Перейти к содержанию

Моя любимая няня


Deniska95

Рекомендуемые сообщения

  • Аплоудеры

Посвятив, как всегда, утро беззаботной игре в видеоигры, Микки только к обеду обнаружил это письмо.

"Я очень устала от твоего несерьезного отношения к жизни. Ты все время жалуешься, ты недоволен тем, как я о тебе забочусь, ты критикуешь еду, которую я готовлю, хотя это исключительно полезное питание! Ты вечно споришь, когда я говорю тебе ложиться спать, потому что видеоигры для тебя важнее моих просьб. В поисках работы, в оплате квартиры - во всем ты ведешь себя как избалованный ребенок! Но, кажется, я нашла способ бороться с твоими капризами…"

«Она ушла!» - эта мысль была первой и долгое время единственной. Потому что ввергла Микки в состояние слезливой прострации.

«Она ушла!» - ему хотелось плакать и кричать ей куда-то вслед, чтобы она простила, и что он будет теперь кушать эти дурацкие тушеные овощи, и будет спать днем, если ей уж так хочется и вообще…

Он очень не хотел, чтобы Лаура исчезла из его совсем одинокой до ее появления жизни. 

Но тут мучения Микки прервал звонок в дверь.

- Малыш, привет! Какой ты миленький! Все, как описывала твоя Лаура!

Перед ним стояла девушка лет восемнадцати в розовом форменном платье какого-то колледжа. Темные волосы до плеч, чуть раскосые, восточные глаза, щурившиеся сейчас в улыбке. Невысокая, но плотная, крепко сбитая. И энергичная. Есть такие люди, которые даже когда стоят и ничего не делают, все равно производят впечатление пружины, которая мечтает поскорее распрямиться.

- Я так рада, что ты действительно оказался симпатичным! Мне кажется, это важно, чтобы мы друг другу понравились…

Микки стоял и ничего не понимал в ее болтовне.

- Но не думаю, что тебе полезно долго стоять в дверях: сквозняк – причина многих детских простуд! Так нам говорили на курсах!

С этими словами она протиснулась мимо него и попутно взяла за руку.

- Кто вы? – протиснул он робкий вопрос в пулеметную очередь ее слов.

- Ты еще не догадался, малыш? Такой большой и такой глупенький! Я твоя приходящая няня!

- Няня? Но я…

- Конечно, не ты! Лаура попросила меня присмотреть за тобой в ее отсутствие. Она так занята на работе, бедняжка, и к тому же не все еще умеет.

- Че-е-ерт! Чего такого она не умеет, что умеете вы?

- Во-первых, можешь называть меня на «ты». Или просто «няня». Можно - «любимая няня». Можно, «строгая, но любящая няня». Во-вторых, хорошие детки не употребляют грязных слов. А то потом их испачканный язычок приходится отмывать мылом – не слишком приятная процедура! – ее пальчик нацелился юноше куда-то в нос. – И в-третьих, по поводу умений. Тут ты, малыш, не прав. Любому делу нужно обучаться…

Не дожидаясь приглашения и продолжая тараторить, она поставила на пол объемный пакет, который держала в руках, сняла и по-хозяйски повесила свою форменную курточку.

- … Я закончила целые курсы! Это было непросто и стоило денег! Да, денег. Но теперь у меня есть диплом, и там куча всяких красивых печатей и подписей, которые подтверждают, что я могу ухаживать за малышами. Правда, - тут она все-таки запнулась и почесала маленький носик ноготком, - с такими большими детками, как ты, я еще не сталкивалась. Но думаю, ты мне поможешь, если надо будет поменять подгузник или еще что-то…

- Поменять подгузник?! – в ужасе прошептал удивленный Микки.

- Да! Не волнуйся, малыш, твой сон будет спокойным! Обычное дело, но скажу честно, я пока тренировалась только на куклах. Но ты… того… немного больше, чем кукла. – она рассмеялась.

-  Так что если ты хочешь помочь мне и Лауре, то будешь вести себя очень хорошо. И все у нас получится! – она снова лучисто улыбнулась, втягивая ошарашенного молодого мужчину в водоворот своего оптимизма.

- Все что нужно, я принесла! Твоя Лаура так любит тебя! Смотри, малыш, сколько всяких штучек она накупила! Детская присыпка, лосьоны, подгузники – смотри, какие они мягкие и толстые! – соска – очень большая, удобная соска! – она подняла свой пакет, поднесла почти к самому  лицу Микки, доставала и показывала его содержимое с гордостью отличницы, отвечающей хорошо выученный урок. – Детское питание! Разное! И фруктовое пюре, и овощное! И все - очень полезное! 

- Овощное пюре? Опять овощное пюре? – как бык на тряпку матадора среагировал Микки на ненавистное сочетание.

- Не надо капризничать, малыш! – остановила она его возмущение. - Лаура лучше знает, чем надо кормить ее крошку, чтобы обеспечить максимально сбалансированное питание!

- К черту сбалансированное пи-…и… и… и…

Крепкая рука новоявленной «няни» уже схватила его за ухо, и боевой запал Микки мигом улетучился. Повинуясь несущей боль силе, он послушно пригнул голову на уровень пояса.

- Няня не первый раз сталкивается с малышами. У нее был младший брат, который тоже иногда капризничал. И не слушался. Но я находила способы с ним справиться. Малыш Микки устал, он капризничает и не слушается свою няню. Это плохо! Микки ведет себя как плохой мальчик! И это очень огорчит его мамочку Лауру! Няня не может допустить, чтобы малыш вредил себе и мамочке. Сейчас ты устал, время дневного сна, а ты еще не лег в кроватку и не выпил свою молочную смесь…

Нагнувшись вперед, сморщившись от боли, Микки слушал этот голос, мало, что улавливал, но явно понимал, что такому напору и уверенности в своих силах ему противопоставить нечего.

- …Но Лаура позвала няню, и няня поможет малышу! Сейчас ты послушно, как хороший мальчик, пойдешь со мной в спальню…

Юноша не знал, достаточно ли послушно он шел с вывернутым ухом в руках своей няни, но вскоре оказался в своей комнате.

- Раздевайся, пупсик! А я приготовлю все нужное для комфортного дневного сна.

Наконец-то, его бедненькое ушко избавилось от цепких пальцев «нянюшки». Микки хотел было что-то возразить, но натолкнувшись взглядом на лукавый прищур своей воспитательницы, счел за благо просто стянуть футболку и брюки.

Девушка, теперь уже нежно, двумя пальчиками, обхватила мочку его многострадального уха и прошептала:

- Няня сказала «Раздевайся!» То есть, полностью! Снимай свои трусики и ложись в кроватку. На спину!

Конечно, несмотря на то, что день был в разгаре, постель у Микки была не убрана, поэтому лечь на нее труда не составило. Пусть и на спину. Но вот уместнро ли раздеваться перед незнакомой девушкой? - над этим Микки решил поразмышлять, пока гостья доставала из своей необъятной сумки какие-то пакеты.

- Какой маленький мальчик мне достался?! - всплеснула руками «няня», подходя к расположившемуся на кровати юноше. - Он еще не умеет раздеваться?! Придется няне ему помочь.

Микки понял, что происходит, только тогда, когда его синие трусы под действием ловких рук девушки спустились к коленям. Он хотел вмешаться, но то, что он услышал, заставило его покраснеть и забыть про покидающий ноги предмет одежды.

- О-о! Какой маленький пипик! Ой, какая кнопочка спряталась в кустиках! У моего братика в пять лет была такая же! Как хорошо, что у Микки такой маленький хоботочек! Он совсем не будет нам мешать!

Юноша покраснел как рак, смешался, не знал, куда и посмотреть, под ехидным взглядом своей неизвестно откуда свалившейся воспитательницы. Поэтому и не сразу обратил внимание на то, что под него уже подложили...

Подгузник???!!

- ...Он такой маленький, что никак, ну, совсем никак не помешает надеть на моего малыша толстый, мягкий, удобный, а главное наде-е-ежный! - с удовольствием протянула няня, - подгузник!

- Что это? Зачем? Не надо! - в панике замахал руками молодой человек. - Я же взрослый! Зачем?

- Ш-ш-ш... - девушка поймала его руки в свои, сложила вместе на груди, сделала паузу, дождавшись, когда панический, бегающий взгляд ее подопечного остановится на ее глазах, и только тогда продолжила.

- Все дети считают, что они взрослые. Это нам и на курсах говорили. Спроси любого малыша, взрослый он или нет? И любой ответит: «Я — взрослый!» А если не умеет говорить, то покажет на себя пальцем: «Я! Я — взрослый!»! Но мамочка Лаура не зря, наверное, пригласила приходящую няню к крошке Микки? И давай спросим у малыша, кто из нас няня, а кто малыш Микки? Ну, кто из нас Микки?

- Я... - отвернул голову в сторону юноша.

- А я — твоя няня. И мамочка Лаура пригласила няню потому, что няня лучше знает, что надо делать малышу Микки. И у капризной детки есть еще одно ушко, чтобы поучиться послушанию.

«Детка» тяжело засопела, но на такой аргумент решила не отвечать.

- Мамочке Лауре надо было бы сразу надеть на малыша подгузник, и тогда с ее солнышком было бы гораздо меньше проблем. В подгузнике ты будешь чувствовать себя гораздо увереннее и спокойней, и твои капризы пройдут сами собой. Ты сам увидишь и убедишься, что няня был права!

Микки сильно сомневался в успокаивающих свойствах одноразового чуда, которое сейчас няня закрепила у него на животе, и уж тем более удивился, когда вслед за первым девушка подсунула под него и второй, больший по размеру.

- Но второй... Зачем второй?

- Я рада, что ты уже не сомневаешься, что первый был просто необходим. А второй... - девушка закрепила большой подгузник поверх первого. - ...второй нужен... для двойного комфорта и уверенности!

Она с удовлетворением похлопала своего подопечного по животику, упакованному в хрустящий, поблескивающий подгузник:

- Ты - моя куколка! Оказалось, что на живом, послушном малыше это сделать ничуть не сложнее, чем на манекене! А я так волновалась! Дай, я тебя поцелую в щечку!

Она заливисто рассмеялась и со смаком, звучно чмокнула совсем растерявшегося юношу.

- Вот теперь ты чувствуешь себя совсем по-другому, и вовсе не будешь спорить, когда я начну готовить тебя к дневному сну!

Ошалевший слегка от ее напора, юноша пытался прислушаться к своим новым необычным ощущениям и действительно не спорил, когда «няня» натягивала на него лиловые колготки, той же расцветки шелковистую курточку-балахон и упаковывала его руки в мягкие рукавички без пальцев. Он очнулся только тогда, когда няня попыталась надеть ему на голову лиловую, с белыми кружевами и длинными завязками шапочку.

- Ну... это уж... совсем лишнее... - пробормотал Микки, когда шелковое шуршание закрыло уши.

- Если мамочка Лаура покупает своему котеночку такой чудный комплектик, то значит — не лишнее! - назидательно пояснила ему «няня», завязывая под подбородком воспитанника белые ленты. И потом: она такая милая! И ты в ней — такой милый! И кудряшечки у тебя так славно выбиваются из под шапочки, и пухлые щечки так подчеркиваются, и губки-бантиком! Ты самая прелестная детка! Когда у меня будет своя дочка, я тоже куплю ей такой комплектик!

- А... А... почему дочка? - опешила «прелестная детка».

- Ну... потому что эти кружева и оборочки... и этот лиловый цвет... - девушка задумчиво разглядывала Микки, - лучше подойдут девочке! Или, может, лучше было купить розовый? Признайся, ты хотел бы розовый? Да. Да, соглашусь с тобой, розовый было бы идеально! Ну, а теперь полежи спокойно, я приготовлю твою дневную молочную смесь.

Только тут Микки вспомнил, что увлекшись играми, не только не обедал, но и не завтракал. И хотя слова «молочная смесь» звучали не слишком возбуждающе, он разумно рассудил, что это лучше, чем ничего. В конце концов, всегда можно пойти на кухню и поискать там чтоо-нибудь в холодильнике. Если, конечно, Лаура оставила что-то в холодильнике.

Когда рожок с желтым латексным соском направился ему в рот, Микки даже подпрыгнул от неожиданности.  Чего-чего, а такой сервировки для молочной смеси он не ожидал!

- Что это? Зачем мне рожок? Я и так...

- Малышечка, которая даже не умеет снять трусики с попки, вряд ли уже справится с кружкой-непроливайкой. Но если няня убедится, что ее крошка хорошо кушает свою дневную молочную смесь из бутылочки, то… -  девушка сделала многообещающую паузу, - можно будет сделать и следующий шаг. Все зависит только от того, как будет стараться малыш. Ну-ка, покажи, как тебе нравится сосать молочко?!

- Да ни черта мне не … Ай!

Девушка легко нашла под лиловой пижамкой сосок на груди Микки и пребольно зажала его между своих пальцев.

- Если мамочкина шапочка прикрыла наши ушки, это не значит, что можно произносить гадкие слова! Няня всегда найдет способ объяснить своей детке, как неправильно та поступает!

И пользуясь тем, что рот «детки» еще так и не закрылся после вскрика, девушка просунула в него сосок бутылочки.

- Какая гадость! - воскликнул молодой человек, как только несколько капель смеси попали ему на язык.

- Это ты еще не распробовал! Уверена, через неделю, ты не сможешь заснуть без полной бутылочки этой очень полезной и сбалансированной питательной смеси.

- Эейез  нээлу? - попытался переспросить Микки, но латексный сосок продвинули еще глубже, и молодой человек потерял возможность делать другие движения кроме сосательных. «Так это сегодня не кончится?» - хотел он возмутиться, но чувствуя, что опасные пальцы по-прежнему лежат у него на груди, юноша решил не продолжать дискуссию. - «Когда-то ведь придет Лаура, и тогда все разрешится. Да, тогда эта несмешная шутка и кончится!»

- Придержи бутылочку! - попросила его няня.

В ответ на его любезность, защелкал затвор фотоаппарата.

- М-м-м-н-н-м? - вопросительно и даже отчасти грозно прозвучал из занятого рожком рта вопрос.

- Ш-ш-ш... Микки, ш-ш-ш... Не отвлекайся! - отложив фотоаппарат, вернулась к нему няня. - Никогда не отвлекайся на разговоры во время еды! Это очень вредно! А мне надо представить фотоотчет твоей мамочке Лауре — только и всего. Стоило волноваться?! Продолжай!

Только чтобы избавиться от полного умиления взгляда, направленного на взрослого парня, сосущего молоко из бутылочки, Микки принялся за смесь с удвоенным старанием.

- Хороший Микки! Микки — хороший малыш! Молоко вкусное! - не переставая его хвалить, девушка забрала пустую бутылочку, прикрыла своего питомца одеялом и предупредила:

- Я пойду в соседнюю комнату, буду смотреть там телевизор. Спи и без моего разрешения не вставай. И если что — сразу зови меня!

- Что это за "если что"? - сразу встрепенулся Микки.

- Ах, да! - воскликнула молодая няня. - Извини, малыш! Я забыла самое необходимое!

С этими словами она порылась в бездонном пакете и извлекла соску в упаковке. Ловко ее вскрыв, она поднесла к губам юноши желтый латексный сосок:

- На курсах нам говорили, что это совершенно обязательное условие для крепкого дневного сна. Я думаю, Микки, преподаватели на курсах, знали, о чем говорят! Бери и спи спокойно!

И он взял. Глупо было бы, высосав через соску целую бутылку молока, устраивать спор из-за пустышки!

- Если что — я за стеной! - напомнила ему няня, подоткнула одеяло со всех сторон и вышла.

Это «если что» подозрительно быстро дало о себе знать! Не прошло и полчаса, как тянущая боль в животе заставила Микки заволноваться. Некоторое время надежда на то, что «это» само как-нибудь успокоится, еще жила, но после нескольких минут борьбы даже такой не любящий лишних движений человек, как Микки, понял, что надо что-то делать. Он помнил, что ему велели позвать няню. «Если что». Но чем бы она помогла? Ведь все равно надо идти в туалет.

Он думал, как поступить. Варианты множились, но ни один не казался спасительным. Микки тревожно ворочался в кровати и чувствовал, что беда подступает все ближе и ближе. Сдерживать желание становилось все труднее и труднее. Наконец, решившись, он смело встал с кровати, вышел из комнаты и замер, наткнувшись на приподнятую бровь и удивленный взгляд своей «любимой няни»:

- Микки, ты был таким хорошим мальчиком! Ты так послушно себя вел! Что случилось? Прочему ты встал из кроватки?

- Мне надо... - переминаясь на месте промямлил юноша. - Я хочу... м-м... в туалет... вот...

- Малыш, всем нам чего-то надо, и все мы чего-то хотим. Но это вовсе не повод, чтобы нарушать правила и вставать из кроватки без разрешения няни! Возвращайся в постель и возьми соску в рот! – теперь брови грозно сдвинулись к переносице.

- Но я действительно... Я очень... - Микки запинался, делал паузы, замирая, когда становилось совсем невмоготу.

- На курсах нас предупреждали, что дети любят придумывать всякие глупые причины, лишь бы не ложиться на дневной сон. И няня не должна поддаваться на их уловки. Никаких туалетов во время дневного сна! На тебе надежный подгузник. Даже два! Иди и ложись!

- Но... но... но…

И в это время раздался звук, который невозможно было перепутать.

- О-у! Что я слышу? - оживилась девушка. - Подойди ко мне!

Красный от стыда, опустив голову, юноша приблизился к своей строгой наставнице.

- О-у! Кажется, твою любимую нянюшку ожидает подарочек? Да? Маленькая вонючая свинка Микки! Возвращайся в кроватку и сделай так, как ДОЛЖЕН был сделать хороший послушный мальчик!

Сбитый с толку, расстроенный, постоянно ощупывая промежность и ожидая самых позорных последствий собственной несдержанности, Микки побрел к себе в комнату и осторожно прилег на кровать боком. Он понял, что юная воспитательница от него чего-то ждет, но чего?
- Эй! Э-эй! - позвал нерешительно он.
Ответа не было. Тогда он решил попробовать по-другому.
- Няня! Няня!
- Ой, кто-то вынул соску изо рта? Ай-яй-яй! Как нехорошо! – раздался нарочито строгий голос из другой комнаты.
Микки испуганно засунул соску обратно. Как же надо поступить? Там внутри подгузника становилось все холоднее и противнее. И тогда Мики решился. Он, не выпуская соску изо рта, заныл, подражая плачу ребенка.
Няня тут же появилась на пороге комнаты.
- Ой, мой малыш плачет? Не плачь, детка! Няня уже здесь! Что случилось? Ой, неужели малыш приготовил теплый пирожок? Сейчас я его достану!
Теперь они вдвоем прошли в ванную, няня сняла с юноши подгузники и бросила их в корзину для мусора. Подвела Микки к краю ванны, перегнула его через край и получила тем самым удобный доступ к испачканным местам. Теплый душ, ласковая ладошка и пушистое полотенце довершили возвращение чистоты и порядка.
Сияющая, довольная своими успехами девушка застыла в торжественной позе:
- Ну?
- С-спасибо... - пробормотал униженный Микки.
Девушка покачала головой. Он опять не догадался.
- Спасибо, няня! - сделал он еще одну робкую попытку.
Девушка прищурилась поощрительно, но опять промолчала.
- Спасибо, любимая няня! - догадался Микки.
И получил за это роскошный поцелуй в нос!  

- А теперь иди и ложись спать! Дневной сон еще никто не отменял!

 

 

Рассказ AlexBragin по комиксу Voloh и wannabe_baby

msb-03.jpg

msb-04.jpg

msb-05.jpg

msb-06.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт вы соглашаетесь с правилами Условия использования.