Перейти к содержанию

С чистого листа.


Nika

Рекомендуемые сообщения

Семейство Тищенко всегда считалось образцовым среди знакомых. Мать - учитель, отец - квалифицированный инженер. Особым поводом для гордости для родителей была их десяти летняя дочь Таня. Милейшее дитя, доброе и отзывчивое, умна не по годам, при этом скромна и немного застенчива. Тищенко никогда не знали ни раздоров, ни бедствий. Таня всегда и во всем старалась быть полезна, помогала по дому, радовала родителей успехами в учёбе. Недавно отец обрадовал её и маму купленными билетами в кино. Сеанс уже завтра, но Таню уже распирало от нетерпения. Дело близилось к вечеру и после ужина вся семья собралась в гостиной у телевизора. Когда часы показали десять часов девочка уже спала у себя в комнате. В мыслях было только счастье и предвкушение завтрашнего дня. 

Однако... В очередной раз Таня проснулась в общей спальне детдома. Уже два года она видит одну и ту же картину. Подъем, завтрак, обед, ужин, отбой. Изо дня в день одно и тоже. Из добродушной и милой девочки Таня превратилась в замкнутую и раздражительную сущность. Каждую ночь перед глазами один и тот же сон. Тот день, ставший для неё точкой не возврата. Авария, унесшая жизнь ее родителей, последующий шок и невыносимый переход к смирению с этим. Таня ненавидела всё что вокруг нее, чем отталкивала от себя даже заядлых задир. Некоторые воспитатели уделяли ей особое внимание, стараясь отгородить её от лишних потрясений. Сама же Таня постепенно перестала реагировать на попытки с ней контактировать. По началу, ещё не придя в себя любой разговор на неудобные темы мог довести её до слёз. По этому что воспитатели, что дети постарше в общении с ней уже знали что можно говорить, а что нельзя. Особо спесивых и любопытных старшие  позднее наставляли на путь истинный. Методу наставлений лучше не раскрывать, однако одной процедуры хватало с головой. В очередной раз Таня легла спать, завязав с собой мысленный диалог. "Неужели это со мной происходит?". "Ты не первый день спрашиваешь меня об этом. Пора уже сделать хоть что-то". "Но что?". "Я за тебя думать должна? Я в отличие от тебя плод твоего воображения". "...". "Если хочешь выбраться отсюда, заканчивай наматывать сопли на кулак. Ты уже не вернёшь того, что потеряла". Таня смахнула слезу с щеки. "Но это не значит что ты не можешь начать всё с начала." Воображаемый собеседник покинул Таню, оставив её размышлять над своими же умозаключениями. - С чистого листа... В этот момент девочка провалилась в сон.

 

 В такой обстановке прошел ещё месяц. Таня вышла из прострации и начала восстанавливать внутреннее равновесие. В течение этого месяца Таня стала более общительной, однако только тогда, когда ей была интересна тема разговора. Девочка начала часто водиться среди сверстников и воспитанников постарше, хотя в играх предпочитала быть судьей или же наблюдать со стороны. Непонятный интерес у Тани вызывали "дочки матери". Но роль мамы ей не была интересна от слова никак.

Во время очередной такой игры, когда девочка наблюдала за играющими, смотря через книжку, она увидела как воспитательница общается с молодой парой. Странным ей показалось то, что девушка, предположительно лет двадцати - двадцати пяти, периодически смотрела именно на неё. Девушка явно увидела что Таня её заметила и мило улыбнулась, а потом переключила внимание на воспитательницу, оставив девочку в недоумении. -Они хотят меня удочерить? Что им нужно? Почему она так посмотрела на меня и... Почему мне стало так легко от этого взгляда? Таня была в недоумении. Такой теплоты во взгляде кого либо ещё она уже давно не ощущала. Тело само по себе съежилось. Подсознательно девочка искренне хотела очутиться в её объятьях. Но также душу раздирал страх того, что всё может пойти не так и она опять будет одна. 

Раздумья Тани прервал голос воспитательницы, подзывающий её к себе. Не успев опомниться, девочка подошла к звавшей её женщины. -Как ты? спросила та, когда девочка подошла. -Я... Таня не нашла слов чтобы ответить на вопрос. -С тобой хотят поговорить. справишься сама? Я могу побыть рядом есл... -Нет. Ответила девочка. - Я справлюсь. Она вышла в коридор, увидев перед собой пару доброжелательных взглядов.

-Ты Таня? Начала девушка. -Я Маша, а это Антон. Она указала взглядом на молодого человека, вероятнее всего её ровесника. -Мы хотим поговорить с тобой. Продолжил парень, присев на корточки перед девочкой. Всё это время Таня пыталась сдерживать эмоции, её сердечко бешено колотилось в груди. -Таня, нам рассказали что с тобой случилось и каково тебе сейчас. Поверь, нам очень жаль, но... Таня оборвала Антона -Вы хотите удочерить меня? Её голос дрожал и был переполнен надеждой. -Да, но послушай, мы хотим спросить у тебя... Парень на время замолчал. Его слова продолжила Маша. -Таня, прошу, пойми нас правильно. Мы не можем иметь своих детей, но... у нас есть странность, которая может отразиться на тебе, если ты согласишься. Таня была на пределе внутренней борьбы. Дикое любопытство смешалось с панической неопределенностью. -Я... пожалуйста... что это значит? Маша взяла Таню за руку и плавно притянула к себе. -Таня, ты... ты будешь нашей малышкой? Обещаю. Мы окружим тебя такой любовью, которую ты заслуживаешь. Мы... В голове Тани всё перемешалось. Она вспомнила то, что сказал ей воображаемый собеседник. -С чистого листа... Маша... Я... Я согласна! Девочка инстинктивно обняла девушку, она была готова на всё, чтоб вновь почувствовать то тепло, ту заботу, коею она чувствовала раньше. После некоторой паузы пара залилась искренней радостью. Маша обняла Таню и прижала её к себе. -Теперь ты никогда не будешь одна. Сказал Антон, погладив девочку по голове. Минут через пять парень позвал воспитательницу и они куда-то ушли. Маша в это время смогла развести Таню на милое общение. 

-А что мне нужно будет делать, что значит быть малышкой? Спросила девочка, смотря на Машу.

-Об этом мы расскажем чуть чуть попозже. Но если коротко, то это то и значит...быть малышкой, маленькой девочкой... Ты же не боишься?

-Ни капли. Я готова ко всему. Таня улыбнулась и придвинулась ближе к Маше. 

В это время к ним вышел Антон. -Всё готово. Документы и остальные бумаги я оформил, теперь мы одна семья. Парень улыбнулся, увидев радостное лицо Тани. Далее всё пошло как по рельсам. Девочка наспех собрала свои небольшие пожитки, всего лишь несколько книжек и плюшевая кукла. Затем, попрощавшись со всеми, новая семья вышла из здания и направилась к машине. Машина была не из дешевых, внедорожник, блестящий на солнце. Подойдя к ней, новая мама взяла Таню на руки, а новый папа открыл пассажирскую дверь. Когда он открыл дверь девочка увидела детское кресло, стоящее за водительским сидением. Девочку усадили рядом с ним и пристегнули ремнём безопасности, затем, погладив дочку по голове мама села рядом, а папа сел за руль. Машина завелась и сдвинулась с места.

-Танечка, сейчас мы отъедим немного и твоя новая жизнь начнется. Сказала Маша с улыбкой. -Ты не боишься?

-Нет, мамочка, жду с нетерпением. Таня была рада. Новая жизнь виделась ей полной новых ощущений. Жизнь маленькой девочки была для неё желаемой уже долгое время. 

Мама обняла девочку. Машина уехала с парковки и вскоре выехала за пределы городка, оставив его позади. Когда вокруг не было ни одного признака цивилизации машина свернула в небольшой карман и остановилась. Папа заглушил двигатель, а мама открыла дверь вышла наружу, позвав Таню за собой. Когда девочка подошла к маме, та открыла багажник и девочка смогла разглядеть боди, колготки, соску и некоторые детские принадлежности. Особенно бросалась в глаза пачка подгузников. К ней у Тани был особый интерес. -Теперь это всё твоё, а дома тебя будет ждать ещё больше! Мама взяла все эти вещи и повела дочку обратно, закрыв багажник. Таня с нетерпением ждала своего превращения в малышку, а еще больше того, что будет после. -Теперь, дочка, давай мы тебя переоденем. Раздевайся, не бойся, тут никто тебя не увидит. Маша помогла Тане раздеться, при этом она не могла сдерживать удовольствие от процесса. Таня же в этот момент явно нервничала, боялась что кто-то может прервать их идиллию. Затем на девочку натянули боди и уложили на заднее сидение в машину. -А теперь мы запеленаем нашу малышку! А кто это у нас такой маленький? Кто хочет сосу? Маша во всю сюсюкалась с Таней, видя что ей это более чем по душе. Вставив в рот малышки соску, мама достала здоровый памперс и присыпку с детским кремом. -А теперь мы наденем памперс на нашу малышку. мама приподняла дочку за ноги и подложила под попу толстый памперс. Не спеша с пеленанием девушка взяла колготки и натянула их до щиколоток на Таню, после вернулась к памперсу. Щедро смазав интимные места кремом и посыпав присыпкой Маша застегнула подгузник на липучки и натянула поверх него колготки. Всё это время Таня лежала, ощущая нереальный кайф. Памперс , прижатый колготками плотно прилегал к коже девочки, не давая сомкнуть ноги. Всё что она могла делать это с наслаждением  сосать соску под сюсюканья довольной мамы. Застегнув боди между ног, Маша посадила дочку на попу и взяла на руки. В это время папа вышел из машины и открыл пассажирскую дверь слева где было детское кресло. Когда к нему подошла Маша он взял Таню на руки и усадил её в кресло, пристегнув ремни. После новые родители потискали и посюсюкали малышку. Таня была только рада такому потоку любви и внимания, а новая одежда и памперс доставляли дикое удовольствие. Она только улыбалась новым родителям, не в силах ответить словами. Однако, надо было ехать и вскоре родители сели в машину. Поездка продолжилась. 

Таня Была счастлива. Пускай это было странно, пускай она - двенадцати летняя девочка балдеет от ношения памперса и жизни в образе младенца, но теперь у неё были родители, готовые одарить её заботой в любое время. Девочка сама не заметила как уснула. Она была очень перевозбуждена и быстро вымоталась. Пока она спала Машина доехала до дачного массива. Проехав вглубь него, машина заехала на один из участков, на котором стоял довольно большой дом, в темноте не было понятно что есть что. Родители вышли из машины и мама взяла малышку на руки. вместе с отцом они зашли в дом и отнесли Таню в детскую. Уложив её в кроватку, Маша и Антон вышли из комнаты, оставив девочку наедине со своими снами. Теперь у неё началась новая жизнь, она началась с чистого листа. 

 

 

*На самом деле пишу нечто подобное впервые, по этому не судите строго* 

*Еслю людям зайдет, то подумаю над продолжением*

 

  • Like 5
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий

Написано неплохо, но надо перечитывать, времена глаголов подгонять и т.д. У меня просто взгляд наметан. В остальном небо и земля с типичным подростковым графоманством по теме, которое народ публикует.

Ссылка на комментарий
5 hours ago, karapuz said:

Написано неплохо, но надо перечитывать, времена глаголов подгонять и т.д. У меня просто взгляд наметан. В остальном небо и земля с типичным подростковым графоманством по теме, которое народ публикует.

Спасибо) Буду пытаться работать над ошибками. Постараюсь далее быть более внимательным и работать над качеством.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.