Перейти к содержанию

Принцессы Диснея


Lina

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lina

    28

  • Александра

    16

  • karapuz

    5

  • tartem

    2

Ааааа!!!! Господи!!! Я сейчас просто взорвусь от переполняющих меня эмоций! =)

Начну с того, что я просто дичайший, страшный и ужасный фанат Принцесс! Хотя, даже не с этого нужно начать - я фанат "классического" Диснея в принципе. Под "классическим" я имею в виду его эпоху шедевральных 2D работ! До последних рисованных мультфильмов "Планета Сокровищ" и "Принцесса и лягушка". Я сам имею прямое отношение к дизайну и художественному творчеству по профессии, поэтому для меня Дисней - это ещё и эталон профессионализма, источник знаний, опыта и вдохновения. И я ценю не только художников, а все-все-все стадии продакшн - вся пред-проектная работа, техника, съемка, запись, музыка, звук, в конце концов - саму систему и организацию всего этого! И как же меня расстраивает тот путь, по которому компания пошла в наши дни, после 2010-х. К сожалению, из Великой мастерской самых наикрутейших профессионалов своего дела, создающей величайшие мировые шедевры (Король Лев - и просто больше ничего не нужно говорить, альфа и омега) компания превратилась в поточный конвейер дешевого развлекательного ширпотреба с погоней за "продать как можно больше". Имхо, конечно. И да, я прекрасно понимаю, конечно же, что в современно капиталистическом мире у компании нет другого пути, что это естественный ход самой жизни. Но, чёрт возьми, как обидно! Поэтому, я хоть и фанат Диснея, но ничего не знаю про тучу поточных сериалов, пачками снимаемых для Дисней Ченнел. Второй момент - прохладное отношение к 3D. Хоть я и сам работаю в сфере компьютерной графики, но, 3D анимация в мультфильмах меня как-то не цепляет. Может потому, что я знаю, что из себя представляет процесс - и насколько это меркнет на фоне полноценного художественного процесса создания качественной 2D анимации. Последние 3D мультфильмы про принцесс я тоже полюбил, но это была, как говориться "радость со слезами на глазах" и полюбились они мне в основном за счет самих принцесс как персонажей - Рапунцель, Анна с Эльзой, Мерида. А вот мультфильмы с подчеркнуто мультяшной 3D-графикой (всё что в стиле Истории Игрушек) - ох не по мне. Поэтому, София - увы, тоже мимо.

И вот теперь, про самих принцесс. Сначала про них всех в целом. Как уже все знают, я страшно идеализирую девочек и всё "девчачье" - преклоняюсь перед ними, как перед чистой квинтэссенцией красоты, изящества, всего доброго и мило-умилительного в природе. Стоит ли говорить, что Принцессы - это просто готовый идеал и прообраз! Причем, я прекрасно понимаю, что сами дети - не такие, что они напротив, могут вообще ко всему этому не тяготеть (когда иные девочки предпочитают играть с мальчиками в войнушку, а про принцесс слышать не хотят), они капризны, конфликтны и всё прочее. Отсюда как раз и выходит, что мой интерес исключительно ко взрослым, которые играют в детей, так как они при этом тянутся именно к тому, что я имел в виду ;) и косплей на Принцесс - это то, что просто превращает меня в умолишенного почитателя! Я просто готов продать душу! Готов на всё, ради девушки, которая любит принцесс и занимается их косплеем. Стоит ли говорить что моя любимая фетиш-фантазия - это когда надомной доминирует принцесса, а я её раб, слуга или игрушка. Например когда принцесса - строгая няня, издевающаяся над маленькой девочкой или мальчиком. Как раз на Тумблере я видел отличную картинку, которая как нельзя точно полностью иллюстрирует мой фетиш: https://littleprincesserin.tumblr.com/post/150231779605/hello-my-friends-a-new-arrival-is-here-ive-just

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

А теперь конкретно про принцесс.

Очень сложно выбрать какую-либо среди всех. Проще, пожалуй, сказать какие принцессы не вызвали бурного интереса. Хотя это окажется, опять же, не политкорректно) Ибо, это - Мулан. Нет-нет-нет, я не расист, или о ком там можно подумать) Просто именно девушки как девушки азиатской внешности у меня не вызывают никакого интереса (да-да, я человек, которого не возбуждают умиляют японки - я существую! =) ). А больше всего я обожаю ирландок, веснушчатых и рыжеволосых) Поэтому, исключительно по внешнему фактору - Мерида имела шанс стать номером 1! Однако, к сожалению, неудачная на мой взгляд концепция графической стилизации 3D в мультфильме полностью девальвировала все внешние плюсы. А поведение героини и вовсе не вызывает отклика. А вот Анна - другое дело. Графика там на порядок выше, и мордашку Анне сделали ну просто сверх-умилительной! Да и шуры-муры с сестрёнкой такая теплая и нежная любовь к сестре - очень подкупает!

Так что, наверное можно классифицировать так: Любимая принцесса 2D и 3D. В первом случае - это Ариэль, во втором - Анна ;) 

Хотя конечно же я люблю их всех! Можно рассматривать каждую часами и бесконечно умиляться. Бель - умница, красавица, прилежная отличница и папина дочка; Золушка - скромная, забитая но трудолюбивая стесняшка; Снежка - так вообще семерых мужиков построила))) Кстати, Золушка-балерина у меня есть в коллекции игровых кукол от Маттел - просто не смог пройти мимо! У неё было самое симпатичное личико из всех, кто был в выборе. И очень миленький балетный костюмчик с пачкой)

5068.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
12 часов назад, Сашка сказал:

Просто именно девушки как девушки азиатской внешности у меня не вызывают никакого интереса (да-да, я человек, которого не умиляют японки - я существую! =) ). 

Стоит ли говорить что моя любимая фетиш-фантазия - это когда надо мной доминирует принцесса. Например когда принцесса - строгая няня, издевающаяся над маленькой девочкой или мальчиком. Как раз на Тумблере я видел отличную картинку, которая как нельзя точно полностью иллюстрирует мой фетиш: https://littleprincesserin.tumblr.com/post/150231779605/hello-my-friends-a-new-arrival-is-here-ive-just

Думала, что только мне не нравятся девушки такой внешности. 

Я девушка с богатой фантазией и немаленьким количеством фетишей (если не читал, то посмотри тему "Моя лучшая подруга"), но до такого не додумалась. Огромное спасибо за идею. 

Если хочешь, то можешь попытаться угадать мою любимую принцессу. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Да, конечно! Но ещё не так хорошо знаком с тобой, чтобы иметь зацепки) Но можно попробовать подумать.

Итак, как и я, ты не питаешь симпатий к азиатской внешности - значит, опять же, Мулан мимо. Тогда, скорее всего, в группе риска у нас и Тиана. И даже, скорее всего, Жасмин (хотя на мой личный взгляд - именно Диснеевская рисовка просто поразительно интернациональна - только арабские черты, но в целом, внешность максимально оевропеойдена и воспринимается достаточно мило). Покахонтас - скорее всего тоже (хотя я лично индейцев как явление уважаю и к ним очень лоялен). Далее можно воспользоваться тем, что о вкусах девочки лучше всего говорит её любимая кукла =) Увы, я не знаю, имеет ли Aple White какое либо отношение к Белоснежке, ведь внешность её абсолютно иная. Поэтому одно из двух - либо ты любишь Белоснежку на столько, что готова мирится с иной внешностью куклы, либо сама кукла содержит в себе то, что ты любишь, а имя - лишь совпадение. Если второй вариант - что мы имеем? Светлые волосы. Значит золушка, Аврора или Рапунцель. Вторая твоя любимица -  Blondie Lockes. Что можно сказать про неё - Визуально больше всего похожа на Золушку - также светлые волосы, синее платье. В общем, готов предположить, что одно из двух - либо Снежка, либо Золушка :)

Ссылка на комментарий

Не понимаю, чем тебе Храброе Сердце не понравилось, один из моих любимых мультиков. Соответственно и мерида для меня топ 1.

На втором месте Ариэль, тоже очень хороший мультфильм. Да и волосы у первых двух рыжие, что мне очень эмпанирует.

На третьем месте Жасмин, я считаю, что очень хорошо в ее образе соблюдеа арабская стилистика. 

Покахонтас и Мулан как-то не воспринимаются как "хрупкие принцеесы", да и наряды у них не классические, для традиционного образа принцессы.

Тиана, по моему, вообще эстетически не смотрится в европейских платьях с ее цветом кожи.

А образы остальных персонажей слишком часто показываются где-то еще, из-за чего уже не воспринимаются как исключительно диснеевские принцессы.

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, test3 сказал:

Не понимаю, чем тебе Храброе Сердце не понравилось

Я сам безумно люблю Шотландию и Ирландию, но мультфильм слаб на мой взгляд двумя вещами: 
Во-первых, стилизация человеческой внешности.
Округлые формы, шарообразная пластика, пропорции - всё не мило, да и вообще не в концепции Диснея - видно что это взятая под крыло работа Пиксара, да ещё и по техническому уровню графики - довольно залежалая. Основной конёк Диснея - красивая мордашка с максимально милыми, приятными чертами и выразительными глазами. Мериду же спасают только концепт-арты - они очень классные, но само 3D в мультфильме - нет.
А во-вторых, основной сюжетный конфликт "дочка-мама". Сам по себе он не о чём, а сценаристы "сделали из мухи слона", и раздули из него все сюжетные похождения героини. В итоге весь её героизм - весьма сомнителен изначально.
Это моё частное мнение, не хочу никому ничего навязывать.
  

24 минуты назад, test3 сказал:

Покахонтас и Мулан как-то не воспринимаются как "хрупкие принцеесы"

Так Мерида тоже натуральный парень в юбке) Да и Жасмин - далеко не смазливая девочка, а волевая женщина, готовая отоварить в репу, если её кто обидел)

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, не всех назвать могу. Мальчик я. Нормальной ориентации. Так что не смотрел взапой все мультики про принцесс. 

Ариэль однозначно. Белоснежка. Золушка aka Cinderella. Вторая слева и третья, с длинными рыжими волосами. Не знаю, как зовут. Остальные милые конечно, но кхм, индейская, среднеазиатская и другая политкорректная "экзотика" не мое, также как и вытянутые (типа аристократические) англосаксонские лица - примерно как у принца Чарльза. Хорошо, что разбавили. Была у меня подруга. С очаровательным кругло-треугольным кошачьим личиком: примерно среднее между Ариэль и Золушкой, огромными серо-голубыми глазищами и курносым носиком. И так она своей внешности стеснялась и хотела "аристократическую" вытянутую лошадиную морду с массивным подбородком...

Я расист еще тот. Определяю красоту по практически одному признаку. И к сожалению с расцветом политкорректности этой белой (не арийской, а скорее нордической) красоты изображают все меньше. Сравните с фотками 60х (обертки колготок что ли?) из другого поста и все поймете. Тогда у всех в телепередачах, журналах, обертках товаров, в Плейбое ессно и т.д. лица были такими. А сейчас белым людям стыдно стало за свое "совершенство".

И еще извините за оффтоп я в детстве почему-то влюбился в Гаечку. Да, да, "фурри", как ее теперь бы назвали дети, которые не помнят жизни без мобильных телефонов.

dfe4cd.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий

Яволь, мой фюррер! ;) (можно, я теперь буду так звать Карапуза?):P:D Это не обертки от колготок, это выкройки. То есть набор лейкал и чертежей для DIY-пошива одежды своими руками. В СССР были очень популярны приложения к журналу Бурда и подобным, а я выложил американский аналог. 
И вот опять - что за стереотипы про ориентацию. Я например строго гетеро, хотя и имею фетиш быть девочкой, но опять же - не женщиной, а именно маленькой девочкой. И как вариант - в принципе, меня устраивает при этом быть физиологически и мальчиком, но полностью преображенным внешне в девочку. А мультфильм про Покахонтас мне вообще подарили совершенно "официально" на VHS кассете на одно из дней рождений - просто Дисней, это было круто в принципе, не важно какого ты пола)

18 минут назад, karapuz сказал:

И еще извините за оффтоп я в детстве почему-то влюбился в Гаечку. Да, да, "фурри", как ее теперь бы назвали дети, которые не помнят жизни без мобильных телефонов.

А что символично - исходное английское имя Гайки - Гаджет ;)

21 минуту назад, karapuz сказал:

Ариэль однозначно

Да это по большому счёту первый легальный детский эротический персонаж)) Кроме того, сериал про Русалочку долгое время крутился вместе с Гуффи и Алладином по ТВ в 90-х, и ребята так или иначе смотрели. Поэтому, я помню, что очень часто практически все парни были в теме кто такая Ариэль и всячески шутили на тему её эротичного вида.

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
21 час назад, Сашка сказал:

Да, конечно! Но ещё не так хорошо знаком с тобой, чтобы иметь зацепки) Но можно попробовать подумать.

Итак, как и я, ты не питаешь симпатий к азиатской внешности - значит, опять же, Мулан мимо. Тогда, скорее всего, в группе риска у нас и Тиана. И даже, скорее всего, Жасмин (хотя на мой личный взгляд - именно Диснеевская рисовка просто поразительно интернациональна - только арабские черты, но в целом, внешность максимально оевропеойдена и воспринимается достаточно мило). Покахонтас - скорее всего тоже (хотя я лично индейцев как явление уважаю и к ним очень лоялен). Далее можно воспользоваться тем, что о вкусах девочки лучше всего говорит её любимая кукла =) Увы, я не знаю, имеет ли Aple White какое либо отношение к Белоснежке, ведь внешность её абсолютно иная. Поэтому одно из двух - либо ты любишь Белоснежку на столько, что готова мирится с иной внешностью куклы, либо сама кукла содержит в себе то, что ты любишь, а имя - лишь совпадение. Если второй вариант - что мы имеем? Светлые волосы. Значит золушка, Аврора или Рапунцель. Вторая твоя любимица -  Blondie Lockes. Что можно сказать про неё - Визуально больше всего похожа на Золушку - также светлые волосы, синее платье. В общем, готов предположить, что одно из двух - либо Снежка, либо Золушка :)

Apple White - это дочь Белоснежки в мире Ever After High. Там все персонажи - дети сказочных героев или литературных, например есть сын Робин Гуда. По поводу внешности Эппл в книжках про Ever After High даже ведутся ожесточенные споры между жителями её королевства. Одни считают, что Эппл хоть и милашка, но не такая красивая как её мать. А по мнению других Apple "на свете всех милее" и выглядит даже краше, чем её мать Королева Белоснежка.  

Ход рассуждений достаточно верный. Отчасти на выбор моей любимой героини повлияли два дополнительных факта.

Я блондинка (как и большинство литовок) + любительница примерять на себя различные образы. Аврора и Золушка больше всего похожи на меня внешне + сами героини мне по душе. Выбор между ними двумя для меня очень трудный. В пользу Золушки говорит её происхождение из простой семьи (это мне близко по духу, в играх про старые времена я всегда беру роль горничной, служанки, простолюдинки, а не аристократки) Однако в образе Золушки её одежда немного пересекается с Алисой в стране Чудес, то есть на первый взгляд не всегда можно определить кого изображает девушка. К тому же розовый - это самый любимый девичий цвет, а только у Авроры платье розовое. 

Поэтому моей любимой принцессой является Аврора и из всех моих платьев в стиле принцесс только одно из них имеет большое сходство с героиней мультфильма - платье Авроры. Помимо платья я также использую парик, хоть у меня свои волосы не самые плохие, но им далеко до прекрасных локонов Авроры с золотистым оттенком. Остальная одежда попроще, больше для повседневных игр девочек в принцесс. Если играем в малышек 3-4 лет, то в дополнение к платью розового цвета и тиаре обязательно используем наши любимые соски с надписью "Тренировка принцессы".       

20 часов назад, karapuz сказал:

Я расист еще тот. Определяю красоту по практически одному признаку. И к сожалению с расцветом политкорректности этой белой (не арийской, а скорее нордической) красоты изображают все меньше.  А сейчас белым людям стыдно стало за свое совершенство.

Как нас здесь оказывается много. Все эти немки, финки, шведки, голландки и.т.д (ну и литовки в какой-то степени тоже) - в большинстве своем настоящие красотки. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lina сказал:

Как нас здесь оказывается много. Все эти немки, финки, шведки, голландки и.т.д (ну и литовки в какой-то степени тоже) - в большинстве своем настоящие красотки. 

Кто б сомневался?

Недавно смотрел эпизод Гранд Тура (смотрю их, когда фильмов стоящих найти не могу. ну и чтоб от 4К в большом телеке потащиться). Снимали в Германии. Я уже давно заметил, что они в первом ряду - позади Кларксона всегда красивых девчонок ставят. Причем аккуратно, справа и слева. Они как бы сзади, но ракурс и фокусировка (глубина поля это кажется в фотографии называется) такие, что обеих за ним отлично видно. Две сестры. А маму посередине соответственно заслонял Кларксон. Когда он чеканил свою очередную шутку, они улыбались или хохотали. Такая симпатичная немочка там была. Столько позитива.

А вот вам шведский котенок. Не блондинка, а рыженькая. Ей не 12. Ей на этих фотках больше 20ти.  https://www.instagram.com/filippasmeds/?hl=en

900full-filippa-smeds.jpg

tumblr_kx4e63aDAT1qb0wx9o1_500_large.jpg

 

Эта (норвежка) тоже не блондинка: Kristine Frøseth

Kristine-Froseth-by-Lachlan-Bailey-for-WSJ-Magazine-June-2014-7.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lina сказал:

Поэтому моей любимой принцессой является Аврора и из всех моих платьев в стиле принцесс только одно из них имеет большое сходство с героиней мультфильма - платье Авроры.

Ой! Очень хотелось бы каким-то образом посмотреть на твою коллекцию платьев. Или увидеть хотя бы одним глазком тебя в образе Авроры. Не каких-либо грязных помыслов ради а исключительно умиления для, если конечно это тебя не смутит ;) 

5 часов назад, Алексей91 сказал:

Даже платье как у неё решил заказать, правда с размером не угадал..

Вот! Сразу виден предмет разговора ;) Алексей, а это именно вы на фото или просто пред-продажное фото платья?

Я могу похвастаться тем, что у меня есть девчачий купальник моего размера (конечно подросткового, но на меня отлично налезает) в стиле Белоснежки - её цветов, с юбочкой, бантиками и рукавами-фонариками ;)

Лина, а у тебя есть какие-нибудь вещи с Принцессами? Одежда, канцелярские\школьные товары, игрушки?

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
В 04.07.2017 в 02:19, Сашка сказал:

Я сам безумно люблю Шотландию и Ирландию
 

Зная это и твою любовь к Барби, у тебя в коллекции наверняка есть Барби-ирландки. :wub:

У нас совсем не продают той серии Барби. Такую я бы и сама купила + литовку (если бы она была).

А вообще мне нравятся куклы в одежде разных европейских стран. Мне даже сестра привозила из России. Там была серия журналов с куклами, но так как они сделаны из хрупкого материала, то с ними не поиграешь. На фото Австрия и Норвегия (взяла из Интернета).

Очень хотела Ирландию, но её в серии не было :(

У меня есть Норвегия, Австрия (обожаю их национальную одежду dirndl, очень хочу себе купить), Хорватия, Нидерланды, Германия, Исландия, Швейцария, Швеция, Финляндия, Венгрия, Бельгия. 

f7d6848f9dab.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
В 03.07.2017 в 06:50, Сашка сказал:

Стоит ли говорить что моя любимая фетиш-фантазия - это когда надомной доминирует принцесса. Например когда принцесса - строгая няня, издевающаяся над маленькой девочкой или мальчиком. 

Если это твоя любимая фантазия, можешь поподробней не обязательно в форме рассказа, можно попроще как я пишу про свои фетиши и игры.

Я думаю, что это какое-то закрытое учебное заведение для юных принцесс (девочек-аристократок). Вполне себе представляю, что мальчик переоделся девочкой, чтобы попасть в школу. Причин может быть много, начиная от банального любопытства узнать больше про девичьи интересы. 

Мне например жутко интересно узнать : Почему принцессе нравится доминировать, какие у нее на это причины ? Как она наказывает своих учениц ? Девочки явно аристократки, поэтому если узнают что над ними доминируют, то о учебном заведении и главной наставнице могут пойти негативные слухи. Как в подобной школе стараются свести к минимуму риск подобного развития событий ?  

Просто сгораю от любопытства узнать подробности.    

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lina сказал:

Зная это и твою любовь к Барби, у тебя в коллекции наверняка есть Барби-ирландки.

О да! Они мои любимицы! ;) Из "фолк-коллекции" у меня есть Ирландская танцовщица, Ирландская крестьянка, Ирландская принцесса, Принцесса Аине, Королева Фэйри, а ещё Шотландская волынщица. Это не считая ещё большого количества фей. :) Если тебе интересно - я чуть позже могу сфотографировать!

Про доступность - сейчас эти куклы, как и практически все коллекционные, можно достать только через интернет и тематические форумы. В Москве в продаже остался только игровой "ширпотреб", а если и попадаются коллекционные - то только если всякий гламур или фэшн, который более продаваем в широкие массы. Своих ирландок я собирал ещё лет 5-8 назад, тогда их ещё можно было встретить в продаже даже в обычном Детском Мире. Вообще, раньше Детский Мир, ещё до реконструкции центрального магазина на Лубянке продавал действительно классные вещи, например нормальные модельные железные дороги от Piko, Roco и Marklin, или те же довольно интересные коллекционные Барби, а сейчас там один заезженный и тусклый ассортимент. 

Мне безумно нравятся европейские "народные" костюмы. И я даже скорее имею в виду не настоящую историческую реконструкцию (она в основном довольно скучная), а именно более "эстрадное" и "костюмное" представление такой одежды - как раз как платье Алисы и прочих девочек из сказок, как их сейчас воплощают в разных детских кино и шоу. Или даже взять костюмы женщин из баров аля Октоберфест - тоже безумно мило! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
05.07.2017 в 03:44, Сашка сказал:

Лина, а у тебя есть какие-нибудь вещи с Принцессами? Одежда, канцелярские\школьные товары, игрушки?

Первое о чём я ещё не говорила о себе на форуме, но стоит упомянуть - я не пользуюсь какими-либо интернет-магазинам для покупок. Для меня каждый поход в магазин, как и для любой девочки/девушки - это маленький праздник и не хочется себя лишать этого удовольствия. Лично перебрать множество коробок с куклами, выбрать мягкую игрушку или купить вещь, про которую даже и не знала, что такое есть в продаже.  

Недостаток у моего подхода к покупкам всего один - в магазины моего города могут перестать привозить нужные мне игрушки.

В детстве (лет в 6-10) я была равнодушна к куклам, так как большинство из них были в виде маленьких детей или просто страшные. Видно уже тогда у меня было притяжение к прекрасным принцессам. Кукол в детстве мне заменяли мягкие игрушки. С возрастом любовь к мягким игрушкам не угасла, сейчас у меня и моей младшей сестры наверное штук 150 разных мягких зверушек.

Самыми любимыми из тех, которые я стала покупать уже во взрослом возрасте были игрушки немецкой фирмы "Nici" и британские "Blue Nose Friends". 3-4 года назад с прилавков магазинов моего города (да и по всей Литве тоже) они исчезли. Новинки не привозили, а старые у нас с сестрой уже давно были. Примерно в это же время сестра увидела в Интернете видео про Ever After High, к куклам она оказалась безразлична, только обратила внимание на интересные коробочки, показала видео мне и понеслось.

Фактически Эверяшки заразили меня любовью к куклам + коллекционировать после ухода "Nici" и "Blue Nose Friends" c нашего рынка было нечего, а я это дело очень любила с детства. Параллельно с ними я с помощью сестры собрала куклы из серии "Народы мира".

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

А для начала маленькая загадка ?

 

elsa.jpg

На первый взгляд это обычный чехол для мобильного, но я такими телефонами пользуюсь крайне редко, предпочитая использовать домашний и рабочий. Что же тогда хранит Лина в этом чехле, если учесть что он почти всегда лежит в моей сумочке ?   

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
3 часа назад, Сашка сказал:

О да! Они мои любимицы! ;) Из "фолк-коллекции" у меня есть Ирландская танцовщица, Ирландская крестьянка, Ирландская принцесса, Принцесса Аине, Королева Фэйри, а ещё Шотландская волынщица. Это не считая ещё большого количества фей. :)

Или даже взять костюмы женщин из баров Октоберфест - тоже безумно мило! 

Даже и не знала, что их столько много. Только про ирландку из серии Барби "Страны мира". 

А наряды с Октоберфест - это вроде и есть австрийский dirndl. 

Моя любимая Анна Феннингер в национальной одежде.

DSC6506_pp-3-1000x800.jpg

Такую одежду имели в виду ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

 

В 05.07.2017 в 03:44, Сашка сказал:

Лина, а у тебя есть какие-нибудь вещи с Принцессами? Одежда, канцелярские\школьные товары, игрушки?

Для начала напишу список DVD дисков с мультфильмами, которые у меня есть. Большинство из них - это истории про принцесс, к остальным мультфильмам Диснея я равнодушна, а некоторые даже не смотрела.

Из этой серии http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=169&t=7413 у меня есть следующие мультфильмы : Спящая красавица, Белоснежка и семь гномов, Рапунцель, Геркулес, Русалочка, Красавица и чудовище, Золушка, Черный котел. Издание мне нравится, только в книжке про Рапунцель очень темные иллюстрации (возможно мне попался типографский брак).  Очень жалею, что не нашла "Алису в стране чудес" (она у меня просто в обычном издании). Естественно диск с моим самым любимым мультфильмом Диснея "Холодное Сердце" тоже есть. 

В детстве я из мультфильмов Диснея я видела только "Белоснежку" и сериал про Русалочку, с остальными ознакомилась уже взрослой девушкой (точно после 17, а может даже и после 19 лет). 

Всегда жалела, что "Робин Гуда" сделали с героями в виде животных, Леди Мэриан могла стать одной из моих любимиц. Героиню "Черного Котла" тоже незаслуженно обделили вниманием, я бы приобрела куколку.

Если не считать диски с мультфильмами, то большинство сувенирной продукции, которая у меня есть относится к "Холодному Сердцу". Мультфильм вышел недавно, поэтому в магазинах полно всякой всячины с его героями.

Замечательная книга (сестра подарила на Рождество) :wub::

u_files_store_1_32908.jpg

 

 Интересно, а есть ли другие истории про принцесс в таком шикарном издании ? 

Три альбома наклеек от Panini "Холодное сердце". Первые два (кроме "My Sister My Hero") почти заполнены полностью, так как сразу покупала к каждому из них целую коробку с наклейками (50 пакетиков в каждой). Фотокарточки от Panini по мультфильму мне не удалось купить, их очень мало продавали и быстро раскупали. 

2025.jpg 

1752.jpg

1436.jpg

Анна и Свен.

8117k1NeJoL.jpg.d4573a87a14790ee1649209fc9d556b2.jpg

Кристофер и Эльза из этой серии мне пока не попадались.

Также естественно у меня есть ручки, тетрадки и блокноты с героями мультфильма.  

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
В 05.07.2017 в 15:13, Lina сказал:

А для начала маленькая загадка ?

Мммм... Самое первое, о чем я подумал - это чехольчик для соски :) но по идее, форма не самая подходящая. Если ты носишь это в своей сумочке не только во время ваших игр с подружкой, а в принципе повседневно - то может быть элементарно для какой-либо косметики. Верно?
У меня например много пеналов с Принцессами и не только:

IMG_20170707_015311.thumb.jpg.88939369e4f57ebd261db29c567fa1bd.jpg

- В них очень удобно держать всякие домашние мелочи, мелкие инструменты, и, разумеется письменные принадлежности.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
В 05.07.2017 в 18:18, Lina сказал:

Даже и не знала, что их столько много. Только про ирландку из серии Барби "Страны мира". 

Есть относительно недавняя Барби-ирландка:
http://www.thebarbiecollection.com/ireland-barbie-doll-w3440

W3440_01.jpg.f30aeb99a208e6ee9f2b8582743560a9.jpg

Кроме неё есть ещё танцовщица (более давняя по выпуску):

b353bdb50fd3e6a4e5b3e12a44f1802f.thumb.jpg.fd302b8e99ca10ce0e2effad90738a14.jpg

сайт Барби почему-то сейчас плохо загружается, вставлю картинки без ссылок. Но если интересно - там можно найти информацию обо всех моделях просто по поиску.
С принцессами выбор богатый. Есть просто Принцесса Ирландии:
4672f8f9fc7b5864e14e2fdde0657d62--barbie-princess-barbie-girl.jpg.d9c25310ac3b850d571a537b21dbd837.jpg

А есть более интересная из серии "Легенды Ирландии", обворожительная принцесса Аине:
Barbie-11.thumb.png.da7f660bba79cb0eec5c27505663163c.png

Из той же серии "Легенды Ирландии" есть королева Фэйри:
ee277aaf053716acafc01d478fd643e4--world-cultures-barbie-collector.thumb.jpg.ac036f6021410211bc14c0cb4a668ead.jpg

И Ирландский Бард, которого у меня увы нет, но это следующая Барби, которую хотелось бы достать :) :

380bbe69809a0346fe12983fea37d7ed.jpg.6dc04f8664c569103091f0ab6a1b8393.jpg

А ещё есть более ранние куклы 80-х годов выпуска, там тоже были ирландки:

91i24Zye09L._SY450_.jpg.a4030786e78b97db477f12086fdba521.jpgP0000262123S0040T2.jpg.72e36dd9bb431def555602d9cc663ec6.jpg

Но это теперь настоящий раритет, и если и можно их где-то найти, то стоимость у них очень высока. Но если бы была возможность - я бы с удовольствием приобрёл левую, у неё личико очень похоже на Ариэль :)

В 05.07.2017 в 18:18, Lina сказал:

А наряды с Октоберфест - это вроде и есть австрийский dirndl. 

Моя любимая Анна Феннингер в национальной одежде.

Такую одежду имели в виду ?

Да, именно! Мне очень нравятся блузочки с рукавами-фонариками и корсажами поверх. Особенно, конечно, рукава-фонарики - это деталь одежды, на которую у меня видимо тоже можно сказать фетиш :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 05.07.2017 в 08:15, Lina сказал:

Если это твоя любимая фантазия, можешь поподробней не обязательно в форме рассказа, можно попроще как я пишу про свои фетиши и игры.

Честно говоря, я обычно не сильно усложняю сценарий, и представляю что просто уже современной маленькой девочке (или мальчику) наняли в качестве няни или воспитательницы актрису с ролью принцессы - это как аниматоры в костюмах на детских праздниках, которые играют с детьми. Кстати, я думаю что такая услуга вполне может быть в ходу у обеспеченных семей (ведь аниматора можно нанять и не только на праздник, а просто чтобы он в любой день посидел с детьми). Ну вот и получается, что молодая девушка-воспитательница в костюме принцессы начинает издеваться над своей подопечной :) 

А тот вариант, который ты предложила - это тоже очень интересно, но я никогда о нём не задумывался. Хотя идея такой школы - очень давняя в плоскости доминирования преподавателей над ученицами. А, к примеру, порка вплоть до 20 в являлась вполне легальным и распространенным наказанием во всех европейских школах. К ней относились как к совершенно необходимому стимулу в обучении. По этому, не думаю, что аристократическая общественность была бы удивлена тем, что девочек в школе шлёпают за очевидные провинности :) 

tumblr_oenjip7pEK1vhgywko1_1280.jpg.b59f6e63d6431073fe83fe3ef33a2cd7.jpgtumblr_oqa21kdZd21vhgywko1_1280.thumb.jpg.3b0267904c3a2e4811365f4f03fc3682.jpgSnimok.JPG.3f186fe8c1c7208336f4e0d865802c67.JPG

 

А раз так - то вот и давление на учениц: делай так-то, а не то - порка! Но мне почему то больше всего нравится другой способ наказаний - когда тебя публично начинают отчитывать и пристыжать на виду у всех. Когда Учительница перед всем классом начинает издеваться и смаковать каждую деталь твоего проступка в назидание остальным, при этом поощряя то, что весь класс тоже начинает над тобой смеяться и дразнить. Так же для того чтобы усилить чувство стыда - могут например перевести  провинившуюся девочку в более младший класс (со сменой одежды для более маленьких девочек) где дети будут ещё больше смеяться над тем, что "девочка уже большая, но всё равно такая же как мы", а предыдущие одноклассники также дразнить её по этому поводу. А для того, чтобы этого всего не произошло, Принцессы могут заставлять девочек заниматься какими-нибудь "исправительными работами". Например те, кто учатся в классе у Золушки - должны убираться, мыть, шить, наводить порядок; в классе у Бель - очень много читать и затем рассказывать прочитанные книги наизусть (а если ошиблась - опять-же порка). А вот мальчикам, которые, переодевшись в девочек, хотели бы проникнуть в такую школу - пришлось бы действительно не сладко! Ведь любая порка проводится при требовании поднять юбочку, и следовательно, можно заметить кое-что лишнее под маленькими изящными девчачьими трусиками :) Поэтому мальчики должны вести себя просто идеально, чтобы никогда не получать наказаний, иначе я даже боюсь представить, что с ними будет, если они раскроются :) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.