Jump to content

Второе детство 4

Deniska95
 Share

Recommended Posts

• Аплоудеры

На завтрак была, как обычно, манная каша. В отличие от мамы, которая терпимо относилась к моему неуклюжему обращению с детской ложкой, Лена сразу посадила меня к себе на колени и повязав слюнявчик, принялась кормить, как малыша. Мне ничего не оставалось, как послушно открывать рот. После завтрака мы сразу отправились в детскую поликлинику. Без труда найдя нужный кабинет, Лена осторожно постучалась в дверь. - Заходите! - донесся из-за двери молодой женский голос. Лена открыла дверь и толкнула мою коляску вперед. Я огляделся по сторонам. К моему удивлению в кабинете были другие посетители: молодая женщина, возившаяся на пеленальном столе с грудным малышом. - Как не стыдно, Вова! - обратилась она к лежащему перед ней ребенку, - Пустил струйку, когда медсестра делал тебе массаж. - Ничего страшного, - сказала девушка в белом халате, - Малыши мне постоянно такое устраивают. Причем, самое интересное, всегда мальчики. - Мальчишки - они знаете какие вредные! - засмеялась Лена и вслед за ней остальные взрослые. Я наблюдал, как незнакомая женщина быстро вытирает голенького мальчика между ножек мокрой салфеткой. - Когда он у Вас в последний раз писал? - поинтерсовалась медсестра у молодой мамы. - Даже не помню, - задумалась та, - Проснулся, как обычно мокрым, а потом вроде не ходил по-маленькому. Я бы заметила, когда раздевала. Вот его памперс - абсолютно сухой. - Значит после сна не писал? - уточнила медсестра, - Всё понятно - полный мочевой пузырь. У малышей он знаете какой в этом состоянии чувствительный. Любое нажатие на живот вызывает позыв по-маленькому. - Ага, всё произошло, когда ты начала массировать Вове животик, - вспомнила мама грудного ребенка. - В следующий раз проследите, чтобы сходил по-маленькому, перед тем как вести ко мне, - попросила медсестра. - Конечно, заставлю пописать, - пообещала мама малыша, - Извини, Наташа, за сегодняшний фонтан. Так неудобно. - Ничего страшного, - улыбнулась медсестра, - Это же маленький ребенок. У меня есть несколько запасных халатов на случай подобных происшествий. Медсестра принялась быстро расстегивать свой белый халат, на котором красовалось большое мокрое пятно. Под медицинским халатом оказались облегающая кофточка и довольно короткая юбка. Я не мог оторвать взгляд от красивой девушки. Светловолосая Наташа казалась совсем юной - из-за своего детского лица с огромными голубыми глазищами и курносым носиком. - Ну что, будем знакомиться? - улыбнулась она, подойдя вплотную к моей коляске, - Меня зовут Наташа, а тебя? - Саса, - ответил я. - Лена, - представилась одиннадцатиклассница. - Давай на "ты" - предложила Наташа. Лена согласно кивнула. - Ставь своего братика вон на тот стол и раздевай, - попросила Наташа, махнув рукой в сторону свободного пеленального стола. - Какой он мне братик! - улыбнулась Лена, - Просто подрабатываю няней. - Понятно, - улыбнулась Наташа. Лена вынула меня из коляски и отнесла на большой пеленальный стол, которых в кабинете было два. - Поднимай ручки, - попросила она меня, - Ага, вот так. Давай снимем маечку. Стянув с меня через голову майку, Лена нерешительно обернулась на медсестру. - Раздевай, раздевай! - улыбнулась та, - Догола, как этого малыша. Медсестра принялась с улыбкой наблюдать, как Лена стягивает с меня колготки. Я не знал, куда деться от смущения. - Вот так, - кивнула Наташа, когда одиннадцатиклассница наконец оставила меня голышом, - Детей ясельного возраста положено раздевать для массажа догола. Заметив, как на меня обернулась мама грудного малыша, я еще больше покраснел. - Смотри, Вова, - улыбнулась женщина, - Еще один голенький мальчик. Сейчас ему тоже будут делать массаж. Не в силах побороть свою стеснительность, я прикрыся ладонями между ног. - Он что у тебя стесняется? - удивленно спросила Лену медсестра. - Сама удивляюсь, какой мальчишка стеснительный, - улыбнулась одиннадцатиклассница, мягко разнимая мои руки, - Еще двух нет, а уже пытается прикрываться. - А мы ни капельки не стесняемся! - засмеялась незнакомая мама, кивнув на своего малыша, - Мы наоборот любим лежать голышом. И демонстрировать всем наши маленькие приборчики между ножек. - И не говорите, - улыбнулась медсестра, - Устроил мне сегодня наглядную демонстрацию. Зачем маленьким мальчикам нужна писулька. Все дружно засмеялись. Как назло, массажный кабинет был на первом этаже и его окно бех штор выходило на оживленную улицу - напротив автобусной остановки. Там сейчас стояли три девушки Лениного возраста - типичные старшеклассницы. Все трое уставились в наше окно, о чем-то с усмешками перешептываясь. Не оставалось никаких сомнений, что они обсуждают происходящее в массажном кабинете. Мне хотелось провалиться под землю от стыда. - Куда полез руками! - прикрикнула на меня Лена, пресекая мою очередную попытку прикрыться между ног, - Кого ты тут стесняешься? Постелив на массажный стол тонкую пеленку, Наташа обернулась ко мне. . - Нести мальчишку к тебе на стол? - спросила у медсестры Лена. - Подожди, - улыбнулась Наташа, - Я после сегодняшнего происшествия решила ввести новое правило. Медсестра подошла к моему столу и вытащила откуда-то снизу салатовый детский горшок. Мгновенно догадавшись, что означало "новое правило", я густо покраснел. - Ах, во ты о чем! - засмеялась Лена, - Конечно, пусть сходит на горшок. - Боишься, что этот тоже пустит струйку? - со смехом спросила мама малыша, - Вроде уже большой устраивать фонтаны между ножек. - Не будем рисковать, - мягко, но решительно сказала Наташа. - Правильно! - поддержала медсестру Лена, - Мальчишка запросто может пустить фонтан. Знаете, что он мне сегодня утром устроил во время подмывания? Лена принялась рассказывать о моем утреннем конфузе. Слушая ее, я не знал, куда деться от стыда. - Серьезно пустил струйку, когда ты мазала его детским кремом? - со смехом спросила незнакомая мама. - Чему вы удивляетесь? - улыбнулась медсестра, - У меня один раз даже трехлетний мальчишка умудрился это сделать. Наташа поставила у моих ног горшок. - Саше, между прочим, уже давно пора сходить по-маленькому, - заметила Лена и выжидающе на меня уставилась. - Давай, солнышко, - ласково улыбнулась медсестра, - Надо пописать в горшочек. Мне немножко хотелось по-маленькому, но я твердо решил терпеть. Было до слез обидно, что бесцеремонные взрослые пытаются заставить меня при всех пользоваться горшком. Ладно бы еще на виду у медсестры с Леной, так и незнакомая мама грудного малыша явно не собиралась уходить, хотя уже давно закончила одевать своего сынишку. И вдобавок эти три старшеклассницы за окном. - Значит, теперь у тебя новое правило? - решила уточнить у медсестры незнакомая мама, - Ребенок должен перед массажем сходить по-маленькому. - Ага, - кивнула Наташа, - Причем абсолютно для всех. - Что, и для детей постарше тоже? - спросила Лена. - Для всех без исключения! - подтвердила медсестра, - Тех, кто постарше, буду отправлять в туалет. А малыши ясельного возраста могут ходить на горшок прямо тут, у меня в кабинете. - И долго нам еще ждать? - накинулась на меня Лена, - Ты что забыл, зачем нужен горшок? Быстренько писай! - Я не хочу, - смущенно выдавил я. - Хочешь или нет, - раздраженно повысила голос Лена, - А раз медсестра сказала сходить-по маленькому, бери в руки свою писульку и писай в горшок! Не задерживай медсестру. Она не начнет тебе делать массаж, пока ты не пописаешь. - Давай, Сашенька, - снова начала уговаривать меня Наташа, - Ну что тебе стоит пописать в горшочек. Медсестра уговаривала меня еще пару минут, но так ничего и не добилась. - Такой он у тебя упрямый, - со вздохом сказала она Лене. - Слушай, Наташа, - неожиданно обратилась к медсестре незнакомая мама, - Ты сказала, что мой пустил фонтан, когда ты начала массировать ему животик? - Я тоже сейчас об этом подумала, - сказала Наташа, - Кстати, совсем маленьким, как Ваш, иногда специально массируют животик в области мочевого пузыря, чтобы заставить сходить по-маленькому. Придется и с Сашей сейчас так поступить. Нет времени на уговоры. Медсестра положила ладонь мне на живот, резко усилив позыв писать. - Массируем вот тут, снизу, - пояснила она, принявшись массировать мне низ живота, - Где у ребенка мочевой пузырь. Наташа начала постепенно усиливать нажим. Сопротивляясь из последних сил мучительно острому позыву, я с обидой понял, что не смогу долго терпеть. - Кажется удалось вызвать нужный позыв, - улыбнулась медсестра через минуту, - Видите, как у карапуза зашевелилась писулька? - Ага, чуть-чуть дернулась, - согласилась Лена, уставившись мне между ног, - А сейчас еще раз. Так смешно на это смотреть! Вынужденный слушать разговор Лены с медсестрой, я не знал, куда деться от стыда. - Так вот оказывается что детская эрекция означает! - немного изумленно сказал мама грудного малыша, - Что малыш просто хочет по-маленькому. А я уже и не знала, что думать. У моего часто такое бывает. Увидишь, как зашевелился писюнчик, и точно - через пару секунд пускает оттуда струйку. - Какие Вы слова используете, - засмеялась Наташа, - Разве можно вот это называть "эрекцией"? Прекратив массировать мой живот, медсестра бесцеремонно приподняла мне письку своими холодными пальцами. Мне хотелось провалиться под землю от смущения. - Ну что? - ласково посмотрела на меня Наташа, - Кто сейчас пописает в горшочек? Пись-пись-пись... Я посмотрел в окно. Судя по любопытным лицам старшеклассниц на автобусной остановке они, как и все в кабинете, с интересом ждали дальнейшего развития событий. - Давно уже у меня не было такого упрямого, - проворчала медсестра. - И не говори, - вздохнула Лена, - Видно, что хочет писать, но изо всех сил терпит. Щекотное прикосновение чужих пальцев к лобку застало меня врасплох. Взрогнув от неожиданности, я непроизвольно расслабился и этого было достаточно, чтобы потерять контроль над мочевым пузырем. - Ну вот, - улыбнулась медсестра, - А кто-то недавно говорил, что не хочет писать. Давай поправим писульку, а то ты чуть не промахнулся мимо горшка. - Ничего себе пустил фонтан! - удивилась незнакомая мама. Я продолжал вовсю писать, не зная куда деться от стыда. - Видите, как все просто, - улыбнулась медсестра, обращаясь к Лене с незнакомой мамой, - Если ребенок пытается терпеть позыв, его надо просто заставить расслабиться. А самый быстрый способ это сделать - обыкновенная щекотка. - Такой интересный прием, - заметила мама грудного малыша, - Надо будет взять на вооружение. Стряхнув с моей письки последние капли, Наташа убрала со стола горшок. - Теперь можно делать массаж, - улыбнулась она. Медсестра без труда подняла меня с пеленального стола и отнесла на другой - массажный, где сразу уложила на живот. - Сначала вот такие поглаживания, - начала объяснять она Лене, - От ягодичек к голове тыльной стороной ладони, а назад - внутренней. Наташин массаж был на удивление приятным. Потихоньку начала забываться обида на медсестру за то, что она бесцеремонно заставила меня при всех писать. - Теперь ручки, - сказала Наташа, - Тоже вверх и вниз. А после ручек ягодички и ножки. Медсестра начала массировать мне попу. - Разведем ножки пошире, - пояснила она, - Чтобы был доступ к внутренней поверхности бедер. Я повернул голову к Лене. Она, как завороженная, следила за действиями медсестры. - Переходим к растиранию, - объявила Наташа, - Оно выполняется подушечками пальцев. Вот такими спиралевидными движениями. Тоже спинку, ручки и ножки. Обязательно стопы. Следующие несколько минут медсестра молча делала мне массаж, постепенно спускаясь от шеи к ногам. Чувствовалось, что девушка очень старается. - А теперь ты что малышу делаешь? - поинтерсовалась Лена. - Разминание, - ответила Наташа, - Это просто легкое пощипывание. Так массируют только спину и ягодички. Посвятив спине около минуты, Наташа занялась моей попой.

- Чья это кругленькая попка? - шутливо спросила она, - Сейчас мы пощипаем эти пухленькие половинки. Услышав Ленино хихиканье, я покраснел от смущения. - Переходим к последнему этапу, - объявила Наташа, - Поколачиванию. Разумеется, не кулаками, а костяшками пальцев. Вот так, легонечко. Видишь, как карапузу нравится? - Действительно нравится, - согласилась Лена, - Лежит и балдеет. - Всё! - сказала медсестра через минуту, - Поворачиваемся на спинку. Наташа быстро перевернула меня на спину. Вспомнив, что я лежу голышом, я густо покраснел. - До сих пор меня стесняется! - улыбнулась медсестра. - Ага, - согласилась с ней Лена, - Смотри, как покраснел. Что, Саша, никому нельзя смотреть на твой писюнчик? Знаешь, сколько их тётя Наташа за день видит. - И не говори, - улыбнулась медсестра, - Ночью снятся. Девушки дружно засмеялись, еще больше вогнав меня в краску. - Массаж спереди состоит из тех же этапов, - пояснила Наташа, отсмеявшись, - Всё, кроме поколачивания. Медсестра наклонилась надо мной и начала делать массаж. - Сначала ручки, - комментировала она для Лены, - Теперь ножки. Чуть-чуть разведем их в стороны, чтобы было удобнее. Наташины руки были такими нежными и приятными, что я снова мгновенно забыл о своих обидах. - Теперь займемся грудкой, - сказала медсестра, - И конечно животиком. Несколько минут Наташа молча массировала мое полностью расслабленное тело. - Какой плотный животик, - неожиданно нахмурилась она, - Придется помассировать его как следует. Медсестра принялась водить ладонью вокруг моего пупка. Почувствовав, как она постепенно усиливает нажим, я не выдержал и громко пукнул. - Вот так, - довольно улыбнулась Наташа, - Пусть выходят газики. Не выдержав, я пукнул еще раз, краснея от смущения. Стоящая с другой стороны стола одиннадцатиклассница тихонько хихикала, прикрыв рот рукой. - Попукай, попукай, зайчонок - с ласковой улыбкой сказала медсестра, продолжая делать мне массаж. Неожиданно дверь в кабинет широко распахнулась. Я с недоумением уставился на вошедших, удивляясь их бесцеремонности. Мало того, что две девушки в белых халатах нагло вошли без стука, так они еще и не потрудились закрыть за собой дверь. Я ужасно стеснялся вошедших медсестер, не говоря уже о любопытных мамах, глазеющих на меня из коридора. - Привет, Наташа, - сказала девушка, вошедшая в кабинет первой - симпатичная большеглазая брюнетка. - Привет, Катя, - улыбнулась Наташа. - А это Аня, - представила вторую девушку Катя. - Ты с Катей в одной группе? - поинтересовалась Наташа. - Неа, - мотнула головой Аня, - На одном курсе. Вместе практику проходим. - Только что были в процедурном кабинете, - начала рассказывать Катя, - Смотрели на разные процедуры. Так интересно. Девушки казались совсем юными - на год-два младше Наташи. Из завязавшегося разговора практически сразу выяснилось, что они были студентками медучилища. - Откуда ты Катю знаешь? - поинтересовалась Аня у Наташи, - Тут, в поликлинике, познакомились? - Мы с ней соседи, - объяснила Наташа. - Понятно, - протянула Аня, - А я все думала, чего она постоянно в этот кабинет бегает. - Я обычно каждый перерыв к Наташе хожу, - призналась Катя, - Так нравится смотреть, как она делает деткам массаж. Особенно малышам. - А сегодня решила привести с собой подругу-однокурсницу? - улыбнулась Наташа, - Я в принципе не возражаю. Смотрите, учитесь. Практикантки подошли к массажному столу и принялись в упор меня разглядывать. - Какой хорошенький карапуз, - улыбнулась Аня, - Ой, смотрите, как покраснел. Он, что стесняется лежать голышом? - Тоже скажешь! - засмеялась Катя, - Он же еще совсем маленький. Сколько ему? Два? - Через месяц будет два, - сообщила Лена. - Почти угадала, - улыбнулась Катя, - Такой забавный мальчонка. Смотри, Анька, какой у него смешной писюнчик. Катя показала пальцем мне между ног, заставив меня еще больше покраснеть от смущения. - Ага, все голенькие мальчишки такие смешные, - с улыбкой согласилась Аня, - Помнишь того пятилетнего в процедурном кабинете? - Которому мама подгузник меняла? - уточнила Катя, - Конечно помню. - Ужас! - вырвалось у Лены, - До пяти лет одевать ребёнку подгузники! Пусть учится у Саши. Еще двух нет, а уже сам ходит на горшок. - Чему ты удивляешься? - вздохнула Наташа, - Ко мне и семилетних в подгузниках приводили. Я тоже сначала возмущалась, а потом привыкла. Единственное, что прошу - снять подгузник и хорошенько подмыть ребенка между ног. У меня для всех, кто носит подгузники, такое правило. Независимо от возраста. - Правильно, - поддержала Наташу Катя, - Я бы тоже отказалась делать грязному ребенку массаж. - Если бы все ограничивалось подгузниками, - продолжила Наташа, - Видели бы вы трусы у детей постарше - особенно у мальчиков. Хуже подгузников у малышей. Вы не представляете, девчонки, как я устала бороться с этими грязными трусами. - Бедная Наташка, - посочувствовала подруге Катя. - Отказаться делать массаж я не могу, - со вздохом объяснила Наташа, - Вот и приходится проводить с мамами разъяснительную работу, растолковывать азы детской гигиены, - Наташа снова тяжело вздохнула, - Если бы они хотя бы купали ребенка как положено: 2-3 раза в неделю, а не в "банный день". Наташа снова принялась массировать мне живот. Полминуты стояло молчание, неожиданно нарушенное моим громким пуком. - Как не стыдно! - засмеялась Катя, вогнав меня в краску. - Я специально добиваюсь, чтобы карапуз попукал, - объяснила Наташа, - Делаю ему массаж от газиков. Медсестра продолжила массаж, снова вынудив меня пукнуть. - Очень плотный животик, - сказала она, - Надо, чтобы хорошенько попукал. Помассировав мне живот еще полминуты, Наташа отошла к стоящему в углу стекляному медицинскому шкафчику. Вернувшись к столу, она сразу же резким рывком задрала мне вверх ноги. В следующее мгновение мне в попу быстро скольнул посторонний предмет. Я не видел, что было у медсестры в руках, но судя по очень неприятному ощущению, она поставила мне клизму. Я едва сдерживался, чтобы не зареветь от обиды. - Поставила карапузу газоотводную трубочку? - спросила Катя. - Ага, детскую газоотводную трубочку, - подтвердила Наташа, - Хочу пару минут подержать ребенку попу открытой. - Я сразу эту трубочку узнала, - сказала Катя, - Помнишь, Анька, как нас учили ее ставить? - Малышам в детской больнице? - улыбнулась Аня, - Я эту практику надолго запомню.

Наташа посмотрела на часы. - Ты специально так сильно задрала карапузу ножки? - с улыбкой спросила Катя Наташу, - Смотрите, как мальчишка выпятил вверх писюнчик с яичками. Как напоказ. Практикантки снова захихикали. Мне хотелось провалиться под землю от смущения. - Пора вынимать, - решила медсестра. Наташа быстро вытащила посторонний предмет у меня из попы. Не удержавшись, я снова громко пукнул, вызвав хихиканье практиканток. - Ну вот и всё, - объявила она, опустив мне ноги вниз. - Можно одевать? - осторожно спросила Лена. - Ага, - кивнула Наташа, - Только пожалуйста не здесь, а на одном из тех столов. Медсестра махнула рукой в сторону пеленальных столов. - А пока ты одеваешь ребенка, я приглашу следующих, - сказала Наташа Лене, - Не обидишься? Я всегда так делаю, чтобы было быстрее. - Какие обиды, - улыбнулась Лена, переносившая меня с массажного стола на пеленальный, - Конечно приглашай. - Кто следующий на массаж? - громко крикнула Наташа в открытую дверь. - Мы, - робко отозвался из коридора незнакомый женский голос. Через пару секунд в дверном проеме показалась миловидная женщина лет тридцати. - Чего ты стоишь в коридоре? - раздраженно бросила она в открытую дверь и буквально втолкнула в кабинет мальчишку лет семи-восьми. - Вы тоже в первый раз? - уточнила Наташа, листая толстую медицинскую карточку. - Да, - подтвердила мама мальчика. - Раздевайся! - приказала Наташа мальчику, - А одежду сложишь вон там, на стуле. Мальчишка подошел к стоящему у стены стулу и начал неохотно раздеваться. Было заметно, что он сильно стеснялся. - Чего остановился? - прикрикнула на ребенка Наташа, оторвавшись от чтения медицинской карточки, - Брюки тоже снимай. И пожалуйста делай все побыстрее. Мальчик снял свои коричневые брюки, оставшись в одних светло-голубых трусах. - Разделся до трусов? - спросила Наташа, быстро оглянувшись на мальчишку, и снова уткнулась в медицинскую карточку ребенка, - Ложись на тот зеленый стол. Сейчас я приду. - А я думала, ты заставишь его раздеться догола, как предыдущего, - улыбнулась Катя. - Догола раздевают только детей ясельного возраста, - объяснила Наташа, - А всем старше четырех делают массаж в трусиках. - Не слышал, что тебе сказали? - повысила голос мама мальчика, - Ложись на стол. Женщина легонько толкнула сына в спину и он неохотно улегся на массажный стол. - Смотри, Анька! - неожиданно дернула вторую практикантку за рукав Катя. Катя что-то быстро шепнула на ухо Ане, после чего обе тихонько захихикали. Бросив на смеющихся девушек быстрый взгляд, мальчишка быстро прикрылся ладонями между ног. Я не понимал, почему он так стесняется. "Подумаешь, заставили раздеться до трусов" - подумал я. - Интересно, чего ты там держишь руки, - улыбнулась Наташа, подойдя к столу, - Сейчас посмотрим, что ты прикрываешь. Насильно разняв детские руки, медсестра недовольно поморщилась. - Что случилось с твоими трусами? - строго спросила она мальчишку, показав пальцем ему между ног. Лицо мальчика пылало краской. Еще бы - на его трусах красовалось внушительное мокрое пятно. - Ну и ну, - улыбнулась Катя, - Похоже, что описался. Обе практикантки снова захихикали. - Ладно бы маленькое пятнышко - я к этому уже привыкла, - раздраженно сказала Наташа, - Но такое! Тебя что не учили, как нужно ходить в туалет по-маленькому? Что мальчики должны после того, как писают, хорошенько встряхивать писульку? - Как сразу покраснел, - с улыбкой сказала Катя. - И мне, Коля, за тебя приходится краснеть, - добавила мама мальчишки, - Намочил в восемь лет трусы, как маленький. - Теперь видите, с чем мне каждый день приходится иметь дело, - вздохнула Наташа, обернувшись к практиканткам, - Всё, надоело! Больше не собираюсь с этим мириться. Медсестра бросила на восьмилетнего мальчишку сердитый взгляд. - Значит так! - решительно сказала она, - Быстро снимай трусы, потому что так я тебе массаж делать не буду! - Правильно, Наташка! - поддержала подругу Катя, - Пусть снимает свои мокрые трусы. Мальчишка не шевелился. Его пылающее стыдом лицо начало быстро принимать испуганное выражение. - Чего лежишь? - накинулась на ребенка медсестра, - Ты прекрасно слышал, что я тебе сказала! Снимай трусы! Наташа выжидающе уставилась на мальчика, который и не думал выполнять ее приказание. - Всё самой приходится делать, - раздраженно проворчала медсестра и резким рывком стянула с мальчишки голубые трусы. Оставшись голышом, восьмилетний мальчик сразу же стеснительно прикрылся между ног. - Так это оказывается не всё! - сказала Наташа, рассматривая голубые трусы. Медсестра продемонстрировала всем характерное коричневое пятно на детских трусах. - Ай-яй-яй, - неодобрительно покачала головой Катя и обе практикантки снова захихикали. Я перевел взгляд на маму мальчика. Ее лицо было таким же красным, как и у сына. - Да, не научили еще тебя вытирать попу, - сказала мальчишке Наташа, - Давай-как мы ее проверим. И не надо от меня прикрываться. Как будто я никогда в жизни не видела голеньких мальчиков. Наташа до отказа задрала лежащему на спине ребенку ноги, заставив его открыть попу. - Непорядок, - нахмурилась она. - Ага, такая грязная попа, - согласилась Катя. - Придется ее сейчас как следует помыть, - улыбнулась Наташа, продолжавшая держать ноги мальчика задранными вверх, - Катюш, можешь дать мне вон ту зеленую коробку? Катя принесла Наташе большую коробку с детскими салфетками. - Спасибо, - кивнула Наташа, и вытащив из коробки салфетку, продемонстрировала ее смущенному мальчишке, - Знаешь, что это такое? Этими мокрыми салфетками подмывают между ножек малышей, когда меняют им подгузники. Что ты так покраснел? Если бы умел пользоваться туалетной бумагой, не пришлось бы сейчас подмывать тебя, как маленького. Медсестра принялась старательно вытирать восьмилетнему мальчишке голую попу. - Сначала одну ягодичку, - ласково комментировала она, - Теперь вторую. Вот так. И хорошенечко вытрем посерединке. Особенно вот тут, вокруг дырочки. Наташа взяла из коробки новую салфетку и обернув ей указательный палец, бесцеремонно всунула его мальчишке в попу. - Как сразу испугался, - улыбнулась она, - Каждому малышу так моют попу после того, как он сходил по-большому. А тебя, похоже, уже давно там никто не мыл. Медсестра вытащила палец наружу и продемонстрировала грязную салфетку мальчишке. - Видишь, как у тебя там было грязно. Вместо ответа лежащий голышом мальчик громко пукнул, вызвав у практиканток смех. - Как не стыдно! - возмутилась мама ребенка. - У малыша газики, - со смехом сказала Аня. - Не могу без улыбки смотреть, как Наташка возится с этим мальчишкой, - призналась Катя, - Подмывает его в восемь лет как малыша. Наташа вытащила из коробки очередную салфетку и принялась протирать мальчику мошонку. - Какие у нас кругленькие яички, - с улыбкой приговаривала она, - Лежи спокойно, не ёрзай! Ох, как кто-то боится щекотки! - Совсем, как мой Саша, - заметила Лена. Вынув из коробки новую салфетку, медсестра опустила детские ноги вниз и быстро протерла мальчишке его гладкий лобок. - Вот так, - приговаривала она, - А теперь помоем складочки. И конечно эту маленькую писульку. Со стороны практиканток послышалось сдержанное хихиканье. - Нехорошая писулька! - пошутила Наташа, протирая тонкую детскую письку своей салфеткой, - Намочила Колины трусики. Все дружно засмеялись. - А под кожицей что творится! - неодобрительно покачала головой медсестра и повернулась к Колиной маме, - Вы хоть моете там ребенку во время купания? - Он у меня уже год, как сам купается, - сказала та. - Я понимаю, что самостоятельность у ребенка надо поощрять, - улыбнулась Наташа, - Но не мешает проверять, как он помыл писульку. - Да он меня в ванную не пустит, - вздохнула мама восьмилетнего мальчишки, - Не представляете, какой стал стеснительный. - А отца, что, тоже стесняется? - поинтересовалась медсестра. - Мы без отца обходимся, - смущенно объяснила женщина, - Развелись, когда Коле было шесть месяцев. - Выходит у вас никто не следит за гигиеной ребенка? - вздохнула Наташа. - Какая гигиена? - удивилась Колина мама, - Это ж не девочка. - Ну Вы даете! - возмутилась медсестра, - За гигиеной мальчиков еще как надо следить. Он наверное только раз в неделю моется? - Ага, - кивнула женщина, - По пятницам. - И трусы конечно тоже раз в неделю меняет, - хмыкнула Наташа, - Знаете, что? Зайдите на Интернет и найдите статью о детской гигиене. Ребенка положено купать как минимум два, а лучше три раза в неделю. Даже школьников, как Ваш. Колина мама недоверчиво посмотрела на медсестру. - А если не получается искупать, надо обязательно подмывать, - продолжила Наташа, - Лучше всего это делать вечером, перед сном. Поставьте ребенка в ванну голышом и как следует помойте попу и между ножек. Причем не наскоро салфетками, как я сейчас, а по всем правилам, с мылом. - Может еще помазать после этого детским маслом, как малыша? - ехидно спросила женщина и все снова громко засмеялись. - Это не обязательно, - улыбнулась Наташа, - Но спасибо, что напомнили. Кать! Подай мне вон ту бутылочку. - Ты что, серьезно собралась мазать восьмилетнего мальчишку детским маслом? - удивилась Катя, дав Наташе небольшую прозрачную бутылку. - А что, - усмехнулась Наташа, снова задрав мальчику вверх ноги, - Раз подмываю, как малыша, надо все делать по правилам. Щедро полив мальчишку между ягодиц тягучей жидкостью, медсестра начала аккуратно размазывать детское масло. Было заметно, что мальчишка с трудом терпел щекотку - постоянно вздрагивал, ерзал и пытался увернуться от Наташиных пальцев. Особенно он занервничал, когда медсестра занялась его мошонкой. - Хорошенечко помажем этот маленький мешочек, - ласково приговаривала Наташа, - Чтобы у малыша там не было опрелостей. Увидев, как медсестра перебирает пальцами у мальчика за яичками, я понял, что она попросту дразнит его щекоткой. Семилетний мальчишка отчаянно дрыгал ногами, пытаясь освободиться, но у него ничего не получалось. - Быстро вошел в роль, - усмехнулась Наташа, - Раз подмывают, как малыша, значит и вести себя надо соответствующе: ерзать, дрыгать ножками, вырываться... Практикантки тихонько захихикали, показывая на голого мальчишку пальцами. - Давай, подрыгай для меня ножками, - улыбнулась медсестра, пройдясь пальцами по детской мошонке, - Ага, вот так. Внимательно осмотрев мальчишку между ног, Наташа опустила их вниз и занялась детским лобком. - Малышам надо всегда очень тщательно мазать складочки, - пояснила она практиканткам, старательно смазывая детским маслом Колины паховые складки. Наташа вытерла руки мокрой салфеткой. - Всё! - сказала она и повернулась к Колиной маме, - Если снова приведете ребенка в грязных трусах, будет такое же подмывание и мазанье детским маслом. Кстати, интересно, в чем он пойдет домой. Не собираетесь же Вы одевать ребенку эти трусы после того, как я его подмыла. - А что тогда ему одеть? - растерянно спросила Колина мама, - У меня запасных детских трусов нет. - Могу предложить подгузник, - сказала медсестра. - Подгузник? - удивилась женщина, - Такому большому? - У нас найдется нужный размер, - улыбнулась Наташа, - Катюша, сходишь за подгузником, пока я буду делать ребенку массаж? - А куда идти-то? - спросила Катя. - Спустишься на первый этаж, - начала объяснять Наташа, - Первая дверь слева. Скажешь, что у меня восьмилетний мальчишка описался и нужен подгузник. - Хорошо, - согласилась Катя, - Попробую попросить. Только боюсь, что не поверят. - Если сразу не дадут, позвони оттуда мне, - сказала Наташа, - Я их уговорю.

Взяв у Наташи бумажку с телефонным номером, Катя направилась к двери. - Я наверное тоже пойду, - решила Аня и устремилась вслед за однокурсницей. - И мы пойдем, - сказала Лена, которая к этому моменту уже полностью меня одела. Одиннадцатиклассница попрощалась с Наташей и мы вышли из кабинета. - Ну вот и сходили на массаж, - улыбнулась мне Лена, покинув здание поликлиники. Неожиданно девушка принялась махать кому-то рукой. - Ма-а-ша! - громко крикнула она. К нам быстро подошла девчонка лет 12-ти. - Привет, Ленка, - улыбнулась она, - Новый малыш? - Ага, - кивнула Лена, - Первый день с этим карапузом. - Какой симпатяга, - ласково улыбнулась Маша, присев перед моей коляской на корточки, - И как нас зовут? - Саса, - смущенно ответил я. - Сколько ему? - поинтересовалась Маша. - Почти два, - ответила Лена. - Вы сейчас гуляете? - спросила Маша. - Водила Сашу в поликлинику, - объяснила Лена, - На массаж. Такого там насмотрелась. Маша заинтригованно посмотрела на старшую подругу, ожидая продолжения. - Началось с того, что предыдущий ребенок пустил фонтан, - с улыбкой начала рассказывать Лена, - Забрызгал медсестре, что делала ему массаж, весь халат. - Ничего себе! - изумленно вырвалось у Маши. - Шестимесячный малыш, какой с него спрос, - сказала Лена, пожав плечами, - Медсестра сказала, что такие маленькие ей часто подобное устраивают. Особенно мальчики. - Ты сама как-то жаловалась, что один мальчишка постоянно пускал у тебя фонтаны, когда ты его подмывала, - вспомнила Маша. - Саша сегодня тоже такой фонтан устроил, - улыбнулась Лена, - Когда я мазала его между ножек детским кремом. Слушая, как Лена в подробностях рассказывает подруге о моем конфузе, я не знал, куда деться от смущения. - Смотри, как покраснел, - улыбнулась Маша, бросив на меня быстрый взгляд, - Всё понимает. - Что, стыдно за свою струйку? - строго спросила меня Лена, - На первый раз прощаю, но в следующий раз накажу. Такой большой мальчик, как ты, уже должен знать, как проситься на горшок. Поболтав с подругой еще пару минут, Лена обеспокоенно посмотрела на часы. - Вы сейчас домой? - спросила Маша, - Тебе в какую сторону? - Туда, - показала Лена. - Мне тоже, - кивнула Маша. Лена медленно покатила мою коляску вперед. - Значит, раздела я Сашу для массажа, - продолжила она рассказ о поликлинике, - И эта медсестра мне заявляет, что после того, что случилось с предыдущим ребенком, она решила ввести для малышей новое правило: сходить перед массажем на горшок. Вытащила откуда-то детский горшок, поставила его перед Сашей и приказала писать. - И как, сразу пописал? - с улыбкой поинтересовалась Маша. - Ага, жди! - со смехом сказала Лена, - Чтобы двухлетний мальчишка по команде ходил на горшок. Тем более такой упрямый, как Саша. Мне было так смешно, как эта медсестра его уговаривала. - Долго уговаривала? - спросила Маша. - Пару минут, - ответила Лена, - А потом сделала специальный массаж, чтобы вызвать позыв по-маленькому. Лена принялась подробно объяснять подруге, как медсестра заставила меня пописать. - Так вот значит как у мальчиков можно это определить, - засмеялась Маша, - Что ребенок хочет по-маленькому. - У мальчишек это сразу видно, - подтвердила Лена, - Я тоже часто обращала внимание, но как-то об этом не задумывалась. - Представляю, как карапуз после этого массажа пустил фонтан, - улыбнулась Маша. - Еще какой! - сказала Лена, - Правда не сразу. Я тебе самое интересное не рассказала. Саша даже после массажа пытался терпеть - такой он у меня упрямый. Только детские медсестры знают нужные приемы, чтобы заставить ребенка расслабиться. Угадай, как она заставила мальчишку пустить струйку. - Не знаю, - пожала плечами Маша. - Щекоткой! - со смехом объявила Лена. - Ни за что бы до этого не додумалась, - сказала Маша. - Я тоже об этом приеме не знала, - улыбнулась Лена, - Хотя всё так просто. Упрямых, которые пытаются терпеть позыв по-маленькому, достаточно просто легонько пощекотать. Щекотка сразу заставляет малыша расслабиться. - Слушай, может он и у тебя пустил фонтан от щекотки? - заметила Маша, - Ты сказала, что мальчишка это сделал, когда ты мазала его между ножек детским кремом. - Я тоже сейчас об этом подумала, - улыбнулась Лена, - Вот, значит, какая у малышей реакция на щекотку. Мы остановились у пешеходного перехода, ожидая зеленый свет. . - Теперь я знаю, как бороться с Сашиным упрямством, - хитро улыбнулась Лена, - Будет у меня писать в горшок, как миленький, когда положено. Загорелся зеленый свет и одиннадцатиклассница толкнула мою коляску вперед. - Будет ходить на горшок, когда я скажу, - заявила Лена, - Не собираюсь ждать, пока он соизволит попроситься. - Строго ты с ним, - заметила Маша. - С мальчишками по другому нельзя, - сказала Лена, - Особенно когда пытаешься приучить ребенка к горшку. Я пообещала Сашиной маме, что буду следить, чтобы он вовремя ходил на горшок. Она только-только начала отучать его от подгузников. Девушки продолжали оживленно болтать еще несколько минут. Выяснилось, что Маша направлялась в один из универмагов - недавно построенный торговый центр. - Я тоже так хочу туда сходить, - призналась Лена, - Но никак не выбраться. - Пошли вместе, - предложила Маша. Одиннадцатиклассница посмотрела на часы. - Только 10, - сказала она, - Может и вправду походить с тобой часик по магазинам? - Давай! - обрадовалась Маша, - А то мне одной скучно. Как я и ожидал, девушки начали с нового торгового центра. Они провели чуть ли не полчаса в отделе женской одежды, выбирая и примеряя разные платья, кофточки и блузки. Я скучал в своей коляске, но был доволен, что одиннадцатиклассница оставила меня в покое. Так и не купив ничего из одежды, девушки отправились в обувной отдел, где повторилась та же история. Они перемерили кучу босоножек и туфель. И каждый раз ставили их на место после взгляда на ценник. Праздное шатание девушек по универмагу начинало меня раздражать. Хотелось поскорее вернуться домой, потому что меня уже давно мучил сильный позыв по-большому. Прошло еще минут десять. Я из последних сил сдерживал нестерпимый позыв какать, проклиная Машу, уговорившую Лену пойти с ней в универмаг. Несмотря на утро, в женском обувном отделе было довольно многолюдно. При мысли, что мне придется при всех проситься у Лены в туалет, я густо покраснел. Да и в какой туалет она со мной отправится - в женский? - Как-то подозрительно тихо сидит, - нахмурилась Лена, бросив на меня быстрый взгляд. - Смотри, как напрягся, - заметила Маша, - Как будто хочет по-большому. - А ну-ка честно признавайся, - строго посмотрела на меня Лена, - Ты хочешь какать? Я отрицательно мотнул головой, чувствуя, что еще больше краснею от смущения. - Может он уже успел наложить в штанишки, - улыбнулась Маша. - Мы б услышали, - сказала Лена, - Хотя действительно не мешает проверить попу. Лена потянула меня за руку, заставив привстать в коляске. - Какой забавный карапуз! - неожиданно услышал я слева незнакомый голос, - Братик? - Неа, - устало объяснила Лена молодой продавщице, - Просто присматриваю за малышом.

Share

• Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.