Перейти к содержанию

Моя лучшая подруга


Lina

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

2. Игры в девочек школьного возраста (возраст от 7 до 15 лет)

Все наши игры с подругой в школу можно разделить на две части - младшие классы (примерно лет до 10) и старшеклассницы (возраст постарше, чаще всего 14-15). Естественно из-за разницы в возрасте игры различаются, как в плане учебного процесса, так и во внешнем виде учениц.  

Младшие девочки в будние дни носят обязательную форму в стиле школьной формы СССР. На торжественные мероприятия мамы наряжают любимых дочурок в праздничные платья, им как и в реальной жизни хочется, чтобы их девочка была самой-самой красивой на празднике. Интересы большинства детей в этом возрасте несильно отличаются от шестилеток. Девочкам младших классов тоже нравятся игры в кукол и мягкие игрушки (они даже частенько приносят своих любимиц в школу), книжки со сказочными историями (которые они уже читают сами, а не просят почитать маму или старшую сестру), смотрят добрые советские или диснеевские мультфильмы. Школьные принадлежности тоже соответствуют возрасту и интересам девочек. Тетрадки с милыми зверушками, пеналы и ранцы с принцессами Диснея или Ever After High.

Старшеклассницы - уже почти взрослые девушки, поэтому загонять их в узкие рамки не стоит. Поэтому в нашей школе обязательной повседневной формы для них нет, только для торжественных случаев. Рамки приличия естественно соблюдаются, то есть девушку в откровенном наряде в школу не пустят, а если учительница очень строгая, то и выпороть может. В результате этого одежда старшеклассниц напоминают повседневную рабочую одежду для взрослых. Сумки или ранцы могут быть нежных оттенков, но естественно, что никаких откровенно детских рисунков, как у младших девочек нет. Тоже самое можно сказать и про канцелярские товары для школы. В чтении старшеклассницы предпочитают романтические женские романы (например от Барбары Картленд) или книжки про своих ровесниц (от современных до "Между нами девочками, говоря"), а некоторые вообще читать не любят.   

Изначально наша школьная программа была похожа на настоящую для соответствующего игре класса. Но взрослым девушкам не интересно заниматься по программе начальной школы, а в учебном процессе старшеклассниц есть несколько откровенно скучных предметов, которые в жизни им не пригодятся.

 

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
В 05.07.2017 в 06:21, karapuz сказал:

Извините, что мои мысли развивают. Сам не ожидал. Это честно совсем не желание девочек-принцесс опошлить и свергнуть с пьедестала. Но без мокрых трусиков под роскошным фиолетовым платьем остается какая-то недосказанность. Представьте только - описалась на балу в полете танца с прекрасным принцем. От счастья. Ну и долго терпела. Будоражит кровь, правда? Столько эмоций. Столько интриг. ) Все, извиняюсь еще раз. Не удержался.

А вот это вполне возможная ситуация, например на Западе рекламируют подгузники для невест. Их наверное тоже счастье переполняет. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
В 05.07.2017 в 02:48, Сашка сказал:

Не совсем уловил, в чем отличие между "как к детским игрушкам" и "не отказалась покататься". Но меня очень умиляет, что ты не исключаешь желания кататься! =) Я сам (как можно догадаться из картинки в профиле) имею очень большой фетиш в лице таких вот игрушек - в том числе всяких машинок, но больше конечно лошадок и вообще любых зверят, плюшевых, пластиковых, надувных - в общем, игрушки на которых нужно именно сидеть и кататься\качаться ;) А уж если речь заходит об играх девочек - то это моя любимая сцена - когда девочка с сосочкой, с бантиками, хвостиками, в принцессном платишке, колготочках или гольфиках качается на милой розовой пони - я просто готов умереть от умиления! Сейчас стало очень много милых игрушек. Главным образом, плюшевых (металлический каркас и плюшевая обивка). Не скрою, у меня самого есть такая плюшевая розово-фиолетовая пони-единорог, которую можно либо просто поставить на 4 ноги и сидеть на ней, либо поставить на полозья, и использовать как качалку:

IMG_20161202_175617.jpg

А вот вместе с моими куклами =)

IMG_20161130_224810.jpg

Больше всего, разумеется мне нравятся именно лошадки, как бы для принцесс - с подчеркнуто милым девчачьим дизайном например типа такой:

image_gallery_full_size_50305_1415161629_brand-new-kiddieland-sit-n-glide-disney-princess-pony-5529-p.jpg

Хотя, когда я нахожусь в состоянии маленького мальчика а не девочки - то так же нравятся просто яркие "мальчишечьи" игрушки)
А ещё кроме плюшевых есть пластиковые, и их я тоже обожаю, главным образом потому, что они напоминают очень красивых, и главное - больших (достаточных для того, чтобы на них кататься и взрослым) лошадок с каруселей! И в этом плане я так завидую вам - девушкам! Ведь по всеобщим социальным традициям, девушка может быть достаточно "девчачьей" в любом возрасте и даже взрослая девушка, катающаяся на карусели не вызовет у окружающих совершенно никаких вопросов (в то время, как на парня однозначно подумают - гей! если конечно это не отец с ребенком). Лина, ты даже не представляешь как тебе повезло просто потому, что ты сама по себе девочка, а не мальчик) Если вдруг ты будешь грустить или быть чем-то недовольна в своей жизни - вспомни, что есть такие люди как я, которые за тебя безумно рады и считают что тебе дико повезло уже при рождении! =) а вот сами лошадки, например:

34038340_f.jpg

Какая красота !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10 hours ago, Lina said:

Очень хотела подарить подруге такую лошадку, но в продаже не нашла.

Это моя самая любимая лошадка, между прочим! У неё самый милый дизайн из всех лошадок, что мне встречались! К сожалению, опять же, в продаже она только в Штатах или в западной Европе( Я всё больше и больше начинаю завидовать твоей подружке!))) Вот бы у меня была такая добрая подружка, которая дарила бы мне такие милые прекрасные вещички! К такой лошадке нужно обязательно платьишко и гольфики в тон! Сосочку тоже фиолетово-розовую и тоже с лошадкой! 

22-504-1-500x500[1]-500x500.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
15 часов назад, Сашка сказал:

Это моя самая любимая лошадка, между прочим! У неё самый милый дизайн из всех лошадок, что мне встречались! К сожалению, опять же, в продаже она только в Штатах или в западной Европе.

У нас ещё обиднее. Как цены устанавливать высокие в евро, то мы - западная Европа, а чтобы милые вещички продавать - обойдетесь. :)

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
17 часов назад, Сашка сказал:

 К такой лошадке нужно обязательно платьишко и гольфики в тон! Сосочку тоже фиолетово-розовую и тоже с лошадкой! 

22-504-1-500x500[1]-500x500.jpg

Мне такая сосочка не попадалась, буду искать.

У меня держатель для пустышки с таким рисунком (посмотри начало темы, я уже им хвасталась). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
On 02.11.2017 at 10:14 AM, Deniska95 said:

вот вам парочка артов для фантазии

Спасибо!) Жаль нигде не встречал ни одного арта, который бы 100% попадал в то, что я представляю - тогда можно было бы показать более предметно) Первая проблема всех артов - сами лошадки не особо милые, за частую слишком упрощенные, деревянные. Вторая - немного не тот наряд изображаемого) Хотя вот этот мне очень нравится, очень мило! Это довольно близко к тому что я представляю)))

On 02.11.2017 at 10:14 AM, Deniska95 said:

dream_by_selene_bunny-daorqms.png

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы

В тему лошадок и маленьких принцесс.

little princess and her horse.jpg

:wub:

Вот только зачем тапочки ? 

Её мама ошиблась в выборе обуви. Они здесь не к месту, а фото просто замечательное.

Хотела бы оказаться на месте этой девушки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Супермодераторы
В 02.11.2017 в 05:41, Сашка сказал:

Сосочку тоже фиолетово-розовую и тоже с лошадкой! 

Подруга приобрела, в ближайшее время попробуем. 

Ссылка на комментарий
On 03.12.2017 at 5:42 PM, Lina said:

Подруга приобрела, в ближайшее время попробуем

Ой как бы хотелось подсмотреть хотя бы одним глазком!))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

В продолжение нашей любимой темы про лошадок, обнаружила вот такую красавицу от фирмы Trudi.

roking horse.jpg

И вообще лошадки-качалки уже давно заслужили отдельную тему. :wub:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Супермодераторы

Вот ещё одна замечательная вещь, которую у нас не продают. :wub:

Цитата

Невероятно стильный аксессуар можно пристегнуть к сумке или к детской коляске специальным карабином. Надежные резинки-держатели не дадут пустышке вывалиться из сумочки. 

 

princess.jpg

Смотрим на милую сумочку на маминой руке, а вот девочка без любимой соски - непорядок. Особенно если учесть рекламируемый товар. Внутри очень удобно и не приходится как мне заморачиваться с чехлом для телефона. :lol:

 

pacifiers.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

Вот в такой замечательной коляске сейчас нам полежать явно не удастся, но мы - девушки с богатой фантазией, поэтому наша альтернатива очень даже неплохая.

 lyubimaya_kolyaska.jpg.d6ed2be6ae8aafda671623348c288d2a.jpg

Маленьким девочкам очень полезно спать на свежем воздухе, погода в Клайпеде достаточно тёплая даже зимой, поэтому мы абсолютно не рискуем своим здоровьем. Вместе с подругой мы выставили односпальную кровать на балкон, во время игры она меня укладывает спать (или я её), при этом дочку одевают достаточно тепло, как будто действительно мамочка пойдет гулять с коляской на прогулку.

Ощущения прекрасные, как будто ты действительно спишь в коляске с любимой соской во рту, а рядом находится любимая мамочка и тебе больше ничего не надо. 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • Супермодераторы

Про зиму уже подробно рассказала, а теперь напишу, как играем в более тёплые времена года.

Мы - домашние девочки, поэтому гораздо больше времени проводим дома, чем на улице. Тем более, что я плохо переношу тёплую погоду (выше +20 для меня жарко). На улице можно немного покачаться на качелях или поиграть в песочнице (не забываем, что у подруги есть домик за городом), но дома нам интереснее. А ещё дома играть удобнее. Например коляски для кукол рассчитаны на детский рост, а если сидишь или стоишь на коленках, то даже рост 1.70 - не проблема. 

Наш любимый маленький возраст - от 4 до 8 лет, поэтому легко представить наши игры, так играют почти все маленькие девочки. 

Мягкие игрушки - мы их обожаем, раньше даже больше кукол любили, сейчас примерно одинаково.  Так у нас много разных животных, то наша любимая игра - это "рассказы и истории", когда какой-нибудь зверёк рассказывает о своей жизни и приключениях другим. Все с удовольствием слушают, а наиболее любопытные животные периодически задают различные вопросы. Ещё в школу играем, большинство девочек чаще кукол обучают, а у нас с Дайной - звериная школа (примерно как в  книге "Меховой интернат"). 

Куклы - так как у нас почти все куклы - героини Ever After High, то большинство игр - это чаепитие с стандартной девичьей болтовней или небольшие сюжеты разыгрываем. Часть кукол - аристократки, а другие (менее знатные) исполняют роль служанок. Ещё в магазин играем, игрушечная касса работает почти как настоящая. После того как мама подарила мне куколку в виде малышки стали играть в дочки-матери. Пару кукольных колясок купили, бюджетные кончено, самые красивые нам не по карману (они даже дороже, чем коляски для детей). Конечно хотелось бы иметь малышек-принцесс (смотрим фото), но наши куколки тоже красивые.

А вообще интересных игрушек для девочек сейчас много. Как вам например такой чудесный телефон. Подруга хочет вызвать мастера, чтобы тот вставил внутренности настоящего кнопочного телефона, и она могла звонить с него мне домой.

На время игр всегда нарядно одеваемся. Достаём из шкафа самые милые платья, туфельки, надеваем колготки, на голове - тиара принцессы. У подружки любимый цвет одежды - голубой, а у меня - розовый. А ещё делаем другу другу причёски, если тиару не носим, то "хвостики" и два огромных цветных банта.  А чтобы ничто не отвлекало от игр, то горшок всегда рядом. Сделала свои дела, как хорошая девочка, и продолжаешь играть дальше.

Мы любим побыть маленькими, но играть роль мамы для лучшей подружки тоже здорово. Мама всегда может научить маленькую дочку чему-нибудь интересному (например чтению, у нас для этого магнитная азбука есть и симпатичные кубики) или полезному по хозяйству. Можно просто книгу со сказками почитать, пока она мило прижалась к тебе и с удовольствием слушает. 

doll for lina 2.jpg

pink cash register for little girls.jpg

b6b3f88b9715b96f11b0af070239539f.jpg

 

Ссылка на комментарий

С телефоном довольно-таки интересная идея, хотя я и в душе не могу представить как его переделать в обыкновенный(хоть и с весьма занимательным дизайном). Точнее не так, как переделать я представить, хоть и в общих чертах, могу, но вот как это сделать, сохранив при этом его дизайн, и не превратив телефон в кадавра - я представить могу уже с трудом. Для такой деликатной работы действительно нужен Мастер, который сможет скрестить внутренности рабочего телефона с корпусом детской игрушки.

Ссылка на комментарий
  • Супермодераторы
В 12.08.2022 в 19:09, Mid сказал:

С телефоном довольно-таки интересная идея, хотя я и в душе не могу представить как его переделать в обыкновенный(хоть и с весьма занимательным дизайном). Точнее не так, как переделать я представить, хоть и в общих чертах, могу, но вот как это сделать, сохранив при этом его дизайн, и не превратив телефон в кадавра - я представить могу уже с трудом. Для такой деликатной работы действительно нужен Мастер, который сможет скрестить внутренности рабочего телефона с корпусом детской игрушки.

Да вот как раз ничего сильно сложного тут нет. В таких игрушках достаточно много свободного места, чтобы туда установить всё от стационарного телефона. Если заморочиться, то так можно сделать даже мобильник. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы
В 12.08.2022 в 17:56, Lina сказал:

На улице можно немного покачаться на качелях или поиграть в песочнице (не забываем, что у подруги есть домик за городом), но дома нам интереснее.

Моя подружка обожает игры в песочнице. У неё целый мешок различных формочек, самые любимые в виде различных животных. А вот лопатки и совочки лучше найти времён СССР, тогда они металлические были. Современные пластмассовые не для каждого песка подходят, ими много не накопаешь.

 

formochki.jpg

1337854023_1172787.jpg

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.