хотите понять о чем я говорю, возьмите как-нибудь трусики от Seni и сравните с их же обычными подгузниками. Меня это удивляет, но когда они мокрые, это абсолютно другой подгузник, не похож на типичные Seni. Там нету пол тонны этой идиотской целлюлозы, там практически чистый абсорбент. Почему они делают одну модель так, а другую эдак, для меня загадка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
18 hours ago, theoriginal said:

Их модели отличаются в основном размером и толщиной:

Super Seni, Super Seni Plus, Super Seni Trio, Super Seni Quatro - это одно и то же, больше моделей нет (кроме трусиков или моделей junior, который нет смыла брать в расчет). Это соответственно, как у них называется – 6, 7, 8 и 9 капель. В каждой следующей модели просто больше целлюлозы чем в предидущей.

То же самое касается и Tena – есть Tena Slip Plus и Super. Первый совсем тонкий, второй чуть толще. По поводу Standard и Original ничего не скажу, у нас они не продаются. Скорее всего это просто старые модели, но на самом деле те же яйца, только в профиль. У tena slip предидущая модель, до обновления, мне больше нравилась. Это та которая с узкими клеющимися липучками, а не а-ля velcro, как сейчас. Те были немного комфортнее.

На этом и всё сравнение этих двух марок. Ни какой rocket science тут нет, как звучит с ваших слов. Но и вы меня наверное неправильно поняли. Я своим ответом хотел сказать, что немного презираю сравнивание сугубо "технических" характеристик подгузников, а подхожу к вопросу сравнения всегда сначала оценивая качество наполнителя и тактильные ощущения. И по этим не мало важным, на мой взгляд, параметрам обе эти марки отсасывают по полной программе. Если хотите супер впитываемость, дождитесь конца месяца, и заказывайте https://us.abuniverse.com/product/peekabu/

Кстати говоря, если хотите понять о чем я говорю, возьмите как-нибудь трусики от Seni и сравните с их же обычными подгузниками. Меня это удивляет, но когда они мокрые, это абсолютно другой подгузник, не похож на типичные Seni. Там нету пол тонны этой идиотской целлюлозы, там практически чистый абсорбент. Почему они делают одну модель так, а другую эдак, для меня загадка.

Спасибо за такой развернутый коммент, да, я что то на вещи однобоко смотрю, я наоборот больше на технические характеристики обращаю внимание, но тактильные ощущения все таки тоже важны, я пробовал когда то molicare premium super, очень понравилось как они по фигуре сидели, правда впитывающий слой не понравился, он при наполнении как то комками скатывался, пришлось отказаться от них.

З.Ы. Большое спасибо за ссылку, заценил, 6 литров впитываемость :o, попробовать бы когда нибудь такие :12:

Ссылка на комментарий

Pampers марка ?

Как такие памперсы одеть то можно)))

Я единственное что попробывал

Это Huggies Drynites 8-15 years

On 09.12.2017 at 10:11 PM, theoriginal said:

В первую очередь я всегда сравниваю подгузники по удобству. Не ношу большие подгузники на работу, на улицу или в цирк и кино. И вообще не понимаю, как вы так их одеваете и одеваетесь сами, что их прям таки вообще не видно. Видно же, что на жопе уплотнение есть! Разве что вы в юбке ходите, или не заходите за целый день ни в одно помещение и не снимаете свое пальто зимой.

Так вот. Хуже, чем seni, я еще не встречал – они реально хреново сидят, как ты их не затягивай. Липучки там только для вида. Подгузник не повторяет форму тела, будто ты пакет с супермаркета на себя напялил, засунув ноги через ручки. Потом как-бы сами ощущения – не подгузник, каким я привык его видеть и чувствовать (имея в виду детские), а фанера; толстая, твердая не гнущаяся фанера у тебя между ног, в которую ты писаешь, а в итоге он все равно деревянный. Тут когда-нибудь кто-нибудь обычный pampers детский одевал, писал в него? Он становится мягкий и приятный, что внутри, что снаружи. Взрослые подгузники же, это какое-то, извините меня, наебалово – там абсорбента практически нет, только целлюлоза, которая вроде как тоже неплохо впитывает и держит влагу, но сама по себе изначально это дерево. Если вы вскроете мокрый подгузник то увидите там совсем чуть-чуть гранул абсорбента, а все остальное будет похоже на мокрую бумагу. Вскройте pampers – там поле слоя целлюлозы идет тонна абсорбента, который хорошо держит влагу и приятен наощупь.

Tena не далеко ушла, но я выбираю её, потому что на самом деле на рынке (по крайней мере тут в Украине) больше альтернатив и нет. Но они удобнее сидят и немного мягче. Обсуждать при этом впитываемость, протекания и тому подобное вообще не вижу смысла. Тут уже эти темы разжеваны вдоль и в поперёк. А в итоге на самом деле мой ответ таков:

image.png.1b89141079f788921f707ca8ad9a327e.png

 

Ссылка на комментарий

Обычные Pampers Baby Dry. Я не говорил, что их можно легко одеть и застегнуть. Лично я их в свое время просто под трусы одевал. Сейчас использую для этого ConvertUps. Но мое сравнение было не о размере, а о других параметрах. Я не говорил что это замена тем маркам про которые идет речь.

 

Ссылка на комментарий
On 09.12.2017 at 10:47 PM, theoriginal said:

Кстати говоря, если хотите понять о чем я говорю, возьмите как-нибудь трусики от Seni и сравните с их же обычными подгузниками. Меня это удивляет, но когда они мокрые, это абсолютно другой подгузник, не похож на типичные Seni. Там нету пол тонны этой идиотской целлюлозы, там практически чистый абсорбент. Почему они делают одну модель так, а другую эдак, для меня загадка.

Абсолютно согласен с этим утверждением! Даже пИсать в трусики было сперва страшно, ибо тонкие и мало подушки. Но, как оказалось, не зря в таблице впитываемости они стоят на том же уровне.

Могу добавить, что, попробовав Абену, понял, там практически то же самое, только уровень впитываемости на литр выше.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я сразу предупредил, что сравниваю то, что можно купить в аптеке, ну либо у инвалида - то, что им раздают бесплатно.

В аптеках продаются подгузники только для лежачих взрослых. Ну иногда какие-нибудь трусики и всё.

Tena была 5 капель Slip, а Seni standart air 6 капель и тоже 2.

В понедельник нужно было на дальний кордон смотаться, пока был один из последних тёплых (не ниже -7) деньков, да ещё и на халявном транспорте.

Решил вновь испытать Тени на прочность. Хватило на один раз именно обоссаться и только. На второй раз он потёк по резинке.

Когда снимал, то там не было однородной массы, всё расспозлось по разным углам (у Сени вроде такого не замечал) и было комками.

Вывод из всего этого очень простой: Ходить можно, мочиться по чуть-чуть - можно в них, но вот ссать в них противопоказано при активной жизнедеятельности. Для лежачих самое то, но не для ходячих.

С Сени пока таких проблем не было.

Фото будут позже. покажу из-за чего они текут.

Да, а в тени писюн вверх ни в коем случае оставлять нельзя (ну это касается мальчиков). вроде как и практично должно быть - заполним спереди, потом внизу, а там и до спины доберётся, а вот и время кончилось на всё. Нет. Фокус не прокатывает - течёт всё наружу.

Ссылка на комментарий
On 21.12.2017 at 3:25 AM, Васисуарий Лоханкин said:

Да, а в тени писюн вверх ни в коем случае оставлять нельзя (ну это касается мальчиков). вроде как и практично должно быть - заполним спереди, потом внизу, а там и до спины доберётся, а вот и время кончилось на всё. Нет. Фокус не прокатывает - течёт всё наружу.

Поддерживаю! Когда струйка спереди ищет дорогу сверху вниз, то протекает именно сбоку, где вроде бы должен ее поймать бортик. У так сени не протекает, потому что липучками хорошо облегает вокруг ног. Однако, парадокс в том, что взять обычный открытый тип подгузника - вкладыш Молиформ Премиум супер, он вообще никак не крепится к телу, но не протекает! Бортики там классные!

Ссылка на комментарий

Итак, сегодня у нас оккупировали санузел. Весь. Совсем весь.

Проснулся я значит, а там закрыто. Покрутился. Покрутился. Минут 15 ждать сказали.

Ну да ладно.

Снимаем подгузник БУшный и решаемся сделать именно то, что давно хотелось. Посмотрел, что есть из наличия. В наличии ко всему прочему осталось в одной из упаковок всего два подгузника Тены. решил их оприходовать. Думалось, что бегать я в них не буду - раз и всё и в мусорку.

Зря я так подумал.

Надел. Липучка одна не прилипла. Вторая оторвалась. Третья - вырвала клок.

Сделал дело. 

Протёк.

И опять с боку.

Снял. Выкинул. Дождался открытой ванны и пошёл стираться.

Пичаль.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На этих выходных сравнил три модели: seni trio, tena super,  abena  delta form m3. Брал по принципу самая большая впитываемость из доступных,  самые дешёвые были abena, потом tena и самые дорогие seni. Размеры у всех одинаковые,  но у tena на передней части большой отступ,  из-за чего при "поднятом" писать не стоит)  Высота бортиков у всех одна и её порой не хватает ( особенно это заметно на tena так как у этих подгузников самая малая впитываемость.  Впитываемость я оценивал по первой протечки, самые малые по этому показателю,  как было сказано выше, tena: продержались 5,5 часов, затем идут abena- 7 часов,  и наконец seni 8,5 часов. Также хотел отметить липучки,  у tena они слабоваты,  но мнегоразовые в отличие от seni и abena.  Подводя итоги,  самыми неудобными оказались abena их оценка 3.5 из 5,  рекомендовал бы их новичкам из-за их небольшой стоимости (15 шт за 600-750рублей) ,  дальше с оценкой в 4.1 идут tena -хороший вариант дневного подгузника: тонкий и не заметный,  а не самая большая впитываемость компенсируется действительно мнегоразовыми липучками ( можно воспользоваться туалетом без опасения,  что придётся менять подгузник) ,  и первое место занимает seni идеал во всем кроме незаметности,  хорошо подходит для вечерне- ночного использования. 

DSCPDC_0002_BURST20180430125250595.JPG

DSC_0697.JPG

DSC_0698.JPG

DSC_0699.JPG

DSC_0694.JPG

DSC_0700.JPG

DSC_0695.JPG

DSC_0696.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.