Перейти к содержанию

Рассказ про детство #1


Александра

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Один из моих собственных рассказов) Он вымышленный, но, в некоторой степени основан на "реальных событиях".
Что внутри? - унижение, принуждение, детская атрибутика. 
Подгузников нет - предупрежу сразу, так что тематика не DL. 
 

-----------------

- Вы просили вспомнить моё самое неприятное воспоминание из детства…

- Самое обидное.

- Да, точно. Так вот, есть одно. Но, если честно, очень не хочу об этом рассказывать.

- Кирилл, ну мы же с вами установили, что корень ваших «взрослых» проблем в общении с женщинами произрастает на почве ваших детских переживаний. И мы должны проанализировать, что же такого критичного могло с вами случиться в юном возрасте. Я врач, доверьтесь мне.

- Ладно… В общем… Дело было, когда мы только-только сюда переехали. Отец у меня горный инженер, и как я родился, так он увез сперва всю семью в Норильск. А тут 90-е… в общем слиняли мы с этого севера обратно к родным в Москву. Ну вот, переехали, значит, я как раз должен был в 7 класс пойти - меня, не без проблем конечно, но устроили в московскую школу. Поладил я вроде нормально и с ребятами и с девчонками, и в общем, было всё хорошо… да до одного момента…

- Ну, сказали «А» – говорите уж теперь «Б».

- В общем, классу объявили, что на очередных выходных состоится поход в бассейн. А я, как бы сказать, плавать-то практически не умел. Ну где там за северным полярным кругом поплаваешь! Летом холодно, а выезжали мы куда-то очень редко. В бассейне были всего пару раз – там получилось кое-как по-собачьи, да и то, не о чём. И вот выходит, что там-то на севере у нас никто плавать не умел из класса, и это было абсолютно нормально – даже, как бы сказать, нельзя было как-то за это задеть, ну, вы понимаете?  

- Да, это совершенно логично. Но на новом месте, как я понимаю - по новому?

- Да, я такой у ребят спрашиваю, мол: «Прикольно! Вы прям в бассейн ходите постоянно! А что, вы плавать умеете?». А на меня как посмотрели, типа: «Да ты чё, пацан, у нас все плавать умеют!», и так еще с явной подстёбкой, мол: «А ты чё, нет?». Ну и я, конечно же, сразу отсёк: «Конечно умею! Это я так спросил, типа в шутку!».

- Значит, побоялись перед классом «ударить в грязь лицом»?

- Ой, да это-то как раз полбеды. Я бы мог просто у бортика постоять и не демонстрировать явно, что не умею. Но, тут, как раз и появилась главная проблема…

- Вот тут я вас попрошу, пожалуйста, максимально подробно описывать ваши чувства, так как в каждом нюансе может быть что-то значимое для нашего анализа!

- Эхх, ну ладно. В общем, мама как услышала, что нас ведут в бассейн так сразу сказала, что, мол, плавать я совсем не умею и она за меня будет очень волноваться, поэтому я должен буду взять с собой… в общем… нарукавники для плавания…

- Ну, подробнее, подробнее.

- Тремя годами ранее мы летали на лето к друзьями, там можно было купаться на озере, и мама тогда мне купила надувные нарукавники, с тех пор я толком не плавал и даже забыл что они есть. Причем в последний раз, когда я ими пользовался – я не чувствовал вообще никакого стыда, мне и лет было меньше, и, повторюсь, на севере все дети так плавали.

- В смысле, стыда?

- Ну, только тут я и понял, что когда я среди всех плавающих мальчишек их достану… Они ладно были бы какие-нибудь одноцветные, нейтральные, так они ярко-оранжевые, и на них ещё и рисунки с Микимаусом! Засмеют же! И тут я осознал, что я уже «вырос» из этого. Хотя раньше я наоборот очень гордился что уже плаваю не с кругом а в нарукавниках – более «по взрослому». Но мама была непреклонна, все мои аргументы что я большой и ничего со мной не будет - она отрезала, и достала их. Помню досихпор этот запах резины с хлоркой. Я просто в панике: «Ну мааам! Ну пожалуйста! Я буду очень осторожен!». Она: «Не спорь! плавать не умеешь? – Не умеешь! Всё, я на воду тебя не отпущу без них! А будешь капризничать – отцу скажу, он тебе голову на место поставит!». Только не это… Отец у меня был очень строгий. Ремня я отхватывал часто. Хотя отец тогда просто сказал: «Будешь брыкаться – ещё и круг возьмёшь!». А круг ещё более позорный – весь разноцветный, с какими-то клоунами… Аааа! В общем, мама говорит: «Всё, кладу тебе их к плавкам!». И только тут я вспомнил, какие у меня плавки! Опять же не вспоминал за ненадобностью. А в семье у нас, так как денег было не много - было принято одежду донашивать максимально. Я рос не особо активно и, соответственно, с натяжкой, но ещё вполне влезал в купленные мне 2 года назад плавки. Они были светло-голубого цвета с Черепашками Ниндзя спереди! А у нас уже в классе, как я видел на физре - все мальчишки уже носили более строгое подростковое бельё. Оооох… Славбогу, что в бассейн по каким-то причинам нас хоть с девочками разделили по разным дням!

- Да, я вас понимаю. И что же было?

- Ну, приехали в бассейн, в раздевалке все раздеваются, а я стою, время, значит, тяну… Мне все: «Кирюх, чё ждёшь?», а я: «Да сейчас, сейчас пацаны, вы идите, а я догоню!» и в рюкзаке капаюсь, туда-сюда вещи перекладываю. Они ушли, я пулей одеваю эти голубые плавки с Черепашками, кстати, понимаю, что они мне уже почти впритык, беру нарукавники, «сжульничать» не мог – мама-то поехала со мной и пока класс плавал – она ждала и наблюдала с трибун.  В общем, я думал, парни уже в воду вошли, им не до меня, и я как-нибудь быстро по-тихому войду сам, они хоть плавки не заметят! Я-ж забыл, что они ещё в душевой будут! И выхожу я из раздевалки, как думал в бассейн, а там вместо бассейна – душевая, полная всех наших ребят!!! И я в голубых плавках с Черепашками и с нарукавниками с Микимаусами… Господи, что было… Я поначалу пытался передом плавок к стене повернуться, но не успел. Все увидели сразу и был взрыв хохота! И посыпались вопросы, насмешки!

- Вспомните пожалуйста подробнее.

- «Чёйто я в детских плавках? А это что такое? Да ты плавать не умеешь!» я как мог пытался отговориться и ляпнул на свою голову про маму! И тут пошло самое обидное: что я «маменькин сынок», сосунок, девчонка, что я хожу в том, что мне мама купит, делаю что она велит и всю жизнь буду ходить в детских вещах и плавать с кругом. Потом целый год меня дразнили, что я маленький, «Эй, какая твоя любимая черепашка?», «А какие у тебя любимые игрушки?»… А на уроках физры все пялились на мои трусы, стебали «В чём ты сегодня, Микимаус? Винни-пух? А Памперсы тебе мама не надевает?»…

- Ну а что случилось дальше в бассейне?

- Ох… я проплавал весь час в своих детских нарукавниках и голубых плавках под насмешки и пинки под задницу. А потом было самое страшное: ребята сказали, что всё расскажут девочкам, если я не сделаю что они просят. Только не девочкам!!! Мне пришлось согласиться. Когда мы уже вылезали из бассейна, они утащили мои нарукавники, а в раздевалку пришла другая группа – парни лет 16! И ребята заставили меня зайти в раздевалку в моих плавках и спрашивать у старших парней - а не видели ли они «мои нарукавники, такие оранжевые с Микимаусом, а то я без них не могу плавать». А потом вбежал Макс – главный наш задира, и сказал: «Мы нашли твои нарукавники, малыш! Вот, держи!», и при всех их мне дал! Боже, как было унизительно! Но я сделал как они просили. А потом уже когда мы все ехали в трамвае – они сказали, что передумали, и что всё равно всё расскажут девочкам, если я целую неделю не буду за них решать всю домашку и давать им переписывать! Я сделал вид что мне пофигу и пусть говорят. И они сказали. Боже, что ждало меня на следующий день! Все только обо мне и говорили, а все девочки проходя мимо меня хихикали, и я знал почему! Я конечно мог пожаловаться маме – но тогда я бы подтвердил всем, что я «маменькин сынок».

- И чем всё закончилось?

- Ну, у меня был стимул быстро научиться плавать. Хотя в следующий раз я был вынужден всё-ещё идти в тех же плавках, так что стебали меня всё равно потом долго.

- Хорошо, опишите в деталях как ещё над вами издевались, и что было на при следующем посещении бассейна.

- Господи, неужели это действительно так необходимо для вашего психоанализа???

- Я же сказал вам, Кирилл, для нас важна любая деталь…

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.