Перейти к содержанию

Папочка и его малышка


egor

Рекомендуемые сообщения

Ещё один перевод.

Приятного прочтения!

Часть 1.

 

Молли.
Я всё ещё помню тот день, когда моя жизнь изменилась навсегда. Мне тогда было 22 года. Я возвращалась домой из колледжа, это была середина зимы и темнело на улице очень рано. Было около 4 часов дня и было темно как ночью. Я шла не обращая внимания на происходящее вокруг, потому что пыталась найти ключи в сумке, когда внезапно я почувствовала кусок холодной влажной ткани, обхвативший моё лицо и руку, позади головы. Я завизжала, затем подняла глаза и увидела тень мужчины. Медленно на меня накатывалась слабость, а он в это время медленно опускал меня на землю, всё ещё осторожно держа мою голову. Я попыталась последний раз взглянуть на мужчину, прежде чем погрузилась в глубокий сон.

Я не знаю, как долго я спала, но когда я проснулась, то почувствовала будто моя голова раскалывается от боли. Прежде чем я даже успела открыть глаза, я услышала громкий плач. Я открыла свои глаза и быстро закрыла их обратно. Повсюду был яркий блестящий свет, который заставил меня чихнуть. Я снова открыла глаза и моё любопытство превратилось в чистейший страх. Я огляделась вокруг и увидела, что я нахожусь в большом, прозрачном пластиковом ящике, накрытая одеялом. А вокруг плакали люди! Люди в таких же пластиковых кроватях, как я! Комната была заполнена нами. Наверное человек 30 или 40 было здесь. И всё выглядело намного больше, чем обычно. Чем больше я смотрела на эти пластиковые ящики... они всё больше напоминали мне пластиковые детские кроватки, в которые кладут новорожденных. Странно. Где мы? Я осмотрелась ещё раз и прямо перед собой увидела большое стеклянное окно, с людьми, стоящими по обратную его сторону. Я моргнула дважды, смотря на это с открытым ртом. Люди с той стороны выглядели невероятно высокими! Они не просто длинными были, а всё их телосложение. Они были как гиганты! Мой ужас становился всё сильнее от осознания того, что эти гиганты широко улыбаясь смотрела на всех нас, а некоторые даже тыкали пальцами. Продолжая смотреть на них не веря происходящему, я поймала взгляд одного из гигантов. Мужчина. Один из самых высоких. Очень симпатичный, с тёмными волосами. Чем-то напоминал Тома Уэллинга. Он улыбался мне так сильно, что его щёки, должно быть, болели. У него в глазах были слёзы и несколько из них стекали по щекам. Пока я на него смотрела, он вытер слёзы и начал улыбаться ещё шире. Взволнованный человек подошёл к нему, похлопал его по спине несколько раз и пожал ему руку. Было похоже, будто он ему говорит "Поздравляю", а затем они оба продолжили смотреть на меня. Я положила свою тяжёлую голову. Кто они? Где я?


Джонатан.
С тяжёлым сердцем и вздохами шёл я к дому усыновления. "Вот и он", пробубнил я себе под нос.
"Эй, ты в норме?" спросил Майкл, протянув руку для рукопожатия. Майкл был моим старшим братом и он был здесь, чтобы оказать моральную поддержку.
"Да, я в порядке. Просто... Наконец-то. Это случилось" Майкл посмеялся, положил руку мне на плечо и слегка потряс его. "Да, так и есть. Твой ребёнок здесь. И он или она ждёт тебя", сказал он радостно.
Моя улыбка стала шире. Я никогда не был так счастлив. Наконец, в свои 35 лет, я стану отцом. После того, как умерла моя жена, я никогда не был заинтересован в поисках новой любви.Однако я всегда мечтал стать отцом. 3 года после смерти моей жены понадобилось на то, чтобы я наконец зарегистрировался в агентстве по усыновлению. А после этого мне понадобилось ещё два с половиной года, чтобы наконец оказаться здесь. Ожидая момента, чтобы забрать своего ребенка. Майкл и я зашли в здание и прошли к регистрационной стойке. Нас направили в комнату EH32. В которой мы сидим и ждём, вместе с другими семьями. Майкл и я сидели в зловещей тишине по некоторой причине. Если кто-то начинал говорить с сидящим рядом человеком, то слышимость была такая, будто бы говоришь на всю комнату. Я сидел там, перебирая пальцами. Всё чего я хотел, это встать и увидеть ребёнка. Я наклонился и закрыл лицо руками. Женщина напротив нас улыбнулась мне и я улыбнулся в ответ. "Первый ребенок?" спросила она с заботой. "Да, первенец" ответил я. Она улыбнулась и положила свои руки в руки мужа. "У нас будет третий. Мы возьмём мальчика. А вы знаете, кого возьмёте?" Каждый в комнате пытался не слушать, но тяжело было не слышать разговора. "Нет, я хотел чтобы это было сюрпризом. Всё что я знаю, это то, что ребёнку чуть больше 20 земных лет" сказал я на удивление спокойно. "Это так мило! И такой хороший земной возраст. Нашему около 40 будет" она сжала руки мужа, и они поцеловались. Они оба явно были очень рады забрать нового ребенка. "Мы оба желаем вам двоим счастливой жизни с вашим новорожденным" сказала она улыбаясь. Я и Майкл тотчас посмотрели друг на друга и снова на женщину. "Нет нет нет!.. Мы не вместе! Он мой брат!" сказал Майкл, практически вскакивая с места. Вся комната начала смеяться, а женщина смутилась, закрыла рот руками. "О, Боже, простите меня!" Я улыбнулся. "Не переживайте. По правде говоря я понимаю, почему вы так подумали." сказал я, нервно посмеявшись. "Так, если это ваш брат, то где ваша жена?" женщина начала мне надоедать. "Она умерла"... сказался, констатируя факт. Все сидящие в комнате перестали смотреть на нас и пытались смотреть куда угодно, лишь бы не на меня. Женщина опустила глаза, но продолжила говорить. "Простите. Так кто тогда будет смотреть за ребёнком?" Я был готов уже сказать что-нибудь грубое, когда в комнату вошла медсестра и назвала моё имя. "Мистер Джонатан Джонс? Не хотите ли взглянуть на вашу малышку?" Я побледнел и почувствовал, как сердце с силой забилось в груди. Девочка? У меня дочка.

Медсестра стояла и просто улыбалась. Майкл похлопал меня по спине "Поздравляю, папаша", сказал он радостно. Медсестра вышла наружу и оставила дверь открытой, чтобы я смог последовать за ней. И выходя я посмотрел на любопытную женщину. "И раз вы столь жаждете этого знать, я буду растить её один." Женщина опустила глаза, а её муж неодобрительно посмотрел на неё. "Я останусь здесь, брательник. Иди встреться с ней" сказал Майкл.
Я вышел и последовал за медсестрой по коридору, который казался бесконечным. Внезапно она остановилась и я увидел огромное окно. На той стороне были дети в кроватках. Все они плакали или спали. "Которая из них моя?" спросил я медсестру. Я проследил за тем, куда указывал её палец. "Второй ряд, четвертая слева"... Я вижу её. Она ещё спит. Я вижу мою дочку. Я начал плакать. Вероятно, труднее, чем детям. Но это были слёзы счастья. Я так счастлив. Я не могу перестать смотреть на неё. Она такая крохотная. Моя малышка. Я увидел, что она заволновалась в своей маленькой кроватке. Я стоял внимательно и просто смотрел за ней. Она открыла глаза и чихнула. Это было самое милое, что я когда-либо видел. Я даже услышал как некоторые новоявленные родители вокруг меня ахнули от умиления, а кто-то сказал "оой, та малышка только что чихнула. Так мило". Моя девочка не плакала, выглядела наоборот очень любопытной. Осматривается вокруг. Она выглядит напуганной. Я готов был на что угодно, чтобы зайти туда прямо сейчас и взять её. Затем она посмотрела наверх и увидела людей за стеклом. Она определенно любопытная малышка. Затем она увидела меня. Моё сердце забилось и слёзы навернулись в глазах. Привет, мой ангел, подумал я. Она красавица. Она прекрасна.
Я почувствовал сильную руку на шее и похлопывания по спине. "Как ты, папаша?" посмеялся Майкл. Я засмеялся тоже. "Я отлично, просто великолепно". Улыбнулся я. "Так и где же она" Я показал на неё "второй ряд, четвертая слева. Единственная, что не плачет" сказал я с гордостью. "Вау, хорошее начало, я думаю!" Посмеялся он со мной. "Да! А теперь самое время забрать её домой."

 

 

Ссылка на оригинал: http://www.dailydiapers.com/board/index.php?/topic/55674-a-daddy-and-his-little-baby/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.